27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
29 сен 2021 в 08:34

ПРИБАВКА 3.7 %...? НЕ СТЫДНО ПРАВИТЕЛЬСТВУ И РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ...?
КАРТЕФЕЛЬ ВЫРОС НА 100% 9 прошлый год 12 рублей СЕЙЧАС 25-30 РУБ/КГ)
ЛУК БЫЛ 15 РУБЛЕЙ СЕЙЧАС ПОЧТИ 30 РУБЛЕЙ .КГ
ПО СТРОЙМАТЕРИАЛАМ ВООБЩЕ УЖАС..
ПОЗОР ВЛАСТИ - ПОКАЗУШНИКИ И ВРЕМЕНЩИКИ.

Гость
28 сен 2021 в 10:06

Даже не читая, сразу понял, что добавят ментам. Прочитал, точно ментам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:08

« ... в среднем по стране прибавка составит 3,7%...», а на продукты питания и на лекарство и на прочие проценты выросли все на 200%, ни кем не контролируемые цены. Если правительство считает, что можно прожить на 10 тысячи рублей в месяц, почему они сами не живут на 10 тысячи рублей в месяц??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:02

Слабовикам то прежде всего, как без них то, ведь страшно "кое кому"

Гость
28 сен 2021 в 10:11

инфляция примерно 30℅ процентов а добавляют 3℅.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 20:29

Зачем такое писать? Сейчас цены опять задерут. Повысят на копейки единицам, а цены вырастут как на дрожжах для всех...

Старик и Море
28 сен 2021 в 10:39

Забрали у пенсионеров и отдали милиционерам.

ОТВЕТИТЬ
наука
28 сен 2021 в 12:32

Мы и на 12 792р. просидим в нашем "любимом" ВУЗе. Лишь бы ОНИ там, наверху, все получали от 250 тысяч и выше! Ректорат не разбежится нам платить, а любит только сокращать, увольнять, да переводить на 0,5 ставки. Всё нажраться не могут, а про простых смертных и лапоть не звенел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:37

300 рублей! Россия! Победа!

Гость
28 сен 2021 в 10:10

У остальные то у нас хорошая зарплата, не хватает только как всегда учителям, врачам и ментам из года в год она и таже песня, другие просто не люди............

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
28 сен 2021 в 11:01

Шел , какой там год? Короче не помню, давно было, А он все с бедностью борется и побеждает, Во как , ну и ничего ,все проживем подумаешь, сейчас овощи еще не совсем дорогие, капусты насолим, Прикольно наверно только россияне капусту едят как зайцы , в других странах не видела , Еще помню давно на работе одна рассказывала, что солит 70 кг капусты, а я 5 кг , хватает, И вот что хочу сказать , что ничего нам хорошего не светит , только салатик капустный, с подсолнечным, Прикол ,да ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:52

Хорошо на выборах постарались, вознаграждение за лояльность.

Гость
28 сен 2021 в 11:44

Олигархи диктуют правительству, что налог на их сверхприбыли пока вводить не нужно, а населению крохи с барского стола швыряют, которые ещё и сгорят в бесконечном поднятии цен на всё.

Коко-ди Коко-да
28 сен 2021 в 11:55

У большинства зарплаты не меняются уже несколько лет. Дождёмся ли мы на экранах "Лебединое озеро"?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 сен 2021 в 11:35

Да здравствует наука! Да здравствует прогресс! И мудрая политика ЦК КПСС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:24

Кто бы сомневался .У кого З.П. большие стали еще больше а на остальных пофиг.

Гость
28 сен 2021 в 11:09

Хватит врать!!! Воспитателям уже много лет не добавляли зарплату!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:55

что остальным категориям делать,умирать с голоду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:19

Какое расписание у метротрама? А Ляксей?

ОТВЕТИТЬ
Миру мир
28 сен 2021 в 17:45

Не знал и никогда ранее не слышал, что остальным бюджетникам индексируют ЗП с 1 января. Но заметил, что за два года цены выросли примерно так: товар стоил 180 руб. теперь 270 руб. новые машины также, что было 1,8 млн, теперь 2,7 млн. Так что индексация даже силовикам не поможет жить как раньше, они тоже обнищали при таких ценах.

ОТВЕТИТЬ
starmos
28 сен 2021 в 10:30

"попадают сотрудники спасательных центров МЧС, социальной сферы и гидрометеорологических служб, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта и реабилитационных центров для инвалидов"

Исключая МЧС, остальных можно вообще поувольнять. Они ни за что не отвечают и не нужны. Будет экономия, а не расходы.

Гость
28 сен 2021 в 10:50

А у людей зарплата не добавиться.

Гость
29 сен 2021 в 08:52

Ха-ха) педагоги не получат))) Дорогие наши президент и губернаторы! Мы, педагоги, тоже работаем сверх своего времени, и тоже есть моменты в работе с ковидом. Так почему нас всегда и все обходят стороной? В день мы работаем по 12 часов из положенных 7.2 (и это только на работе). Многие переболели ковидом после работы с родителями и детьми заболевшими этим заболеванием. Видать педагоги не люди!)

Гость
28 сен 2021 в 10:33

Фельдъегерьская служба это полевая жандармерия! Ну вот вас прямой посыл на фашисткий строй.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 сен 2021 в 20:46

Для медиков прочитал: традиционно индексируется с 1 января. Это что, прикол. Ни разу не было индексации!

ОТВЕТИТЬ
Короче
28 сен 2021 в 10:12

Вся прибавка это самоутверждение в глазах народа, я не думаю что 300 рублей добавят авторитета.

28 сен 2021 в 13:08

И это правильно! Собачек кормить надо - голодная собака и хозяина может укусить, чего доброго.

Учитель иностранных языков
28 сен 2021 в 14:23

Да правильно, учителям не надо, 15100 за ставку итак очень много уже.

Гость
28 сен 2021 в 15:59

По статистике Росстата с налогоплательщиков (из фонда зарплат) на выплаты пенсий нынешним пенсионерам собирают примерно 1,1 триллион рублей (за 2020 год). Если взять среднюю пенсию и количество пенсионеров (опять же по данным Росстата), то из этой суммы на пенсии тратится 500-600 миллиардов (если для кого-то новость, то пенсии нынешним пенсионерам платят нынешние налогоплательщики, а не государство).
Куда идёт остальная половина из этого побора?

Дмитрий
28 сен 2021 в 21:19

Для начала не ментам и силовикам, а всем госслужащим, а те кого не коснулось тех повысят 1 января или уже повысили в мае. Во вторых часникам ни кто ни когда ни чего не индексирует, бигбосам это не выгодно, так что не че завидовать. В третьих цены всегда будут рости, это закон рынка - чем больше денег на рынке тем выше цены. Для коммерсанта это нормальный и естественный способ поднять доход в следствии увеличения дохода у потенциальных покупателей. Свобода рынка и честный бизнес, вы все сами выбрали себе этот путь, теперь не жалуйтесь. А-то иш че, то при советах купить якобы нечего было, а при капитале и деньги есть только разнообразие товара компенсируется невозможностью их приобретения в следствии ненормальный цен. Капитализм был нормальным только в 20-80 когда присутствие СССР заставляло капиталистов держать здоровую линию, а иначе весь мир бы уже социальным был. Как только советов не стало, так и капиталисты с облегчением начали доить народ по всему миру.

строитель коммунизма
28 сен 2021 в 10:18

Я очень люблю нашего президента и всегда голосую за него!!! ведь он нам платит и постоянно подбавляет пенсии, заботится о детях, охраняет суверенитет нашей страны!! Я его ни на кого не променяю!!! Он очень хороший хозяин - как внутри страны, так и на мировой арене, все к нему прислушиваются!! если бы не он я бы даже не знаю бы что бы было...

депутат из Крыма
28 сен 2021 в 10:04

зря повышают, электорат получку пропьет в кб

ОТВЕТИТЬ
Большевик
28 сен 2021 в 11:28

Где уже истинные революционеры. ГУЛАГ испытывает непомерный голод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 14:46

Добавят этой группке, поднимут цены для всех.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 сен 2021 в 20:05

А простые рабочие путину не нужны им армия дороже чем люди голосуите больше за них

ОТВЕТИТЬ
Реальный
28 сен 2021 в 18:54

ФНС, ФМС налоговая и миграционка опять в пролете

СашкэБорродачи
28 сен 2021 в 21:34

Металл подлетел на 300% как и стройматериалы, а зарплата на 4% вы там долбоящеры что ли сидите в цб.

Ихорь
28 сен 2021 в 22:07

Майню биток и лайты с догами)))) Пятера чистыми в сутки)))) И сплю сколько хочу))))

Светлана
29 сен 2021 в 00:48

Интересно, а кто это "и т. д."..а про оптимизацию молчат.. Сокращение, уменьшение ставок, а нагрузка увеличивается...оклады ещё с 2000 не меняются. Стимулирующие.. По принципу "этому дала, а этому не дала". И не зависят от качества и количества работы, а от того, как нач к тебе относится

Гость
29 сен 2021 в 20:20

А соцработникам, не прибавят, как всегда, они не находятся в зоне риска.

Елена
30 сен 2021 в 18:22

Я работаю в лаборатории уже 18 лет и за 5 или ещё того больше лет никаких прибавок к зарплате не было и не обещают, цены возросли, а зарплата остаётся на прежнем уровне, как вообще возможно выжить, когда воспитываешь одна ребёнка

Александр
3 окт 2021 в 14:05

Я пенсионер МВД инвалид 2 группы.С1 октября пенсию пересчитали добавили 650р,но пособие на ребенка 2000 р убрали.Теперь Я получаю 11650 вместо 13000,вот это добавили .

Александр
3 окт 2021 в 14:07

Это точно

Vic_
28 сен 2021 в 11:54

Сырьевики и пропагандисты сами заработают, прикормленным бюджетникам добавят, а остальным - шиш! Хотя борцы с инфляцией после всё заберут! Примерно так!
Англичанка с германцами и хохлами теперь ещё будет гадить . . .

Загрузка...