19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
26 июн 2021 в 11:19

Я выращиваю овощи для своей семьи у себя на даче,свекла капуста хорошо растут,а вот морковь из за сильной жары в мае не вся взошла,сомневаюсь,что цены на морковь осенью упадут,разве что завезут с других регионов.

26 июн 2021 в 12:06

если завтра цены на топливо поднимут, то половина заседателей сайта будут радостно повизгивать в сторону водителей: теперь. ездить меньше будете! ТАК ВОТ дорогуши-это вы меньше жрать будете, ибо будет дорого.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 11:26

Торговец на рынке сказал, что все их фуры с овощами - морковка, картошка, свекла стоят на границе, Россия не пропускает ни из Таджикистана ни из Узбекистана ни из Киргизии. Вот и думай... кому верить...

26 июн 2021 в 11:48

какие могут быть урожаи если навоз записали в опасные вещества. до этого удобрения туда записывали. надо колхозников в депутаты отправлять.

26 июн 2021 в 16:32

ЭТО ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ УДАЧНОГО ЦАРСТВОВАНИЯ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПРЕЗИДЕНТА.. ПСЕВДО-ПАТРИОТЫ И ГАВНО-ВОЛОНТЕРЫ СЕЙЧАС В ОДИН ГОЛОС БУДУТ ТВЕРДИТЬ - А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПУТИН..? ОН - ХОРОШИЙ.. А Я ТАК ПОНИМАЮ ПУТИН ВООБЩЕ НИКОГДА НИ ПРИЧЕМ ,, ( ПО МЕНИЮ ДУРАЧКОВ)
НЕ НУЖЕН НАМ ЦАРЬ ТАКОЙ.. НУЖЕН НАСТОТЯЩИЙ ПАТРИОТ,, А НЕ ШАЙКА ДРУЗЕЙ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.. КСТАТИ - ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ НА ОВОЩИ - ГДЕ ЖЕ НАШ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НЕКТО - ПАТРУШЕВ А?? ЕЩЕ ОДНИ МЕГА ТАЛАНТЛИВЫЙ СЫНОЧЕК ВАЖНОГО ЧЕЛОВЕКА.. СМЕХ - ДА И ТОЛЬКО..БЕДНАЯ РОССИЯ-МАТУШКА..

26 июн 2021 в 19:53

КСТАТИ ОЧЕВИДНО ВИНОВАTЫ АМЕРИКАНЦЫ ИЛИ НЕМЦЫ С УКРАИНЦАМИ... ИЛИ НАВАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТ ТАКОЙ АКЦИЕЙ ИЗ ТЮРЬМЫ.. ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ ОСНОВНАЯ ВЕРСИЯ НАШИХ ВЛАСТЕЙ..

Правильной дорогой идете, товарищи - зато Крым ваш!!!

Гость
26 июн 2021 в 12:34

Очень печально и обидно за нашу страну. Живём то самой в богатой стране, живи и радуйся, но нет эта политика направлена на уничтожение населения страны. Навязывают населению вакцинации под угрозой увольнения, да ещё цены на продукты питания и овощи и фрукты растут не по дням а по часам. Больше половины страны в залезли кабалу, платят ипотеки, приходится смерится даже с повышением цен на продукты питания и на овощи. Как загнанные « ТАБУНЫ», у населения нет право выбора.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2021 в 11:27

Вот вылезет 30 числа красивый и обнуленный задвинет нам про хазарских печенегов, удивиться пару раз - и все в шоколаде. И арбайтен до смерти дорогие россияне

Хайфавсертце
26 июн 2021 в 11:29

за солярку плати 50, за Платон плати, за тыщи других поборов плати
вот и вам и цены
а ну еще на ледовый дворец под геленджиком для "гаранта прав и свобод граждан" - тоже заплати не забудь

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 июн 2021 в 11:07

Бананы везут из Эквадора а цена их в два раза дешевле чем наши овощи. Когнитивный диссонанс.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 14:47

Это писец какой-то..

Гость
26 июн 2021 в 11:33

Инфляция 4%, 30.06 вам это подтвердят, а ещё расскажут как всё у нас хорошо, про вставание с колен, рывки и прорывы, а ещё о необходимости вакцинации. Обнищание населения это не про них, у них всё ОК.

Гость
26 июн 2021 в 11:04

Путинская стабильность во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:27

Русский борщ, русский мир, русская душа, а в итоге жрачки нету нишиша

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:43

При нынешних уже ничего не удивляет, предатели просто добивают страну и народ, строя очередные дворцы.....

Гость
26 июн 2021 в 12:05

Не только подорожали цены на овощи и фруктов а также подорожали на продукты питания и на лекарство на коммунальные услуги. Вот как жить при таком раскладе жизни?? Зарплата и пенсия на том же низком уровне, а цены растут комической скоростью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 12:19

В России бОльшую часть сельхоз земель контролируют несколько фамилий (долларовые миллиардеры). При этом идёт импорт моркови и картофеля (Израиль, Египет и т.д.), которыми успешно можно завалить прилавки, вырастив его здесь.
Капиталисты держат население за скот и наживаются на этом.
Вот и весь ответ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:09

После мутки с солью, барыги пытаются впаривать залежалый товар искусственным дефицитом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 12:13

Вспомните в советское время, у каждой организации, заводов, фабрики было своё поле где сеяли морковки, картошки, огурцы, капусты, лук репчатый...сами себя обеспечивали овощами. А сейчас что, заводы фабрики закрылись, сажать овощи некому, в вот в результате такая печальная статистика все овощи и фруктов закупают из-за границы, неизвестного качества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 12:43

Это диверсия кучки негодяев.

Pumpy
26 июн 2021 в 14:48

«Рост цен привёл к дефициту овощей « . Что за дичь ? Может наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 июн 2021 в 12:00

74.ru,выясните почему взлетели цены на стройматериалы. Что-то подорожало наполовину, что-то в разы. Интересно что скажут производители, может у них тоже не урожай чего-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 17:11

Как стыдно быть нищим, если проблемой становится покупка простых овощей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:09

Ковидом отвлекают.

Фото пользователя
26 июн 2021 в 11:43

Куплю немножко я картошки виайпи-и
А ты морковки лакшери-элит купи-и...

Сергей
26 июн 2021 в 14:15

Работать на фермеров не хотят потому что платят копейки за тяжёлый сельский труд. А фермер работникам платит копейки потому что перекупы скупают продукцию за гроши у фермеров .
Перекупы в свою очередь за копейки у фермеров скупают потому что если будут скупать дороже то цены на продукцию взлетят для рядового покупателя .
А виной во всем этом бардаке государство которое ни как это не контролирует !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:33

Соевые пельмени! Ишь, чего удумали? Сами борщ варить!
Но, если честно, то жопа. Морковь в одну треть от кг хрюши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 16:46

В нормальных государствах, от Голландии и Польши, до Израиля и ЮАР на селе действуют с.х. кооперативы, которые совместно выращивают, хранят и продают выращенное. До Роеволюции и даже во времена СССР у нас тоже были такие формы организации производства на селе. Современным российским нуворишам во власти глубоко по барабану, что там и как там на селе. Отсюда все проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:23

есть хорошая новость . вводят водный платон будут брать деньги за перевозку грузов и пассажиров по воде . водные дороги будут ремонтировать . теперь многое станет дороже . ротенберг все отремонтирует . урааааааааааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:26

Всё правильно, тунеядство народа - бичь на сегодняшний день. Вместо того, чтобы учиться на тракториста, учимся на никому не нужного дизайнера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:21

Все хотят быть блогерами и тиктокерами. Ничего делать не надо. Снимаешь видисоки. Потом гоняешь по Москве на дорогих машинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:52

Пролюбили космос? не беда!!! Пролюбим и морковку!!! да да да!!

Гость
26 июн 2021 в 12:11

Прочитайте про помидорную войну фермера Гаврилова и может станет ясно, что при ведре фермерам и работягам ловить нечего.

Гость
26 июн 2021 в 13:30

Зелень,торговля овощами и фруктами контролируется уже как лет 20 выходцами с Кавказа и ворами!!! Что ни рынок- то четкое ОПГ..Ну не пустили им машины- нате цены...Фермеры наши сами то же продать не могут на прямую!!...Что вы удивляетесь?

Гость
26 июн 2021 в 17:19

Вся проблема в том, что мы не хозяева в своей стране. Мы как будто крепостные, проданные в рабство олигархам и иностранным компаниям нашим "родным " правительством...

Гость
26 июн 2021 в 17:35

А в США, НДС на продукты есть ? Нет - нету

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
26 июн 2021 в 11:20

может быть хватит раскачивать лодку?? вы где вообще покупаете свеклу и морковь за 150р?? я вот вчера в магните покупал, - картошка -54р, свекла-65, морковь мытая 55!! и это за килограмм!! зачем врать то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:51

Надо прививаться надо надо прививаться.... а тут морковка не уродилась, экая печальная печаль. новостная грусть

Гость
26 июн 2021 в 12:02

Такие вопросы детские задаёте , ваши дети с внуками будут те же самые вопросы задавать .., а вы всё НАТО .., Навальный ...

Гость
27 июн 2021 в 12:28

Что аграрии могут сделать. У них покупают по дешевке, нам продают с 1000000% надбавкой. И часть продают за границу по дешевке. Им дешевле, а мы как л....хи дороже. Коррупционная часть политики страны, против народа.

Мы Русские - С нами Бгг
26 июн 2021 в 11:09

Нет государственной политики, нет жесткости, нам такая демократия не нужна. Нам нужен закон о тунеядстве.
---
Дали уже таким колхозникам предприимчивым свое время законы писать. 20млн в гулагах сгинуло. И отнюдь не тунеядцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 11:34

Редакция, отключите украину от комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 июн 2021 в 11:32

При коммунизме работать не надо будет совсем, все будет бесплатное и сколько пожелаешь.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 июн 2021 в 13:05

Что за сумотоха рабочей силы нет а платить фермера не пробовали достойно и законы не надо будет принимать

Гость
26 июн 2021 в 16:41

Некто фермер Гаврилов возомнил себя новым барином и предлагает ввести крепостное право. Браво, товарищ чувствует, куда ветер дует...

Гостья из будущего
26 июн 2021 в 16:55

Я согласна! Надоело! Вводите талоны на продукты питания!

Крыска Лариска
26 июн 2021 в 20:08

Ешьте бананы, они вкуснее и дешевле. А без супа и перебиться можно.

Доктор Чё
27 июн 2021 в 02:13

А что же расскажут любители единороссии об успехах импортозамещения?

Гость
27 июн 2021 в 07:29

Жаба виновата во всём. Самое злое и кровожадное существо на земле!

Гость
27 июн 2021 в 09:02

это саботаж, очевидно!

Незнакомец
27 июн 2021 в 20:28

А что удивительного что цены высокие на продукты? ГСМ вырос? Семена выросли? Удобрения выросли?(2раза). Села умирают, дорог нет, производство сокращается, а всем пофигу. А потом удивляются!

Гость
27 июн 2021 в 21:48

Бабки на пятаках давно уже по смешным ценам торгуют, не удивили

Отсарказмадомаразма
28 июн 2021 в 08:31

Если до выборов овощи не подешевеют, я за себя не отвечаю... Мой предвыборный настрой прямо сильно перестраивается от таких новостей!

Гость
28 июн 2021 в 12:06

В прошлом году переехали в Краснодарский край. В этом году дождей много, урожай огромный, но с опозданием на 2-4 недели. При этом даже здесь цена на морковь и свеклу 100р!..

Гость
16 июл 2021 в 04:02

Да просто не покупайте эти овощи!!! За кг картохи, моркови и свеклы ! Можно купить кг мяса!!! И другие овощи!!

Мария
18 июл 2021 в 18:04

Да пошли вы куда подальше

Мария
18 июл 2021 в 18:03

Всмысле людей не хватает? Или нет? А куда подевались то? В смысле работать не хотят? А платить им пробовали...ни плошку щей,а ЗАРПЛАТУ,ну и кто бы отказался? Маразматикики.

23 июл 2021 в 09:53

Вот результат не дальновидной аграрной политики в нашей стране за 30 лет! Приехали, как говорится! Дальше некуда! Оптимизация сельских школ и больниц-это планомерное уничтожение деревень. Нет деревень-нет рабочих рук и с/хоз. продукции.

Гость
26 июн 2021 в 11:31

Я вчера в Магните мытую 🥔,за 64 ₽ покупал!

ОТВЕТИТЬ