ВСЕ КОММЕНТАРИИ (684)

Гость
1 июл 2021 в 08:02

Вчера таксист рассказывал про нищебродов, которые жалуются на повышение цен в такси, сегодня пишут про нищемаркеты. Вся страна нищая, чего вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:03

уважаемая Алла Сурикова
прежде чем писать слово
Нищемаркет задайте себе вопрос в какой нише жизни относитесь вы ваша мама и папа

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 08:03

СТРАННО ВЧЕРА ПУТИН РАССКАЗЫВАЛ - ПОРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕТ .. А НА ЛИЦО ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ПАДЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ.. УВАЖАЕМЫЮ ПУТИН - СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС НА НАШУ ЗЕМЛЮ ГРЕШНУЮ.. И ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРЯТ ВАШИ ХОЛУИ (ПОСЛЕДОВАТЕЛИ) ..

ОТВЕТИТЬ

Как не тратятся на рекламу? 74.ру бесплатно теперь рекламирует в своих статьях?
Не очень дела идут раз пришлось статью проплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Байпас
1 июл 2021 в 08:05

Забота о населении хоть таким способом,. А вы рестораны ,кафе , в другом измерении простые люди живут и дальше этот разрыв будет только увеличиваться ....

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
1 июл 2021 в 08:06

Шнайдеры, Вейкулайнены и прочие Розенберги своим демпингом уничтожают русский бизнес!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 08:07

Синим пламенем горит наша федерация, всю Расею отсветофорили паразмты

1 июл 2021 в 08:07

Такие покупатели смешные - я мимо проходила, вот зашла цены посмотреть.
Не вижу ничего унизительного в том, чтобы экономить.
В Светофоре не все будет отличной покупкой, но есть много чего, что в других магазинах стоит существенно дороже.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 08:08

Кто позволил автору статьи оскорблять людей, тоже мне миллионерша местного разлива нашлась. И да, я не часто, но посещаю такие магазины как "Свеиофор" и "Доброцен", потому что процентов на 60 в них та же продукция, что и в, скажем так, обычных магазинах. Глупо покупать их в несколько раз дороже, если есть возможность сэкономить и такой магазин под боком. Имхо, это моё мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:12

Давайте начнём с того, что товары которые на рынке нам предлагают стоят в закупке в разы дешевле, поэтому делать "большие" скидки не так и сложно. Плюс любая сеть пользуется сложившимся менталитетом россиян - мечта о халяве... плюс грустные арендодатели... созданы все условия для ведения такого бизнеса.... так что ничего удивительного

Гость
1 июл 2021 в 08:13

То, что зал не сияет как в Теореме - так это ерунда. А вот то, что продукты плохого качества - вот это да... это хреново. Хоть и дешево. А от чего дешево? Потому что не может натуральное масло 180 г стоить 40 руб. Выводы?

ОТВЕТИТЬ
Рай
1 июл 2021 в 08:17

думали что достигли дна, и тут снизу постучали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:19

Весь Челябинск один большой нищемаркет.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
1 июл 2021 в 08:20

Честно говоря, мне без разницы, на паллетах товар выставлен или на красивых витринах. Куплю там, где дешевле, при условии одинакового качества. В светофоре был один раз, случайно зашел. Обратил внимание на стеллажи с вином - цены от 100 до 200 р за бутылку. Неужели такое возможно пить? Остальные продукты там тоже что ли подобного "цена-качество" или там можно купить нормальные продукты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:21

Норм магаз, ещё лайфхак для горожан, в каждой сети, есть свои деятели, МОНЕТОЧНИКИ, ПЯТЕРОЧНИКИ, МАГНИТИКИ, в час пик за маркетами тусуются, у них можно сыр колбасу кофе в два раза проще)))

ОТВЕТИТЬ
медведь
1 июл 2021 в 08:22

20 лет прорывов, воровства и тотальной лжи привели к полной деградации, развалу промышленного производства и тотальному обнищанию большей части граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:22

Дешёвый сыр бывает только в мышеловках. Экономия на качестве даже при реализации - это свиномаркеты с продукцией для непонятно кого. Мы в 21 веке живём, а нас и особенно пенсионеров всё время пытаются в 19 вернуть в рабовладельческий строй

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:23

О каких дополнительных издержках ведут речи "зажравшиеся "сети, если они поднимают наценку на товары в 70% !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 июл 2021 в 08:23

Здесь витает запах нищеты? Ну, идите в Теорему. Не вижу ничего зазорного, чтобы купить ряд сопоставимых товаров там, где они дешевле или по акции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:24

В Европе также, нормальные магазины по пальцам можно пересчитать.

Гость
1 июл 2021 в 08:25

Что там в европе исчо?

ОТВЕТИТЬ

"Прогнозы на бедность" - путен снова всех переиграл...

Tore
1 июл 2021 в 08:33

Самое смешное что нищие рабсияне ходя в такие магазины обижаются что их называют магазинами для нищих. Все что может купить рабсиян в светофоре: Котлеты или пельмени из мяса категории Г, вино за 100 рублей и сладости или соусы из Пальмового масла. В принципе рабсияну для счастья больше ничего не надо. Главное ещё пендосам по зубам надавать или натовскую лодку затопить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:35

Если население нищее, соответственно появляются нищемаркеты. Володин же пальмой страну завалил. И главное спикером в ГД ещё сидит, хотя на нарах его место.

Гость
1 июл 2021 в 08:35

Ритейл диктует цену производителю, а тот подгоняет качество товара под эту цену. В КБ тоже самое. Есть тушенк за 80р не понятно из чего и за 200р из мяса от того же производителя. Разве может продаваться творог за 150р кг в Светофоре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:36

"нищемаркеты" пффф. Нормальный хороший маркет "Светофор". Много что можно купить, по нормальной не завышенной цене, от бытовой химии до продуктов.
А в остальном, время ещё покажет, тем людям , которые брезгуют от таких сети маркетов " нищемаркетов"

Мы Русские - С Нами Бгг
1 июл 2021 в 08:38

Был один раз в светофоре. Совдепия, нищета и безисходность царят на этих складах. Купил какую то газировку для вида и ушел.

ОТВЕТИТЬ
Лерочка
1 июл 2021 в 08:38

Мы в Светофоре берём качественное фирменное вино из Италии по 89 рублей , а разве это плохо ? И при чем тут нищебродство ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:39

Чем объяснить, а тем что упал уровень жизни большинства Челябинцев! Вот вся причина, а жрать охота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:41

Я там порошок стиральный покупаю, мешки для мусора, некоторые консервы. Реально дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Аня Катастрофа
1 июл 2021 в 08:42

Я случайно раза по два на неделе заезжаю в магазы этой сети , в принципе мне нечего не надо и не бедный человек, но без покупок я оттуда никогда не уходила ! Минимум сервиса, отличного качества продукты ,а главное низкие цены , разве это плохо ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:45

к камеди клаб приглашали директора центра из екатеринбурга, который разработал вакцину и Харламов спросил его, надо ли ему прививаться, если болел в сентябре, на что ему ответили, что не надо... через год посмотреть антитела и принимать решение. А власть орет, что антитела у переболевших хуже, чем у вакцинированных.. ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:45

За такими магазинами будущее, так как халява это наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:45

Нищая страна. Заходишь в магазин, а там по конской цене "нектары", но не соки. Даже в СССР пили в основном соки. Получается, импортное запретили, а наши производители отраву делают, прочем не дешёвую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:46

Колбаса без мяса, кондитерские изделия, масло сливочное, сыр, сгущенка всё из пальмового масла, как и во всех магазинах. Если это есть, то будет не только коронавипус но и онкология.

Гость
1 июл 2021 в 08:46

Зато в Магните и Пятерочках цены оч завышены. Они каждый год входят в рейтинг Топ-10 Форбс по выручке.

Гость
1 июл 2021 в 08:46

А я только в Теоремку хожу. Эти грязные склады просроченных продуктов обхожу за версту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:49

КБ тоже социальный магазин, разбогател на здоровье сограждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:49

Население стремительно нищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:52

Так если потребитель стал умнее и разбирается, зачем ему ваша "гениальная" раскладка товара на полках? Он сам все изучит в магазине, и возьмет то что ему нужно. Часто в Светофоре можно найти ровно такой же товар, как в известных ритэйлах, купить его неплохо дешевле, и на выходе из магазина он ничем не будет отличаться.

Андрей
1 июл 2021 в 08:53

Недавно в первый раз зашёл. Был в шоке. Масло сливочное 100%ГОСТ, сделано из сливок. 80р за полкило. Это перебор уже. Желания больше заходить в этот магазин нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 08:53

На ущербный днищенск (челябу) с его жителями они расчитаны.

Кодирэд
1 июл 2021 в 08:57

Сходил в нищемаркет купил Французское вино за 100 рублей и Швейцарский сыр тет де Муан за 150 рублей. Сел в метротрамвай Челябинский и поехал в гольф играть на красивые Шершневские поля. Хорошо.

Гость
1 июл 2021 в 08:57

Живу на северо-западе и впервые услышал про эти Светофоры. Судя по всему, их товары это типа как в Фикс-прайсе -продукты самые дешевые,дрянного качества, товары тоже такие же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 08:57

Заглядывала как-то в Светофор. По поводу низких цен должна поспорить. В смысле, цены низкие, но качество товара. Например, если взять рыбную консерву и потрясти, сложится впечатление, что рыбы там нет совсем, одна вода, с горошком и кукурузой примерно также. Куриная заморозка, тоже оставляет желать лучшего, вся перекачана водой, в размерах при готовке уменьшится раза в 3, ну и где экономия? Печенье и конфеты все с пальмовым маслом. Была черешня 199 руб/кг, вся порченная, на рынке можно дешевле взять и по качеству получше. Взяла только наполнитель кошаку для туалета, чистящие средства.

ОТВЕТИТЬ
Я_я
1 июл 2021 в 08:58

Что то можно брать, а что то нет... Меня угораздило там 5 литров антифриза взять. За пару тройку месяцев антифриз превратился в мыло, забил помпу, ее клинануло и провернуло ремень ГРМ, попал на капиталку двигателя, 60 тыс минус ну и плюсом, забитые радиаторы (основной и печки). В сервисе сказали я уже третий за тот месяц. Проводить экспертизу у меня уже ни времени, ни денег, прошло уже времени куча... Не берите в светофоре антифриз

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 08:59

Люди с достатком "ниже среднего" так боятся, что их посчитают "нищебродами", что стыдятся ходить в такие магазины. Люди с достатком намного выше среднего умеют считать деньги, сто раз подумают, прежде чем что-то купить и если это можно купить дешевле, то почему нет? Девиз такой: "Зачем платить, если можно не платить?" или "Зачем платить больше, если можно заплатить меньше?". Сэкономленные деньги равны заработанным, это давно известная истина. Беречь свое время и деньги - это абсолютно нормально и в этом нет ничего постыдного. Кстати, это одна из причин, почему у нас наиболее закредитованы именно бедные слои населения. Помимо того, что у людей действительно низкие доходы, есть еще и проблемы с финансовой дисциплиной и финансовой грамотностью.

ОТВЕТИТЬ
Бивис
1 июл 2021 в 09:00

Светофор - обычные обнальщики, это и есть их основной хлеб.

Иван
1 июл 2021 в 09:02

я тоже не любитель магазинов-ангаров, но признаюсь последние 5-7 лет все чаще покупаю именно в светофоре сейчас еще новый магазин есть "находка", денег все время не хватает, коммуналка растет, цены в магазинах тоже. Одно только стоит на месте - ЗАРПЛАТА. Да, и еще крым НАШ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 09:04

Люди, не экономьте вы на продуктах. В дешевую тушенку явно не положат настоящее мясо. Все это отразиться на вашем же здоровье. Можно экономить на чем угодно, но не на еде. И я понимаю если бы в этом магазе были бы те же товары что и в других, но дешевле, но нет же у них же продукты питания сделанные непонятно где и не понятно как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 09:05

А я считаю, что такие снобы, которые покупают зубную пасту в Пятерочке за 160 руб, когда в том же Доброцене она 75 руб это и есть лохи. С помощью таких вот лохов хозяева Пяторочек и прочих и зарабатывают сверхприбыль.

ОТВЕТИТЬ