27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
14 окт 2021 в 13:40

А как вам такое "объяснение"? 😁

«Из-за летней жары снизилось качество нового местного урожая картофеля и, как следствие, уменьшились темпы его годового удорожания. Кроме того, на прилавки магазинов поступил большой объем урожая ранних сортов свеклы и моркови. На снижение продовольственной инфляции также повлиял хороший сбор огурцов», — сообщили в ЦБ.

Гость
14 окт 2021 в 13:27

Я так понимаю, объяснить можно все, увеличение цены бензина, картофеля, морковки, свеклы, металла, но кто мне объяснит , почему зарплаты не растут? Или это одна из необъяснимых составляющих и долго ли осталось потерпеть

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:13

У МИСТЕРА ( ТОВАРИЩА) ПУТИНА ИНФЛЯЦИЯ 4-6 %.. ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ ПО НАСТОЯЩЕМУ
1 ЛУК СТОИЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ 12-15 - СЕЙЧАС 30
2 КАРТОФЕЛЬ 12-13 В ПРОШЛОМ ГОДУ СЕЙЧАС ДАЖЕ ПО 34 ВИДЕЛ
3 ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ 13-17 В ПРОШЛОМ ГОДУ СЕЙЧАС ДО 50 РУБ/КГ
И ТАК ВСЕ ОВОЩИ - ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ КАК ВЫ ПЕРЕНОСИТЕ ПУТИНСКИЕ 4-6% ИНФЛЯЦИИ
.. КАК СКАЗАЛА БЫ МОЯ БАБУШКА ( САРА АБРАМОВНА) ВРЕТ И НЕ КРАСНЕЕТ..
ЖДУ ВАШЕГО МНЕНИЯ И КОММЕНТАРИЕВ..
УВАЖАЕМЫЙ МИСТЕР ПУТИН - ЕСЛИ КАРТОФЕЛЬ СТОИЛ 12 РУБ/КГ +6% ЭТО РАВНО 12.72 .. УВЕРЯЮ ВАС ЛЮДИ ТАКОГО "ПОДОРОЖАНИЯ " БЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ..
А В РЕАЛИИ ПОЛУЧАЕТСЯ ОКОЛО 200 %.. СОВЕСТЬ ЕСТЬ ТАК ВРАТЬ..? ДУМАЮ НЕТ СОВЕСТИ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:08

Чем южнее, тем жаднее.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:15

Эх, раскину - ка я картишки ... Конец ли это начала, а может начало конца?

Гость
14 окт 2021 в 13:15

Рассея 21ый век. Главное ширнуться от кавида.

11111
14 окт 2021 в 13:09

Растёт благосостояние нашего народа 🤡

Гость
14 окт 2021 в 13:13

В советские времена цена картофеля была годами по 8 коп.за кг

Фото пользователя
14 окт 2021 в 19:32

Конечно,когда нам картошку то садить,если мы все в КОРОНОВИРУС не можем наиграться.

Гость
14 окт 2021 в 13:18

Чему удивляться? Кто у нас министр с.х.?

14 окт 2021 в 13:47

Очень странно, когда "природные" границы неурожайности проходят по государственным границам. Почему в России неурожай, но одновременно с этим в Финляндии, странах прибалтики, Польше, Чехии и так далее - урожай?????

15 окт 2021 в 09:43

Дворец опять заплесневел, чистить надо.

ГосТья
14 окт 2021 в 13:26

Отличная новость. Всё дорожает.Но власть не при чём. Виноваты мировые рынки, ковид и прочее. Надоела такая стабильность.

Ghost
14 окт 2021 в 13:34

Волгоградский фермер из Иловлинского района Андрей Прошаков
Но парадокс заключается в том, что, несмотря на то что увеличиваются цены, качество продуктов падает, при этом люди всё активнее выбирают тех, благодаря которым они живут всё хуже и хуже.

Гость
14 окт 2021 в 13:33

Меня удивляет, почему при очень высоких ценах на газ, нефть, лес, металлы, на весь российский экспорт курс рубля к доллару как вкопанный стоит. Исходя из законов рынка, он должен был резко подорожать к мировым валютам, но этого по какой то причине не происходит. Один вопрос- куда российский ЦБ в таких объемах девает валюту? Или эта валюта вообще не попадает в страну, тогда другой вопрос- кому вообще принадлежат российские богатства и кто имеет с них прибыль??

ОТВЕТИТЬ
афоня
14 окт 2021 в 13:11

Вот. Раньше некоторые особы считали картошку едой бедных😁

Гость
14 окт 2021 в 13:51

Пока до основной массы не дойдёт то, что ни кто этих не выбирает, пока люди не перестанут себя утешать и обманывать веря в искренность очередной тв. лапши и отсутствие вбросов на выборах и величием ракет, опережающего всех космосмических технологиях, и новых побед режима и враги кругом.... Все так и будет. А все так и будет, поскольку дураков на Руси все прибавляется как патриотичных куч за баней.

Гость
14 окт 2021 в 14:15

Вспоминаю конец 80-х начало 90-х годов. Предприятие брали поля, нарезали на них наделы и давали рабочим под выращивание картофеля. Народу в полях с лопатами было много.

Земли сельхозназначения должны работать, а не стоять годами необработаные в частной собственности. Отсюда мы имеем "золотые" овощи.

ОТВЕТИТЬ
вы чьё старичьё
14 окт 2021 в 14:04

В Че картошки полно, чистая, но мешками. Около 40 кг по 30-35 руб.
У всех балконы застекленные, зимой вы кофий там не пьете. Поставь на балкон мешок картошки (купи 1/2 мешка - продают, проверено) в картонную коробку, утепли покругу пенопластом из-под компьютера/телевизора. И до рождественских морозов перестанешь читать такие страшилки.
Либо вспомни, что у деда есть гараж, а в гараже яма овощная.

ОТВЕТИТЬ
рост
14 окт 2021 в 13:05

Не ту страну назвали Гондурасом. Одним словом бардак в рашке. УФАС в очередной раз доказал .что контора бесполезна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:44

Спасибо Путину за мое счастливое детство!
Сережа, 43 годика.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
14 окт 2021 в 14:48

что за жизнь, ничего хорошего, одни головняки

Гость
14 окт 2021 в 15:32

Вхахах))) Картоха - роскошь))) Пасиба, таварищ путен, за то чо вытащел из 90-х!!!😂😂😂

Фото пользователя
14 окт 2021 в 21:48

Макарошки никто не отменял.

Гость
14 окт 2021 в 13:08

Ожидаемо обделались даже с картохой наши аграрии, подвели президента! Зато газ рванул как, да? И нефтюшка! Только вот есть их не получается, несъедобные они почему-то. А народишко потерпит, заплатит втридорога, коли роскоши захочет типа картошки - заморский всё-таки продукт ведь навроде хамона! Найдет, че поесть, подножного корма полно!

Гость
14 окт 2021 в 13:10

Походу не останется денег платить в ПФР...

строитель коммунизма
14 окт 2021 в 13:15

здесь виноваты американцы! им раздают вертолетные деньги, а они на них покупают морковь и картошку, тем самым увеличивая на нее цены!!! как им не стыдно.... но они ведь англосаксы, что от них еще можно ожидать!

Гость
14 окт 2021 в 15:03

Более 30 лет выращивал картошку на своем огороде. Ребята, какое там "в начале октября собрано ХХХХ тонн, процентов и т.д."
Что вы вообще в октябре на поле картофельном делаете???
"Испокон веков" зимняя картошка убиралась под ноль уже в начале сентября. Когда ботва пожухла, все- неделя макс. и копать надо, не дожидаясь тех самых "неблагоприятных погодных". Ненуачо, давайте в декабре еще копать начнем)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:29

Пока есть доступная водка в магазине, терпилы будут терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:31

Как сказал Чубайс, рынок все расставит по своим местам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:14

Сейчас дети не поют таких песен как раньше "Ах, картошка, объеденье — Пионеров идеал! Тот не знает наслажденья, Кто картошки не едал!"... Даже не знают как её садить и окучивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:17

Скоро перестанем кушать русскую картошку. Потом подорожают и другие овощи. Дожили. Куда катимся. Когда морковь поднялась до 80-90 руб. за кг, я просто перестал ее покупать и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:32

Нет картошки нет проблем.

Гость
14 окт 2021 в 14:25

Скоро древесную кору скрепоносцы жрать начнут, но за ерь голосовать не перестанут ..

Гость
14 окт 2021 в 15:50

В копейской пятёрочке зелёная мытая картошка по 80 руб/кг лежит.

Гость
14 окт 2021 в 16:40

Бананы то не подорожают поди. А они из за моря

Гость
14 окт 2021 в 16:40

Низкие доходы у населения? У населения высокие расходы! И расходы продолжают расти. Если у населения вырастут доходы и не упадут расходы , то это значит все осталось по прежнему - плохо.

Короче
14 окт 2021 в 17:22

Эти друзья из средней азии ездят по фермерским хозяйствам и скупают за дорма овощи в том числе картошку, а здесь продают втридорога. Главное, ни чего не вкладывая на ровном месте поднимают бабло вытаскивая деньги из нашего кармана. Не бабушка сказала с соседкой а сам был свидетелем, как за неделю подняли цену эти безработные на 10 целковых.

Коко-ди Коко-да
14 окт 2021 в 18:25

Такими темпами скоро население вымрет, кто от голода, кто от ковида или "чуда" в ампуле... 😞

Гость
14 окт 2021 в 22:41

Полная хрень картошка урадилась нормально не хуже чем в прошлом году просто колхозники решили совать кушь склады забиты под потолок и они не хотят снижать цену это обычный сговор а картошку везут с казахстана

житель
15 окт 2021 в 02:22

Брал масло по 105, на днях зашел , в одном магазине 144, в другом 170. Жесть какая то . Цены дико лезут, вообще не ясно что на них влияет, по моему в основнов жадность владельцев магазинов.

Гость
14 окт 2021 в 13:17

Еще пару лет назад мудрые люди говорили- закупайте семена, садите овощи у кого есть такая возможность. Но народ расейский решил, что он выше всего этого, он живёт в мегаполисе, у него есть квартира и машина, он белый человек, какая там картошка на приусадебном участке! Но вот оказалось, что бы быть как белые люди, мало всего этого, нужно еще иметь власть как в белых странах. Но до этого пока еще расейский народ не дошел. Значит как миленький весной поедет садить картоху на своих 6 сотках.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2021 в 13:35

Комментаторы зря вы ругаетесь , лето и правда было аномально жарким, дождей было мало, потому и урожай низкий. Раз так происходит с климатом , нужно выводить новые сорта

ОТВЕТИТЬ
Пан и Кёр
14 окт 2021 в 14:06

Ура голод! Даешь Вымирание! Гречка - золотая, картошка платиновая, будем питаться святым духом.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 13:12

Я картошку не ем, только морепродукты обогащённые йодом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:10

Если бы картошка стоило этих цен в Магните в 5 картошка вся зелёная так решили на кормит наших граждан зачем нашу молодёжь учить мы будем их беречь А так продвинутые Губернаторы только думают поля пусть зарастут бурьяном а мы все споротом да благотворительностью займёмся.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
14 окт 2021 в 13:19

вот лично мне вообще без разницы сколько она стоит!! во первых, нам регулярно подбавляют пенсию, а во вторых, - я внука заставляю ее в огороде выращивать!!! а то у молодежи только ютьюбы на уме, вообще отвыкли от физического пролетарского труда, вот и приходится его заставлять!!! а то квартиру на него не перепишу! а что, я ему светлое будущее строил, теперь ему пора, у меня колени больные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:36

Был же Соляной бунт, помните? Стенька Разин и иже с ним. Картофельный или Овощной возможен, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
14 окт 2021 в 15:34

НА ЮГЕ ЖАРА - КАРТОФЕЛЬ ЕЁ НЕ ЛЮБИТ.
на югах только фрукты и южные овощи.... а картофель- мокофель - нее очень...😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:57

Так откуда ж картошка возьмется если работать никто не хочет, одни менеджеры, фотографы и ивент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:36

Вот заметьте! Сейчас подорожание объясняют всемирной инфляцией, плохим урожаем, короновирусом, отсутствием мигрантов-рабочих - чем угодно. Но обратно через год она фиг подешевеет, вот у видите. Но пока бананы дешевле - жить будем. Жаль, что из них спирт гнать нельзя, и лошади их не жрут.

ОТВЕТИТЬ
смотрящий
14 окт 2021 в 13:33

Если вы прочитаете книги Доктор Н.Д.Н. – Король – уховертка, Узник Герберы, Пряничный человечек и Джомодан, то вам все станет понятно про жизнь людей в Челябинске

Толя
14 окт 2021 в 13:53

Все любят картоху ,когда с сальцом её намять!

Гость
14 окт 2021 в 13:59

Шмурдяк то из картофана гонят уже паходу😂

Гость
14 окт 2021 в 14:08

Потому что ленивые стали, три сотки картошки для себя, позорники деревенские.

Чёрный юморист, Щикатило.
14 окт 2021 в 14:09

Давненько что-то каннибалов не ловили . . .

Гость
14 окт 2021 в 15:00

Следующий год Овощей .Вся политика перейдёт на овощи , будут нас кормить овощами .

Гость
14 окт 2021 в 15:56

Я 80 мешков взял, как больше 150 станет пойду продавать.

Гость
14 окт 2021 в 16:17

Тот момент, когда пофиг на цены, потому что есть свой огород

Гость
14 окт 2021 в 16:31

Сколько раздавили бульдозером продуктов ? Когда Запад загнется под нашими санкциями ?

Гость
14 окт 2021 в 16:44

Цены на продукты выросли выше любых ожиданий. Цены на топливо вызывают негодование. Сейчас надо заплатить налоги. Потом пройти тех осмотр, для этого надо поменять лобовое стекло из-за трещины которая ни кому не мешает, потом купить ОСАГО . Какой тут Новый Год ... и картошка.

Челябинский пельмень.
14 окт 2021 в 18:31

Вот вообще по фиг по чем будет картошка! У меня всю жизнь все свое,чистое,полезное! Не собираюсь покупать,то,что могу вырастить сам! На фига кормить барыг и прочий сброд! В этом году у меня и табачёк свой,отличный получился!

ЧЭМК индексацию зарплат!!!!
14 окт 2021 в 21:32

А на каслинской 15 а бородатый россиянин в нелегальной палатке уже по 45 картофан российский продает? Хочу печёной картошки и жаренных баклажан и урюка

Гость
14 окт 2021 в 22:53

Ну если к новому году картошечка подорожает в 2 раза, то ждем бакс по 130 целковых)))

Гость
14 окт 2021 в 22:55

Как так!

Гость
15 окт 2021 в 06:51

Потому что на Урале и Сибири картофель всегда рос лучше, чем в Сочи и Краснодаре. Потому что в Сочи всегда цены выше, чем в Челябинске. И ещё потому образование современных журналистов желает лучшего, но это уже отношения к картофелю не имеет.

Ирина
15 окт 2021 в 08:40

Зачем нам эти объяснения!!! Люди работали,перед государством отчитались,цену ставят чтоб покрыть расходы,получается цена неадекватная. Государство должно заботиться о нас,поэтому должны субсидировать потери сельскохозяйственных,а нам поставить адекватную цену,35р. за кило!!!! Если картофель 75р выходит,значит 40 с килограмма,им субсидируется,вот и всё, товарищи,естественно это никому не надо,а Путину все равно,как мы будем,с картошкой или без!!!

Гость
15 окт 2021 в 10:03

При СССРе работники проектных организаций перебирали картошку в овощехранилищах, на сельхозугодье работали на прополке и уборке. Однако памятник ставят царям.

Pawel
15 окт 2021 в 11:48

Везде и всюду-враньё и обман! Тем кто сидит в больших кабинетах, еду приносят бесплатно! Поэтому им не интересно сколько что стоит! Вот и вся правда!

Алина
15 окт 2021 в 23:54

Врут! Картофеля более чем достаточно. Были на рынке, Ростовская область, все завалено картофелем. Искусственный ажиотаж и поднятие цен.

КЛАВДИЯ
16 окт 2021 в 11:35

Как купить у вас чёрные свечи 100штук я хочу купить 100 штук

Петр не первый.
16 окт 2021 в 20:56

Какой год неурожай? За лето от жука семь раз брызгал результат ноль пололи без остановки как проклятые. Красная трава выше роста .капнули в начале сентября перепелиные и куриные яйца .чтобы хоть немного затраты окупить вынес этот( урожай ) на рынок .покупатели все плачет денег нету кавид замучил Путин веноват . А мне что руки опустить?а кому на земле работать? Может вы приедете ко мне с тяпочками?

Татьяна
16 окт 2021 в 22:43

Спекулянты виноваты,перепродают все в три дорога.А мы себе вырастили овощи и не тужим.Лишнее

Гость
16 окт 2021 в 23:09

Не скажу за всю страну, но в Питере пока не наблюдается дефицита картошки, так же и с ценой более-менее , хотя иногда и замечаю в некоторых сетях увеличение цен на 2-3 р. Но и качество не всегда устраивает, в этом году часто попадается картофель зелёного цвета.

Неравнодушный
14 окт 2021 в 13:11

Это антиваксеры готовятся к предстоящим увольнениям, продовольствием запасаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:21

Ковид не отступает, картошка прет вверх, да еще эти со своим шмурдяком пристали. Истинно говорю, не злите лучше народ, он и так не очень весел.

Катрин
21 окт 2021 в 15:52

Прям такой дефицит, что из-за каждого угла торгуют по 45 рублей картошкой. Ух не брать бы ее, пусть гниет. Так нет же, наш народ не победить, будут и по 100 брать, если сказать волшебное слово "дефицит"

Загрузка...