8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

2 авг 2021 в 08:48

«Что будет, что будет»… цена вырастет однозначно, это не только наценка (хоть и мизерная), это еще дополнительные расходы с увеличением рабочих человеко-часов и покупка дорогостоящего оборудования, которое нужно обслуживать и покупать расходники

ОТВЕТИТЬ
Мужик
2 авг 2021 в 08:49

Население страны живет в нищете, кто извенится на камеру?? Сейчас это обязательно извеняться на камеры!

2 авг 2021 в 08:55

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ
1 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ
2 СТАБИЛЬНО УНИЖАЮТ ЛЮДЕЙ
3 СТАБИЛЬНО РАСТЕТ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
4 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ МЕДИЦИНА
5 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ\
6 СТАБИЛЬНО Л;ЬЮТ В УШИ БРЕД И ОБМАН
7 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ
8 СТАБИЛЬНО СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ
9 СТАБИЛЬНО МОЛОДЕЖЬ "ВАЛИТ" ИЗ СТРАНЫ
10 СТАБИЛЬНО НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
11 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ ЖКХ
12 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ
13 , 14 , 15 , 16.... 1234 , 12345 , 123456.. ДОБАВЬТЕ САМИ ПО "ВКУСУ"
НУ КАК ВАМ ГРАЖДАНЕ ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.. ИЛИ ОПЯТЬ ВРАГИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ВИНОВАТЫ В НАШИХ БЕДАХ..

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
2 авг 2021 в 08:55

зачем куар код на пальмовое г. вно оно не портиться

Лариса.
2 авг 2021 в 09:06

НА фотке творог " Простоквашино " -95 р.а ведь он 50 р стоил когда то .Кстати .-не покупаю их продукцию ..В статье написано -мелкие производители не потянут .Ну это как в Италии было .Раньше там много частников сыр делали ...как ЕС образовался .то ввели нормы дополнительные на продукцию ..такие .что больше нет этих частников .

Лариса.
2 авг 2021 в 09:10

Тут некто все про гнилую картошку при СССР пишет .так вот она тогда не химозная была .как сейчас .поэтому и хранить ее сложнее было .И у молока срок годности 3 дня был .а сейчас ?И вот где молочные фермы то ?чтоб столько продукции было .

Гость
2 авг 2021 в 09:12

А для чего ввели маркировку "молочки"? Чтобы знать сколько население пальмы потребляет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:13

Так и вижу, как бабушка в магазине, прежде, чем купить молоко, считывает своим "смартфоном" кнопочным QRкод, чтобы проследить "путь" пакета молока 🙊Это то, что ей сильно необходимо в повседневной жизни

Гость
2 авг 2021 в 09:14

Двум кандидатам от Едра- Рыжему( главврач детской поликлиники на С\З) и Павлову( это который пожарный) выделили по 40 миллионов рублей на избирательную компанию. Другого применения этим деньгам, видимо, нет.
Бурматову подбросили 8 миллионов. Остальные сидят без денег на избирательную компанию.
Дорогие соотечественники, давайте голосовать не по обещаниям и красивым листовкам, а по реальным делам. Падающие детские горки в поликлиниках Рыжего, раздача велосиедов и самокатов, а также пошив средств индивидуальной защиты из огородных укрывных материалов не в счёт.

В счёт всякие Платоны, куаркоды на обувь, лекарства, продукты питания. В счёт рост цен на всё и сразу. В счёт золотые унитазы и коррупция. В счёт неправовсудные решения. В счёт алые паруса и недоступность нормальной медпомощи. В счёт гигантские зарплаты начальников и чинуш, их немыслимые льготы на всё вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 авг 2021 в 09:24

Извенитесь на камеру за дефецит и каркировку!! А главно за кончкие цены в магазине!!

Лариса.
2 авг 2021 в 09:29

Насчет молочки есть один показатель .Коты не едят сметану ! А ведь при СССР ели .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:51

если молочка подорожает,то кто ее будет покупать,мало кто будет большой%возврата а это никому не выгодно,+ молочка не качесвенная

Vic_
2 авг 2021 в 09:51

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !
Вас ввели в заблуждение. Пальмовое масло - это растительное масло изготовленное из плодов масличных пальм. Неочищенное пальмовое масло иногда называют красным пальмовым маслом из-за его красновато-оранжевого цвета, некоторые специалисты называют его ЖИРОМ.
Существует также ПАЛЬМОЯДРОВОЕ МАСЛО - которое производят из ядер плодов масленичных пальм, которое полезно, по сравнению с жиром! К сожалению производители часто маркируют его в составе неправильно и так же называют «пальмовым маслом» хотя это не одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 10:04

Говорите, "останутся те, кто действительно выпускает качественные продукты"? Не верю - скорее, просто будут или больше пальмы везде класть, или поднимут цены, ибо нам не привыкать.
Кстати, спасибо 74.ру за статью про Катю Лычагину и их семейную ферму, хоть статья и была рекламной и платной, как потом выяснилось. Сразу нашла ее в соцсетях и теперь покупаю молочку только от "Катиной корзинки".

И подумайте напоследок головой - у фермеров твердый сыр стоит от 800р за кг, а в рознице по 500-700р - при этом розничная цена включает в себя, кроме маржи производителя, еще расходы на эти чертовы маркировки, маржу магазина, зачастую маржу поставщика, расходы на содержание самого магазина и персонал, и прочее, прочее. При этом фермеры далеко не живут во дворцах и не ездят на Ламборджини - то есть не имеют сверхприбылей от реализации своей продукции напрямую покупателю. Так насколько натуральным может быть сыр из супермаркета, пусть даже за 800р/кг?...

Гость
2 авг 2021 в 10:26

Кстати, самый смешной налог - это налог на музыку, которая звучит в публичных местах. Как только открывается какой-либо новый ресторан - к владельцу сразу же приходят крепкие ребята и требуют заключить договор с некоей организацией, которая взимает платежи якобы в счет авторских прав исполнителей, и якобы должна перечислять их, скажем, условной Бейонсе и Бритни Спирс. Но все это, конечно, чушь собачья - потому что, по идее, тогда владелец ресторана должен был бы предоставлять свой плей-лист за месяц, чтобы из него можно было вычислить, сколько раз проигрывалась та или иная песня того или иного исполнителя. Но вместо этого с владельца заведения просто дерут по 7тр в месяц, если мне память не изменяет. Если не платишь - они подают в суд и выигрывают. Письма со "счетами" приходят с имейл-адреса, на фото в профиле которого бугай с внешностью типичного охранника. Зацените наглость сей преступной схемы :):)

Гость
2 авг 2021 в 10:41

Недавно было отравление кефиром из Чебаркуля, магазин Спар Молния на Комсомольском неправильно хранит или на заводе нахимичили....?!Больше не буду покупать.

Гость
2 авг 2021 в 10:44

Интересно, сами производитель домой покупают молоко что для населения? Они прекрано знают, откуда идёт порошковое молоко, которое потом бодяжат для молочки

Гость
2 авг 2021 в 10:50

После выборов ждем повышения цен на хлеб.

дед
2 авг 2021 в 11:30

Так и голосуйте дружно за нашего великого и его партейку

Гость
2 авг 2021 в 11:42

на самом деле введение маркировки на руку производителям. отсеивается мелкая конкуренция. "безумно дорогие принтеры и сканеры" стоят максимум 50тысяч. в масштабах предприятия и учитывая срок использования лет 5 - это копейки. (предприятие без повышения цен имеет инвест бюджет на замену и новое оборудование, исчисляемый сотнями миллионов в год).
владельцы крупного бизнеса благодарят законотворцев за очередной повод резко поднять цены, списывая всё на "безумно дорогие сканеры и принтеры".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:52

Коров не видел лет 10,а прилавки забиты молоком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:53

молочка и так ужасного качества, всё на порошке, ещё и цены повышать будут, юмористы )))

Гость
2 авг 2021 в 12:32

Чего ещё ждать от компрадорской буржуазии? Путин будет , или Пупкин, - ничего не поменяется, пока снова не будет диктатуры пролетариата!

Гость
2 авг 2021 в 13:38

В России все отдано на откуп т.н. рынку, при чем этот рынок кривой, с коррупцией и монополизмом. Государство совершенно не регулирует процессы в экономике, не вкладывает деньги, как это делают все развитые. государства. Вот вам и итог- практически полное отсутствие сырья на рынке молока, потому как львиную долю прибыли забирают себе переработчики и торговые сети...

Здравый смысл
2 авг 2021 в 14:26

— Вводятся QR-коды — это такой квазиналог, который идет в карман частным лицам. Один QR-код стоит 60 копеек. Затраты колоссальные , — рассказал глава Талицкого молочного завода.

Да-да. При цене 55 рублей + 60 копеек = 1%. А дорожает сразу на 30-50% (!!!)

НЕ ВРИ! А СКАЖИ ПРОСТО: ХОЧУ 7-й МЕРСЕДЕС, 3-Ю ЯХТУ И ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ

Фото пользователя
2 авг 2021 в 17:00

Работники Челябинского и Чебаркульского молочных заводов напишите как у вас молочную продукцию делают. Только подробнее

2 авг 2021 в 17:40

СТРАННО НИО НАМ НЕ ПОМОГАЮТ НИ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ , НИ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ И УМНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ , НИ ДРУЗЬЯ ВЕЛИКОГО ..
ВРОДЕ И ГЛАВНЫЙ ВРАГ ВСЕГО ХОРОШЕГО НАВАЛЬНЫЙ ( САРКАЗМ) СИДИТ ... И ПЕЧЕНЕГОВ С ХАЗАРАМИ УЖЕ ДАВНО ПОБЕДИЛИ , И СКРЕПЫ И ВЕРА У НАС САМЫЕ КРЕПКИЕ ..
И ЧТО ..? А НИЧЕГО - ВСЕМ ( ЧИНОВНИКАМ) ВСЕ РАВНО - ДЕВИЗ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ - СДОХНИТЕ ВСЕ И И НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ БОГАТЫМ.. ,, ..

Гость
2 авг 2021 в 19:07

Качество у молочки отвратное, пользы никакой, пусть подавятся своей маркировкой.

Яяяя
2 авг 2021 в 19:42

Не удивили

Гость
2 авг 2021 в 22:00

Искусственная ситуация, создаваемая либеральной прослойкой. Эти на что угодно пойдут, лишь бы народный бунт организовать.

Гость
2 авг 2021 в 22:13

Хорошо тому живется,
Кто с молочницей живет:
Молочко он попивает
И молочницу любит.

Krokozii
2 авг 2021 в 23:55

Молочники туда же... Посмотрели на морковку на стройматериалы и других.... А чем мы хуже? Тоже поднимем цены... Дело то в том что счас все хотят урвать свой кусок, беда то только в том что на всех у населения денег не хватит и кто то выпадет из этой цепочки, и горе торговцам надо хоть что то урвать, как всегда у нас никто не думает о будущем, дайте мне счас и всё, а дальше трава не расти, интересно, обидно и больно и стыдно... что дальше будет???

Гость
3 авг 2021 в 09:58

ПОЧЕМУ НА ПЛОЩАДЯХ, ПАРКАХ, АЛЛЕЯХ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ТУАЛЕТОВ? Людям посреди улицы ссать надо или куда?🔥

Гость
5 авг 2021 в 09:39

А известная сыроварка в Челябинске тоже свой сыр из пальмового масла делает, раз коров- то в области мало? А потом по конским ценам в рестораны?

Иван
9 авг 2021 в 16:44

есть отличная фраза ДАМ, ставшая для всех утренней молитвой: "денег нет, но вы держитесь"