26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
18 авг 2021 в 16:47

Доходы (зарплату) считаю до вычисления НДФЛ (13%) А почему? Если я его на руки не получаю и продуктов и прочие необходимое на них не могу купить ?!Какой же это доход?Виртуальный доход! Пусть тогда делают что этим НДФЛ можно оплатить коммуналку ! Раз это мой доход, то тогда я им и буду рассчитываться!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 17:55

2 детей. ЗП чистыми 35 тысяч. Алименты через раз, или вообще шиш по несколько месяцев. Мне это пособие не положено. Я хорошо живу.

Одна воспитываю ребёнка,в собственности нечего нет-и...отказали.Зачем обещали-Не понятно!Аренду заплати,вот и минимальный доход.

Гость
18 авг 2021 в 09:40

Синявки возле подъезда стали необычайно радостные, а оказывается им пособия на водку дали.

Горожанка
18 авг 2021 в 12:12

На самом деле это пособие трудно получить. По крайней мере., в моем окружении всем отказали. У кого-то квартира на квадратный метр больше, кто-то работает неофициально. У кого-то доход на 500 рублей выше двух прожиточных минимумов. В общем, всем отказывают.

ОТВЕТИТЬ
Анас
19 авг 2021 в 00:42

Смотрите у кого 2е деток надо третьего родить . Кто остался без супруга пенсию получает +з/п а вообще это называется так кто умнее тот и получает пособия .устройтесь на зарплату в 10 000 и будите получать ато и зарплату большую хотим и денег от государства.правильно вава пусть за 10 поработают как мы деревенские .ато слюни распустили квартиры да еще и бабок за так дай

Марина
19 авг 2021 в 11:04

Да Путин покрасовался ввёл пособие ,только не кому оно почти не достанется,у всех доход будет превышать прожиточный !

13 окт 2021 в 06:48

Жалкие крохи.В стране с такими богатыми недрами правительству должно быть стыдно выплачивать такие копеечные пенсии и выплаты

Гость
22 авг 2021 в 12:44

Мне первый раз пришёл отказ со второго раза одобрели но ещё не перечислили

ОТВЕТИТЬ
Мила
19 авг 2021 в 22:25

Мой тоже захотел фамилию отца и взял, но его никто не усыновлял. Просто написал заявление на смену фамилии (в 10 лет) и всё, в свидетельстве о рождении так и остался прочерк, а фамилия стала отца.

Татьяна
18 авг 2021 в 21:42

Я вдова с двумя детьми. Мне отказали!!! Работаю, плачу налоги. Посчитали степендию сына 500р в месяц итого в год 5000 (смешно). Зато одобрили кто не работает и не стоит на бирже. А я пашу теперь и днём и ночью чтобы обеспечить детей. Все нажитое с мужем, по стечению судьбы осталась одна. Почему одним нужна это помощь, а другим нет? Почему не уровнять всех у всех дети? Где справедливость В.В. Путин.???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 авг 2021 в 02:13

Я тоже одна рощу ребенка до 14 лет была матерью одиночкай никогда не была замужем с отцом ребенка не живём ,ребенок получал паспорт захотела отца фамилию ,попросили пришлось удочерить дал фамилию,в жизни осталась матерью одиночкай ,а по документам у неё есть отец,смешно интересные у нас законы,а почему нет такого документа что отец не против что ребенок возьмёт его фамилию,ведь по факту всё равно не живём,официальная работа им нужна,ну да если они получают по 200-400т так можно работать официально а кто получает 10 - 12т ,минус 3 -4 т на дорогу минус камуналка и больше не на что не останется спасибо государство, сначало все разводили ,а теперь с людей требуют официальную работу вы дайте людям где работать и нормальную зарплату и ненужные нам тогда будут ваши выплаты,народ не знает как семью прокормить детей одеть.

18 авг 2021 в 15:17

Я мать одиночка, разведена. Муж выпил, собрала вещи и с ребёнком переехали в другой город. Удалённо разводились, ни машины, ни квартиры нет. В пособии отказали….жаловалась, хотела чтоб пересмотрели мое обращение . Много получаю 30 тысяч. НДС вычитают, а они не считают, за квартиру съемную плачу 50% от зп. Ни кто этого не учитывает. Только вот если на 1 кВ метр больше собственно жилья или на 100 рублей зп больше сразу учитывают!!! Класс!!! Россия молодец!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 08:55

Потому что квартира двухкомнатная! Вот по этой причине нам с ребёнком отказали! Мы должны ещё и жить на улице, а не только впроголодь...

ОТВЕТИТЬ
Альбина
21 авг 2021 в 19:43

Я опекун,над внуком,сама пенсионер,возможно ли назначение на ребенка,с 8 до 17

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 авг 2021 в 07:13

Многим пришол отказ.Запудрели людям мозги У меня четверо детей пришол отказ ответ ждала 1.5месяца хотя дохот семьи самый низкий.На работу с удовольствием пошла да руки связаны мама больная на руках

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 авг 2021 в 08:52

Мне пришёл отказ, трое детей, в разводе, алиментов 0,жилье не превышает, з. п. минималка 🤬куда жаловаться незнаю

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 авг 2021 в 08:51

Слишком много всего. Туча пунктов, зачем? Просто пособие на здорового ребенка, одному родителю, работающему, не судимому. И все.

Гость
18 авг 2021 в 09:33

Какие ещё выплаты, и под какие проценты?

Татьяна
19 авг 2021 в 16:53

Это пособие-обман. Я сейчас нуждаюсь, а они берут за прошлый год доходы. Почему не брать, как положено, за последние 6 месяцев, тогда и более адресно будет. А так всех прокатили. Доход больше, чем прожиточный.

Роксана
20 авг 2021 в 00:21

На эту выплату все одинокие мамы получают Отказ! А причину не указывают и даже не возможно до них дозвониться! ПФР сбрасывают телефон! Когда проверяла какие межведомственные запросы делал ПФР на мое заявление, с того числа когда было на рассмотрении! Мне показало что ни одного запроса не было сделано от ПФР! Осталось мне написать жалобу!

20 авг 2021 в 00:36

Почему сотрудники ПФР не могут ответить на вопросы по этому пособию,а именно сроки прошли 30 дней с момента подачи заявления,до сих пор на рассмотрение, сотрудники разводят руки, ждите ответ говорят,сколько не известно? Да и вообще не понятно люди не компетентны в этом вопросе у меня знакомым в одинаковых жизненных условиях,одной отказали а другой одобрили это как?

Готовлюсь стать отцом
21 авг 2021 в 19:37

А для нас предусмотрены пособия?

Татьяна
22 авг 2021 в 01:12

Внимание!

Опережающая выплата за сентябрь "Пособие по уходу за ребенком до 16 лет" (областные) - даты зачисления 23-25 августа
Подскажите. Это относится к этой выплате или нет?

Гость
22 авг 2021 в 03:02

Так самое что интересно, одобряют пособия синявкам(( чьи дети вообще не видят ничего с этого пособия. И причем они же сами в соцзащите и пфр говорят, что они это понимают и ничего не предпринимают.

Елена
22 авг 2021 в 12:10

Я вообще ни чего не получаю и сделать не могу ни чего, и живу на 500р которые высылает бывший, а ещё школа. Выплатили 10000, и в итоге половину не взяла. Подала эти от8 до17, до сих пор ответа нет

Марина
23 авг 2021 в 23:52

Сыну 15 лет, зарплата чистыми 21400 , я мать одиночка мне отказали и как жить куда писать

23 авг 2021 в 23:59

Сыну 15 лет, зарплата 21400, пособие ежемесячный откозали, я моть одиночка, алименты сроду не получала. Что делать?

Виктория
31 авг 2021 в 23:41

Воспитываю ребёнка инвалида,в разводе,по суду отец ребёнка платит алименты,так как он проживает с другой женщиной и у них есть общий ребёнок,по м/по он не проживает,но прописан в нашем доме,его сожительница подала на алименты,в месяц моему сыну он платит 5-6 тыс,в пособии отказали,я выхожу на подработки,так как жить и сына растить моя обязанность! Просто не понимаю наших бюрократов,наверное чтобы государство помогало,надо как в соседнем доме,наряжать кучу, бухать каждый день и не думать как одеть и накормить свое чадо,соседи помогут оденут. Странно как то...

Виктория
31 авг 2021 в 23:50

Ребёнок инвалид детства,алименты 5-6 тыс,в доме прописано 6 человек дом не большой,бывший муж прописан в доме но живёт уже 5 лет в другой семье и есть ребёнок,ПОЧЕМУ ПФ ПРИ ОТКАЗЕ НЕ УКАЗЫВАЕТ ПРИЧИНУ?! Пенсия ребёнка инвалида доход?!

Гость
1 сен 2021 в 23:54

А если по решению суда отец не выплачивает алименты мама с ребёнком будет считаться нуждающейся?

Валентина
8 сен 2021 в 23:28

Мне отказали. Воспитываю ребёнка одна. Я на пенсии, доход превышает 400 рублей смешно.А матерям с мужьям, но в свидетельстве прочерк, а деньги льются им

Ольга
16 сен 2021 в 16:52

Я инвалид 2группы, получаю пособие в размере прожиточного минимума, воспитываю сына с 1,5 лет одна так как папа умер и тоже получаю пособие по потере кормильца, мне пришёл отказ, да как так то? Что я могу сделать с этими копейками уважаемый ВВ? Толи лекарство себе, либо за жкх плати, или одень ребёнка и заплати репетитору, всё враньё и обман, пообещали зная что враньё

Бешенная
17 сен 2021 в 15:20

По статусу малообеспеченная, есть решение суда по алиментам на бывшего мужа, ребенку 14 лет, в пособии отказали..

Евгения
20 авг 2021 в 15:35

Прошлый год стояла на бирже по беременности,муж официально не работал. Старшая не от мужа,отказали в пособий с 8 до 16,потому что нет доходов мужа. Я вот не пойму почему считают доход мужа,если при трудоустройстве он не платит за нее налог,потому что ребенок на нем не числится. И по документам он ей никто, но для меня он муж и должен обеспечивать. Но как????

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 авг 2021 в 23:04

А есть такие одиночки, у которых мужья на заработки в Москву ездят. А по бумагам статус одиночки. А тут все зарплату посчитают без вычета, да пенсию пна детей по потере кормильца. Вот и получается что богатые

Мария
1 окт 2021 в 16:23

Пришел отказ на пособие 8-17. Видите ли, среднедушевой доход выше прожиточного минимума. Живу и работаю в с.Хатанга Таймырского района, где прожиточный минимум 34456 на ребенка. ЗАРПЛАТУ начисляют в Красноярске в КРАСАВИА, где прожиточный минимум 14 95. Зарплата где-то 35000, пособие на дочку 800, вот и все доходы.Правильно ли мне написали отказ?

Гость
18 авг 2021 в 17:06

напридумывали пособой, работники пенсионного фонда ни чего в них не понимают или фсс

Акулина
19 авг 2021 в 01:10

А разве выплаты начались? Я только читаю, что будут с 1 июля. Мне вообше ни ответа- ни привета

Ольга
19 авг 2021 в 17:31

ПФР отказывает в пособии,т.к. сам же и не делает запросы во все ведомства сразу. На каждое поданное заявление направляет запрос только в одно из ведомств. Эта инфа отслеживается в личном кабинете на портале госуслуг. Это в Красноярском крае

Татьяна
19 авг 2021 в 17:46

В статье говорится, что не учитывается по уходу за ребёнком инвалидом, у меня все учли и пенсию ребёнка-инвалида, и единовременные "путинские" выплоты из-за карантина, вот и отказ...

Юлия
19 авг 2021 в 19:16

Когда начнут переводы ? Мне в начале августа пришёл положительный ответ.

Анон
19 авг 2021 в 19:45

Подала 3 июля заявление, до сих пор ни ответа ни привета, все для людей, а в итоге ничего🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
19 авг 2021 в 20:53

Пособие для пьющих и не работающих официально,кто не отслюнтявливает налоги с дохода.Вся помощь только на бумаге..

Наталия
20 авг 2021 в 03:10

Да, не понятно кому эти выплаты. Я мать - одиночка. И тоже отказ. Объяснений нет. Прожиточный минимум- смешно превышаем. Интесно, как прожить людям, если кто то снимает, кто то что бы не платить за сьемную, берет ипотеку что бы было свое жилье. Интересно даже если зарплата 30000 тыс- заплати коммуналку, поесть, одежда, проезд, кто то снимает, кто то ипотека. Как прожить? А ещё и пособие не положено. А если разобраться , Вы кому назначаете пособие родителям или все таки детям. Наверное по логистике вещей- детское пособие, значит для детей. А то доход и т.д. Для многодетных много пособий. А для других? Или это не люди , не дети.

Галина
20 авг 2021 в 04:34

Я тожа одинока васпитаваю двух детей и севодня даже ругалась с пинсионым фондам почиму они не дают не какова ответа людям таким жа как ия каторые подали заявления и кагда все-таки будут выплаты мне ответили что пятого сентября но вернется с трудом

Гость
20 авг 2021 в 10:45

У меня двое детей, ни квартиры, доход 30, 33 с пенсией по потери кормильца и уже почти 2 месяца ничего не пишут, ужасно. Алименты не платит.

Гость
7 окт 2021 в 22:16

Кто получает пособие до 16??? Цыгане? Нерусские? Я воспитываю дочь одна, алименты копейки вижу и то не постоянные, придумывает все чтоб не платить. Ни родителей, ни родни. Живу с дочкой в старом частном домике, 2 комнаты, где постоянно что-то ломается. Получаю 20500. Коммуналка от 3 и выше. Кредит...ограничиваем себя во всем. Каждый месяц жёсткая экономия. Обидно, и нам не положено, среднедушевой доход превышает...а у тех, у кого родители и бабушки с дедушками помогают почему положены выплаты? Собирайте тогда доходы со всех, кто живет и близких родственников тоже имейте ввиду. Несправедливо.

Анна
19 авг 2021 в 14:33

Зато : "Семья может владеть квартирой, жилым домом, дачей, земельным участком, гаражом, автомобилем, мотоциклом, трактором и лодкой одновременно.И вкладом под проценты" Не смешно ли это... А если есть лишние кв метры и Больше Ничего... Не положено!

Брыкина татьяна
22 окт 2021 в 22:38

Я мать одиночка, ребенка инвалида.! Отказали в пособии.!

Загрузка...