21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (684)

2 июл 2021 в 20:52

какая жизнь такое и повидло 💩

666
2 июл 2021 в 22:23

Метро это не нишемаркет-там цены высокие. Еще забыли доброцен и находка-такой же формат.
Автор статьи плюнул ВВП в спину или это был удар ниже пояса? Он 20 лет с колен поднимает страну.

ОТВЕТИТЬ
Unko
3 июл 2021 в 13:51

«Псевдожурналисты» захватывают Челябинск. На кого рассчитаны интернет-СМИ кликмейкеры.

Фото пользователя
3 июл 2021 в 15:59

"Не дай бог так оголодать" (с)
Следующий уровень - контейнеры для отходов возле магазина.

3 июл 2021 в 16:24

А с сего кто то взял , что в светофоре. Продукты низкого качества. Я там покупаю тот же кетчуп мистер рико и Хайнс, тот же стиральный порошок.масло, сосиски и много чего ещё. И плачу на процентов 40 меньше, чем отдала бы в том же самом магните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:27

ну так все правда, доходы падают, народ ищет где дешевле. я покупаю только акционные товары

Маус
3 июл 2021 в 23:15

Автор стать видимо в Швейцарию на закупы ездит каждую неделю. Товар тот же.но без переплаты за услуги всяких посредников. И зачем этот формат так называть.не совсем понятно.

Гость
3 июл 2021 в 23:30

Честно говоря, я не разделяю людей и магазины на бедных и богатых. В этих магазинах сфетофоре капеечке, в магните или в пятёрочка и др., я покупаю колбасу только для своего кота. Натурального в этих супермаркетах ничего нет. Эти предприниматели херовы жлобяться положить мясо в колбасу или хлеб испечь из натуральной муки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 01:45

Нехорошо навешивать на людей ярлыки из-за их выбора магазинов. Какая разница, кто какой магазин посещает.

Pumpy
4 июл 2021 в 07:54

У меня родители там порошок стиральный взяли, я постирал потную футболку 2 раза- запах остался. Жесть ))

4 июл 2021 в 08:09

Скоро с такой жизнью вернемся к уровню торговли 90-х годов,когда колбасой торговали на улице не пойми кто

Гость
4 июл 2021 в 08:54

Жуткие магазины, конечно. Но а то, что россияне с 1991 года последовательно нищают, прямо правду раскрыли, дальше будет только хуже

Гость
4 июл 2021 в 08:56

Нищемаркеты и рядом реклама с дебильным лицом от совкомбанка очень оптимистично!!!

Гость
4 июл 2021 в 10:50

Как и в любом сетевом магазине там можно взять выборочно.много товара неизвестных производителей.но есть и вполне приличные и по цене гораздо дешевле чем в других магазинах.например продукция, дядя Ваня кое что из хоз товаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 12:04

все правильно-нищемаркеты

Пролетая мимо
4 июл 2021 в 14:07

Это КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА: товаров столько,что их уже просто сваливают в кучу потому,что некуда девать,а у людей НЕТ денег,чтобы купить ВСЕ эти товары.Вот и конкуренция: кто-то развивает сети для тех,кто побогаче,а кто-то склады для тех,кто победнее.Продуктами завалены ВСЕ магазины,но всё равно НЕТ по-настоящему качественной,чистой,здоровой еды.

Фото пользователя
4 июл 2021 в 15:09

Не сложилось у меня с этим "Светофором". Зашла как-то, думала, что сейчас как накуплю всего... Молочки совсем не было. Мясные деликатесы все с курицей. Состав мне не понравился. Бытовая химия ядовитых цветов, с красителями вся. Выбрала несколько товаров, пошла на кассу, а там огромная очередь, все с полными тележками. Неохота из-за пары товаров стоять было, и пошла восвояси из этого "Светофора", недоумевая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 04:07

«Нищим» нищего может называть только сам нищий. Иначе нищий оскорбляется

Людмила
5 июл 2021 в 12:38

Мы с мужем посещаем Светофор на Новоградском проспекте с весны 2021г. Делаем это регулярно, потому что нравится ассортимент и его цены. Примеры: Чебаркульский рулет из птицы(вкуснее, чем в Рависе); печенье с отрубями серии Будь здоров! ( в нем очень мало сахара, а значит оно полезнее того, что предлагают Кременкуль и др.производители); сметана Домашняя густая 30* и творог 9* из Нижегородской области; прекрасная черешня из Узбекистана, крупная, спелая, сладкая; помидоры и огурцы, кукуруза сахарная консервированная высшего сорта 400г.из г.Абинска Краснодарского края, упакованная 10.10.20г.; горошек зелёный из мозговых сортов стерилизованный 400г.,упакован 30.03.21г. из г.Острогожск Воронежской обл.и др. - и все вкусное и дешевое по сравнению с привычными продуктами; черешня в Полетаево Челябинской области 01.07.21г.стоила 240 руб., а в Светофоре - 170руб. Поверьте, нам есть с чем сравнивать. Я, к примеру, прожила в г.Челябинске 61 год, из них 29 лет - в Металлургическом районе, до этого - в центре города. Так вот, Светофор в Металлургическом р-не 2017г. до сих пор, простите, вызывает отрыжку. Может быть, сегодня там все изменилось.. Были мы и в Светофоре в селе Долгодеревенское Челябинской области: также остались довольны.
И ещё: богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет считать деньги.

ОТВЕТИТЬ
буратилло
7 июл 2021 в 01:03

Эти "нищемаркеты" -прямой результат днищенской зарплаты в днищенске. А магазин нормальный.

буратилло
7 июл 2021 в 01:12

Ну дак пусть эта суркова , купит себе малиновые штаны что бы отличаться от" нищебродов".Давно пора переименовать днищенск в кин дза-дза..

Гость
9 июл 2021 в 20:19

В Светофоре продаются не продукты а переработанные отходы...

Ольга
12 июл 2021 в 03:36

Еду там покупать себе дороже. Потом на лекарствах разоришься. Остальное тоже сомнительно. Купила электрочайник за 350 руб. Проработал три дня. По-моему, там только пластиковые контейнеры и стиральный порошок купить можно.

Гость
4 авг 2021 в 20:41

Неужели открыли метро? А почему не говорят по телевизору?

Гость
4 авг 2021 в 21:44

Гость от 1июня. На Вашей улице в Челябинске, метро открылось? Поздравляю.

Анна
24 сен 2021 в 09:00

Люблю заглянуть в Светофор, вчера купила там прекрасные луковицы тюльпанов и нарциссов по замечательной цене ))

Гость
13 ноя 2021 в 12:44

"Ceть вышла на международный уровень" !? Ой, не смешите ради бога ! Я в Германии 20 лет живу. Такое чудо впервые вижу. Вернее один раз увидела и больше мне не захотелось туда возвращаться. Чисто из любопытства 120 км мотанула. Время только потеряла и горючку сожгла соответственно. Ceть - это она в России - сеть. Здесь на всю страну 4 или 5 точек. Эту распродажу в народе так и называют "руссише дискаунтер" . Официально -MERE. Хотя один из филиалов уже переименовали в Svetofor. Ассортимент: консервы, напитки, макаронные изделия, чай. Со всего Евросоюза : Латвия, Эстония, Чехия, Польша...ото всюду, где только дёшево нашли и где пошлину за ввоз не надо платить. Тут и неустойка и брак и помятые упаковки и срок годности и просто непонятная бодяга в бутылках, и всё в кучу и сверху китайскими ковриками под унитаз можно накрыть. Цены ? Чуть чуть ниже. При этом не стоит забывать, что точки эти расположены у чёрта на куличках, в промышленных зонах, в заброшенных каких то старых магазинах и если учесть время, топливо и полное отсутствие какого либо выбора в ассортименте, то какой смысл туда ехать?Та система, которая работает в России никогда не будет работать в Европе, где дискоунтники с 70- х рулят и работают с 7:00 до 20:00 а не с 9 -16:00 как Меre. Оно себя не окупит, развиваться не будет, конкуренцию никому не создаёт. Болтается как говно в проруби и всё.
Извините за каламбур. 13.11.2