27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
16 авг 2021 в 13:11

Насмешили. 😂

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 07:54

Уже ответили Сухим, теперь из Челябинска в Москву стараются улететь только Аэрофлотом так как у них нет этого чуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:25

Как мне нравятся эти заголовки типа "Наш ответ американскому Boeing"...
Boeing вам вопросов не задавал, а вот объемы продаж у Боинга и у нашего скрепного "самого мощного российского самолета" говорят сами за себя.

ОТВЕТИТЬ
Anive
16 авг 2021 в 11:06

Невежи. Это не может быть "нашим ответом Boeing", Boeing двигатели не производит.
И если уж на то пошло, наиболее современные двигатели уже используют композитные лопатки, титановые это прошлое поколение двигателей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 12:12

Работникам предприятия «ОДК-Пермские моторы» хочу сказать только одно: работайте, братья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:25

Родина прикажет-без мотора полетим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 14:34

Почти все сферы, где приложило руки наше государство или имеет в этом интерес - не конкурентно, по совокупности причин.

Если рассматривать на примере этого производства, то совокупность затрат на данное производство, на содержание управленческого персонала - раза в 3-4 превосходит реальную необходимость и стоимость. А ещё куча откатов и "родственного аутсорсинга" 😶

Техническая часть агрегатов...уверен, что это доработанные современными технологиями и инструментарием советские разработки 😐

Я обеими руками за развитие отечественного машиностроения и высокотехнологичного производства, станкостроение и софта... но моё мнение, что такие предприятия просто неэффективно тратят огромные кредитные средства, выданные под гарантии государства...😞

Одно радует, что рабочие с регионов и смежники имеют работу и заработок... Но факт, когда рабочие имеют 40-60т.р, а высшие руководители подобных предприятий по 1-2-3млн/мес., плюс куча премий и ещё больше с "хитрых схем" - меня огорчает.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:45

Абсолютно безграмотный пост.
Если речь идёт о Боингах, то сравнивать надо с Сухим -Суперджетом, МС-21, Ту-204.
Т.е. самолёты надо сравнивать с самолётами, хотя тут и сравнивать нечего - Боинги взлетают каждую секунду по всему миру, а МС-21 только на авиасалонах раз в год.
А если речь о двигателе ПД-14, то надо сравнивать с двигателями, которыми оснащаются Боинги - GE, Pr&W, и двигателями других брэндов.
И тоже нечего сравнивать - эти двигатели работают на Боингах уже десятки лет в десятках (если не сотнях) тысяч экземпляров, показали свою эффективность и надёжность, а ПД-14 существует в количестве 2-3 десятков (о размере серии стыдливо умалчивается), не летал на серийных самолётах и никак себя ещё не зарекомендовал.
Возможно, он лучше ПС-90А, так с ним и надо сравнивать.
А не сравнивать двигатель с самолётом, а газонокосилку с лодочным мотором.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
16 авг 2021 в 11:19

Хрущёв Догоним и перегоним Америку))) С годами только фамилии меняются а лозунги и фантазии нет. Надеждами и верой так и живет российский электорат)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:52

Давйте сравнивать Ак и М-16, тогда появится реальная возможность показать какое-то превосходство нашей технической мысли.
Ну или морские баллистические ракеты "Синева" и "Трайдент".
Там тоже нсть шансы.
Но не подставляйте отечественный гражданский авиапром такими сравнениями, он и так уже в конвульсиях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 12:17

Ответ был бы, если Боинг начал бы эти двигатели покупать и ставить на свои самолёты.
Как покупают американцы наши жидкостные ракетные двигатели большой тяги для своих космических програми, потому что у них подобных просто нет (в силу ряда причин).
А так про этот ответ Боинг не слышал и не услышит, мало ли в каком африканском селе местный кулибин изобрёл наконец свой паровозик...
Боингу это не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 12:00

Ответим на наглые происки Боинга строительством городов-миллионников в глухой тайге, вдали от жизни.
Чтобы уберечь наш народ от разложения.

Гость
16 авг 2021 в 12:16

Так сколько самолетов с новыми двигателями уже летает?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
16 авг 2021 в 11:17

Для журналистов поди показуху сделали?
Поди в снятый отдельно ангар пригнали 2 движков (американской сборки :-))) ), пару культурных РУССКИХ сборщиков.???

А зайди за угол - грязные цеха, криворукие мигранты с кувалдами вместо отверток???))))

ОТВЕТИТЬ
Юришка Зсофобишка
16 авг 2021 в 12:30

Ваш ответ... Боинг у вас вообще что-нибудь спрашивал?)))

Гость
16 авг 2021 в 11:02

Нашего уже ничего нет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:58

Наш ответ Боингу - дворец в Геленджике.

Маришка!11111!
16 авг 2021 в 11:40

АЛОО!!! Илон Маск летает в космос обратно , в космос и обратно на одном и том же двигателе !!! а вы двигатель 20 лет делаете !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 12:11

Гражданскпя авиация - это не только блестящие характеристики какого-либо самолёта или двигателя.
Это развитая сеть пунктов технического обслуживания и сервиса, чётко работающая логистика снабжения запчастями и ещё много факторов.
Почему наши самолёты не летают нигде, кроме России?
Потому что всего перечисленного нет.
На этом фоне можно гордиться отдельно взятым двигателем, который, кстати ещё и не летал на серийных самолётах.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 авг 2021 в 12:31

проблема в другом: увязка зарубежной электроники с российскими двигателями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 16:52

По настоящему можем гордиться только автоматом Калашникова.
И ещё можем пугать всех большим количеством термоядерных зарядов, созданных под мудрым руководством Л.П.Берия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:51

Когда логистику наладите???? SSJ-100 простаивает месяцами в ожидании запчастей принося колоссальные убытки. Начнёте ли признавать и устранять конструкционные дефекты? Это 2 основных фактора полнейшего провала SSJ-100. А дефекты незначительные и устранимые и двигатели очень хорошие. В итоге из-за абсолютной бездарности и неграмотности высшего руководства погиб хороший проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 13:30

ну долго жеж колупаете этот двигатель

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
16 авг 2021 в 11:36

Халтурщики, много брака в деталях, поэтому и разбирают по десять раз))

Антон
16 авг 2021 в 12:34

Ну все.. Боинг напрягся.
Учитывая, что они двигатели не производят )))

......................
16 авг 2021 в 13:30

врать - это не движки создавать
фейк

Гость
16 авг 2021 в 13:33

Ответ американскому Boeing готов, а Армата, презентованная в мае 2015 до сих пор без достойного двигателя.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 авг 2021 в 15:24

Заголовок вызывает кучу насмешек, ерничанья и прочих издевок,причем ,заслуженно. Все, приехали, возможно безвозвратно, или может,может быть в будущем Россия воспрянет.Дай Бог!!! И опять будет гласность, перестройка, признание предыдущего правления преступным, демократизация, девяностые. И,главное, опять не упустить шанс выйти в ряд развитых стран с высоким уровнем жизни. А пока,к сожалению, звучит ,,Ответим Запорожцем Мерседесу,, . К урапатриотам, ребята Россия моя Родина и я хочу, чтобы это была развитая современная страна и ее не боялись, а ЕЕ УВАЖАЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:26

Европа и Америка возвращаются к турбовинтовым из-за экономичность, но Раша опять тормоз во всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:09

У меня ковёр самолёт, а на этом летайте сами.

Свидетель распада
16 авг 2021 в 12:36

ПД - не точная аббревиатура. Правильнее - ПДЦ!

Гость
16 авг 2021 в 15:18

Наш ответ американскому..... этих трех слов вполне достаточно, чтобы от души поржать

Соседка с первого этажа
16 авг 2021 в 16:02

Уже стало привычкой сторониться логотипов "сделано в россии". А уж летать на больших "шмурдяках" - уж извольте. Лучше по ЖД. Хотя тоже не факт что довезут в целости.

Вася
16 авг 2021 в 16:30

Ну ну. Все бы с США соревновались. Правда США даже не знает об этом. Илон, Безос уже частную космонавтику с нуля построили. Скрепостан все дрыгатели для самолётов изобретает.

Гость
17 авг 2021 в 10:03

Есть одно точное русское слово описывающее все, что исходит из современной России - бахвальство.

Гость
16 авг 2021 в 11:25

Возьмите любой двигло из ссср, доработайте на экономичность и вот оно счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:05

Давно пора, своих разработок полно, зачем покупать иностранный шлак .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:37

Что то боты всепропальщики слабо представлены в этой теме. Тема видимо не подходит для "всепропало", "скоро", "рабы" и так далее что там у них в заготовках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 11:27

Отличная новость! Остается только пожелать успехов этому заводу и работникам

Гость
16 авг 2021 в 11:31

Молодцы! Не разбазарили компетенции. Удачи ребятам!

Гость
16 авг 2021 в 12:20

Ну вот, наконец- то есть чем гордиться накануне выборов...

ъуъ
16 авг 2021 в 12:26

Большую часть Боингов тоже в РФ (в Московскм подразделении) разрабатывают, т.к дешевле.

Прохожий
17 авг 2021 в 21:32

Сегодня один такой "ответ" загорелся в полете и угробил Ил-112

Гость
16 авг 2021 в 11:10

А про ковид сегодня будет статья на 74ру?

Антижлоб
16 авг 2021 в 13:38

Россия! Путин! Суперджет! Буревестник!

Загрузка...