23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Гость
19 авг 2021 в 08:16

Дно близко

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:18

Давно пора, а то стоит всё копейки и качество соответствующее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:23

« Эксперты снова предлагают ввести продуктовые карточки» - это самая ужасающая новость за всё это время. Живём то самой в богатой стране, а страна катится в бездну. За двадцать лет его правления, всю Россию растащили по частям, а простому народу осталась только нищета, и огромные счета за коммунальные услуги, и цены растут на продукты питания и на лекарство космической скоростью. Позорище то какой! Эксперты нашли выход из ситуации, ввести продуктовые карточки, не лучше было бы побороться с коррупцией в стране.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 08:24

Интересно, как они считают )) Возьмем сахар! Он стоил 39 руб за кг, теперь он стоит 46 руб. Рост более чем на 15 % !!! О каких 3 речь в статье?? Также и масло подсолнечное, оно вообще в 2 раза подорожало. Цены сейчас растут просто нереально. И такое впечатление, что ценообразование происходит просто с потолка))) Например, было масло подсолнечное 60 руб за литр. И вот я назначаю цену, Целый литр 60 руб, это по сути копейки, если смотреть отвлеченно, не принимая в расчет зарплату, другие потребности ))) И его хватает надолго. Ну сделаю 130 руб. его, тоже вроде цифра не такая большая)))) В дальнейшем именно дешевые продукты и промтовары будут расти в цене, т.к. это как-бы не так заметно вроде бы )))) Соль, например, одна и та же. Есть по 7 руб, есть по 15 именно одинаковая соль, одного производителя) Ну как-бы обе цены копейки, но это 100% разница((((

Неравнодушный
19 авг 2021 в 08:25

Реально, овощи стоят так, как будто их из Китая везут. Хотя, думаю, если бы везли - было бы дешевле.

Гость
19 авг 2021 в 08:36

И улучшений не будет! Будет только хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:39

видео карты сильно подорожали.

Лариса.
19 авг 2021 в 08:40

в статье написано -зарплаты растут .Спросила девчонок в Магните про зарплату .Говорю -ну цены на продукты все растут и растут .Вам зарплату то хоть подняли ? Отвечают -да какой там ..Наоборот .раньше надбавки были .то за то .то за это .а сейчас все убрали .Вот вам и "рост "зарплат .о котором вещают )

starmos
19 авг 2021 в 08:43

Введение карточек - это будет фейл почище чем у Штатов в Афгане. Т.е. строили-строили "рыночную экономику", потому что в СССР были талоны, а в итоге, через 30 лет к тем же талонам и вернулись? Только минус СССР и производство и социалка? Но если "эффективные менеджеры" не справились, разве это не повод отыграть все назад? Хотя бы в плане имущества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:43

Диверсия, народ теперь хотят морить голодом.

Ванька
19 авг 2021 в 08:44

С таким правительством скоро без трусов ходить будем.(беженцев из афгана Россия будет принимать?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2021 в 08:45

В СССР были одно время талоны только на колбасу и масло сливочное .бутербродное в свободной продаже было .НО -цены на продукты .ЖКХ и остальное -НЕ РОСЛИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:45

Голосуйте за едроссов, будете питаться подножным кормом, и тухлятиной из мусорных бачков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:49

Государству видимо надо чтоб мы сдохли. Ты нужен только своим родным.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
19 авг 2021 в 08:57

Это называется - Забота, работа , результат! Так кажется написано у Текслера, ну где его развесили, красавчика, Вот и говорю, что только в отставку всей командой, которую он собирает, Похоже есть еще как нас обобрать,

Гость
19 авг 2021 в 08:59

Скоро начнём есть друг друга... но ни за что не поменяем свою жизнь в лучшую сторону, это ж надо как минимум подумать, потом оторвать зад и что-то сделать... лучше подождать дядю с горы, он все порешает.

19 авг 2021 в 09:00

Я уже давно ничему не удивляюсь и не жду хорошего от наших властей,губернатор ко дню пожилого человека выплатил нам пенсионерам по 700рублей,сходила один раз в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2021 в 09:03

так и есть .у меня в день примерно так же -от 600 р . и больше бывает .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2021 в 09:08

менять можно в 30 -40 лет ..а чем старше становишься .то просто спокойно жить хочешь .

Гость
19 авг 2021 в 09:10

зачем это писать, каждый год одно и тоже, перед новым урожаем

Р. Карпинский
19 авг 2021 в 09:20

Ресурсная федерация, населенная многонациональными россиянинами, под внешним управлением Эйзенштейнов, скрипит и идёт на дно......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:32

Это все едроссы и еще "кое кто" "спасибо" им

Гость
19 авг 2021 в 09:37

А почему газ пропан на бирже стал дешеветь, а заправки не спешат снижать цены? Фас точно ведет проверку?

Гость
19 авг 2021 в 09:40

Все как обычно, ничего нового. Газовые заправки задрали цены, ссылаясь на дефицит газа, а сейчас, когда он стал дешеветь на бирже, что-то не торопиться Новатэк снижать цены. ФАС обещали типо проверить.,

ОТВЕТИТЬ
Добрый инспектор
19 авг 2021 в 09:44

а у меня картошка выросла и морковка с капустой. я умный

Лариса.
19 авг 2021 в 09:45

Видео -карты подорожали . .Я 13лет назад зарабатывала 20 т.р за 3-4 дня работы в неделю .сигареты покупала за 30 р.сейчас -120-140 р .т.е в 4 ..в 4.5 раза .цена выросла ...т.е доход в месяц должен быть 80 -100 т.р ..но у меня нет такого .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:46

Талоны на еду как в военное время.
А кто воюет,опг Озеро против народа?

19 авг 2021 в 09:50

Спасибо что предупредили ! Обрадовали что теперь и дешёвые продукты будут дорогими! Че тогда есть то простым смертным? Цены растут - Это у власти нормальное явление! А че зп то не растет?

ОТВЕТИТЬ
мякиш
19 авг 2021 в 10:21

Вспомните как обернулась 20ка прошлого года ,в рост цен на 300%,в этом году за десятку вытрясут нас где-то на 150%.Вот вам и подачка,считайте.

Гость
19 авг 2021 в 10:30

Надо ведь с каких-то щей выплачивать все пособия, вот и будем все платить

Гость
19 авг 2021 в 10:33

В продуктах урежешь,а коммуналку как,платить частично.

Гость
19 авг 2021 в 11:24

ЗАДОЛБАЛИИИИ!!!!

шкуратер
19 авг 2021 в 11:41

это всё дыра, хуже только война и она будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:57

Олигархо-ориентированная модель общества приведёт страну к катастрофе.
Все эти проблемы с ценами от того. что олигархов накачивают деньгами, а всё остальное население вынуждено выживать, обгладывая кости, брошенные с барского стола.
Непрерывное ограбление страны - вот цель правящего класса буржуазии.

Гость
19 авг 2021 в 12:00

Все эти проблемы с экономикой лишь следствие планомерной политики либерально-экономического блока правительства: грабь ресурсы страны, вывози богатства зарубеж, поддерживай коррупцию и преступность, держи население в нищете (без качественного доступного образования и медицины, достойных зарплат и пенсионного довольствия).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 12:04

Когда отрасли страны захвачены монополистами олигархами (буржуями), поднимать цены на любое продовольствие они могут в зависимости от собственного желания, грабя население страны.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 авг 2021 в 13:03

Позорная страна с такими ресурсами не может обеспечить своих граждан дешёвыми овощами. За то каждый год бьем рекорды по урожаю. По всем поганым каналам об успехах трубят, а по факту гражданин простой имеет только повышение цен на всё.

Александр
19 авг 2021 в 13:08

Задолбали все. Позорная страна одним словом. Страна третьего мира, а ещё с США куда-то будаться лезут.

Александр
19 авг 2021 в 13:12

По всем поганым каналам трубят с радостными рылами о новых рекордах по урожаю, а по факту простой человек получает только рост цен на всё.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 13:35

Это еще ерунда, по-моему... Реальность будет гораздо интересней.
Экономика эрэфии подходит к своему финишу - и только пробитые мозги этого не хотят видеть.

Гость
19 авг 2021 в 13:43

Позорище,позор путе,довел страну,а еще вякали,что в ссср талоны,а к чему пришли,благодаря нашему царьку

Гость
19 авг 2021 в 14:29

И доктора экономических наук у нас есть в огромном количестве, которые всё знают про цены.
И союз потребителей с председателем, и вечный президннт - надёжа и опора, который может про морковку всё объяснить...
Одного нет - денег на жратву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:42

Ну раз опять талоны, то даёшь деприватизацию!

Большевик
19 авг 2021 в 15:13

Стабильный рост цен. Вечный рост цен. Настанет момент, и противников ГУЛАГа останутся единицы, сами чиновники и рядом греющиеся коммерсанты-спекулянты.

19 авг 2021 в 15:55

я конечно дико извиняюсь, но...
с февраля 2020 по февраль 2021 сахар вырос на 64% ?
в настоящее время он стоит 43-45 рублей, то есть хотите сказать он до февраля 2020 стоил 25 рублей?, не смешите меня, сахар 25 рублей стоил лет 7 назад. то же самое с маслом, как 3 года назад покупал алеро со скидкой 100 рублей, сейчас 120, конечно цена растет, но не настолько критично.
но при этом, есть товары, которые действительно растут буквально каждый день, цены на них мы замораживать конечно же не будем)))

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 16:10

сейчас меня конечно забросают камнями, но...
все плачут про то, что зарплаты у них не растут и в этом правительство и лично В.В. виноваты, но скажите мне пожалуйста, кто вас держит на этой работе, где Вам не платят? ищите работу лучше, не берут на работу лучше? так может дело в Вас? может Вы не подходите, так как нет образования, специализации, наконец желания работать? а то все хотят целый день сидеть на попе ровно и 300 касиков месяц получать, запомните, только в фильме про Шурика, кто не работает, тот есть, в реальном мире все по другому. и не надо мне про всех олигархов, мол они не работают, а вон сколько получают их не берем, так как бессмысленно. Но все сидят на одних и тех же работах десятилетиями, потому что работа не пыльная, но при этом ноют, что им "денюжек" мало платят. не идут учиться и речь тут не только о высшем образовании, но и о повышении квалификации и о дополнительном образовании. школу с ПТУ окончат, уйдут вкалывать на стройку, бетон месить и удивляются, почему им денег не платят, а инженер вон сколько получает. другие устроятся на работу и сидят на ней, надеясь, что их так просто повысят. Все в руках самого человека. Я сам пытался открыть бизнес, но по своей тупости прогорел, теперь плачу кредиты набранные в то время, но я же сам все похерил. а не В.В. прибежал и нагадил мне, смотрите в первую очередь на себя и ищите проблемы в себе. а не во всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:25

Если единая выиграет , будет капут .., да они сами это понимают . Господи , какие вы терпеливые .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:45

Такая вот путинская "стабильность" : стабильно дорожает всё.

Евгений
19 авг 2021 в 22:18

Доширак за лето 4 раза дорожал.

Гость
20 авг 2021 в 08:23

Если бы строили овощехранилище современные и цены не повышались

Загрузка...