2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

Гость
1 окт 2021 в 09:18

Ну что, товарищи которые проголосовали за правильную партию, вот, что вас ожидает в будующем

ОТВЕТИТЬ
Министр
1 окт 2021 в 09:20

Денег у вас нет и не будет, но вы держитесь.

Гость
1 окт 2021 в 09:20

мясо говядины и свинины

Свини́на — кулинарное и промышленное наименование мяса свиней. Говя́дина— мясо домашних коров и быков (волов).

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:21

Надо ветеранам БД урезать пенсии и прочие выплаты. В месяц 5 тр получается чистыми + всякого рода скидки и льготы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:21

Такой размер пенсии значит что она работала 0 лет, 0 дней, 0 часов, 0 минут. Надеюсь те кто сейчас не платит взносы буду получать справедливую пенсию равную 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:23

Как бы не хаяли Юрьевича, вот он контролировал цены на овощи - фруктов. Всегда по цене было доступно, и картофель, и морковка, и свекла...А, сейчас никому ничего не надо. С приходом дубровского к власти ничего не стало для пенсионеров, всё отобрал, и бесплатный проезд, завешенные цены на овощи - фруктов... До сих пор ничего не поменялось к лучшему, хотя уже другой действующий губернатор, ему вообще не интересно как живут пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
гост
1 окт 2021 в 09:25

Стабильность. Против Навального еще одно дело возбудили. Повысится ли от этого пенсия ?
За кого голосует пенсионерка ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:28

Нужно не о еде думать, а гордиться нашим геополитическим величием и военной мощью, о которых по телевизору рассказывают. Есть, кстати, хороший способ от голода: кушать захотелось — смотри выступление Стрижей или мультик в ютубе про самую мощную ракету, и сразу полегчать должно!

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 окт 2021 в 09:29

Так дети пусть кормят👎🏿

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 09:31

У нее свой огород, а она свеклы себе не может вырастить? 69 не дряхлая старуха.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
1 окт 2021 в 09:32

Данных о количестве людей с минимальным размером пенсии у них нет. Конечно, нет, а зачем они нужны, лишний раз заморачиваться и деньги пенсионерам доплачивать? Они лучше себе в карман положат, так спокойнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:32

Хорошо что, если дети помогают материально родителям. Действительно, каждая вторая семья, живут в нищете, живя самой в богатой стране, а пенсионерам ещё тяжелее материально, если нет помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:34

Ни где официально не работала, налоги не платила, а теперь жалуются, что ей пенсию мало платят. У меня отец её ровесник, пенсия ~ 21000. Работал на заводе, стаж 40 лет. А мог бы получать больше, если бы таким халявщкам платить столько сколько они накопили на свою старость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:37

Хотелось бы, чтоб вот эту статью, читали власти, депутаты, кто устанавливает прожиточный минимум, без стыда и совести. Поставили на колени свой народ, с своим прожиточным минимумом, унизительном в положении живём.

1 окт 2021 в 09:38

УЖАС... ХОЧЕТСЯ СИЛЬНО СИЛЬНО УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ УРА-ПАТРИОТОВ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ... ГДЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ВОВЫ ПАВЛОВЫ...? ГДЕ ..? ГДЕ ВАША ПОМОЩЬ..?
ИЛИ ЦВЕТОЧКИ САЖАЕТЕ НА КАМЕРУ.. ПОЗОРИЩЕ СТРАНЕ И ПРЕЗИДЕНТУ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:38

10т.р. это вся пенсия. сразу уберите ЖКХ, это половина, она живёт на оставшуюся часть. спасибо Байдену за это???

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
1 окт 2021 в 09:43

нредакция обновите новость на главной....запросите карту сбера...кто сможет поможет, чем может..... Хоть одному человеку радость. Кто Если не мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:50

Как хорошо что родители не знали это бардака. В советское время у них пенсия была 90 руб. или 120 руб. от стажа и могли ездить бесплатно по путёвкам в санатории, на продукты точно хватало, бесплатное лечение, на коммунальные услуги даже не обращали внимания

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:51

Индикация каждый год растёт на 6%, а продукты питания и на лекарство, на овощи- фруктов все на 100% или вообще на 200%, и поэтому мы пенсионеры остаёмся за бортом - нищеты. Каждый раз иду в магазин за продуктами в среднем отдаёшь от 600 рублей, вроде ничего лишнего не покупаю, беру только необходимые продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:52

Такое большое расслоение общества до добра точно не доведёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:59

так ведь пенсионный возраст подняли ради повышения пенсии, где деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:01

Да, пенсия очень маленькая. Жить на такую не возможно, лишний раз не позволишь себе что то купить. Очень много уходит на коммуналку. Но если есть свой огород, то почему покупает овощи?

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
1 окт 2021 в 10:03

Мнение УРА-ПАТРИОТА.
Очень странно, что, живя в частном доме, она сама не выращивает кортошку и свёклу с морковью.
Моя мама почти ее возраста с диабетом, гипертонией, суставами и др. болячками имеет пенсию поболее + всё лето ездит в сад и РАБОТАЕТ с огородом.
Естесственно, есть ещё и мы с сестрой.
Такие "квиточки" получает у меня ребёнок при получении инвалидной пенсии - один в один. Думаю это просто пенсия по инвалидности, а не по старости.
Зачем картинно и рисовано замораживать суп в КУПЛЕННЫХ одноразовых контейнерах? просто хранить в кастрюле в холодильнике нельзя? Именно из за этого супа у меня сложилось мнение о ПОСТАНОВЕ и умалчивании реальной ситуации.
Хотелось бы услышать ВЕСЬ ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК ПО ГОДАМ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ И ПОЧЕМУ ОНА ПО СУДУ НЕ ВОССТАНОВИЛА СВОЙ СТАЖ?
Вот тогда и можно говорить "о системе", которая обрекла пенсионеров на выживание...
Неубедительно для тех, у кого есть свои родители, которые РАБОТАЛИ всю жизнь и сейчас садоводы-фанатики 😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 10:04

Многие пенсионеры,имеющие приличный стаж получают от 13 до 18 тысяч,только по достижении 80 лет идет добавка в пределах 5 тысяч,но все это несоизмеримо мало с тем,что имеют депутаты и чиновники,которым обещано повышение зарплат,это надо как ненавидеть своих стариков,которые отдали годы жизни на развитие страны,но пользуются благами единицы.Богатые богатеют,средние беднеют,бедные нищают,нищие вымирают.(народный фольклор)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 окт 2021 в 10:04

Крупы Увелка самые дорогие, даже я работающая не беру их - не вижу разницы между крупами на 30-40 руб. дешевле. А что дети то? При описанном раскладе пара тысяч бабушке бы очень помогли, а на 1000 сын с дочерью не обеднеют.

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 окт 2021 в 10:04

Не за ту сторону деды воевали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:05

Со стажем 30-35 лет люди получают 12 тысяч....у кого вошел советский стаж,за него перевели и подсчитали копейки по хитро- мош. схемам.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
1 окт 2021 в 10:06

Все зависит от человека: нужно рожать детей, беречь семейные отношения, ухаживать за родственниками, копить на старость с молодых лет. Моей маме 93 года, пенсия 6568 рублей социальная так как сгорели документы когда горел дом, а она спасла детей, но не имущество. Восстановить документы не удалось. Но моя мама живёт припеваючи: она сразу после смерти отца поменяла дом на меньший : меньше платить за газ, разницу в цене во вклад и тихонько тратит. Кроме того мы хоть и сами пенсионеры, но дружно помогаем : работаем на ее земельном участке, выращиваем от свеклы, моркови до яблок, груш и абрикосов. Делаем заготовки. Покупаем вскладчину тёлочку на забой, цыплят на выращивание....всегда имеем хороший стол, а пенсии тратим на коммунальные и лечение. Дети , внуки, правнуки все стараются помочь и деньгами и делами и моральной поддержкой. А кто не ценил семью, детей, дружбу, не думал о старости те и прозябают , как стрекозы в басне Крылова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:07

Дети не могут ей коммуналку оплатить?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 10:10

И так страшно выходить на пенсию и жить впроголодь, а тут почитаешь и такая обида за людей берет!!! Как не стыдно руководству страны за нашу нищету!!!!! надеюсь на том свете хотя бы их призовут к ответу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:13

Нужно сейчас думать о том какая у вас белая или серая ЗП, и как это потом отразиться на ваш размер пенсии. А некогда пойдете на заслуженный отдых, если еще это произойдет, будете возмущаться ах как мало начислили.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
1 окт 2021 в 10:14

Нужно навестить порядок в назначении пенсии: господа депутаты государственной думы, господин Володин, доколе всем из других стран , когда входящих в СССР, будет начисляться и выплачиваться пенсия из России? Зачем? Нужно ограничить поток назначаемых пенсий вновь приобретающим гражданство, а вообще запретить навсегда. А то живут работают где то , потом оформляют наше гражданство и получают нашу пенсию, уезжают к себе назад в Украину, Молдову, Казахстан, Грузию, Армению...и получают пенсию из нашего пенсионного фонда на карточки в банках....нужно прекратить эту практику. Кто не жил последние 20 лет в России и не работал в современной России тем не нужно платить пенсию.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 10:15

Это ничего, что МРОТ поднимут ниже уровня инфляции, зато оплату за ЖКХ - выше!

Гость
1 окт 2021 в 10:16

Правители не живут на минимальные заработки и пенсии,которые устанавливают для народа,им бы такие пенсии по другому бы соображали и не пришлось бы пенсионный возраст поднимать,за счет добавления 5 лет сообразили на бедных предпенсионерах сэкономить,а не на себе урезать миллионные з/п.

Гость
1 окт 2021 в 10:21

Если сейчас средние зарплаты 30-35тыщ.,то и пенсия по такой зарплате будет в пределах 12000 при любом стаже.

людмила
1 окт 2021 в 10:26

живет в частном, не может посадить овощи , не позортесь, тот кто пишет эту статью!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 10:28

Правительство опять «замораживает» накопительную часть пенсии
Также Правительство РФ не поддержало индексацию пенсий работающим пенсионерам. Минфин РФ готовит новую пенсионную реформу, на нее наложен гриф «секретно».Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявлял, что государственную пенсию могут отменить, а депутат-единорос Карелин назвал пенсионную реформу слишком мягкой.И призвал россиян перестать быть иждивенцами, а также помогать пожилым родственникам с маленькой пенсией, а не перекладывать эту заботу на государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:29

Если бы тем, кто ни дня не работал справедливо пенсию не платили совсем, то те кто работал получали бы примерно в 2 раза больше. Просто знайте, что 50% вашей пенсии идет на содержание халявщиков. Если бы тех кто не платит взносы в ФОМС не принимали в больницах, то не было бы очередей, медицинские услуги были бы на порядок качественнее.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
1 окт 2021 в 10:30

Конечно все все знают, какие пенсии , и думаю какие же будут пенсии с такими з, платами ,как сейчас , Вы думаете они сами там на верху не видят, Все предприятия отчитываются , зр,платы тоже через банк, Так что все видно, Но делают вид , по стране пишут , среднюю типа 30 000 рублей , Еще при Юревичи средняя была где то 27 000 руб а на самом деле 15 000 Так что всю жизнь лапшу вешают,им что бы усидеть подольше и нам слушать приятно , Ну кого то прихватят , как Тефтелева или кто то ноги сделает , как Юревич, Дубровский , И сколько же их по стране , не все еще утащивших , А народ терпеливый , сам типа дурак, И еще кто то пишет , что надо хорошо работать, и хорошая будет пенсия , Примеров много , то документов нет , то архив смыло и пенсию такую насчитают , а ты ничего не докажешь, И таких слуг народа и силовиков надо хорошо кормить, Парадокс, кто ничего не производит, хорошо живет, сытно , Все перевернуто , Парадокс, Не от нечего же делать пенсионеры работают за копейки, да и не только они,Голосуйте дальше,

Гость
1 окт 2021 в 10:30

Одиноким пенсионерам,у кого нет родствеников,выгодно за квартиру не платить,а создать долг в стоимость квартиры,все равно квартира перейдет государству.

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
1 окт 2021 в 10:30

Пример не самый показательный. Гражданка ушла с работы в 46 лет. Какой стаж накопила к этому возрасту, не ясно. Живёт в частном доме, но покупает даже самые простые овощи. Где свёкла дорогая, на рынке? Ну так пусть учитывает этот момент и выращивает у себя свёклу для себя и на продажу.

Гость
1 окт 2021 в 10:31

Живет около нас бабушка ей 86 лет,шустрая, в 6 утра встает и на ногах. Огород ее ой как все там растет.Все сама.с ее слов жалкие 16500 р пенсии она давно не получает,все на счетах. Она бизнес, на овощах такие деньги имеет, посадила 50 соток картошки, в этом году у ней картоха ого и 160 р ведро 8 кг на ура.С ее слов 850.000 р на овощах заработала точно.Внуки помогают мотоблоками все обработка. Да еще 6 коз дойных и молока на ура берут.Дровами топить, газ считает дорого,сама колет и самое страшное на МАШИНЕ сама ездить до сих пор, валежник привозить, сухостой.Пчел держить,но мед только своим продает, банка 5000 р. очереди за ее медом.15 ульев и только своим.Мечтает до ста дожить, 4 детей имела, два живые только. Муж умер в 80 лет,и то апендицит вовремя не углядели врачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:31

Советский стаж работы у многих куда-то потерялся. Рабочие работали по 35-40 лет, зарплаты у многих были выше чем у "белых воротничков". Зарплаты зависели от плана, выполнил и перевыполнил план получаешь высокую з/п, которая доходила до 500 и выше. Пенсии у них сейчас от 14 до 25т.р. Их просто кинули.

Гость
1 окт 2021 в 10:32

И таких пенсионеров много по всей стране.
Страшно выживать.

Гость
1 окт 2021 в 10:34

«Стране экономически не выгодны» - страшно звучит, почти как приговор.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 10:43

Ну раз живет в частном доме, минимум моркови, свеклы и картошки можно посадить самой, у меня соседки по саду одной 75 другой 83, тихонько сажают, копошатся, все равно подмога в питании, потихоньку да по одной грядке можно посадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:50

ОБИДНО .С начало отняли у нас Родину ,потом наш труд и пенсию .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:57

Здесь речь про Башкирию, но в Челябинской области ситуация ничем не лучше.
Продавал в одно время овощи, фрукты на рынке, никогда не забуду, как бедные пенсионеры рылись в мусоре, пытаясь из гнилья выбрать себе пару помидор, т.к. нормальные просто не могут себе позволить, а ведь среди них были даже ветераны труда.
Позорная страна и позорное правительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:02

А царь и областное начальство об этом не знают ?.., да 21 год уже и просвета не видать , а всё Навального винят - недалёкие .

Здравый смысл
1 окт 2021 в 11:02

"денег мало" - зато все маршрутки старичьём забиты под завязку!
денег нет, но ездить по 10 раз каждый день ДЕНЬГИ ЕСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Билан в пальто
1 окт 2021 в 11:10

Счастливая, пенсия есть. У нас и такой не будет.