28 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Дед.
4 сен 2021 в 09:20

Все объяснят,все по полочкам разложат (лапшу навешают). Да какая мне разница где накручивают цены. Цены на все растут. Налоги растут.Доходы населения на уровне одинадцатого года. ПОЧЕМУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ СНИЖАЕТСЯ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ!!!??? ПОЧЕМУ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА (РЕСУРСАМИ) бедная и отсталая???!!!

ОТВЕТИТЬ
Удав
4 сен 2021 в 09:05

Нууу, кто же так расследования проводит.... надо проследить всю цепочку - от поля до прилавка, с ценами. Продает, скажем, фермер морковку по 10 рублей за кг. Кто её купил? За сколько перепродал? По чем она попадает в торговые сети? Да, и еще - что в торговых сетх делает морковка из Израиля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:01

Самый прикол, что если фермер сделает все так, как требует торговые сети, то ценник на овощи не особо уменьшится, наценка и так будет 100-200%, просто торгаши сэкономят на упаковке/переборке.

Гость
4 сен 2021 в 13:40

У нас один человек управляет государством - вот это и есть ответ на ежедневное повышение цен . Прям как дети .

Неравнодушный
4 сен 2021 в 10:12

Немного выросли на 200% и существенно подешевели на 5%.

Гость
4 сен 2021 в 13:57

Очередные сказки от правительства для успокоения электората перед сентябрьским фарсом. А вот после 19 сентября гайки закрутят с новой силой, не особо заморачиваясь с объяснениями.

111
4 сен 2021 в 10:12

Когда начинаешь разбиратся понимаешь начали платит пенсии всем абхазии осетии всем мигрантам пришлось поднимать пенсионный возраст россиянам.Цена на бензин состоит на 90 процентов из акцизов которые правители и главный поднимают. Цены на стройматериалы взлетели запретили ввоз из зарубежа снова правители и главный это сделал. Продукты питания все выросли в разы, разбираешся опять главный и правители на руководили. Когда россияне поймут что тот кто всегда не причем и есть главный виновник всего что творится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 20:18

Почему не написали, сколько денег надо платить за ввод продукции в сеть?

Фото пользователя
4 сен 2021 в 20:22

Неужели за 250 тыс. нет желающих работать?

Фото пользователя
4 сен 2021 в 20:21

Вот и основная проблема нарисовалась - отсутствие дешёвой рабочей силы.

Гость
4 сен 2021 в 14:14

Кстати, а кто же основной бенефециар Пятерочки? Ба, знакомые все лица! Да это лондонский денди с кислой ухмылкой и вечной печалью в глазах Рома Абрамович. Денежки наши утекают в самое логово всех русофобов и врагов России. Интересно президент Путин знает об этом или нет...

ОТВЕТИТЬ
Плавали знаем
4 сен 2021 в 09:14

Почему ? Из-за Вас всех ! С вашего молчаливого согласия и вашего выбора этих галерников управляющих страной . Пожинайте теперь плоды .

Гость
4 сен 2021 в 14:30

Достаточно посмотреть кто владеет сельхоз землями в стране. Крупнейшие собственники известны (информация доступна в интернете) и приближены к властям. Если они решили взвинтить цены, то остальная "мелочь" за ними тянется.
"кто музыку заказывает..."

Гость
4 сен 2021 в 09:53

Коммуналка до́рожает с каждым годом,продукты следом.Стабильности ноль,страну расстащили на куски,все свое,а мы голой жопой!Вот она какая Единая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:17

Почему я должен работать за бесплатно? Ответьте мне офисные хомячки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:54

Зато у нас есть мощные военные техники, одна только военная ракета чего стоит, вокруг земли облетит. Некогда властям заниматься борщовом набором.

Гость
4 сен 2021 в 11:28

Советский Союз стремился к тому, чтобы сделать продукты питания бесплатными для людей.
А эти ... капитализм построили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 20:14

Все рабочие уехали в Мелкобританию убирать клубнику за 💰.

Гость
4 сен 2021 в 13:25

Щи борьщи мне не доступны их цена достигла стоимость красной икры
Покупаю красную икру
И хлебаю ложкой

Автобус Алексей
4 сен 2021 в 13:46

Капитализм? Рыночная экономика? Да, бред какой-то.

гость
4 сен 2021 в 14:39

По словам фермера, итоговая себестоимость килограмма моркови в зависимости от урожайности и региона колеблется от 11 до 12 рублей.
Значит-капитализм настал? Или 300 процентов мало? Крутите дальше.
После выборов посмотрим.

Гость Я
4 сен 2021 в 15:07

Потому что торгаши оборзели совсем из-за бездействия властей. Вот и все причины

Гость
4 сен 2021 в 09:26

Зато Крым наш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:44

В нашей богатой стране, своего ничего нет. Все овощи - фруктов привозные. Картофель из Таджикистана, морковь, свекла из Узбекистана, помидоры из Азербайджана, арбузы из Казахстана. А Российскую продукцию экспортируют заграницу. А вот спрашивается зачем??? А мы должны кушать привозные продукты из-за границы, неизвестного происхождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 12:50

50-80 руб, я вас умоляю, зайдите в КБ или любую разливайку, народ там тысячи оставляет.

ОТВЕТИТЬ
Ракета
4 сен 2021 в 09:09

на полях по уборке овощей можно привлечь студентов, школьников, желающих купить с поля тоже будет не мало, объявите)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 сен 2021 в 17:30

Хотите дешёвую картошку?приезжайте на поле ко мне и собирайте сами!Рабочих рук не хватает!Убирать и перебирать не кому! за копейки купить хотят.А рабочем чем платить,а топливо на ,что купить?Государству мы не нужны!Помощи не какой только зерновым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 09:16

Зачем нужен комбайнёр, если можно купить комбайн, который будет работать сам, на автопилоте? Мы в 21 веке или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 12:23

Как это почему?
Потому что потому, всё кончается на У.

житель
4 сен 2021 в 18:09

У нас рынок , цена будет расти пока люди будут покупать . Еще одно правило рынка , продать поменьше , но подороже , прибыль та же , возни меньше . Излишек проще закопать или на поле сгноить . Пока будет эта власть , так и останется все . Социализм закончился еще в 91 .

строитель коммунизма
4 сен 2021 в 09:11

Я вчера смотрел телевизор, там рассказывали что виноваты в подорожании американцы, так как они раздают своим людям вертолетные деньги, а они разгоняют цены на товары. Сюжет так и назывался - "как масоны из нью йорка управляют ценой моркови на урале". У меня просто нет слов, мне стало все понятно! мы ведь часть мирового пространства и отделиться от них не получается! Слава Богу что хоть наш президент нам очень сильно помогает, а так не знаю что бы было... А американцам должно быть стыдно за свою страну и такие глупые решения своих руководителей!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 14:35

Ну чё разнылись то, ну подорожали немного овощи, зато мы делаем лучшие в мире макеты современного оружия. И вообще если не нравятся дорогие овощи, ешьте стейки «рибай», они всяко вкусней морковки.

Гость
4 сен 2021 в 10:28

Предатели и внутренние враги все делают сознательно, кто еще не понимает происходящего, цель, задача бесов разваливать страну и уничтожать коренной народ, это их миссия.

Гость
4 сен 2021 в 11:10

Бабульки ,получили президентские 10₽,не в чем себе не отказывайте!!!

Лариса.
4 сен 2021 в 13:49

У нас в Самаре::: в принцапе! Набор для Харчо,,,недорого стоит!( Я ещё часто покупаЮ,, на распрадажи конские капыта! Студинь из них варю: вся семьЯ и мама кушаит с большим! Благагавениим! Вкусно! Жирно и питательна!

Гость
4 сен 2021 в 14:01

Спасибо вяликому пу!

Настасья Филипповна
4 сен 2021 в 16:15

Все дело в том что ЦБ РФ с Набиуллиной борются с обналичиванием, что выливается в борьбу с легальным, налоги платящим бизнесом. А между тем продажу овощей, фруктов, зелени контролируют приезжие из ближнего зарубежья, которые берут у фермеров, накручивают и продают за наличные, налогов не платят в бюджет России, а прибыль имеют . нужно пресекать такую деятельность: есть ИП или оо и если оно официально платит налоги, то да пусть будет деятельность по продаже , а если нет то нечего и делать тут , своих продавцов хватит.Также Путину пора обратить внимание пенсионеры из Украины, Молдовы, Киргизии Ипр. Получают российское гражданство и затем оформляют российскую пенсию, карту банка и уезжают жить к себе а денежки то из российского пенсионного фонда утекают. Нужно ввести поправки в пенсионное законодательство: вновь приобретающие гражданство не получают пенсии из российской казны если не отработали в России минимальный трудовой стаж для назначения пенсии.

Александр Зиновьев
5 сен 2021 в 06:30

Я полагаю, что уже ДАВНО пора говорить, что рынком руководят не КРУПНЫЕ Сети - слишком расплывчато - а называть Имена и фамилии Владельцев Пятёрочек и К* по стране. Там настоящие фамилии и миллионы в ОДНИ руки! Не во все наши руки, а в ОДНИ! Его подонство КАПИТАЛИЗМ во всей красе.!

Гость
6 сен 2021 в 11:22

в России всегда найдут причины чтобы поднимать цены...
как 3 копейки превращаются в 300 рублей всегда найдут объяснение..
"эффективные" управляющие в стране..

Гость
4 сен 2021 в 13:39

Ну конечно он рассказал очень грустную историю. Только зачем он продает по такой цене? Подождал бы, когда нормальную цену предложат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 10:32

Ничего не дорожает, что вы опять несёте, набухались с утра?

ОТВЕТИТЬ