ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

24 июн 2021 в 11:03

Цитата "При этом некоторое сельскохозяйственное оборудование импортное, и цены на него естественно выросли."
НЕКОТОРОЕ? Вы бы лучше ничего не писали если не разбираетесь в теме!!!
80-90% оборудования импортное, ХСЗР на 95% импортные, семена на 99% импортные. Удобрения типа Селитры Карбамида и тд наши, но они дешевые и в структуре стоимости занимают небольшой объем.
Наше сельское хозяйство работает на буржуев во всех смыслах этого слова.

Житель,Рф
24 июн 2021 в 11:06

Кто за референдум о отставке правительства?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
24 июн 2021 в 11:28

Вся Самара, против Путина!!! И я тоже!!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 июн 2021 в 11:34

Уважаемый Владимир Владимирович, почему я живу намного хуже немецкого пенсионера , финского, американского и многих других? Я много и честно работал, как и абсолютное большинство других пенсионеров нашей страны. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 11:41

Земли сельхоз назначения страны принадлежат небольшой кучке капиталистов, а те устанавливают цены на выращиваемую продукцию по своему усмотрению.

Гость
24 июн 2021 в 11:42

А кто там своими усами из зомбовизора мямлил: да вы не смотрите на курс доллара, вы же получаете и тратите не в долларах.

Гость
24 июн 2021 в 11:48

Володя, жми на газ, скоро стена, но мы с тобой.

Леся
24 июн 2021 в 12:09

Таблица цен не соответствует действительности в Саратове. В пятерочке :Картошка стоит 72 руб, морковь 76 руб, свекла 105 руб. Если без свеклы и моркови прожить можно, то без картошки никак не прожить. Где наша власть, когда кончится беспредел повышения цен. Для чего сидите в своих креслах, если не реагируете на сговор предпринимателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:11

У жадности нет границ !

starmos
24 июн 2021 в 12:20

"...
Было дело и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали."

Народ про это помнит и поэтому помнит и Сталина и СССР. Сколько при Сталине прожил бы "руководитель торговой сети", поднявший цену на морковь в 3 раза? А они ведь были и тогда, только должность разве что иначе называлась. Просто мы о них знаем как о "необоснованно репрессированных".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:22

Дальше будет госрегулирование цен, дефицит и гиперинфляция. Все это уже проходили в конце 80-х, начале 90-х...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 июн 2021 в 12:42

Что-то цены на хлеб какие-то странные. Это Московские цены? В Челябинске такое можно увидеть только в достаточно дорогих частных пекарнях. В сетевых же магазинах хлеб дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:29

Нужно возрождать колхозы!!!

Юморист
24 июн 2021 в 13:34

НАБИУЛИНОЙ С ВОВОЙ ПОКАЖИТЕ РОСТ ЦЕН И ИНФЛЯЦИЮ!
А ТО В ЦИФРАХ НЕ ВИДЯТ !!
А ИМ ТО СЛУГИ ПРИНОСЯТ ОНИ И НЕ ЗАМАРАЧИВАЮТСЯ НА ЦЕНАХ!!

Гость
24 июн 2021 в 13:37

Задрали цены, потому-что запасы складские нужно распродавать.
Через 1-2 недели свежий и свой урожай будет, тогда цены упадут в 2-3 раза, т.к. опять нужно складские запасы распродать чтобы не сгнило.
Менеджеры рулят!

Гость
24 июн 2021 в 13:51

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

Свидетель распада
24 июн 2021 в 14:03

Зато, мы можем отдыхать в Крыму. За это сказочное удовольствие будем платить мы, наши дети и внуки. Время собирать камни, особенно те, что с неба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 14:34

Кстати импортируемое пальмовое масло подорожало на 66%, вычитал из ленты новостей

Андрей
24 июн 2021 в 14:38

Выращивайте своё. А то как раньше не спросишь:да в магазине дешевле купить чем в своё вкладываться. Что купили?

ОТВЕТИТЬ
Даня
24 июн 2021 в 14:43

на центральном рынке барыги торгуют помидорами 1200 рублей за кг

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 июн 2021 в 15:22

Виноваты голосовавшие за Навального.
Вот если бы голосовали за Путина, то морковку и картошку бы раздавали даром наверное.

Гость
24 июн 2021 в 15:32

Не ссыте, ближе к сентябрю проснется наш единственный герой и урежет аппетиты зарвавшихся оппозиционных фермеров и примкнувших к ним джамшутов.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 15:42

Интересно а зададут ли Вопрос Путину по поводу того что когда он уйдет уже наконец то из Кремля. И возможно ли поставить такого президента который вытащит страну из этой мутной дыры куда Путин вместе со своими подельниками ее засунул?

Коля
24 июн 2021 в 16:12

Кто виноват? вы серьёзно? даже школьники знают что виновата во всём Единая Россия и лично Путин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 16:17

Просто скоро всё бамбить начнут да и всё. Голод не тётка.

Отсарказмадомаразма
24 июн 2021 в 18:08

А у меня овощи свои. Осенью буду ходить по гостям с букетами из овощей, и все будут мне рады!
Суммарная величина налогов и поборов с предпринимателей-аграриев, овощеводов, превышает прибыль от реализации продукции. идите в шестерочки. там вас ждут!
таких просторов, где можно сеять и сажать, нет больше нигде. Но мы не будем и никому не разрешим.

Горожанка
24 июн 2021 в 18:08

Предлагаю удорожание зарплаты.

Отсарказмадомаразма
24 июн 2021 в 18:14

Есть заброшенные сады в любом СНТ. Почему не издать закон, сдавать их хотя бы в аренду, хотябы многодетным семьям??? Хотя бы пока хозяин не объявится? и долгов бы меньше было, и больше здоровой конкуренции всяким сетевикам и их зарубежным поставщикам. Но нет! У нас принимают только законы, обеспечивающие законно отбирать деньги у населения...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 19:26

Не знаю как мировые цены, но цена на клубнику садовую ( викторию) сегодня в Беларуси 90 рублей за отборную, 75 рублей за кило среднюю и самосбор с поля 45 рублей за кило.

Гость
24 июн 2021 в 19:43

Хорошо,что даже путинских бараны начинают понимать,что с Путиным будущего нет

Гость56|74
24 июн 2021 в 19:44

Почему зарплаты также по умолчанию не растут?

Гость
24 июн 2021 в 21:43

Процветающий путенизм.

гость
24 июн 2021 в 22:41

Зато вакцинация бесплатно и полезнее овощей...

Кок
24 июн 2021 в 22:43

Покупайте картошку на авито по объявлению с доставкой несколько лет пользуюсь, торговые сети обнаглели и издержки у них большие.

Гость
24 июн 2021 в 23:42

Ну все сразу стало понятно. Основной посыл такой: "жрать надо меньше".

Екатерина
25 июн 2021 в 04:52

По каким магазинам ходит Росстат не понятно

добряк
25 июн 2021 в 06:42

смешной вопрос-кто виноват. конечно байден и обама.а в рф во всем виноват НАВАЛЬНЫЙ,

Гость
25 июн 2021 в 15:05

Маркс и Ленин в своих трудах писали: при капитализме неизбежен рост цен на Всё и на Вся, жадность и лицемерие буржуазии основа основ капитализма.Только всенародный (социалистический) строй в стране может остановить ежегодные удорожания, остановить обнищание Народа.

Гость
25 июн 2021 в 17:53

на прямой линии вождь пообещает всё
лапши у него много

Гость
25 июн 2021 в 17:56

на прямой линии путин скажет, что нужно немного потерпеть
осталось уже совсем немного
и обязательно укажет главного виновника всего бардака,
которого он травил-травил не отравил, но в тюрьму все-таки закатал
теперь жить стало и лучше и веселее
и как народ этого не чувствует?