8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
2 авг 2021 в 07:54

Что будет, то и будет, качество не должно стоить дёшево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:55

Пальмовые плантации сгорели, от чего дефицит сырья?

Гость
2 авг 2021 в 07:57

Может на работников предприятий начать маркировку делать? За счёт этого поднять значительно зарплату ведь качественный работник не должен получать гроши.

Гость
2 авг 2021 в 07:58

Надо сплотиться вокруг сильного лидера!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:58

Привязались к доллару капиталиты недоделанные. В стране должно быть все свое, в том числе на случай войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:59

Ничего страшного, значит скоро зарплаты и пенсии тоже поднимут, процентов на 15-20.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
2 авг 2021 в 08:01

Шел третий десяток стабильности... Цены стабильно росли..

Картошкин
2 авг 2021 в 08:01

Где молоко из деревень, где эти бочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:02

Ведь как- то жили в советское время, были и засухи, и неурожайные годы, никогда не повышали цены на продукты питания, не искали виноватых. А, сейчас нынешнее время, все виноваты, и природа виновата, и засуха виновата, и пандемия виновата, лишь повысить цены на продукты питания и нажиться на населениях.После обязательной маркировки на молочную продукцию, сразу поднялись цены, так каждый месяц, что то придумывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:02

что-то никакой пользы от этих деятелей нет только как спецом все хуже делают, скоро в магазин как в музей ходить будем

Гость
2 авг 2021 в 08:17

Коров нет, зато полно "молочных " продуктов.....в СССР крупнорогатого было 40 млн , в РФ - около 8 млн.....пальмовое масло-наше все...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:20

Пользы от коровьего молока взрослому человеку - ноль, не тратьте на него деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:27

Блин, блин,блин( на самом деле другое слово). Это очень хорошо, что государство озаботилось качеством продуктов питания. Плохо другое, что государство не озаботилось качеством пенсий и зарплат. Может быть, тоже куар-коды ввести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:28

Значит не будем молочку покупать

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:29

- Папа, вводят обязательную маркировку, продукты станут качественнее?
- Нет, сынок, ты станешь меньше есть.

2 авг 2021 в 08:29

Ну а что вы хотели. Мировые цены растут. И мы поднимаем. У нас все через одно место. Доллар падает, цены растут. Доллар растет, цены растут. То мы орем со всех каналах, что мыине зависимая страна. То на следующий день он же говорит, а что вы хотели, цены наимировых рынках растут. На морковь. На молоко. На хлеб. У меня вопрос к тем, кто так сильно топит за него. У вас так ковид разрушаеще на мозг подействовал или облучение от ТВ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 авг 2021 в 08:31

Дефецит сырья, экономия на маркировки?? Что эти люди нам расказывают?? Разве это возможно в Сверхдержаве, когда чиновники могут строить себе дворцы от избытка денег потому что население страны все обеспечено до жопы и деньги девать больше просто некуда!! Какая еще экономия на маркировке?? Вы кассиров уже убрали из магазинов поставили эти аппараты самообслуживание и вся вам мало!! когда уже нажретесь мерзавцы!!!

Гость
2 авг 2021 в 08:32

Прикольно так-то. Автодорожный "Платон", обувные куар-коды, аптечные куар-коды(которые, кстати, в прошлом году на время лишили всю страну возможность покупать лекарства в аптеке), а теперь вот и заботливые куар-коды на продукты питания очччеееенннььь сильно смахивают на дополнительнй налог граждан России в чей-то частный карман. при этом совершенно очевидно, что если бы эти куар-коды шли в государственный карман, разницы особой бы в итоге не было. Всё одно- были бы разворованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:33

Вся молочная продукция состоит из крахмала, из пальмового масла, никто не следит за качеством продукции. Да ещё каждый раз повышают цены на продукты питания. За что мы только платим??

2 авг 2021 в 08:34

У НАС ЖЕ ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР - ОН ПРИДУМАЕТ ЧТО СДЕЛАТЬ.. ХОТЯ НЕТ - БУДЕТ В ОЧЕРЕДНИОЙ РАЗ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО МИРОВОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН .. ( РОДСТВЕННИКИ В АНГЛИИ И ГЕРМАНИИ , ЛАТВИИ И ИЗРАИЛЕ.....) НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ДОРОЖАЕТ .. ЛЮДИ ВАМ ВРУТ.. НЕ ВЕРЬТЕ.. А ВСЕ ПОЧЕМУ - МОЕ МНЕНИЕ "УДАЧНОЕ" ПРАВЛЕНИЕ НАШЕГО ЛИДЕРА И ЕГО ДРУЗЕЙ.. ЛЮДИ !! ВЫ В КУРСЕ КТО У НАС МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - НАПОМНЮ НЕКТО ПАТРУШЕВ ( ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КТО ЭТО ТАКОЙ , ЧЕЙ СЫН).. А ПОТОМ МЫ ЕЩЕ УДИВЛЯЕМСЯ ПОЧЕМУ ДОРОЖАЮТ ПРОДУКТЫ.. ПОВЕРЬТЕ - НИ АМЕРИКА , НИ НАВАЛЬНЫЙ НИ УКРАИНА - ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ .. А ПРИЧЕМ - БЕЗДАРНОЕ РУКОВОДСТВО И ИМПОТЕНТНАЯ ВЛАСТЬ ,. БЕЗДЕЛЬНИКИ ЧИНОВНИКИ.. НУ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ - ВАМ ДУМАТЬ САМИМ ..ТЕМ БОЛЕЕ СЕНТЯБРЬ ( ВЫБОРЫ ) СКОРО..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:34

то же пальмовое гуано, только за большие деньги

Гость
2 авг 2021 в 08:35

Всё чаще и чаще вспоминаю про судьбу Чаушеску. И вот что интересно, незадолго до своей кончины тоже всенародно выборы выиграл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:38

Вот к чему приводит дефицит единоросийцев. Если бы были одни единороссийцы, вас бы не волновали такие мелочи как отсутствие продуктов. так что 19 сентября проголосуйте правильно, за единороссийцев!

ОТВЕТИТЬ
татарин
2 авг 2021 в 08:39

Кефир и ряженка от местных производителей из Чебаркуля и Челябинска стала не просто некачественной, а стала гадкой.
Такое ощущение что они уже на пальме экономят, заменив ее известкой.
Теперь беру молочку только из Казахстана или Пермского края. Но они только в маленьких магазинчиках продаются, в Магните и Пятерочке их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:44

Собираются еще 400 миллиардов содрать с населения ни цифровизацию жкх.

Гость
2 авг 2021 в 08:44

С этого года ввели обязательную маркировку автомобильных шин .
Результат : шины подорожали примерно на 30 % но это я так понимаю не предел , плюс очень сильно сократился модельный ряд шин , еще в том году выбор был значительно больше по моделям

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:48

«Что будет, что будет»… цена вырастет однозначно, это не только наценка (хоть и мизерная), это еще дополнительные расходы с увеличением рабочих человеко-часов и покупка дорогостоящего оборудования, которое нужно обслуживать и покупать расходники

ОТВЕТИТЬ
Мужик
2 авг 2021 в 08:49

Население страны живет в нищете, кто извенится на камеру?? Сейчас это обязательно извеняться на камеры!

2 авг 2021 в 08:55

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ
1 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ
2 СТАБИЛЬНО УНИЖАЮТ ЛЮДЕЙ
3 СТАБИЛЬНО РАСТЕТ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
4 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ МЕДИЦИНА
5 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ\
6 СТАБИЛЬНО Л;ЬЮТ В УШИ БРЕД И ОБМАН
7 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ
8 СТАБИЛЬНО СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ
9 СТАБИЛЬНО МОЛОДЕЖЬ "ВАЛИТ" ИЗ СТРАНЫ
10 СТАБИЛЬНО НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
11 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ ЖКХ
12 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ
13 , 14 , 15 , 16.... 1234 , 12345 , 123456.. ДОБАВЬТЕ САМИ ПО "ВКУСУ"
НУ КАК ВАМ ГРАЖДАНЕ ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.. ИЛИ ОПЯТЬ ВРАГИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ВИНОВАТЫ В НАШИХ БЕДАХ..

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
2 авг 2021 в 08:55

зачем куар код на пальмовое г. вно оно не портиться

Лариса.
2 авг 2021 в 09:06

НА фотке творог " Простоквашино " -95 р.а ведь он 50 р стоил когда то .Кстати .-не покупаю их продукцию ..В статье написано -мелкие производители не потянут .Ну это как в Италии было .Раньше там много частников сыр делали ...как ЕС образовался .то ввели нормы дополнительные на продукцию ..такие .что больше нет этих частников .

Лариса.
2 авг 2021 в 09:10

Тут некто все про гнилую картошку при СССР пишет .так вот она тогда не химозная была .как сейчас .поэтому и хранить ее сложнее было .И у молока срок годности 3 дня был .а сейчас ?И вот где молочные фермы то ?чтоб столько продукции было .

Гость
2 авг 2021 в 09:12

А для чего ввели маркировку "молочки"? Чтобы знать сколько население пальмы потребляет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:13

Так и вижу, как бабушка в магазине, прежде, чем купить молоко, считывает своим "смартфоном" кнопочным QRкод, чтобы проследить "путь" пакета молока 🙊Это то, что ей сильно необходимо в повседневной жизни

Гость
2 авг 2021 в 09:14

Двум кандидатам от Едра- Рыжему( главврач детской поликлиники на С\З) и Павлову( это который пожарный) выделили по 40 миллионов рублей на избирательную компанию. Другого применения этим деньгам, видимо, нет.
Бурматову подбросили 8 миллионов. Остальные сидят без денег на избирательную компанию.
Дорогие соотечественники, давайте голосовать не по обещаниям и красивым листовкам, а по реальным делам. Падающие детские горки в поликлиниках Рыжего, раздача велосиедов и самокатов, а также пошив средств индивидуальной защиты из огородных укрывных материалов не в счёт.

В счёт всякие Платоны, куаркоды на обувь, лекарства, продукты питания. В счёт рост цен на всё и сразу. В счёт золотые унитазы и коррупция. В счёт неправовсудные решения. В счёт алые паруса и недоступность нормальной медпомощи. В счёт гигантские зарплаты начальников и чинуш, их немыслимые льготы на всё вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 авг 2021 в 09:24

Извенитесь на камеру за дефецит и каркировку!! А главно за кончкие цены в магазине!!

Лариса.
2 авг 2021 в 09:29

Насчет молочки есть один показатель .Коты не едят сметану ! А ведь при СССР ели .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:51

если молочка подорожает,то кто ее будет покупать,мало кто будет большой%возврата а это никому не выгодно,+ молочка не качесвенная

Vic_
2 авг 2021 в 09:51

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !
Вас ввели в заблуждение. Пальмовое масло - это растительное масло изготовленное из плодов масличных пальм. Неочищенное пальмовое масло иногда называют красным пальмовым маслом из-за его красновато-оранжевого цвета, некоторые специалисты называют его ЖИРОМ.
Существует также ПАЛЬМОЯДРОВОЕ МАСЛО - которое производят из ядер плодов масленичных пальм, которое полезно, по сравнению с жиром! К сожалению производители часто маркируют его в составе неправильно и так же называют «пальмовым маслом» хотя это не одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 10:04

Говорите, "останутся те, кто действительно выпускает качественные продукты"? Не верю - скорее, просто будут или больше пальмы везде класть, или поднимут цены, ибо нам не привыкать.
Кстати, спасибо 74.ру за статью про Катю Лычагину и их семейную ферму, хоть статья и была рекламной и платной, как потом выяснилось. Сразу нашла ее в соцсетях и теперь покупаю молочку только от "Катиной корзинки".

И подумайте напоследок головой - у фермеров твердый сыр стоит от 800р за кг, а в рознице по 500-700р - при этом розничная цена включает в себя, кроме маржи производителя, еще расходы на эти чертовы маркировки, маржу магазина, зачастую маржу поставщика, расходы на содержание самого магазина и персонал, и прочее, прочее. При этом фермеры далеко не живут во дворцах и не ездят на Ламборджини - то есть не имеют сверхприбылей от реализации своей продукции напрямую покупателю. Так насколько натуральным может быть сыр из супермаркета, пусть даже за 800р/кг?...

Гость
2 авг 2021 в 10:26

Кстати, самый смешной налог - это налог на музыку, которая звучит в публичных местах. Как только открывается какой-либо новый ресторан - к владельцу сразу же приходят крепкие ребята и требуют заключить договор с некоей организацией, которая взимает платежи якобы в счет авторских прав исполнителей, и якобы должна перечислять их, скажем, условной Бейонсе и Бритни Спирс. Но все это, конечно, чушь собачья - потому что, по идее, тогда владелец ресторана должен был бы предоставлять свой плей-лист за месяц, чтобы из него можно было вычислить, сколько раз проигрывалась та или иная песня того или иного исполнителя. Но вместо этого с владельца заведения просто дерут по 7тр в месяц, если мне память не изменяет. Если не платишь - они подают в суд и выигрывают. Письма со "счетами" приходят с имейл-адреса, на фото в профиле которого бугай с внешностью типичного охранника. Зацените наглость сей преступной схемы :):)

Гость
2 авг 2021 в 10:41

Недавно было отравление кефиром из Чебаркуля, магазин Спар Молния на Комсомольском неправильно хранит или на заводе нахимичили....?!Больше не буду покупать.

Гость
2 авг 2021 в 10:44

Интересно, сами производитель домой покупают молоко что для населения? Они прекрано знают, откуда идёт порошковое молоко, которое потом бодяжат для молочки

Гость
2 авг 2021 в 10:50

После выборов ждем повышения цен на хлеб.

дед
2 авг 2021 в 11:30

Так и голосуйте дружно за нашего великого и его партейку

Гость
2 авг 2021 в 11:42

на самом деле введение маркировки на руку производителям. отсеивается мелкая конкуренция. "безумно дорогие принтеры и сканеры" стоят максимум 50тысяч. в масштабах предприятия и учитывая срок использования лет 5 - это копейки. (предприятие без повышения цен имеет инвест бюджет на замену и новое оборудование, исчисляемый сотнями миллионов в год).
владельцы крупного бизнеса благодарят законотворцев за очередной повод резко поднять цены, списывая всё на "безумно дорогие сканеры и принтеры".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:52

Коров не видел лет 10,а прилавки забиты молоком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:53

молочка и так ужасного качества, всё на порошке, ещё и цены повышать будут, юмористы )))

Гость
2 авг 2021 в 12:32

Чего ещё ждать от компрадорской буржуазии? Путин будет , или Пупкин, - ничего не поменяется, пока снова не будет диктатуры пролетариата!

Гость
2 авг 2021 в 13:38

В России все отдано на откуп т.н. рынку, при чем этот рынок кривой, с коррупцией и монополизмом. Государство совершенно не регулирует процессы в экономике, не вкладывает деньги, как это делают все развитые. государства. Вот вам и итог- практически полное отсутствие сырья на рынке молока, потому как львиную долю прибыли забирают себе переработчики и торговые сети...

Здравый смысл
2 авг 2021 в 14:26

— Вводятся QR-коды — это такой квазиналог, который идет в карман частным лицам. Один QR-код стоит 60 копеек. Затраты колоссальные , — рассказал глава Талицкого молочного завода.

Да-да. При цене 55 рублей + 60 копеек = 1%. А дорожает сразу на 30-50% (!!!)

НЕ ВРИ! А СКАЖИ ПРОСТО: ХОЧУ 7-й МЕРСЕДЕС, 3-Ю ЯХТУ И ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ