23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

21 июл 2021 в 08:53

У Владимира Владимировича стройка дворца по-любому встала из-за таких цен

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 08:53

Каждый год одно и тоже, ценник растёт на ВСЁ кроме человеческого ТРУДА!!!!!! почему у нас в России все вопросы решаются повышением цены?? как говорится: вот мне 50, а я ещё не жил. Это слоган о жизни в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:53

У меня никакого шока, дышу ровно.

Гость
21 июл 2021 в 08:54

власти хотят чтобы предприниматели снизили свою прибыль до 30000 в месяц, нахрен на мерсах ездить да на бнв

starmos
21 июл 2021 в 08:54

Надо "социальный капитал" вводить. Чтобы каждый, кто решит "подняться" за счет общества знал, что общество сможет ответить лично ему и как следствие его семье. Например начали нефтяники бензин дороже продавать "в соответствии с мировыми ценами" = лично им в магазинах и аптеках стали дороже продавать продукты и лекарства. При нынешнем развитии всяких QR-кодов это несложно устроить.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 июл 2021 в 08:54

А мне наплевать, я живу в хрущёвке, мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
патриот от вовки
21 июл 2021 в 09:01

Это вам подарки к выборам о партии единая Россия, не забывайте нашу щедрость. После выборов холодильники понесёте на свалку они вам не пригодятся)))

ОТВЕТИТЬ
ммм
21 июл 2021 в 09:01

Росстат разогнать за профнепригодность , как и всякие УФАС. ОСБ с 500 рублей до до 2000 тысяч . моразм. Кака то плита вонючая столько не может стоить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:02

"Отечественные производители металлов, полимеров, древесины и прочего сырья переориентировались *на массовые экспортные поставки, спровоцировав дефицит внутри страны*"

Вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:03

Барыг надо всегда держать под контролем и если начинают вот такие выкидоны, сразу нагибать и вплоть до уголовной ответственности, а то иш разбушлатились, сначала свой внутренний рынок и по нормальной цене, а потом уж ублажайте внешний рынок и только та, иначе на нары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:05

Главное, что Путин с нами и нет войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:07

Вредители и жадные пакостники, перекрыть им выход на внешний рынок, пока свой не обеспечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:07

Бесконечность не предел? Страна ОГРОМНЫХ возможностей?

Гость
21 июл 2021 в 09:08

Нам надо сплотиться вокруг сильного лидера

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 09:08

Дорожает все и очень сильно !!! Но правительству плевать на все и всех !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:09

По всей стране цены на стройматериалы выросли ещё 2 месяца назад. До Челябинска только дошло. Челябинск либо тормозит (в развитии), либо всех опережает, но опережение касается штрафов и понятий цен в основном. Тут Челябинск чего то тормознул.

ОТВЕТИТЬ
Киса
21 июл 2021 в 09:14

Главная проблема - дефицит рабочей силы мигрантов.
Логично, после роста доллара -кто будет работать за рубли?
Мигранты нынче умны . Путь такой -небольшой город - миллионник-МСК или СПБ - Европа. Вот так)

Госьть
21 июл 2021 в 09:15

соскочили с колен

Гость
21 июл 2021 в 09:16

Просто не хватает в стране стройматериалов для строительства дворца в Геленджике

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:16

Пиломатериалы растут весь год, беру постоянно в ТД "Массив", они всегда цены поднимают от партий, а не просто потому-что у всех растет, но и даже в таких условиях, как жить?! У них рост составил около 15-20% на то, что мне требуется, но в том же БУмансе гнут до +50%.... Как работать в таких условиях?! Подскажите дорогие депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:17

Это только начало. Вот осенью идите проголосуйте за ед.р., вообще останетесь без трусов. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:18

Фас вообще бесполезная контора.

123
21 июл 2021 в 09:18

Полный дурдом с этими ценами. Даже не хочется продолжать стройку

Гость
21 июл 2021 в 09:24

У нас в стране очень терпеливый народ, со всеми вытекающими трудностями сталкиваются, и терпят, позволяют ездить на себе, и поэтому кое-кто наглеет. Кто-то должен быть контролировать цены на продукты питания и на лекарство и на стройматериалы? Никому ничего не надо. Живём по отдельности, власти своей жизнью, а простой народ своими проблемами совсем одни.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июл 2021 в 09:25

Можно из пустых пластиковых бутылок построить, наполнив их землей, так в Африке делают, можно на карьере, где купаются на дом насобирать. У нас ещё можно из окурков, их много на улице, каждое челябинское быдло их с избытком производит, никакого дефицита и всё бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 июл 2021 в 09:25

Главная причина роста цен - девальвация рубля. Путин специально обесценивает рубль, чтобы их было больше при продаже долларов с нефти. Было чем делать подачки пенсам и бюджетникам.
Гениальный стратег забыл, что зарплаты у населения не в долларах, а в обесценивающихся рублях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:26

Дядька на фото кирпич криво кладет (второй ряд слева второй кирпич). Не очень "Скрепа" то выйдет, а если половцы...😂😜😁

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
21 июл 2021 в 09:26

Путин напечатал рублей чтобы заплатить наемникам в Сирии и Донбассе, так что инфляция вам обеспечена! скупайте валюту

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:30

И здесь прорыв

21 июл 2021 в 09:31

ага шок, никогда не было и вот опять ))))) /сарказм, если чо/
население - новая нефть!
мы здесь живем, из нас будут качать прибыль! налогами, штрафами, ценами и пр.пр.пр.
мы думали что санкции не на нас - ан нет, и маятник все больше...

антон
21 июл 2021 в 09:32

Кто то может объяснить почему лесоматериалы выросли в цене в разы? ФАС ? РОССТАТ ? почему считаите по среднему по больнице ? и инфляция по году будет5% -нет ВАМ веры! ЧИНУШИ !!!

ОТВЕТИТЬ
С югов.
21 июл 2021 в 09:36

Зато жилье и прочая недвижимость в Челябинске никому не нужна, цены дешевле, чем в каком-нибудь Волгограде.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 09:37

Малый бизнес гробят .У мебельщиков тоже самое .Весной уже ДСП дефицит был .и цены на все выросли ...И правильно в статье .что появилось много .кто по гаражам и сараям делает -образно .В итоге-страдают клиенты .

Геральт из Ривии
21 июл 2021 в 09:38

Льготная ипотека, коронавирусные ограничения и введение дополнительных выплат перегрели рынок жилья. Прибыль крупных застройщиков за 2020 выросла на 1000%. Локомотивом подтянулся рынок строительных и отделочных материалов и мебельный рынок. Это естественно, ведь в новых квартирах нужна отделка и мебель. Та же самое с авторынком. Разумным решением сейчас будет отложить покупки и подождать охлаждения. Продавцы вторичной недвижимости уже начали снижать цену. Коронавирусная история - это надолго, поэтому формируйте финансовую подушку безопасности, чем больше - тем лучше, в надежных банках и разных валютах, закрывайте кредиты. Построить на все сбережения дом в Челябинске, который потом будет продаваться годами и если повезет уйдет за 50% от вложенных в строительство денег - так себе инвестиционная идея. Хуже наверное только покупка нового авто стоимостью в 3 годовых зарплаты в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 09:42

Да. .мне тоже хотелось бы узнать когда зарплаты с европейскими сравнятся .

Скупой фарцовщик
21 июл 2021 в 09:43

Правильно 👍, нечего жаловаться!
После Нового года будет 100% повышение цен!
20 с лишним лет терпели и будем терпеть!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🥲🥲
Хотели за бесплатно!, не выйдет!
ДОХЛЫЙ НОМЕР !!!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
21 июл 2021 в 09:46

20 лет и как вам россияне, живется хорошо? и что самое интересное едроссы спокойны, они уверены в своей "победе"100% уверенность

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:47

модератор как всегда, неугодные и честные коменты удаляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:57

Правительство у нас во всём ориентируется на МИРОВЫЕ ЦЕНЫ. А вот на МИРОВЫЕ ЗАРПЛАТЫ - никогда!(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 09:58

Зп только что-то такими темпами не растет

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 09:58

".. Коронавирусная история - это надолго, поэтому формируйте финансовую подушку безопасности, чем больше - тем лучше, в надежных банках и разных валютах, закрывайте кредиты." Посмешило )
Счас -глаза закрою .мне мешок валюты с потолка свалится -пойду в банки положу )))

Гость
21 июл 2021 в 09:59

нашли о чем жалеть, вы лучше о здоровье своем позаботтесь, дельта-штамм вот распространяется, потом дельта-плюс, надо вводить новый локдаун, а там глядишь, ценники еще на 500% взлетят, но мы будем живы и здоровы, а уж на конуру собачью наскребем как-нибудь, а наш дорогой президент дворец достроит как раз в Геленджике

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:59

"С учетом того, что на внешних рынках — США, Китай — цены начали снижение, по российским экспортным контрактам цены тоже начали корректироваться". Так вот где собака зарыта!!! Еще и вывозные пошлины подняли! Значит туда отправлять теперь не выгодно, а дабы не потерять прибыль - поднимем на внутреннем рынке цены!!!! Прям как с нефтью и бензином!!!!

ОТВЕТИТЬ
Беня
21 июл 2021 в 10:00

Ребята, никаких экспертов в этой области не существует. Металлурги подняли цены на металл не сами, а ими просто воспользовалось государство, что в очередной раз нагнуть народ через металлургов. Неужели было не понятно. Сначала, государство закрыло глаза, а потом влупили металлургам пошлину, просто красавцы, отымели малый и средний бизнес по полному. Цены выросли. Сейчас по СМИ начнут показывать множество предстоящих проектов. На самом деле психологически это все действует на самосознание человека, а в итоге все это мираж и пыль, поскольку деньги идут через кипрские оффшоры, фирмы-однодневки и т.д. Скажите пож-та, а лес то почему так подорожал? Доска, брус, вагонка?!? У них то там от чего рост цен пошел? От металла? От доллара? И да, никакие комитеты, которые якобы регулируют цены от монополизма - это все туфта, просто сидят на теплых местах и протирают штаны и казенные деньги.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:02

когда вернут расстрельную статью за госизмену???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:02

Ещё в декабре 2020г цены на стоит.материалы расти стали, в феврале ещё подросли и т.д. Люди как с луны упали.... Ежегодно рост цен происходит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июл 2021 в 10:03

А как в геленджике стройка идет интересно ?

Гость
21 июл 2021 в 10:07

зато у Володи с Мишистиным в телике все супер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:10

74, вы на полгода с новостью запоздали, пока шмурдяк рекламировали.

Гость
21 июл 2021 в 10:22

Ну не в 4 же раза мировые цены выросли! Власти полностью расписались в своём бессилии.

ОТВЕТИТЬ
не я
21 июл 2021 в 10:28

Через порт во Владивостоке танкеры с древесиной на миллиарды долларов не успевают грузить. Всё подешёвке отправляют в Китай, контракты заключили. Плюс пол Сибири выгорело этим летом. О снижении цен на древесину и думать не стоит.

ОТВЕТИТЬ