28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
15 сен 2021 в 19:14

и самое печальное из этого лохотрона не выйти

ОТВЕТИТЬ
Ева
15 сен 2021 в 08:11

Какая идиотская система с начислением баллов. Всё сделано для того,чтобы человек вышел на пенсию и был за чертой бедности, хотя всю жизнь честно работал. Предлагаю и депутатов посадить на минимальную пенсию, может тогда, что то в их расчетах изменится.

ОТВЕТИТЬ
Якк
15 сен 2021 в 08:26

Заплатив 270 тр, мне предлагают 8,5 балов * 99 рублей в месяц. Итого 10 100 рублей в год. И платить начнут через 30-35 лет.

При этом тупо положив в банк, я получу в этом году не менее 10 800 и проценты по концу каждого месяца, а не через 30-35 лет. Зачем нормальному человеку мутные схемы ПФР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:28

Бред бредовый покупать у государства годы стажа и е-баллы (да, да, именно так государство их и называет). Если есть деньги у человека, то проще их вложить и приумножить, а не подарить пенсионному фонду, чтобы тот их растратил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:34

Нынешние кровопийцы делают все, что бы пенсионеров было как можно меньше, а оставшимся платить как можно меньше. Вот только этим они и занимаются, сидят и выдумывают разные мутные схемы, что бы человеку было непонятно. Чем меньше пенсионеров, тем лучше им живется.

ГосТья
15 сен 2021 в 08:21

Купить? Сначала верните то ,что украли с пенсионной реформой. Продавцы воздуха.

Гость
15 сен 2021 в 08:16

Сейчас купить можно почти все, мы это уже поняли. Но пенсионный стаж купить это, конечно, круть! Что дальше?

Гость
15 сен 2021 в 08:42

Купить пенсию? Это мне напоминает сказку про морковку и осла, ты из кожи лезешь вон, вкладываешь ресурсы в повышенную пенсию, а лет через пять, бац и сумасшедшая инфляция и твоей пенсии хватает только на чупа-чупс, увы спасибо но нет

Гость
15 сен 2021 в 08:54

Помню - помню чековый инвестиционный фонд Атлант: "Несите ваши денюжки нам сейчас, а мы вам будем платить потом!". И где он сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Злая..
15 сен 2021 в 10:28

И кто виноват, что в стране все развалилось, что закрылись фабрики и заводы, фермы и больницы... что частники не оформляют людей, а больше работы многим не найти? разве не государство призвано контролировать поступление налогов и белых зарплат от работодателей? кто ответит за потерянный стаж миллионами людей? и теперь эти же люди должны страдать от отсутствия стажа? почему в расчет не берут заработки в 80-е годы? а только с 2000 ? человек всю жизнь проработал на государство и после 90х потерял оформление по трудовой, кто виноват? Это не государство, это клещ кровососущий. всех депутатов на минималку, им по баллам рассчитать их пенсии и без доплат. Ироды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:31

Грабители, мошенники, аферисты, рэкете - всё в одном лице, на государственном уровне. Не стыда и не совести, грабит свой же народ, выдумывая какие-то «баллов».

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:02

МОШЕННИКИ! Обворовали людей и живут припеваючи на наши деньги, с умным видом рассказывают нам про какие то баллы, которые можно у них же купить.

Гость
15 сен 2021 в 11:24

Пенсия в теперешнем виде - это МММ под эгидой государства и участвовать в котором тебя обязывают. То заморозка, то "реформа", пока до самой пенсии (тем более теперь, когда володя еще пять лет украл), то вообще скажут - иди на вольные хлеба, а денег твоих уже нет.

Лариса.
15 сен 2021 в 08:47

А мне вообще .пенсия не светит .потому что всю жизнь по трк .да неофициально работала .хорошо хоть успела деньжат отложить .теперь когда старость пришла хоть на кефир хватит .и морковные котлеты .))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:45

Блин верните накопительную часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:29

Если стаж более 30 лет и не хватает баллов и еще надо докупать баллы, идиотская система.

Гость
15 сен 2021 в 11:29

Баллы странно начисляют. При той же зарплате и даже с повышением баллов за год все меньше и меньше. Может берут в расчет, что депутатам зарплату на повышают в 2 раза. Но обычным людям зарплату в 2 раза не повышают. Отобрать деньги у депутатов, ТОП менеджеров госкомпаний и поделить на всех.

Гость
15 сен 2021 в 10:47

Вывод - сами копим на свою жизнь на пенсии.
Для этого: получить образование, работать в компании с белой з/п, быть финансово грамотным и уметь зарабатывать на своих же деньгах (вклады, акции ...) и как лучший вариант суметь начать работать на себя. Да, непросто, но только так можно быть уверенным в своей именно жизни, а не существовании на так называемой пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:47

Очень долго смеялся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:33

Кому "лишних 5 лет" больше всех достается по стажу по баллам.

Удав
15 сен 2021 в 08:43

Ну не давайте вы государству никаких денег. Ну неужели не ясно, что обратно вы их никогда не получите?

Гость
15 сен 2021 в 10:27

все на выборы

Гостья
15 сен 2021 в 11:26

Заработала необходимые для минимальной пенсии баллы и перестала делать отчисления в ПФР. Это треш какой-то)) Со своей накопительной частью можно попрощаться, это мне предлагают платить в 10 раз больше того, чем будут потом выплачивать. Спасибо, я эти деньги сама буду куда-нибудь складывать и во что-нибудь вкладывать, хоть наследство оставлю после себя) Про покупку баллов вообще смех

Гость
15 сен 2021 в 09:36

Как эти баллы считаются, я что-то не понял.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 сен 2021 в 08:40

Ленин тоже не успел выйти на пенсию. А вы что, лучше Ильича что ли?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:10

15 лет стажа должно быть непрерывного или общий за жизнь?

Вася
15 сен 2021 в 17:06

А вдруг завтра ограничат все накопленные баллы количеством 150. Зачем копить ?

ОТВЕТИТЬ
Менталитет
16 сен 2021 в 08:31

Идите-ка вы лесом, родное государство со своей пенсионной реформой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:18

Как платить пенсии нынешние предпенсионеры договорились с государством в далеких 80-х прошлого столетия. А по Голиковской пенсионной реформе должны жить те, которые начинают договариваться с Пенсионным фондом. Уважаемый ГенПрокурор России, окажите участие и привлеките всех депутатов прошлого созыва ГосДумы к субсидиарный отвественности по возврату денег предпенсионерам.

ГОсть
15 сен 2021 в 16:51

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Всё существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щёчки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза". — глава VIII. Голубой воришка, 12 стульев

Гость
15 сен 2021 в 19:11

Государство делает все, что бы человек никогда не получил достойную пенсию и остался нищим.

Гость
15 сен 2021 в 20:36

Помню словосочетание "Валоризация Пенсии", из каждого утюга раздавалось. Лет 5 назад. Смысла не знаю, но подозреваю, что его и применяли, чтобы этот смысл скрыть. Что, уже можно забывать? Теперь слово "баллы" актуально? А завтра новая схема? Как удобно грабить будущие поколения здесь и сейчас. А потом кто-нибудь другой ответит.

Гость
15 сен 2021 в 21:22

Пенсионные фонды - МММ.

Гость
15 сен 2021 в 09:26

Какая чушь, почему я свою пенсию которая полагается по закону и по возрасту, мы должны выкупить у государства? А, тогда для чего мы всю жизнь начисляли свои деньги в пенсионный фонд??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 17:49

А вот для тех, кто не хочет участвовать в этом пенсионном надувательстве сделали бы возможность забрать сейчас свои накопления сразу и не отчислять в дальнейшем, лучше сейчас зарплату больше получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 18:43

Вчера, 16.01.21,в ПФР мне подтвердили, что если стаж 20л будет, но не будет 30 баллов, после 2025г, то пенсии страховой не будет. Идите в ПФР, чтобы не кусать локти, иначе работать и работать и после 60-65,чтобы накопить баллы.34000р взносов в год дают всего 1 балл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:28

Балы коэффициенты не соответсвенно насчитываются у кого входит советский стаж за него расчет не разумный.

Соломон Розенкрейцер
15 сен 2021 в 08:36

Как хорошо, что мы уже успели выйти на пенсию в стране советов. Правда она таки немножечко развалилась. Но это уже не наши проблемы. А что вы думаете по этому поводу? Не стесняйтесь радоваться за нас, пишите таки смело.

Максиболтология
15 сен 2021 в 08:58

При социализме такого не было! Советскому человеку пенсия с рождения полагалася. Надо только было на завод походить лет 60.

Гость
15 сен 2021 в 08:58

Главное, что все под контролем и управлением государства, а государство у нас гарант!

Гость
15 сен 2021 в 09:48

Зачем в куклы-мячики играли-нужно стаж было зарабатывать.

прекративший временно
15 сен 2021 в 19:27

о, ООО "ПФР" не может объявить себя банкротом, а денег нет, а взять их можно только обманным путем. пенсию нам не дадут, поскольку скоро отменят, а денег хочется много и сейчас, ПФР, АУ!

Живу я здесь
16 сен 2021 в 06:58

А как нам будут начислять эти балы, когда начинали работать ещё при Советской власти? Зато пенсионный возраст увеличили....

Ракета
16 сен 2021 в 07:44

почему покупать?)

Гость
16 сен 2021 в 08:49

Дожили, пенсию, своим трудом заработанную,ДОЛЖНЫ ПОКУПАТЬ у государства. Круто звучит!

Здравый смысл
16 сен 2021 в 09:02

дед умер в 53!

ВЕРНИТЕ ЕГО ПЕНСИЮ РОДСТВЕННИКАМ!!!

Гость
16 сен 2021 в 09:25

Вообще формула расчёта должна быть понятна и логична для всех будущих пенсионеров. Сумма среднегодовых зарплат и поделить на количество лет. Среднегодовые - пересчитанные с учетом коэффициента инфляции на дату назначения пенсии. И какой-то порог- например, от20 лет стажа. У кого стажа меньше, небольшой понижающих коэффициент.

Гость
16 сен 2021 в 10:02

Если у меня будут деньги для покупки стажа(или баллов), то я и на них проживу.

Гость
16 сен 2021 в 12:43

те, кто после 1990 года рождения, я бы не советовал вам рассчитывать на пенсию.... Откладывайте лучше сами...

СашкэБорродачи
19 сен 2021 в 23:05

Тупарье поднимите всем пенсию на 5000 рублей, снизте пенсионный возраст как был раньше, что сложного, НИЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 сен 2021 в 02:30

Украли пенсионный возраст, воры в правительстве, так хотя бы возместите ущерб материальный и моральный! Подачки даёте молодежи, покупаете их, а ущерб не возмещаете за украденные годы!

Андрей
17 сен 2021 в 07:55

Почему у ип за год только один балл. Как ни работай, сколько не отчисляй налогов в казну государства. Несправедливо.

Гость
19 сен 2021 в 12:29

купить сейчас баллы, а потом перед выходом на пенЗию, изменится пенсионное законодательство, или не доживешь до пенЗии... или... если можно купить баллы, то тогда получается, можно взносы сейчас не платить??? дилема

Гимавайтер
19 сен 2021 в 13:52

Прекрасно, просто прекрасно. Человек к примеру отработал 35 лет, а государство бац, вы работали, но не там и баллов у вас мало. Купите ещё. А потом ещё и ещё.

Гость
19 сен 2021 в 15:53

ищите лохов в другой стране

Гость
20 сен 2021 в 09:32

Фантазеры-затейники написали эти пенсионные законы с формулами и баллами. И самое интересное, что при этом изменили порядок оспаривания решений ПФР, теперь споры пенсионные обжалуются в исковом порядке с возложением обязанности доказывания на самого пенсионера, споры такие не включили в КАС РФ. Вообщем чтобы УПФР ни делал, пенсионер должен доказывать что он пенсионер не виноват. ПФР просто руки развязали, не стесняются всех посылать .. в суд. Где государственные гарантии на пенсионное обеспечение, гарантированное Конституцией?

гость
15 сен 2021 в 11:12

деньги это грех, нужно всей россией отказыватся от денег и сажать картошку

Загрузка...