26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Подачки вместо достойной жизни.
Гордимся дальше.

Гость
2 июл 2021 в 12:37

Зачем подачки ? Сделай нормальную зарплату родителям ... и всё ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:00

Да эти деньги в школе на охрану, на учебники, на тетради рабочие, на окна-шторы и пойдут. Замечательная идея: раздал вроде детям, а достанется школе, которая должна за государственный счёт финансироваться. Детям комфортная школа нужна, замечательные педагоги, книжки интересные, фильмы юношеские... Не знаю уж, что сейчас для них пишется и ставится. Мир безмятежного детства и пытливой юности - где он?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:47

Циничный подкуп перед выборами! Причем за счёт пенсионеров из пенсионного фонда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:59

Я за ежемесячные выборы !
Даже за еженедельные...

Гость
2 июл 2021 в 12:57

Это "помощь" - признание того, что у родителей нет возможности заработать на содержание детей.
Ну и предвыбопная подачка одновременно.

Гость
2 июл 2021 в 13:02

За чей счёт банкет? Очередная подачка к выборам, за наш-же счёт.

Гость
2 июл 2021 в 12:36

Кость. Благодетель наш.
Хорошая попытка, но нет.

Гость
2 июл 2021 в 12:52

для полднятия рейтинга. У пенсионеров забрал, детям раздал. популист

Гость
2 июл 2021 в 13:06

дайте я ему в ноги упаду.. благодетялю нашему!..

Гость
2 июл 2021 в 13:32

Подачка.
Которую они уже многократно отбили на электорате.

Гость
2 июл 2021 в 13:13

Предлагаю ввести налог на бездетных в размере 80% дохода, чтобы обеспечить гарантированный доход для тех кто настрогал десятку спиногрызов.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
2 июл 2021 в 13:28

Кому эта мера не нравится, не оформляйте. Что воздух сотрисать. А многим родителям это реальная помощь, по сбору детей в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:36

Выпускникам 9,11 классов выплата будет,а кому нет 18 учатся в колледже ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:41

Вот что фильм животворящий делает!

Гость
2 июл 2021 в 13:33

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:
1. Произвести в августе – декабре 2021 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей следующим гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации:
а) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.);
б) инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
2 июл 2021 в 16:26

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:
1. Восстановить и ввести в школах и дет. садах учебники 50-х годов. Усовершенствовать учебную программу.
2. Воспитать новое поколение здравомыслящих трудолюбивых граждан.
4. Национализировать производство и ресурсодобывающую промышленность.
5. Создать план восстановления промышленности (состоящий из пятилеток).
- станкостроение;
- машиностроение и т.д.
Параллельно создать план восстановления сельского хозяйства.
6. Начать упразднение частной собственности в любом виде.
Жилье перераспределить между трудящимися согласно установленным квотам (по количеству детей в семье и местом рождения, длительностью проживания в родном городе), строителям нового жилья платить из бюджета (за счет нарастающей промышленности - см. п. 5).
7. Восстановить безвредную пищевую промышленность (см. п. 5).
8. Пересчитать бюджет ВПК, изыскать излишки и направить на промышленность.
9. Приготовиться и предотвратить вероятную гражданскую войну в результате реализации п.4. путем создания ЧК для борьбы с контрреволюцией.
10. Заменить власовский триколор и косой голубой крест на красное и бело-синее ВМФ знамена победы над белыми, черными и коричневыми рыцарями "свободы".
11. Отбиваться от информационной войны со стороны "западных партнёров" путем вовлечение в новый союз (СССР 2.0, СНГ и т.п.) сочувствующих нам стран (например, Сербия).

Пенсионерка
2 июл 2021 в 23:39

Конечно, спасибо за помощь деткам, но про ПЕНСИОНЕРОВ опять ни слова!! За эти полтора года, как появился этот мерзкий ковид, ни разу не было никакой помощи пенсионерам. Наобещал работающим пенсионерам проиндексировать пенсии, опять наврал!! Зачем врал, что проиндексирует мне до 1 февраля? Лучше бы даже не болтал про это , а то мы все уши развесили и ждем, ждем, а ничего и не будет. Хоть бы копеечку кинул пенсам за время пандемии!! НИ КОПЬЯ !!! Видимо мы - это уже списанный материал. Сейчас ко дню пожилого человека кинут, как собакам, рублей по 500 -- 700 и заткнитесь!! Тьфу на такое правительство!!!

Гость
3 июл 2021 в 00:19

До 18 лет - на момент опубликования Указа или на август 2021 года?

СашкэБорродачи
3 июл 2021 в 00:21

А где все эти годы была такая помощь для детей на подготовку в школу, я вот рваных кроссовках ходил до 11 класса, сам зашивал их шилом и хлыстами из под покрышек..

Гость
3 июл 2021 в 05:14

Рейтинг на пол шестого)

Гость
3 июл 2021 в 05:21

Не понял, а где кремлеботы?

Гражданин
3 июл 2021 в 15:49

Что такое 10т? Сейчас ценник взлетит ровно на 10ку на всё что имеет отношение к школе!!!

Гость
6 июл 2021 в 13:05

Родителям-алкоголикам на бухло.

Гость
2 июл 2021 в 12:57

В пятерочке по адресу Бейвеля 22, просто наплевали на масочный режим, и разносят ковид-заразу!

ОТВЕТИТЬ