RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

734мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Будущее нашей авиации: как собирают двигатель для российского «самолета XXI века»

16 августа 2021, 11:00
Гость
Гость
17 августа 2021, 21:32
Сегодня один такой "ответ" загорелся в полете и угробил Ил-112
Гость
17 августа 2021, 10:03
Есть одно точное русское слово описывающее все, что исходит из современной России - бахвальство.
197731179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2021, 07:54
Уже ответили Сухим, теперь из Челябинска в Москву стараются улететь только Аэрофлотом так как у них нет этого чуда
Гость
16 августа 2021, 16:52
По настоящему можем гордиться только автоматом Калашникова. И ещё можем пугать всех большим количеством термоядерных зарядов, созданных под мудрым руководством Л.П.Берия.
Гость
16 августа 2021, 16:30
Ну ну. Все бы с США соревновались. Правда США даже не знает об этом. Илон, Безос уже частную космонавтику с нуля построили. Скрепостан все дрыгатели для самолётов изобретает.
Гость
16 августа 2021, 16:02
Уже стало привычкой сторониться логотипов "сделано в россии". А уж летать на больших "шмурдяках" - уж извольте. Лучше по ЖД. Хотя тоже не факт что довезут в целости.
Гость
16 августа 2021, 15:24
Заголовок вызывает кучу насмешек, ерничанья и прочих издевок,причем ,заслуженно. Все, приехали, возможно безвозвратно, или может,может быть в будущем Россия воспрянет.Дай Бог!!! И опять будет гласность, перестройка, признание предыдущего правления преступным, демократизация, девяностые. И,главное, опять не упустить шанс выйти в ряд развитых стран с высоким уровнем жизни. А пока,к сожалению, звучит ,,Ответим Запорожцем Мерседесу,, . К урапатриотам, ребята Россия моя Родина и я хочу, чтобы это была развитая современная страна и ее не боялись, а ЕЕ УВАЖАЛИ!!!
Гость
16 августа 2021, 15:18
Наш ответ американскому..... этих трех слов вполне достаточно, чтобы от души поржать
ЕвгенийChel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2021, 14:34
Почти все сферы, где приложило руки наше государство или имеет в этом интерес - не конкурентно, по совокупности причин. Если рассматривать на примере этого производства, то совокупность затрат на данное производство, на содержание управленческого персонала - раза в 3-4 превосходит реальную необходимость и стоимость. А ещё куча откатов и "родственного аутсорсинга" 😶 Техническая часть агрегатов...уверен, что это доработанные современными технологиями и инструментарием советские разработки 😐 Я обеими руками за развитие отечественного машиностроения и высокотехнологичного производства, станкостроение и софта... но моё мнение, что такие предприятия просто неэффективно тратят огромные кредитные средства, выданные под гарантии государства...😞 Одно радует, что рабочие с регионов и смежники имеют работу и заработок... Но факт, когда рабочие имеют 40-60т.р, а высшие руководители подобных предприятий по 1-2-3млн/мес., плюс куча премий и ещё больше с "хитрых схем" - меня огорчает.😐
Гость
16 августа 2021, 13:38
Россия! Путин! Суперджет! Буревестник!
Гость
16 августа 2021, 13:33
Ответ американскому Boeing готов, а Армата, презентованная в мае 2015 до сих пор без достойного двигателя.
Гость
16 августа 2021, 13:30
ну долго жеж колупаете этот двигатель
Гость
16 августа 2021, 13:30
врать - это не движки создавать фейк
Гхость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2021, 13:11
Насмешили. 😂
Гость
16 августа 2021, 12:36
ПД - не точная аббревиатура. Правильнее - ПДЦ!
Гость
16 августа 2021, 12:34
Ну все.. Боинг напрягся. Учитывая, что они двигатели не производят )))
Гость
16 августа 2021, 12:31
проблема в другом: увязка зарубежной электроники с российскими двигателями.
Гость
16 августа 2021, 12:30
Ваш ответ... Боинг у вас вообще что-нибудь спрашивал?)))
Гость
16 августа 2021, 12:26
Большую часть Боингов тоже в РФ (в Московскм подразделении) разрабатывают, т.к дешевле.
Гость
16 августа 2021, 12:20
Ну вот, наконец- то есть чем гордиться накануне выборов...
Гость
16 августа 2021, 12:17
Ответ был бы, если Боинг начал бы эти двигатели покупать и ставить на свои самолёты. Как покупают американцы наши жидкостные ракетные двигатели большой тяги для своих космических програми, потому что у них подобных просто нет (в силу ряда причин). А так про этот ответ Боинг не слышал и не услышит, мало ли в каком африканском селе местный кулибин изобрёл наконец свой паровозик... Боингу это не интересно.
Гость
16 августа 2021, 12:16
Так сколько самолетов с новыми двигателями уже летает?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2021, 12:12
Работникам предприятия «ОДК-Пермские моторы» хочу сказать только одно: работайте, братья!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2021, 19:14
Помните статью про микрохирурга Вадима Кеосьяна из Красноярска? Желающих освоить эту профессию и работать в больнице много, но мест нет. И так всегда и везде.
Гость
16 августа 2021, 12:11
Гражданскпя авиация - это не только блестящие характеристики какого-либо самолёта или двигателя. Это развитая сеть пунктов технического обслуживания и сервиса, чётко работающая логистика снабжения запчастями и ещё много факторов. Почему наши самолёты не летают нигде, кроме России? Потому что всего перечисленного нет. На этом фоне можно гордиться отдельно взятым двигателем, который, кстати ещё и не летал на серийных самолётах.
Гость
16 августа 2021, 12:00
Ответим на наглые происки Боинга строительством городов-миллионников в глухой тайге, вдали от жизни. Чтобы уберечь наш народ от разложения.
Гость
16 августа 2021, 11:58
Наш ответ Боингу - дворец в Геленджике.
Гость
16 августа 2021, 11:52
Давйте сравнивать Ак и М-16, тогда появится реальная возможность показать какое-то превосходство нашей технической мысли. Ну или морские баллистические ракеты "Синева" и "Трайдент". Там тоже нсть шансы. Но не подставляйте отечественный гражданский авиапром такими сравнениями, он и так уже в конвульсиях...
Гость
16 августа 2021, 11:51
Когда логистику наладите???? SSJ-100 простаивает месяцами в ожидании запчастей принося колоссальные убытки. Начнёте ли признавать и устранять конструкционные дефекты? Это 2 основных фактора полнейшего провала SSJ-100. А дефекты незначительные и устранимые и двигатели очень хорошие. В итоге из-за абсолютной бездарности и неграмотности высшего руководства погиб хороший проект.
Гость
16 августа 2021, 11:45
Абсолютно безграмотный пост. Если речь идёт о Боингах, то сравнивать надо с Сухим -Суперджетом, МС-21, Ту-204. Т.е. самолёты надо сравнивать с самолётами, хотя тут и сравнивать нечего - Боинги взлетают каждую секунду по всему миру, а МС-21 только на авиасалонах раз в год. А если речь о двигателе ПД-14, то надо сравнивать с двигателями, которыми оснащаются Боинги - GE, Pr&W, и двигателями других брэндов. И тоже нечего сравнивать - эти двигатели работают на Боингах уже десятки лет в десятках (если не сотнях) тысяч экземпляров, показали свою эффективность и надёжность, а ПД-14 существует в количестве 2-3 десятков (о размере серии стыдливо умалчивается), не летал на серийных самолётах и никак себя ещё не зарекомендовал. Возможно, он лучше ПС-90А, так с ним и надо сравнивать. А не сравнивать двигатель с самолётом, а газонокосилку с лодочным мотором.
Гость
16 августа 2021, 11:40
АЛОО!!! Илон Маск летает в космос обратно , в космос и обратно на одном и том же двигателе !!! а вы двигатель 20 лет делаете !!
Гость
16 августа 2021, 11:37
Что то боты всепропальщики слабо представлены в этой теме. Тема видимо не подходит для "всепропало", "скоро", "рабы" и так далее что там у них в заготовках.
Гость
16 августа 2021, 11:36
Халтурщики, много брака в деталях, поэтому и разбирают по десять раз))
Гость
16 августа 2021, 11:31
Молодцы! Не разбазарили компетенции. Удачи ребятам!
Гость
16 августа 2021, 11:27
Отличная новость! Остается только пожелать успехов этому заводу и работникам
Гость
16 августа 2021, 11:26
Европа и Америка возвращаются к турбовинтовым из-за экономичность, но Раша опять тормоз во всем.
Гость
16 августа 2021, 11:25
Родина прикажет-без мотора полетим!
Гость
16 августа 2021, 11:25
Как мне нравятся эти заголовки типа "Наш ответ американскому Boeing"... Boeing вам вопросов не задавал, а вот объемы продаж у Боинга и у нашего скрепного "самого мощного российского самолета" говорят сами за себя.
Гость
16 августа 2021, 11:25
Возьмите любой двигло из ссср, доработайте на экономичность и вот оно счастье.
Гость
16 августа 2021, 11:19
Хрущёв Догоним и перегоним Америку))) С годами только фамилии меняются а лозунги и фантазии нет. Надеждами и верой так и живет российский электорат)))
Гость
16 августа 2021, 11:17
Для журналистов поди показуху сделали? Поди в снятый отдельно ангар пригнали 2 движков (американской сборки :-))) ), пару культурных РУССКИХ сборщиков.??? А зайди за угол - грязные цеха, криворукие мигранты с кувалдами вместо отверток???))))
Гость
16 августа 2021, 11:10
А про ковид сегодня будет статья на 74ру?
Гость
16 августа 2021, 11:09
У меня ковёр самолёт, а на этом летайте сами.
Гость
16 августа 2021, 11:06
Невежи. Это не может быть "нашим ответом Boeing", Boeing двигатели не производит. И если уж на то пошло, наиболее современные двигатели уже используют композитные лопатки, титановые это прошлое поколение двигателей.
Гость
16 августа 2021, 11:05
Давно пора, своих разработок полно, зачем покупать иностранный шлак .
Гость
16 августа 2021, 11:02
Нашего уже ничего нет.....
Гость