Комментарии к публикации «Нищемаркеты» захватывают Челябинск. На кого рассчитаны магазины-склады»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ684

Судя по профилю на Фейсбуке Аллочка знает толк в отхожих местах где охотно позирует. Браво дорогая такую красоту затмить сложно даже тарелкой борща.

Гость
2 июл 2021 в 04:48

Я просто фигею, я вот и в теореме иногда что-то покупаю, и в фикс прайсе бываю, и в такой магазин заходил, но мне абсолютно пофиг, назовут меня нищебродом или нет. А тут половина комментаторов так оскорбилась этому... Что у вас всех за комплексы такие?

Гость
2 июл 2021 в 06:53

там половина товаров такая же как и в других магазинах, на стоимость в 2 и иногда 3 раза дешевле! Назовите мне хоть одну причину, когда тот же автор статьи выберет товар дороже если есть дешевле? Так важны ветрины и плитка под ногами? Это понты, товарищи

Из жизни
2 июл 2021 в 07:24

Вы думаете "богатые" в эти магазины не ходят? Ха! Обеспеченные там в первых рядах! Почему? Потому что - экономят! Очень много людей у кого миллионы на счетах знаю, ходят именно в такие магазины! Но..не в своих районах)

Гость
2 июл 2021 в 08:18

Вам же сказали почему, цены мировые растут, и у нас поэтому растут...

Гость
2 июл 2021 в 08:41

В таких магазинах есть, что выбрать например в Находке помидоры 80 руб кг, где в других магазинах есть дешевле? Майонез оливковый Махеев 100 руб. Большая упаковка, в других от 140 руб и выше. Кофе Якобс 310 руб. 190 гр. Эскимо СССР 15 руб. В других магазинах в три раза дороже. Есть ли смысл туда заглядывать?

2 июл 2021 в 08:50

Покупал там жратву для уличных сабак так они ее не едят,домашняя ела и сдохла молодой.

2 июл 2021 в 08:58

Сейчас ассортимент стал лучше. Я про съестное. И заморозка появилась. и брынза (состав норм и вкус тоже), макароны -35 р. оч хорошего качества, рыба. Рыба, кста, (минтай, камбала) была по 90 р., в других местах в 2-раза дороже. Без головы. Мы мимо просто едем каждую неделю, когда в сад, заезжаем. А Доброцен рядом с работой, тоже захаживаю. Так заморозку доброценовскую потом узнаЮ в других магазинах, но по цене в 2 раза выше. Но ухо конечно надо держать востро!. Бывают и цены на что-то выше и товар г. Но на что нам глаза дадены - "твори, выдумывай, пробуй" А активность, конечно, возросла покупательская, на парковке всегда битком, на кассе очереди

2 июл 2021 в 09:04

Не надо п., что "Свежие фрукты и овощи, а также продукты с маленьким сроком годности в жестких дискаунтерах просто не предлагаются." Предлагаемые там овощи и фрукты, хоть и в не большом ассортименте, получше, чем гнилье, предлагаемое в "Магните", например.

2 июл 2021 в 09:05

Даже не знал что такой есть. Обычно в КБ тарюсь продуктами типа яйца и чай, остальное в пятерке.

Гость
2 июл 2021 в 09:55

В светофоре надо знать что берешь. Конечно, покупать сливочное масло за 19р и потом возмущаться, что оно не натурально, как-то глупо. Но есть там и нормальные качественные товары по ценам намного меньшим. Постоянно берем варено-копченую свинину на бутеры, "бутерфиш", куриную ветчину на салаты. Сыр - лотерея. То вполне неплохой попадется, то как резиновый ластик. Кофе нормальный. Фрукты, сухофрукты, замороженые овощи. Зимой продавали кету цельными рыбинами, великолепно просто! Свинина четвертушками. Гигиенические товары разные. Да много чего. Наша семья не нищеброды, нормальных доход имеем, но не считаем зазорным экономить, покупая товары в "презренном" Светофоре. А для многих такие магазины - реальная возможность свести концы с концами и кривляться на эту тему отвратительно и пошло, все равно что бить лежачего.

босс кегебе
2 июл 2021 в 10:03

в челябинском светофоре цены на товары на 30-50 процентов выше чем в абакане.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 11:13

Кто там затаривается, напишите, чего вы там берете.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 11:42

А с чего вы взяли, что умные люди будут кормить зажравшиеся пятерочки, магниты, ленты, дикси?
Торговые сети, в погоне за дешевизной, вытеснили с полок товары производителей качественных продуктов -
Глупо переплачивать сетям 30-70-100% наценку. Если в "ленте" сыр продают 750 р за кг - то на продуктовом рынке тот же сыр того же производителя 580 р кг - 29%, с какой радости кормить дармоедов?
А в пятерочке и магните - такой сыр вообще не продается - у них один расфасованный "пластилин" незрелый с консервантами за те же 750 - 780 руб в пересчете за кг.
Рис в пакетах для варки в пятерочке до 70р за 450 гр, а в светофорах маяках и КБ 37-47 р того же производителя.
Для меня вывод однозначный - когда умных людей станет больше, они перестанут кормить зажравшиеся сети, те вынуждены будут не диктовать монопольно цены, а снижать свои "хотелки".

Гость Артём
2 июл 2021 в 12:07

Спасибо путина за это

Гость
2 июл 2021 в 12:54

Порошок стиральный можно купить, кто таим пользуется, чистящие средства, бумага туалетная недорогая. А вот конфеты и печенье совсем не звестных производителей,рука не поднялась.Пиво, квас чей-то -ну тоже для неразборчивых, которым все равно какие напитки употреблять. Люди брали замороженную рыбу, тоже страшно.

Гость
2 июл 2021 в 13:16

Шик и блеск пятерочек перебил свет светофора

Мария
2 июл 2021 в 13:33

Журналисты 74-ки питаются только лобстерами в ресторанах что ли? я знаю людей с доходами выше среднего, которые закупаются там. У меня средний доход, тоже часто и в светофор и в доброцен хожу. Нищей себя че-то не считаю.

Но заголовок хороший, столько разгневанных людей пришло. Отлично хайпуете, молодцы!

Гость
2 июл 2021 в 13:36

Ой, сколько обиженок! Стыдно быть нищим, но не стыдно быть подлецом.

Труъ докторъ
2 июл 2021 в 14:22

Я, вроде, не нищий, но построил дом, отделываю его, поэтому приходится подужаться в тратах, и частенько захожу в Светофор. Там вкусное вяленое мясо, которое я не встречал больше нигде, масло сливочное БЗМЖ в два раза дешевле, чем в той же 5. Мясо - свиная нога за 300 руб - где такое еще есть? По вкусу и цвету ничем не отличается от продающегося в три раза дороже в других местах.

Гость
2 июл 2021 в 15:46

Заказная статья от конкурентов Светофора!

Аджей
2 июл 2021 в 15:50

Глупо платить за вещь в3 раза больше её стоимости, всё мысли и высказывания это бред свой кобылы

2 июл 2021 в 16:06

Это не НИЩЕМАРКЕТЫ , а зарвавшиеся и зажравшиеся СЕТИ- Ритейлеры, у которых накрутка зашкаливает. Не думаю, что действительно ТАК называют Светофоры представители ритейлеров, это скорее выдумка автора статьи. Для того , чтобы не называть так эти магазины достаточно обратить внимание на машины, которые припаркованы у входа. Посыл автора - такие ужасные магазины и стыдно в них ходить и стыдно в них покупать и за чем сюда люди наведываются. НО, при этом каждый, кто так говорит в комментариях автора, не раз побывал в Светофоре, каждый что то купил. Иначе как можно говорить о чем то , о чём не знаешь. Так что не надо строить из себя таких ФИ, КАК ТУТ ВСЁ НЕ ЭСТЕТИЧНО И НЕ НАТУРАЛЬНО и пр. не говорю, что всё, чем торгует Светофор - это супер, НО в них так же представлены те же товары, которые есть и в ритейлах и в той же самой пресловутой Теореме - например то же самое детское питание, та же самая бытовая химия, те же самые конфеты, они есть и в Теореме , но по космической цене. Так почему мы должны платить в разы дороже за тот же товар, только потому, что нам выложили товар на палеты, а не на торговые стеллажи.

₽иктор
2 июл 2021 в 16:54

Страна дураков! Скоро опять пойдем за неё голосовать! Послушал некоторых товарищей - которые нам теперь не товарищи а иноагенты и враги толи наши толи власти и опупел!Бондаренко их в хвост и гриву-Лексея у прятали и похоже на долго т. к. оказался ещё и склонен к убегу! Усатого- ягоды выращивал в подполье- вроде разорили? Другой правдолюб под дом арестом. Одного на мосту нечаянно прдстрелили- нехорошо отзывался о ком не надо? Деньгов нет но вы потейте? Зато привился бесплатно и открыли Семафор и Доброцентр! Теперь заживу на полную кадушку! Особо радует там цена на пиво и Вино-Крымское-160 р. За флакон. Не жисть а малина! В. В. Путин лучший друг пенсионеров! Я другой такой страны не знаю- где бы жил так классно человек! Ура нашей любимой и все народной партии Единой России! Вперед к поколения космоса и окрестностей!

2 июл 2021 в 18:07

Сейчас заманивают ценами низкими, а потом и на прессованую свиную кожу и костную муку цены взвинтят. Тогда появятся супермега дискаунтеры, которые будут продавать годные остатки прямо с помоек.

Гость
2 июл 2021 в 18:26

Нищие заработанные выплаты. Автор может хоть в трусы себе наложить, то чем пытается измазать людей, своими выводами. А ответ простой: Сделайте достойной зарплату и люди будут покупать более качественные продукты.

Гость
2 июл 2021 в 18:32

А кто в курсе, где у нас в Челябинске есть оптовки продуктовые?

2 июл 2021 в 20:52

какая жизнь такое и повидло 💩

666
2 июл 2021 в 22:23

Метро это не нишемаркет-там цены высокие. Еще забыли доброцен и находка-такой же формат.
Автор статьи плюнул ВВП в спину или это был удар ниже пояса? Он 20 лет с колен поднимает страну.

Unko
3 июл 2021 в 13:51

«Псевдожурналисты» захватывают Челябинск. На кого рассчитаны интернет-СМИ кликмейкеры.

Фото пользователя
3 июл 2021 в 15:59

"Не дай бог так оголодать" (с)
Следующий уровень - контейнеры для отходов возле магазина.

3 июл 2021 в 16:24

А с сего кто то взял , что в светофоре. Продукты низкого качества. Я там покупаю тот же кетчуп мистер рико и Хайнс, тот же стиральный порошок.масло, сосиски и много чего ещё. И плачу на процентов 40 меньше, чем отдала бы в том же самом магните.

Гость
3 июл 2021 в 16:27

ну так все правда, доходы падают, народ ищет где дешевле. я покупаю только акционные товары

Маус
3 июл 2021 в 23:15

Автор стать видимо в Швейцарию на закупы ездит каждую неделю. Товар тот же.но без переплаты за услуги всяких посредников. И зачем этот формат так называть.не совсем понятно.

Гость
3 июл 2021 в 23:30

Честно говоря, я не разделяю людей и магазины на бедных и богатых. В этих магазинах сфетофоре капеечке, в магните или в пятёрочка и др., я покупаю колбасу только для своего кота. Натурального в этих супермаркетах ничего нет. Эти предприниматели херовы жлобяться положить мясо в колбасу или хлеб испечь из натуральной муки.

Гость
4 июл 2021 в 01:45

Нехорошо навешивать на людей ярлыки из-за их выбора магазинов. Какая разница, кто какой магазин посещает.

Pumpy
4 июл 2021 в 07:54

У меня родители там порошок стиральный взяли, я постирал потную футболку 2 раза- запах остался. Жесть ))

4 июл 2021 в 08:09

Скоро с такой жизнью вернемся к уровню торговли 90-х годов,когда колбасой торговали на улице не пойми кто

Гость
4 июл 2021 в 08:54

Жуткие магазины, конечно. Но а то, что россияне с 1991 года последовательно нищают, прямо правду раскрыли, дальше будет только хуже

Гость
4 июл 2021 в 08:56

Нищемаркеты и рядом реклама с дебильным лицом от совкомбанка очень оптимистично!!!

Гость
4 июл 2021 в 10:50

Как и в любом сетевом магазине там можно взять выборочно.много товара неизвестных производителей.но есть и вполне приличные и по цене гораздо дешевле чем в других магазинах.например продукция, дядя Ваня кое что из хоз товаров.

Гость
4 июл 2021 в 12:04

все правильно-нищемаркеты

Пролетая мимо
4 июл 2021 в 14:07

Это КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА: товаров столько,что их уже просто сваливают в кучу потому,что некуда девать,а у людей НЕТ денег,чтобы купить ВСЕ эти товары.Вот и конкуренция: кто-то развивает сети для тех,кто побогаче,а кто-то склады для тех,кто победнее.Продуктами завалены ВСЕ магазины,но всё равно НЕТ по-настоящему качественной,чистой,здоровой еды.

Фото пользователя
4 июл 2021 в 15:09

Не сложилось у меня с этим "Светофором". Зашла как-то, думала, что сейчас как накуплю всего... Молочки совсем не было. Мясные деликатесы все с курицей. Состав мне не понравился. Бытовая химия ядовитых цветов, с красителями вся. Выбрала несколько товаров, пошла на кассу, а там огромная очередь, все с полными тележками. Неохота из-за пары товаров стоять было, и пошла восвояси из этого "Светофора", недоумевая.

Фото пользователя
5 июл 2021 в 04:07

«Нищим» нищего может называть только сам нищий. Иначе нищий оскорбляется

Людмила
5 июл 2021 в 12:38

Мы с мужем посещаем Светофор на Новоградском проспекте с весны 2021г. Делаем это регулярно, потому что нравится ассортимент и его цены. Примеры: Чебаркульский рулет из птицы(вкуснее, чем в Рависе); печенье с отрубями серии Будь здоров! ( в нем очень мало сахара, а значит оно полезнее того, что предлагают Кременкуль и др.производители); сметана Домашняя густая 30* и творог 9* из Нижегородской области; прекрасная черешня из Узбекистана, крупная, спелая, сладкая; помидоры и огурцы, кукуруза сахарная консервированная высшего сорта 400г.из г.Абинска Краснодарского края, упакованная 10.10.20г.; горошек зелёный из мозговых сортов стерилизованный 400г.,упакован 30.03.21г. из г.Острогожск Воронежской обл.и др. - и все вкусное и дешевое по сравнению с привычными продуктами; черешня в Полетаево Челябинской области 01.07.21г.стоила 240 руб., а в Светофоре - 170руб. Поверьте, нам есть с чем сравнивать. Я, к примеру, прожила в г.Челябинске 61 год, из них 29 лет - в Металлургическом районе, до этого - в центре города. Так вот, Светофор в Металлургическом р-не 2017г. до сих пор, простите, вызывает отрыжку. Может быть, сегодня там все изменилось.. Были мы и в Светофоре в селе Долгодеревенское Челябинской области: также остались довольны.
И ещё: богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет считать деньги.

буратилло
7 июл 2021 в 01:03

Эти "нищемаркеты" -прямой результат днищенской зарплаты в днищенске. А магазин нормальный.

буратилло
7 июл 2021 в 01:12

Ну дак пусть эта суркова , купит себе малиновые штаны что бы отличаться от" нищебродов".Давно пора переименовать днищенск в кин дза-дза..

Гость
9 июл 2021 в 20:19

В Светофоре продаются не продукты а переработанные отходы...

Ольга
12 июл 2021 в 03:36

Еду там покупать себе дороже. Потом на лекарствах разоришься. Остальное тоже сомнительно. Купила электрочайник за 350 руб. Проработал три дня. По-моему, там только пластиковые контейнеры и стиральный порошок купить можно.