29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

1 окт 2021 в 14:28

Поедят российские пенсионеры пустой капусточки, поругают Украину и Америку и идут за любимого царька голосовать - значит другого существования они и не заслуживают!

ОТВЕТИТЬ
Лариса Анатольевна
1 окт 2021 в 14:30

Да мы пенсионеры и инвалиды живём на 10 и 12т рублей. Страшно нам как жить дальше?

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
1 окт 2021 в 14:33

И инвалидность по астме получить очень сложно .Это надо чтоб за год раз 6 минимум на скорой в больницу привозили с обострением .Ау женщины инвалидность .значит не легкого течения ..Какой ей огород ?? .Бессовестные вы .больше ничего не могу сказать .

Ольга
1 окт 2021 в 14:42

«Противно жить в стране,в которой стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлецом» Михаил Задорнов

местный житель
1 окт 2021 в 14:58

в конце таких статей нужно всегда писать "голосовала за ЕР и стабильность"

1 окт 2021 в 15:30

Сам пенсионер. Службе СССР и РФ отдал 43 года. С пенсией нагло ^кинули^. Однако, пенсионеров мне не жалко. Сами в 91-м колбаски хотели. Собственную Страну уничтожили.

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
1 окт 2021 в 15:33

Сколько оказывается не далеких людей .просто офигеваю )АСТМА у человека .не может она огород сажать .

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 окт 2021 в 15:47

Сегодня День пожилого человека,праздник не радует.Пенсии 9300 и 10000 и + 2900 по инвалидности.Как жить?

Гость
1 окт 2021 в 15:57

Работающим не до морковки и свёклы, реже стали покупать, все подарожало.

Михаил
1 окт 2021 в 15:57

Для начала надо этих пенсионеров спрашивать за кого они голосуют?

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 окт 2021 в 15:58

Министры хвалятся,что пенсия в 2022году будет 18 с хвостиком,в 2023 году 20 тысяч, ОТКУДА будут такие пенсии? За 2 года пенсия прибавилась на 1000рублей.Не стыдно народ обманывать.Стажа больше 20 лет,года попади под минималку и у всех так с пенсиями.Приходится в машазин 1 раз в месяц ходить и покупать по списку и покупать отходы,а не продукты.Отмените День пожилого человека,нет к нам никакого уважения .

Елена
1 окт 2021 в 16:02

В комментариях все сказано в принципе. Это действительно геноцид. У нас в стране сейчас правит тоталитаризм. Все кого не устраивает текущее положение и открыто говорили об этом - либо сидит, либо бежали из страны, либо признаны иноагентами. Была наблюдателем 3 дня, видела изнутри, все что "творит" сегодняшняя власть и как выглядят выборы в реальности. Дак вот на выборах этих значительно возросло количество независимых наблюдателей, людей, которым не все равно. Мы фиксировали нарушения, писали жалобы на просто полнейшее нарушение закона! А представители"элитки" говорили о том, что это иноагенты и провокаторы, уже фильмы показывают, как проходили "честные выборы". Страшно подумать, к чему идём??? Большинство сидят себе тихо по своим болотам и боятся нос высунуть. Боюсь, что когда до людей все-таки дойдёт весь ужас сегодняшнего дня, спасать уже будет нечего....

Оксана М.
1 окт 2021 в 16:02

Просто позор главе огромного гос-ва,в котором так выживают люди!Зато-всем помогаем,а своих...слов нет!!!

Фото пользователя
1 окт 2021 в 16:22

Какие же вы все наивные... Вы реально думаете что никто ничего не знает и не понимает? ) От самой низа до самого верха руководство в курсе всех дел, им не нужно читать эти опусы про выживающих пенсионерок. Им плевать. У них другие интересы, а между личными делами немного работы по должности, на страну.

Гость
1 окт 2021 в 16:23

пенсионерка выдуманная, цель статьи достигнута, расходимся.

игорь
1 окт 2021 в 16:38

да пофих как она живет
всю жизнь родным копейку не давала и всех разогнала - ну так сама так и захотела ЖИТЬ

Марина
1 окт 2021 в 16:43

Вот не верю...Сама пенсионерка, подруги пенсионерки, нет таких маленьких пенсий в таком возрасте. ..

Гость
1 окт 2021 в 16:52

Очень жалко женщину и она не одна такая.,что твориться в нашей стране??.....

гость Галина
1 окт 2021 в 16:55

И опять Рыкову , Марину розыскивают , На допрос не пришла , Смешно так, Ну наверно она в своем уме , на допросы самой ходить , И какие то все у них должности , звания , Черт ногу сломит , А про,, сбер ,,даже и говорить не надо , Деньги там лучше не держать , С концами пропадают, Как и много чего пропадает , А потом их ищут , А кто то свеклу считает дорогим продуктом , Зверек давно уже пришел и выборы это показали , ну не может же партия ,, Новые люди ,, так набрать голоса , да и КПРФ прессуют , Вот до чего дожили

Елена
1 окт 2021 в 16:59

Умело написанный текст. Умело сделан акцент. А ни кто не обращает внимание на то, что кем работала эта бабушка. Платила ли она налоги. Явно нет. Целая армия парикмахеров, маникюрш работают не платя налоги. Пенсия формируется из налогов. Если уж вы не платите государству, то умейте откладывать себе на старость. Кто, из плачущих здесь, имеет накопительный счёт? Второе, имеют свой огород. У меня больше 250-ти банок закруток, и заморозок полны морозилки. И свеклы и моркови и ягод и много чего за зиму не съесть. Вопрос к бабушке, как, имея огород, не иметь заготовок? Ну, и наконец третье, дети где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 17:00

В пропагандистской телепередаче «Время покажет» ведущие на вопрос из зала как прожить пенсионерам на их нищенские пенсии начали голосить,что надо детей рожать,которые бы в старости родителей прокормили.
У меня появились вопросы:
1.если дети умерли раньше родителей-бывают такие ситуации-родителям теперь надо подыхать с голоду или рыться по помойкам?
2.зачем с наших зарплат идут взносы в пенсионный фонд,если подавляющее большинство,мужчины в частности,до пенсионного возраста не доживают?
3.ребята,а вам самим-то не страшно,что мы с вами до своих пенсий таки доживём?

Лариса . .
1 окт 2021 в 17:10

Человеку с инвалидностью по астме они советуют свеклу на огороде выращивать ) Офигеваю. Какая же темнота .просто ужас .

Надежда
1 окт 2021 в 17:10

Так наши власти и заботятся. Пенсионеры идут, чтобы выжить, на работу, платят налоги, а индексации- шиш. Наше правительство ждёт и не может дождаться, когда все пенсионеры сдохнут,а они ещё выживать стремятся. Да, светлая и заботливая наша власть. Путин по монастыря, да храмам ездит... Зачем? Бога не боится, людей не уважает. Тьфу.

Виктор
1 окт 2021 в 18:00

Почему бы не ввести систему увеличения чиновник получает на1/3 больше самого минимального оклада и чем у работяги выше зарплата тем выше и учинуши вот тогда бы они сетовали за увеличение зарплат трудягам

ОТВЕТИТЬ
Люда
1 окт 2021 в 18:09

Комментариев много и все правильно. Но, думаю, почти все пенсионеры побежали вприпрыжку на выборы и прогосовали, понятно за кого. Я пенсионерка. Пенсия 9800.так зачем же я пойду голосовать за тех, кто меня уничтожает? И радоваться подачке в 10000? Мерзко все это. Какой народ, такие и пенсии. Ни в одной стране такого не потерпели бы.

Виктория
1 окт 2021 в 18:19

На пенсии я с 45 лет, сейчас мне 66, пенсия 17 706 руб+1250 руб.ветеранских.Живу в частном доме, огород большой, но здоровье не позволяет заниматься .А конкретно моя пенсия должна быть тысяч 25, но у нас ограничен индивидуальный коэффициент для всех 1,2, а у меня он 1,8.Это ограничение с советских времён и никто отменять не собирается.Полная уравниловка для всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 18:25

Согласна, голосуют за ер и чего то ждуь

Валентина
1 окт 2021 в 19:12

Стаж 40 лет,пенсия 12 т.Воспитатель детсада,не работаю 2 года.Живу в Краснодаре.
Чиновники не хотят так пожить хотя бы месяц?

Алексей
1 окт 2021 в 20:38

Работаю в управе, есть сотрудники которые получают 15000, хотя уже нет уволились. А они не пенсионеры, надо на работу ехать, что то одевать. Да они ещё работают и думаю такая зарплата в стране не редкость. Пенсионеров конечно жалко но о тех кто работает, что то не пишут и не говорят.

Лариса . .
1 окт 2021 в 20:52

Есть знакомая .матери за 60 .наверное. .потому что ей в районе 40 -ка .У ее матери астма .так она зимой даже из дома не выходит .Женщина ушла с работы .потому что в парикмахерской -химия ..а это при астме нельзя .Я вот хотела картошку в Пятерке купить .подошла .начала смотреть и сразу чихать начала .а раз около огурцов в Магните постояла ..с женщиной разговаривали .так ингалятором брызгать пришлось .при астме аллергия на что угодно может быть .,только я не знаю .что она за ингаляторы получает за 200 р ..потому что я какими пользуюсь -самый дешевый -400-500 р стоит -быстрого действия ..а гормональный до 2.5 т р.
Напали на женщину .ЕЙ под 70 лет .могут уже проблемы и с позвоночником быть и с суставами ..И не надо астму с диабетом сравнивать .это разные заболевания .

Моя пенсия 9. 400, за квартиру зимой плачу около 8000, на еду остается 1400, если передвигаться пешком. А откуда возьмется пенсия, когда в девяностые все работали на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:43

Геноцид, он и есть геноцид, по другому не назовешь, безысходность и ненависть...

Гость
1 окт 2021 в 21:45

А что толку, страх... Он правит...

Дмитрий
1 окт 2021 в 23:27

Человек, последние годы работал парикмахером, налогов не платил, на дом заработал. О чем статья, не пойму. Я не думаю что она в период работы в чем то нуждалась, а о пенсии не думала. Всё только дай

1 окт 2021 в 23:29

Пенсию каждый получает по своим заслугам. Да пенсии у каждого разные. У меня пенсия 11000 тыс. , но мне помогают дети и я достойно живу. Спасибо им , что они проявляют обо мне заботу.Поэтому пусть Ваши дети подумают о своих пожилых родителях, а не жалуются какие маленькие пенсии у них.

гость
2 окт 2021 в 00:01

Вы знаете, может и слишком резко: но я не верю этим душещипательным историям!! Многие пенсионеры живут намного лучше, чем мы - работающие! Я на эти деньги еще совсем недавно жила с двумя детьми!!! И не питалась так нищенски, как преподносит эта бабуся! не верю, потому как сма имею огромный опыт жизни вот на такую сумму, даже меньше! Зато каждый день в сводках происшествий пишут: бабуля перевела мошеннику 500 тысяч, миллион, два миллиона....И это вот такие нищие бабули! У каждой бабуси есть вклад в банке и порой немаленький, так что не надо тут...прибедняться! А уж про одиноких пенсионеров вообще молчу: когда другие в свое время растили детей и вкладывались в них, другие - бездетные, жили в свое удовольствие и тратились только на себя! А потому априори наверняка имеют хорошие денежные запасы!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер-инвалид
2 окт 2021 в 01:15

Я пенсионер с инвалидностью! Получаю 13 000 рублей Ростовская обл! Детей нет, помогать мне некому! Выживаю как могу! В день пожилого человека 1 октября наш губернатор ничем кроме слов не поздравил! Я не диву, а выживаю! Позор власти , которая обрекла инвалидов , пенсионеров на такую жизнь! Я от чистого сердца желаю Власти такую же старость и вашим детям также!!

Геннадий
2 окт 2021 в 01:37

Вранье

Гражданин
2 окт 2021 в 03:19

Нечего платить комуналку, такому правлению. Сами оплатят........

Светлана
2 окт 2021 в 05:15

В этой статье много лукавства в частном доме платят только за свет и за воду это примерно не больше 1000 мы живём втроём так и платим зимой плюс отопление у нас газовое 120 квадр метр в среднем за месяц если разделить на год 1000 руб ну а пенсия у нее маленькая потому что получала черную зарплату

ОТВЕТИТЬ
Надежда на лучшие времена
2 окт 2021 в 05:50

Да и так живут почти все пенсионеры. Очень жаль.

Гость
2 окт 2021 в 10:50

Сахарный диабет - очень дорогая болезнь. По хорошему, с ним вообще никакими каша и, кроме перловки питаться не стоит. Когда у меня было гсд, моё питание обошлось очень дорого семье. Там надо питаться творогом, мясом и овощами. Как раз все дешёвые калории - каши, хлеб, мука, сахар под запретом. 2 тест-полоски в сутки - тоже маловато.
Надо, наверное, для содержания таких пенсионеров уже тоже сборы устраивать, чтобы хоть 5-10 тр сверху в месяц у них было.
Вы, мои дорогие, держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 11:27

Это просто жесть!бедные старики!если с каждого чинуша забрать с зп хотябы по 10 тыс и поднять пенсию!!вы посмотрите какие зп у этих жирных толстопузых чинуш

Андрей
2 окт 2021 в 11:32

Да! Безобразие... Но! " Платит комиссию за ЖКХ т. к. не умеет пользоваться интернетом"... А дети оплатить не могут? Даже ее деньгами. Тест- полоски. У самого диабет. Раньше не хватало. Теперь пользуюсь только по самочувствию. Даже остаются. Нажилье можео заключить договор пожизненной ренты. Дополнительный доход ( если на жилье имеют виды дети - то пусть помогают). И, повторяю, что такой размер пенсии это безобразие.

Гость
2 окт 2021 в 13:47

Да все так живут. Ну, вот те, кто помоложе и у них зарплата 20-25 тысяч - так у них еще и ипотека, как правило, и дети, по итогу еще меньше может получаться.

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 окт 2021 в 15:15

Моей маме 88 она с весны до осени в огороде проподает пенсия 10- 12 получает и не жалуется ещё соседи занимают молодые живёт в Казахстане помоложе была курочки сви нюшки кто хочет тот живёт

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 окт 2021 в 16:33

Какой позор для руководства страны! Какой цинизм. Одна болтовня и пустые обещания. Обидеть старика или ребёнка - последнее дело!! Какой позор! Боже мой.....

Гость
2 окт 2021 в 16:48

Как сказал Путин:кто как работал!!! Только вопрос, кто работал, а кто получает?

Эксклюзив для пенсионеров!
2 окт 2021 в 17:23

Есть не плохой выход для пенсионеров России- на старости лет ,, подломить,, склад и оказаться на нарах, на гособеспечении. Трехразовое ,бесплатное питание(достойное, по сравнению чем на волн), отсутствие коммунальных платежей, общительный коллектив где тебе всегда помогут, шашки, шахматы, телевизор и много чего хорошего...

Любовь
2 окт 2021 в 18:10

Перестаньте думать,что пенсионеры глупые и наивные. Мы уже свое отжили. И поэтому никто не побежал голосовать из-за этих подачек за ед. Мы ещё умудряемся помогать своим детям. Потому что и зарплаты у них не заоблачные.... Не все хотят и могут воровать... От

666
2 окт 2021 в 19:40

А кто командует парадом?