27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

21 июл 2021 в 22:20

Не может такого быть..недавно совсем любитель покрасоваться на ТВ экранах великий стратег и многоходовочник вещал на всю территорию что основные трудности преодолены..всем врагам дал по зубам..всем плохим чиновникам сделал прилюдно "ата та"...и дал приказ ценам не расти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:35

Леруа Мерлен
6 сентября 2019 года
1) Фанера ФК 15мм 1525х1525 4/4 нешлифованная 777руб/шт
2) Фанера ФК 8мм 1525х1525 4/4 нешлифованная 444руб/шт

Челябинский пельмень.
21 июл 2021 в 22:35

Заморозил строительство в связи с необоснованным ростом цен на строй материал! Подожду года три! Призываю всех,кто строится,замораживайте строительство,пусть это будет флэш-мобом в Челябинске,может нас поддержит вся Россия! Пусть барыги захлебнутся своим дорогим материалом,пусть его жопой жрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:43

Леруа Мерлен
17 декабря 2019 года
1) Евровагонка хвоя оптима 12,5х96х2000мм 305руб/м2
2) Евровагонка хвоя оптима
12,5х96х3000мм 330руб/м2
3) Евровагонка хвоя оптима
12,5х96х2500мм 378руб/м2

Учитель.
21 июл 2021 в 22:56

Не могу понять,почему в Московии обычный учитель физкультуры в обычной школе получает зп 125 тыс в месяц,а я тут 25 с премией! У нас существует какая то сетка зарплат? Да пошла она в жопу эта сетка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:59

Обалдеть. Прочитал статью, а вчера заехал на Перекрёсток за доской. В шоке!!! Если доска стоила 90 руб за штуку-это эконом вариант для всякой фигни на даче, то вчера я купил по 190 руб шт. Вот и задумался а что дальше? Вроде евро вырос, цены на товары выросли а за на вырост неоткуда взяться. Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:00

Надеюсь, что говно и палки не подорожали. Хотя вряд ли...

Гость
21 июл 2021 в 23:10

Вот и последствия короны с её ограничениями в 2020 году...

Федик
21 июл 2021 в 23:26

Профлист на доске объявлений новый по 900руб покупал недавно, доставка есть. Это самый дешевый вариант по Челябинску что я нашел. Смотрите, мониторьте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:35

Самое странное!!! Я живу в центре! В самом центре! У меня большая квартира! У моей жены не самая дешевая машина! У мена и у жены прибыльный бизнес в малом масштабе! Мы пережили через одно место запрет на работу в пандемию ( з месяца), благо есть неплохая дача! Но когда я выхожу покурить на балкон я вижу, что за это время мимо меня проносятся сотни миллионов рублей ( ренж роверов, бмв 7,6,5,4, Мерседесов Gls,gle , и даже glc. А я не могу себе позволить не одну из этих машин, только в кредит, но последнее время мы только и делаем, что платим налоги и аренду! Откуда деньги у людей машины по 6 млн????????

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 00:22

Как и обещал один дедушка, один прорыв за другим. Ещё немного потерпеть и заживём как в сказке и Европа загнивающая будет нам завидовать!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 03:16

Цены на стройматерьялы взлетели как на дрожах. Действительно люди не могут достроить дома. На дачах строительства притормазила многих дачников. Хотя бы летнее время не поднимали цены дате возможность людям тостроить свои дома.

Гость
22 июл 2021 в 03:45

В цивилизованных странах между барыгами и гражданами давно установился компромисс. Там как только чуть повышают цены, сразу следует бойкот и мощное общественное возмущение, начинаются антимонопольнве расследования и так далее, но самое главное - бойкот покупок. Так свободные граждане выдрессировали продаванов. Что мешает нашим людям массово не покупать хотя бы на время сильно подорожавший товар ? Ведь покупками вы не только себе яму роете, но и другим тоже. Торговля сильна оборотом - вот золотое правило в цивилизованных странах. Большие накрутки там применяются для предметов роскоши и эксклюзива. А у нас торговля сильна большими накрутками. Куча посредников и каждый хочет красиво жить. Пора заканчивать кормить прихлебателей и первый шаг должен быть - бойкот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 04:14

Да успокойтесь. Скоро цены понизятся.

Гость
22 июл 2021 в 07:46

Только в России продавцы наживаются на всяких пандемиях и прочем. Только здесь цены растут по минутам.

Гость
22 июл 2021 в 08:54

это все из-за вступления России в ВТО, цены на товары и сырье стали по мировым ценам, но только не наши доходы

ОТВЕТИТЬ
Катъ
22 июл 2021 в 09:43

Это прорыв или очередной рывок? Не пойму уже, запутался, столько их было не счесть

Гость
22 июл 2021 в 09:59

Инфляция у нас 5%, так что не надо качать лодку. Пу старается для нас!

Гражданин
22 июл 2021 в 10:19

Как-бы смысл понятия Государство сводится к заботе о Гражданах. Хозяева заводов, фабрик и пароходов тоже часть Государства, но процентов 5-10.
Если хозяева заводов хотя продавать продукцию за рубеж и ориентируются на Европейские цены, тогда строй за бугром свой завод и там продавай свой продукт. Если нет, тогда, будь любезен, ориентироваться на уровень жизни своих граждан и следить за этим обязанность государства, а иначе зачем оно нужно?

Гость
22 июл 2021 в 11:32

мы, работая постоянно, за свою жизнь ничего не можем не построить , ни купить, отдохнуть съездить - это вообще запредельная мечта. работаем без отпусков и больничных, потому что надо как то одеться, прокормиться. что это за жизнь???
ТТоварищи-РРаботодатели, посмотрите на зарплату своих работяг!!! ну нельзя же держать в такой нищете своих рабочих!!!! Одумайтесь, может вы для своих рабочих хоть что-то сделаете?????

гость
22 июл 2021 в 13:37

вам же сказали четки и ясно - инфляция 5%. а вы не верите! Правительство не может ошибаться... а вы все цены и цены... нормально все. просто ЗА ГРАНИЦУ будем продавать - а тут в землянках жить. вот и все. вы главное голосуйте дальше и поддерживайте самого лучшего президента, и все так и будет 5% - стабильность понимаете? Ни чего, скоро еще рубль обрушат, и вообще стройматериалов не будет. Или будет по цене от сотни тысяч. Вам же дали по 10 тысяч - радуйтесь. Просто их правительство УЖЕ вернуло с процентами))) а вы радуйтесь

Надежда
22 июл 2021 в 14:55

Что творится с ценами, безобразие. У нас то санкции, то теперь пандемия, дальше та, что? Цены за ночь могут вырост до небес, как строится.

Здравомыслящий
22 июл 2021 в 16:10

А если цена как в Европе: нахрена мне тогда строиться в России?

Доктор_Чел
22 июл 2021 в 18:54

Голосуйте осенью головой, а не другим местом!

23 июл 2021 в 08:52

Цены, з.платы должны сравнятся с западными. даже быть чуть выше. тогда будет реальная конкуренция, а не сговор

откуда все эти официальные данные??? какие 19%??? считал металлочерепицу весной (всего 6 листов по 3.5 метра), выходило около 9 тысяч, в начале лета приехал заказывать - 19!!! оплатил, поехал забирать через неделю, а она уже 29!!! и так во всем практически... с математикой у меня все хорошо, но 9 и 29 разница ну никак не 19%... а с голубого экрана нам объясняют еще более интересные вещи: раньше инфляция была 4%, а сейчас 5.9%... инфляция выросла НА 2%, а цены В 2 и более раза.... без комментариев просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:25

а меня волнует, что морковка стоит 160 руб,
а строительство меня уже не волнует

23 июл 2021 в 14:12

Уже давно все поняли, что официальная статистика - это, мягко говоря, пустые слова!!!

Гость
23 июл 2021 в 16:31

Был на той неделе на местной металлобазе, где продают разный профиль и металл. Приспичило, срочно нужно стало пару труб квадратного металлопрофиля. Кроме меня был всего один человек из покупателей, работяги на базе спят или в телефонах сидят, отгрузок нету. Раньше в очереди надо было стоять. Походу рынок всё-таки работает - нет спроса при таких ценах. Кассиры на вопрос "когда цены в адекват придут ?" сказали, что профлист уже пошёл на снижение.

Гыы...
24 июл 2021 в 23:13

А с чего все началось?Главные металлурги страны Рашников и Лисин подняли цена на 200%...

Нету
25 июл 2021 в 01:14

Денег- не беритесь. Цены не остановятся- потому что ковид дальше будет

25 июл 2021 в 09:53

Мы что ли зависим от мировыхтбирж и доллара? Странно. То мы трещим, что мы не зависим от них и будем отказываться от валюты. А оказывается вон оно как. Полностью зависимая страна.

веранадежда
25 июл 2021 в 10:14

думаю, что подняли цены во время-впереди выборы. Вероятнее всего, что причины подорожания стройматериалов помогут избирателям сделать правильный выбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 10:15

"что к концу года ценовая волна захлебнется" - это как ? Как волна может захлебнуться ? Нет такого выражения , 74 лучше мигрантов найдите, пусть они статьи пишут

Гость
25 июл 2021 в 10:16

В екате даже дешевле. В леруа накидал в корзину товаров, поставил город Москва, в три раза все дешевле. Текслер работает, Челяба в порядке

Гость
25 июл 2021 в 10:30

Частный дом это круто! Мы переехали жить на дачу на Еловом. Продали квартиру и уехали. Это же не возможно жить с соседями. Снизу алкаши, а сверху тупая яжемать-одиночка с бабкой и двумя выродками. Скачут как кони и кидают в пол гантели.

Гость
25 июл 2021 в 12:35

...........Технология спекулянтов (коммерсантов), времени – купи/продай :
заболел ? – поднимем цены на лекарство и лимоны....
турист ? – поднимем цены на путевки и билеты.......
с/х ? – купим дешевле, а продадим дороже...
строитель ? – поднимем цены пока раствор не схватился...
озеро? купаться? – плати за вход и влажный воздух........
туалет ? – естественно за естественные нужды плати......
кафе ? – закрыто, корпоративная вечеринка... и завтра.. тоже
..............Был спекулянтом – стал коммерсантом (звучит "гордо")
Ничего личного – спрос определяет цены. Шок растет-совесть падает!

25 июл 2021 в 17:02

Местные журналисты берут федеральные новости, заменяют слово Россия на слово Челябинск, и вуаля: новость готова. Замечаю это не в первый раз.

революции 1917
25 июл 2021 в 17:51

Революции и бунты в России происходят редко. Народ долго терпит унижения со словами: лишь бы не было войны. Чем властители столетиями и пользуются...

Гость
25 июл 2021 в 17:56

Кто хочет строить покупаете старой матерьял. На дачах позваните в любой дачную проходную вам сообщат прадают или нет. Деваться некуда как то надо людям досраевать чуть по дешевле но не 17 или 20 тыс за куб.

Гость
25 июл 2021 в 18:01

Перед выборами снизили цены народ хоть как то вздохнул. Доброе дело сделали для людей. А вы их под ногодь.

Гость
25 июл 2021 в 21:32

...........Технология спекулянтов (коммерсантов), времени – купи/продай :
зоболел ? – поднимем цены на лекарство и лимоны....
турист ? – поднимем цены на путевки и билеты.......
с/х ? – купим дешевле, а продадим дороже...
строитель ? – поднимем цены пока раствор не схватился...
озеро? купаться? – плати за вход и влажный воздух........
туалет ? – за естественные нужды плати......
кафе ? – закрыто, корпоративная вечеринка... и завтра..
..............Был спекулянтом – стал коммерсантом (звучит "гордо")
Ничего личного – спрос определяет цены. Шок растет-совесть падает

Гость
26 июл 2021 в 09:15

Блин ..просто кому то деньги понадобились срочно..войдите в положение граждане

гость
26 июл 2021 в 16:43

доллар растет бензин растет, доллар падает бензин растет, может дело не в долларе, а в ЕР ?

Загрузка...