25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

21 июл 2021 в 09:31

ага шок, никогда не было и вот опять ))))) /сарказм, если чо/
население - новая нефть!
мы здесь живем, из нас будут качать прибыль! налогами, штрафами, ценами и пр.пр.пр.
мы думали что санкции не на нас - ан нет, и маятник все больше...

антон
21 июл 2021 в 09:32

Кто то может объяснить почему лесоматериалы выросли в цене в разы? ФАС ? РОССТАТ ? почему считаите по среднему по больнице ? и инфляция по году будет5% -нет ВАМ веры! ЧИНУШИ !!!

ОТВЕТИТЬ
С югов.
21 июл 2021 в 09:36

Зато жилье и прочая недвижимость в Челябинске никому не нужна, цены дешевле, чем в каком-нибудь Волгограде.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 09:37

Малый бизнес гробят .У мебельщиков тоже самое .Весной уже ДСП дефицит был .и цены на все выросли ...И правильно в статье .что появилось много .кто по гаражам и сараям делает -образно .В итоге-страдают клиенты .

Геральт из Ривии
21 июл 2021 в 09:38

Льготная ипотека, коронавирусные ограничения и введение дополнительных выплат перегрели рынок жилья. Прибыль крупных застройщиков за 2020 выросла на 1000%. Локомотивом подтянулся рынок строительных и отделочных материалов и мебельный рынок. Это естественно, ведь в новых квартирах нужна отделка и мебель. Та же самое с авторынком. Разумным решением сейчас будет отложить покупки и подождать охлаждения. Продавцы вторичной недвижимости уже начали снижать цену. Коронавирусная история - это надолго, поэтому формируйте финансовую подушку безопасности, чем больше - тем лучше, в надежных банках и разных валютах, закрывайте кредиты. Построить на все сбережения дом в Челябинске, который потом будет продаваться годами и если повезет уйдет за 50% от вложенных в строительство денег - так себе инвестиционная идея. Хуже наверное только покупка нового авто стоимостью в 3 годовых зарплаты в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 09:42

Да. .мне тоже хотелось бы узнать когда зарплаты с европейскими сравнятся .

Скупой фарцовщик
21 июл 2021 в 09:43

Правильно 👍, нечего жаловаться!
После Нового года будет 100% повышение цен!
20 с лишним лет терпели и будем терпеть!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🥲🥲
Хотели за бесплатно!, не выйдет!
ДОХЛЫЙ НОМЕР !!!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
21 июл 2021 в 09:46

20 лет и как вам россияне, живется хорошо? и что самое интересное едроссы спокойны, они уверены в своей "победе"100% уверенность

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:47

модератор как всегда, неугодные и честные коменты удаляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:57

Правительство у нас во всём ориентируется на МИРОВЫЕ ЦЕНЫ. А вот на МИРОВЫЕ ЗАРПЛАТЫ - никогда!(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 09:58

Зп только что-то такими темпами не растет

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 09:58

".. Коронавирусная история - это надолго, поэтому формируйте финансовую подушку безопасности, чем больше - тем лучше, в надежных банках и разных валютах, закрывайте кредиты." Посмешило )
Счас -глаза закрою .мне мешок валюты с потолка свалится -пойду в банки положу )))

Гость
21 июл 2021 в 09:59

нашли о чем жалеть, вы лучше о здоровье своем позаботтесь, дельта-штамм вот распространяется, потом дельта-плюс, надо вводить новый локдаун, а там глядишь, ценники еще на 500% взлетят, но мы будем живы и здоровы, а уж на конуру собачью наскребем как-нибудь, а наш дорогой президент дворец достроит как раз в Геленджике

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:59

"С учетом того, что на внешних рынках — США, Китай — цены начали снижение, по российским экспортным контрактам цены тоже начали корректироваться". Так вот где собака зарыта!!! Еще и вывозные пошлины подняли! Значит туда отправлять теперь не выгодно, а дабы не потерять прибыль - поднимем на внутреннем рынке цены!!!! Прям как с нефтью и бензином!!!!

ОТВЕТИТЬ
Беня
21 июл 2021 в 10:00

Ребята, никаких экспертов в этой области не существует. Металлурги подняли цены на металл не сами, а ими просто воспользовалось государство, что в очередной раз нагнуть народ через металлургов. Неужели было не понятно. Сначала, государство закрыло глаза, а потом влупили металлургам пошлину, просто красавцы, отымели малый и средний бизнес по полному. Цены выросли. Сейчас по СМИ начнут показывать множество предстоящих проектов. На самом деле психологически это все действует на самосознание человека, а в итоге все это мираж и пыль, поскольку деньги идут через кипрские оффшоры, фирмы-однодневки и т.д. Скажите пож-та, а лес то почему так подорожал? Доска, брус, вагонка?!? У них то там от чего рост цен пошел? От металла? От доллара? И да, никакие комитеты, которые якобы регулируют цены от монополизма - это все туфта, просто сидят на теплых местах и протирают штаны и казенные деньги.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:02

когда вернут расстрельную статью за госизмену???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:02

Ещё в декабре 2020г цены на стоит.материалы расти стали, в феврале ещё подросли и т.д. Люди как с луны упали.... Ежегодно рост цен происходит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июл 2021 в 10:03

А как в геленджике стройка идет интересно ?

Гость
21 июл 2021 в 10:07

зато у Володи с Мишистиным в телике все супер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:10

74, вы на полгода с новостью запоздали, пока шмурдяк рекламировали.

Гость
21 июл 2021 в 10:22

Ну не в 4 же раза мировые цены выросли! Власти полностью расписались в своём бессилии.

ОТВЕТИТЬ
не я
21 июл 2021 в 10:28

Через порт во Владивостоке танкеры с древесиной на миллиарды долларов не успевают грузить. Всё подешёвке отправляют в Китай, контракты заключили. Плюс пол Сибири выгорело этим летом. О снижении цен на древесину и думать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:29

Пока у нас курс доллара завышен так и будет. Так как выгоднее продавать туда, и ориентироваться на их цены. В итоге завышенный курс стремится стать реальным... И это печально.
Это на достаточно коротком интервале было приемлемо. Ну да, населению пришлось ужиматься, зато производство выдержало давление санкций.
Вот только отката курса почему-то не произошло. Не захотели терять доходы и оптимизировать схемы именно под внутренний рынок? Так теперь станет лишь хуже. Ибо внутренний рынок будет частично разрушен новыми ценами. Часть строительных фирмочек заточенных на быстрое и дешевое(пусть и недолговечное) строительство просто не сможет работать. Остальные подтянут цены под новые реалии, и получим уже общую инфляцию, что вернет покупательскую способность производителей сырья к тому же уровню что было... при потере и у всех остальных.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:30

А че вы ноете? Покупайте в Леруа или Кастораме там цены ниже чем у частников. Сейчас эра сетей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:30

Челябинск вообще стал качко денег ,чиновнику воруют без ума и памяти, а простому гражданину не то что зарплату и пенсию рассчитали , даже утвердили нашу потребительскую корзину. Живем и радуемся.

21 июл 2021 в 10:31

Ну про резко, вы загнули. С сентября того года цены растут. Лдсп было 1190, стало 1290. Стекло в 2,5 раза прыгнула цена. Мдф в 3 раза. У нас решальщику пожаловались, что на морковь цена выше, чем на бананы. Он решил и поднялись резко цены на бананы. Все для вас. Радуйтесь. Зато не война

Гость
21 июл 2021 в 10:33

"добавил Юрий Балуев. — К уровню цен до пандемии мы если и вернемся, то очень нескоро" - Кому ты рассказываешь, Юрок. Мы здесь давно живем.В теме.

Федя
21 июл 2021 в 10:33

продавцы задрали цены, откладывайте стройку на год, чего париться)))

ОТВЕТИТЬ
миша
21 июл 2021 в 10:33

щас получу зарплату на заводе в 20 тыщ и начну строить свой дом, буду потом жить в нем со своей бабой...

Гость
21 июл 2021 в 10:36

Строить ДОМ на последние деньги - это вообще глупость. Если решили строить что-то, нужно иметь запас денег минимум двукратный. Иначе вся ваша затея легко может обернуться продажей недостроя за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:43

Люди, мы сами виноваты в том, что барыги на ровном месте себе делают многократный гешефт. А должно быть так: повысили цены - получите бойкот покупок до такого уровня, чтобы даже поступления от продаж товаров по повышенным ценам у барыг стали существенно ниже. Грубо говоря, бойкот должен быть полным и всеохватывающим. Нужно просто сказать себе - по таким ценам я не готов покупать, стройка подождёт. За исключением экстренных случаев. Если такого не делать, страдать будут все и постоянно. У них никаких существенных оснований для повышения цен внутри страны нет и не было. Чистая спекуляция.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 июл 2021 в 10:44

Уважаемые дайте ссылку по этому вопросу на официальном сайте росстата

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
21 июл 2021 в 10:56

Подорожал ли линолеум, обои и плинтуса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:08

Ещё одна победа ЕР!

Динара
21 июл 2021 в 11:13

Жесть просто! Издевательство! С такими ценами на стройматериалы,у нас зарплата должна вырасти до 300К в месяц!!! Куда вы людей топите в бедность???😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:16

Как называется то, что структуры Росстат, - официально занижают рост цен, ФАС- бездействует? Чиновники в целом, дозволяют- происходить подобному росту цен, Правительство не реагирует. Что дальше??? Жители РФ- вообще нужны?

Гость
21 июл 2021 в 11:50

сколько леса по всей россии сгорело ,надо же компенсировать

Большевичка
21 июл 2021 в 12:09

Вот и наступил ПОЛНЫЙ СТАБИЛИЗЕЦ

ГмммГ
21 июл 2021 в 12:15

у барыг 20 год выпал из за ковида.. вот и пытаются прибыль наверстать.. читай на чужом горбу в рай въехать... проигнорьте их еще полгодика... самые жадные сдуются.. остальные очухаются и вернутся в норму..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:16

пол россии леса сгорело , половина вырубили , а с нас за все три шкуры дерут, совсем оборзели просто

Гость
21 июл 2021 в 12:23

Те, кто строят частные дома и бани, заморозьте стройки. Упадет спрос, упадут цены. А пока вы, как бешенные будете хватать стройматериал, он и будет расти в цене.

Гость
21 июл 2021 в 12:30

Я все это дикое повышение расцениваю, как следующий уровень превращения страны в сырьевой придаток развитых стран. Если в предыдущие годы и десятилетия при росте цен на сырьевых рынках во-первых гсударство устанавливало заградительные пошлины, что бы и себе что то доставалось, во-вторых при росте стоимости сырья, падал курс доллара и производители сами перенаправляли часть сырьевых потоков на внутренний рынок. То сейчас ни того, ни другого не наблюдается. Государство в первом случае бездействует, во втором стерилизует поток сырьевой валюты и она не попадает на биржевой валютный рынок. Производя лес и металлы на десятки миллиардов долларов, россиянам они стали не по карману. Чуть раньше подобное произошло с рыбой.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
21 июл 2021 в 12:31

Производим из собственного сырья, а от цен зависим мировых? Абсурд! Лишь бы повышение цен оправдать.

Гость
21 июл 2021 в 12:35

Покупайте готовые дома, на них цены уже давно не растут, а продать очень сложно

Гость
21 июл 2021 в 12:37

Цены на продукты сомнительного качества выросли, коммуналка на все выросла, еще и стройматериалы...

Гость
21 июл 2021 в 12:39

Куда катимся и когда всё это закончится, как же он надоел?

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяяя
21 июл 2021 в 12:39

власть в стране что есть что нет надо заниматься страной в ней полный бардак и проблем выше крыши но мы решаем проблемы других донбаса крыма сирии и др.а народ подождет подачку дадут чтоб заткнулись на время и хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:40

ПОТОМУ ЧТО СЫРЬЕ ГОНЯТ... - ЗА БУГОР!!!
При СССР такого не было!!!

Гость
21 июл 2021 в 12:41

Хочешь лопни
Хочешь тресни
Но ЕР
На первом месте!

Осень! Выборы! Единая Россия! 86%

Гость
21 июл 2021 в 12:45

Если воровство, коррупцию, оформление доходов на своих родственников приравнять к госизмене, тогда что то изменится. А пока воруем и врём

Большевик
21 июл 2021 в 12:46

Буржуазия - главный революционер. Ненасытные, поганые рыночники.

Загрузка...