25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Вера
15 ноя 2021 в 08:48

Говядина из Бразилии, дожили,столько деревень в России,всё просрали, мясо импортное, капец

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 ноя 2021 в 08:49

Вот давайте поговорим о накрутках в торговых сетях .Где то неделю назад мне в Пятерке сказали. что вон ветчина лежит( .без ценника лежала .5 штук )-.по 99 р ..НУ точно ..взяла .тем более ..недавно выпущенная по сроку изготовления ..т.е свежая ..Потом в Магните ее же вижу -300 р .лежит )Вопрос .за 99 р эту ветчину в Пятерке в убыток себе продавали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 08:50

Ребята из 74 вы хоть с математикой разберитесь, вы неправильно проценты высчитали. Картоха по вашей инфографике выросла на 80% а не на 44,5

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 08:51

А ЕЩЕ НЕДАВНО ( ГОД-ТРИ НАЗАД) НАШ ВЕЛИКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЕЩАЛ ВЕСЬ МИР НАКОРМИТЬ ДЕШЕВОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ ЕДОЙ ( НЕ ХИМИЕЙ КАКОЙ НИБУДЬ)... И ЧТО...?
МОЕ МНЕНИЕ - САМИМ БЫ НЕ СДОХНУТЬ... ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА К СВОИМ ГРАЖДАНАМ.... ЛОЖЬ ОБМАН ПРИПИСКИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.. НАДЕЮСЬ НАСТАНЕТ ВРЕМЯ КОГДА НАРОД СКИНЕТ ШОРЫ И СПРОСИТ С ВЛАСТИ - ЧТО ДЕЛАЛИ И ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ 21 ГОД..

ОТВЕТИТЬ
Америка
15 ноя 2021 в 08:51

Как житель США могу вам сказать, что вам нагло врут о росте цен в Америке. Цены стабильны много лет, нет никаких причин для их роста. Подозреваю, что и в Европе цены стабильны. А врут про инфляцию во всем Мире только для того, чтобы оправдать сильную инфляцию в России из-за не умелого управления экономикой страны и коррупции.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 08:53

МНЕ ИНТЕРЕСНО А ПАТРУШЕВ ( МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА) ЗНАЕТ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ..? ИЛИ ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ МИНИСТРОВ..

ОТВЕТИТЬ
Серый
15 ноя 2021 в 09:01

а почему крестьянин должен за копейки картошку продавать ? Давно пора рублей по 200 сделать , а то офисный планктон жирует, а кто то в поле пашет.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 ноя 2021 в 09:02

Надо цены взвинтить ещё в 4-5 раз, чтобы свинячего визга нытиков и путиноослушников стало как можно больше;)

Гость
15 ноя 2021 в 09:02

Дорогие овощи в стране, где куча земли, чтобы их выращивать.. вы только вдумайтесь!!! У нас что одни идиоты кругом??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:03

царь опять наврал что инфляция 3℅

Адольф
15 ноя 2021 в 09:06

Полина Авдошина совсем не умеет считать проценты. Чтобы узнать на сколько процентов подорожала картошка, нужно из новой цены вычесть старую, а потом получившуюся сумму абсолютного подорожания разделить на старую цену. Получится 80%, а не 44

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 ноя 2021 в 09:07

Зачем вы цены на картоху обсуждаете? Мы же сверхдержава. Давайте ракеты обсуждать, нас все боятся, значит уважают. Слышали НАТО собирается ответить России, если Российские войска войдут в Украину. Чо за дела? Как они посмели защищаться?! Наши деды воевали, можем повторить. И вообще у нас ядерные бомбы есть.

starmos
15 ноя 2021 в 09:11

Чтобы картошка была недорогая, её кто-то выращивать должен. А в Инстаграмме картошка не растет, да и любители турций и Тайландов её тоже не выращивают. А жрать хотят. Ну так пусть платят тогда. Луди на селе тоже хотят жить хорошо и что самое главное имеют право.

ОТВЕТИТЬ
Пикабушник
15 ноя 2021 в 09:12

Походу с математикой проблемы не только в Правительстве, но и у журналистов:
картофель подорожал не на 44,5%, а практически вдвое - 80,05%. Счетоводы, млин...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 ноя 2021 в 09:15

КУры зимой в прошлом году стоили 100-109 р за кг .а сейчас 180 .Это подорожание на 70 процентов получается )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:23

Цены растут с каждым годом на что-то , только зарплата пенсия не растёт , как жить ? Отняли Родину разделили каждых ,открыли не кому ненужные страны завезли только заразу , истребили все что могли .

Гость
15 ноя 2021 в 09:26

А после повсеместного введения qr- кодов все продукты еще подорожают, сети будут вынуждены это делать из-за падения проходимости.

Челябинец
15 ноя 2021 в 09:35

У путина средний класс - это зп 17000, о чем вообще можно с ним еще разговаривать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:36

А мы всё равно будем голосовать за это, пока не попадем в рай. Оказывается жизнь в обществе несет угрозу не только тем, кого должен выщелкнуть естественный отбор. Эти индивиды тянут за собой и здоровых членов общества...

Гость
15 ноя 2021 в 09:38

Не пропадем, китайцы как всегда оденут и накормят

Гость
15 ноя 2021 в 09:41

А пенсию ОБЕЩАЮТ поднять на 5,9 процента. Не знаю от чего сдохну - от ковида или от голода. А по телевизору все рассказывают как плохо живут на уркаине на которую мне насрать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:41

Чему удивляться? Народ отучили на земле работать, по ТВ только офисы, поем и пляшем

ОТВЕТИТЬ
Доктор
15 ноя 2021 в 09:41

Скажем спасибо тем людям, врагам нашего государства, кто в конце 2020 пролоббировал включение станка, чтобы блин насытить рынок деньгами, типо США печатают и мы тоже, а в итоге ИНФЛЯЦИЯ, КТО БЫ ОЖИДАЛ ДРУГОГО, хоть одумались и прекратили в мае 2021, и ставку повышают , но вред нанесен. Гореть в аду таким помощникам.

Житель города
15 ноя 2021 в 09:45

Только один человек в комментариях заметил, что с процентами что-то не то. Просто росврат берет проценты от новой цены а не от старой. Хитрожумные ребята. Если реальные цифры считать, то цена на картошку выросла на 80%.

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь - 💩💩💩
15 ноя 2021 в 09:51

Во всех бедах и проблемах общества виноват путен, 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:52

Путинский рост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:02

Мы же врай попадем?

Гость
15 ноя 2021 в 10:03

У смуглых на рынке картоха по 45 р.

ОТВЕТИТЬ
Китайский поселковый
15 ноя 2021 в 10:03

Поднялось, потому что поставщик овощей ( Турция и Азербайджан) не оценили вмешательство в Карабахский конфликт РФ. И что бы показать нам что они много могут сделать нам проблем подняли цены. На данный момент если США захочет, то может в нашей стране организовать и голод и пандемию и холод! К сожалению! Зато мы на полях выращиваем белену с полынью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:08

У автора статьи с подсчётом процентов имеются проблемы или цены не в Челябинске брались! Картофель в начале октября по 25руб. брали, а сейчас по 70руб. продают - какие 44,5 процента? За полтора месяца почти 300 процентов!!!

Лариса.
15 ноя 2021 в 10:09

Пятаке разделанная селедка в маленькой баночке 190 грамм -две недели назад стоила 76 р.потом стала -81 .вчера уже 86р .и так на все .практически .а картошка на рынке у нас в Самаре -55 р за кг .

Фото пользователя
15 ноя 2021 в 10:09

такое ощущение складывается, что те, кто орет про картоху- вот честно, вы одной картошкой питаетесь? ну или как?
Я картофельное пюре ем раза два-три в месяц, плюс супы- тоже раза два-три.
Ну, это пять кг картофеля примерно. Т.е. 200 рублей на картошку я трачу в мес. Вы считаете, что это дорого? Вы пива себе как минмум на тыщонку покупаете, сигареты тысячи на 1,5, а тут ноете из-за 250- ну 500 рублей картошки?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 ноя 2021 в 10:11

без ценника лежала .5 штук )-.по 99 р ..НУ точно ..взяла .тем более ..недавно выпущенная по сроку изготовления ..т.е свежая ..Потом в Магните ее же вижу -300 р .лежит )Вопрос .за 99 р эту ветчину в Пятерке в убыток себе

гость
15 ноя 2021 в 10:12

аналитик финансовой группы «Финам» Алексей Коренев , ХВАТИТ ЯЗЫКОМ МОЛОТЬ,

Гость
15 ноя 2021 в 10:16

В заголовке написана брехня, картошка прибавила более чем на 100 процентов, не надо врать!

Лариса.
15 ноя 2021 в 10:42

У нас год назад картошка на рынке стоила 30 р.за кг .сейчас 55 р .ну около 80 процентов подорожала на вскидку )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:43

"...По многим культурам до 70% семян экспортируется, — объяснил руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников. — Правительство пытается смягчить рост цен. К примеру, ограничиваем экспорт растительного масла или думаем о том, чтобы снять пошлины на экспорт мяса...". Перед публикацией статьи- все термины проверили?
ЭКСпортируется до 70% семян... То есть- ВЫВОЗЯТСЯ из страны семена? Пошлины- на ЭКСПОРТ (ВЫВОЗ) мяса хотите снять??????
Может, все-таки ИМПОРТИРУЮТСЯ семена (ввозятся в страну). И "снять пошлины"- на ИМПОРТ (ввоз в страну) мяса?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:54

Пу говорил, только галоши в Союзе делали, а сам даже картоху не может посадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:54

игра на выживание что ли идет?

покупатель
15 ноя 2021 в 10:55

А про сахар забыли, уже 50 рубликов!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:56

Продукты дорожают, а жизнь дешевеет .......

житель
15 ноя 2021 в 10:59

причина роста цен и нищенствования населения одна - правительство РФ

15 ноя 2021 в 11:07

Бряхня. По телевизору сказали что у них инфляция 4%.

Гость
15 ноя 2021 в 11:07

Сокращать нужно поголовье чиновников в первую очередь и урезать зарплаты им. Это что за дела? Их наплодилось больше чем в СССР (сейчас граждан не более 90млн, а при СССР около 300млн), за что платится 500тр в мес им?
За что платится милеррам, сеченам, мевдедевым и прочим миллионы? Сокращать резко все это нужно.

ОТВЕТИТЬ
огородник
15 ноя 2021 в 11:12

кумушка, мне странно это! а работала ль ты летом ?
я на даче ради прикола посадил ведро мелкой картошки
свеклу ( пакетик семян 15 р) морковку (пакетик 20 р)
капуста примерно столько же
до нового года о борщевом наборе не забочусь .
огурчиков насоли, помидор намариновал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:48

Игра в кальмара , смотрят кто выживет )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 11:57

Власть плавно подводит людей к голодомору как было после революции. Чтобы люди были заняты только выживанием и за миску баланды делали всё что им скажут. Полицаи так и делают давно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 12:09

Картошка израильская? Там же пустыня! А где росианская?

ОТВЕТИТЬ
Диитрий
15 ноя 2021 в 12:22

Отличные новости. Может запутинцы поумнеют к следующим выборам. Пустой желудок хорошо мозги просветляет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 12:24

Само ничего не делается, это делает кто-то. Происходит подмена понятий. Правильно говорить монополии и сговор ведущих сетей, а точнее их руководителей, привёл путём сговора к неадекватному росту цен на необходимые жизненноважные продовольственные товары. Колониальное ФАС не ловит мышей потому что получает крупные взятки от самих сетей.

Гость
15 ноя 2021 в 12:50

Ага, опять кто-то виноват у строчащих здесь. А вы хоть сами когда последний раз картофель садили и копали? Только ныть можете и сопли жевать.
В 90-е годы на Урале картофель выращивала каждая вторая семья, сейчас - каждая пятая. Чего вы в итоге хотите? Чтобы вам за бесценок урожай отдавали? Западло в земельке ковыряться, покупайте - в магазине. Я - свой выращиваю и понятию не имею, сколько картофель в магазине.
Нойте дальше.

ОТВЕТИТЬ