ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

23 июн 2021 в 10:29

В сельском хозяйстве ситуация ровно как и в остальных отраслях: занимаемся производством сырья - переработка сх продукции конечно имеется, но в минимальном количестве (недостаточном даже для закрытия внутреннего рынка) и на низком технологическом уровне. Сырье гоним за рубеж тк иначе не купить ХСЗР, запчастей и тд, а в итого основная прибыль уходит за бугор и как следствие фермер ни черта не зарабатывает, но продукты стоят как сбитый боинг.

ОТВЕТИТЬ
путен
23 июн 2021 в 10:29

У этого фермера самая крылатая фраза про обустройство России

яяя
23 июн 2021 в 10:29

Наглая ложь о том что на 26 метрах негде заняться сексом! Для секса достаточно и 2 квадратных метра! Конечно если он имел ввиду прелюдию, когда жертву ещё нужно поймать, то тогда маловато ,но люди как то выкручиваются!

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 июн 2021 в 10:31

Путинипричееооом. Он харошыйййй.

Гость
23 июн 2021 в 10:37

Фермер он фермер и есть. Вынужден продавать перекупам картоху по 7р только потому, что перекуп прикупил овощехранилище и выстроил цепочку поставок со всеми сетями. Чтобы самому купить хранилище и нанять пару менеджеров по сбыту с конской зарплатой аж в 40000р фермер не думает, он занят поездками по России и поисками дешевых ремней на комбайны.

Гость
23 июн 2021 в 10:44

Нынешние разрушили и разворовали все, 20 лет и страны нет.

Гость
23 июн 2021 в 10:46

Может и действительно за 7-8 рублей за килограмм этот фермер продает картошку. Но где же эта картошка в Челябинске? В течение последних 12 – 15 лет в магазинах и рынках Челябинска невозможно купить нормальную картошку. То г-но которое продают вместо картошки можно назвать картофелеобразным продуктом. Этот продукт отличить очень просто, нужно разрезать пополам сваренный картофель и если есть по краю желтый ободок, то можно сразу выбросить это чудо современной селекции. Я лично покупаю картошку у одного и того же частника за 20 рублей килограмм. Уважаемый “фермер”, сначала научитесь производить качественный продукт нужный людям, а уж потом можно говорить про бухгалтерию! Так что 7-8 рублей за ваше чудо это слишком много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:47

Странный президент у нас...в среднюю по стране верит... интересно, он во всём такой доверчивый?

Ванька
23 июн 2021 в 10:57

Тракторист и член ЕР.фантастика.ему лет 70?

23 июн 2021 в 11:02

Вот такие как Василий Мельниченко должны быть в Министерстве сельского хозяйства,которые знают все проблемы с нуля,хозяйственники,а пока во власти заседают артисты,спортсмены,врачи порядка во всех сферах экономики не будет.

Депутат
23 июн 2021 в 11:03

покупаю молоко только в Крыму, привожу в багаже когда в Челябинск прилетаю из Алупки. не понимаю как можно пить бурду от 1 комбината

23 июн 2021 в 11:14

"Комбайнер все-таки пояснил, что в сезон можно заработать под 70 тысяч", но забыл сказать что в сезон работают от рассвета до заката, по 12-16 часов и без выходных, а это те же самые 24 тысячи, как и при 8-ми часовом рабочем дне с выходными.
Его можно понять, он колхозник, а не математик, ватный к тому же.

Слон
23 июн 2021 в 11:18

..сельхоз тема сложна и многогранна, чтобы ее обсуждать в статейке приуроченной к выборам...этот чудо фермер, каждый раз всплывает из небытия перед выборами...это же политика, его можно понять...про цены он конечно лукавит и про экспорт тоже...страна входит в новый сезон с самыми высокими остатками по зерну около 5 млн.тн, а цены растут не потому что перекупщики виноваты - это общемировая тенденция наложившаяся на обесценивание "деревяшки", которое привело к тотальному росту цен на все - удобрения, металл, стройматериалы, ГСМ....список можно продолжать до бесконечности....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:25

Когда рубль рухнул в 14 году, все госканалы орали про импортозамещение, какое счастье теперь упадет на голову наших производителей. Теперь ничего не слышно про это, молчат в тряпочку. А все потому, что производители за эти годы нашли покупателей за границей и на слабом рубле погнали свою продукцию за бугор. Металл, стройматериалы с/х продукция... Это рынок и .....кривые, тупоголовые российские чиновники во главе государства, которые блюдут только свои личные интересы, а на развитие государства, в части своих прямых обязанностей по регулированию экономики, учитывая сложные связи и процессы в ней - им начхать. Все на что им умишка хватает -это декларативно морозить цены на товары выступая с телека.

Сергей
23 июн 2021 в 11:43

Были нефтегазовым сырьевым придатком, теперь еще и продовольственным стали

Гость
23 июн 2021 в 11:55

Эй, фермер, давай привози свою картошку в Челябинск. Порадуй нас картошкой по 20 рублей за килограмм. Из них 3 рубля за перевозку картофеля, 3 рубля за продажу картофеля итого 20-3-3=14 рублей за килограмм. Итого 100 процентов прибыли. Если у тебя есть действительно хороший картофель или только языком ворочать горазд?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 июн 2021 в 18:31

Умный мужик, дурак))))
Объем производства сельхозпродукции в России в 2020 1,7трлн рублей.
Он мечтает о 3000000 фермерских хозяйствах.
1,7трл/3млн=600000рублей выручки.
Обо што речь?

Гость
23 июн 2021 в 21:53

Распустили страну. Все отмазываются, это не я. Одна правда прозвучала, что работники как получали гроши, так и получают гроши, а вот цены растут. Так что наши правители не справляются со своей работой, в плане внутренней экономики,. Всё в офшор и за бугор. Туда дешевле ( но много), а народу доплачивать эти убытки ( по чуть-чуть, но ого-го за сколько ).

Гость
24 июн 2021 в 06:34

Получаем зарплату гордостью за державу, так сказать, вместо денег… Остроумный мужик.

Гость
24 июн 2021 в 06:36

А слабо Путину денёк на тракторе поработать? Или скотником на ферме? Или дояром? С Кужугетычем каждый сможет в костюме из натуральной замши, под присмотром батальона автоматчиков по лесам гулять.

Владимир
24 июн 2021 в 09:51

Человек правельно все говорит. Я с ним полностью согласен. Государство все делает, и потакает тем кто это делает что бы с населения снять по больше стружки не давая ни чего в замен, и получается как в мультфильме "а много корова даёт молока, не выдоиш за день устанет рука".

Кери
24 июн 2021 в 16:25

автор прав плевать на наш народ всему государству!

Кери
24 июн 2021 в 16:28

путин даже не знает сколько на самом деле простой народ получает!
Их расчеты по зарплате далеко не совпадают с реальными заработками!