21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

покупатель
15 ноя 2021 в 10:55

А про сахар забыли, уже 50 рубликов!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:56

Продукты дорожают, а жизнь дешевеет .......

житель
15 ноя 2021 в 10:59

причина роста цен и нищенствования населения одна - правительство РФ

15 ноя 2021 в 11:07

Бряхня. По телевизору сказали что у них инфляция 4%.

Гость
15 ноя 2021 в 11:07

Сокращать нужно поголовье чиновников в первую очередь и урезать зарплаты им. Это что за дела? Их наплодилось больше чем в СССР (сейчас граждан не более 90млн, а при СССР около 300млн), за что платится 500тр в мес им?
За что платится милеррам, сеченам, мевдедевым и прочим миллионы? Сокращать резко все это нужно.

ОТВЕТИТЬ
огородник
15 ноя 2021 в 11:12

кумушка, мне странно это! а работала ль ты летом ?
я на даче ради прикола посадил ведро мелкой картошки
свеклу ( пакетик семян 15 р) морковку (пакетик 20 р)
капуста примерно столько же
до нового года о борщевом наборе не забочусь .
огурчиков насоли, помидор намариновал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 11:48

Игра в кальмара , смотрят кто выживет )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 11:57

Власть плавно подводит людей к голодомору как было после революции. Чтобы люди были заняты только выживанием и за миску баланды делали всё что им скажут. Полицаи так и делают давно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 12:09

Картошка израильская? Там же пустыня! А где росианская?

ОТВЕТИТЬ
Диитрий
15 ноя 2021 в 12:22

Отличные новости. Может запутинцы поумнеют к следующим выборам. Пустой желудок хорошо мозги просветляет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 12:24

Само ничего не делается, это делает кто-то. Происходит подмена понятий. Правильно говорить монополии и сговор ведущих сетей, а точнее их руководителей, привёл путём сговора к неадекватному росту цен на необходимые жизненноважные продовольственные товары. Колониальное ФАС не ловит мышей потому что получает крупные взятки от самих сетей.

Гость
15 ноя 2021 в 12:50

Ага, опять кто-то виноват у строчащих здесь. А вы хоть сами когда последний раз картофель садили и копали? Только ныть можете и сопли жевать.
В 90-е годы на Урале картофель выращивала каждая вторая семья, сейчас - каждая пятая. Чего вы в итоге хотите? Чтобы вам за бесценок урожай отдавали? Западло в земельке ковыряться, покупайте - в магазине. Я - свой выращиваю и понятию не имею, сколько картофель в магазине.
Нойте дальше.

ОТВЕТИТЬ
можно
15 ноя 2021 в 12:51

А Обещалкин все обещает светлое будущее, чтоб ему

Гостья
15 ноя 2021 в 12:57

Какие же мы злые?! А почему бы городским немного не потрудиться? Сколько садов общественных уничтожили, сколько личных заброшено....В деревнях люди не знают ни выходных, ни отпусков. Можно считать они на двух работах вкалывают, не замечая болезней

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 13:09

Главарь ФСБ во главе царства , а какую вы цену хотите ? Терпите ещё 21 год .

Гость
15 ноя 2021 в 13:09

какая связь между танкером севшим на мель и картошкой из Аргаяша простая жадность
почему в период уборки дорожает дизель только жадность комерсов ее продающих
булка нарезанного хлеба от первого весом 600 гр
в ленте 65 р
жадность они никого не боятся
молоко дешёвое провисает
хлеб плесневеет
пятерочки проспекты обманывают на ценниках одно в чеке
другое
мы спасемся только сами
не покупайте их дерьмо переходите в поля на землю растите сами
и ещё в стране где газ и нефть
все бабушки в 50 километрах от города топят печки но Алёши и свита этого не видят

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 ноя 2021 в 13:17

В Светофоре упаковка мыла Duru (4 шт.) стоит 44 рубля, та же упаковка в Spar - 129 рублей. Государство перестало нас защищать от ценового произвола. Все остальное только слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 14:53

Сельское хозяйство развалили , теперь в уши льют про мировой тренд. Курганская область_сельскохозяйственная область почти все поля заросли. И самое страшное , что и не собираюстся его поднимать.

вопрос
15 ноя 2021 в 14:54

итоги правления Путина

Гость
15 ноя 2021 в 15:02

Обалдеть! Не про вакцинацию!!!

Гость
15 ноя 2021 в 15:28

74, вы зачем фейки публикуете. Цена картошки на 80% выросла. Текущую цену гречки вы занизили конкретно, по 150р/кг в магазинах более менее съедобная.

Лариса.
15 ноя 2021 в 15:58

потом стала -81 .вчера уже 86р .и так на все .практически .а картошка на рынке у нас в Самаре -55 р за кг .

Коля
15 ноя 2021 в 16:05

В 14-ом году Обама выступая сказал что российская экономика разорвана в клочь, тогда все смеялись. А сейчас все также смешно?

Гость
15 ноя 2021 в 17:16

Ну хоть не про ковид.

наталья петровна
15 ноя 2021 в 17:28

Да ну, не может быть, что продовольственная корзина подорожала на 8,9%, одна только картошка в цене выросла на 44%. Ну если только заграничный хамон, а он у всех лежит на столе, подешевел на 35%, то тогда можно поверить, что у нас все хорошо. И молочка, и хлеб с маслом, на том же уровне. Эх, статистика в России…

15 ноя 2021 в 18:06

Картошка прибавила 44%.У 18-летнего россиянина случился инсульт.

Гость
15 ноя 2021 в 18:36

Росстату калькулятор что-ли подарить. Немощные лгуны.

Гость
15 ноя 2021 в 18:45

Навальный в тюрьме, а жить становится все хуже, может другого надо бы посадить?

Сергей
15 ноя 2021 в 18:58

Не в Европе, не в Америке тебе не разрешили выращивать дома картофель. Боле, тебя бы наказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 19:06

74 удали эту статью, не позорьтесь, считать научитесь сначала

росстат
15 ноя 2021 в 19:40

ну что вы, всего 4% инфлякция, не наводите смуту

Гость
15 ноя 2021 в 19:51

Нищета и инфляция захлестнули страну. Но чинушам не до этого: они презентовали и обсуждают суперджет аурус стоимостью 50 млн. долларов. А вы тут со своей картохой лезете.

Работяга
15 ноя 2021 в 19:53

В Сирию то передали лишние продукты и деньги ?
А братская Абхазия получает ли пенсии будто работавшие россияне?

ДНР и ЛНР
15 ноя 2021 в 20:34

"Светофор" и "монетка" - наше всё, Spar уже не по зубам, дорого стало

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 20:40

Кртошка по 39 это если на крупном рынке покупать и много, а в ларьке у дома 45. А тогда если правильно считать, то совсем грустная картина выйдет с инфляцией. Но пока телевизор побеждает холодильник, плюс внешние угрозы, беженцы, нато в черном море.

Гость
15 ноя 2021 в 20:48

Когда они перестанут считать инфляцию складывая стоимость картошки и Мерседеса? И считать среднее арифметическое между ними? Сразу по этому расчету понятно что никто не собирается экономику страны поднимать и развивать

15 ноя 2021 в 21:25

ПОРА УЖЕ ДЕДУШКУ СТАЛИНА БУДИТЬ.. И РАССКАЗАТЬ ЕМУ О БЕСПРЕДЕЛЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ , ОБ ОХ ЛЕНИ И О ТОМ ЧТО ПОСТОЯННО УНИЖАЮТ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ.. УВЕРЕН ДЕДУШКЕ СТАЛИНУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И ОН ( ДЕДУШКА СТАЛИН) БЫСТРО БЫ НАШЕЛ ВИНОВАТЫХ..

15 ноя 2021 в 21:44

.... ПОРА УЖЕ ДЕДУШКУ СТАЛИНА БУДИТЬ.. И РАССКАЗАТЬ ЕМУ О БЕСПРЕДЕЛЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ , ОБ ОХ ЛЕНИ И О ТОМ ЧТО ПОСТОЯННО УНИЖАЮТ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ.. УВЕРЕН ДЕДУШКЕ СТАЛИНУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И ОН ( ДЕДУШКА СТАЛИН) БЫСТРО БЫ НАШЕЛ ВИНОВАТЫХ..

Гость
15 ноя 2021 в 21:53

Хотят заморить всех пенсионеров или что бы они с голода умерли

15 ноя 2021 в 22:20

Говядина на 50 % взлетела, что бы мясо без кости в Старокамышинске стоило от 580 рублей!!!!

Гость
16 ноя 2021 в 01:47

В органах статистики работают одни сказочники.

16 ноя 2021 в 02:21

74.RU, не позорьтесь, уберите свои глупые расчеты! Всю ЧО насмешили своими глубокими познаниями элементарной математики 😂

Гость
16 ноя 2021 в 03:24

Все норм, путенская стабильность.

Виктор
16 ноя 2021 в 03:44

Может настоящую оппозицию создать?

Руслан
16 ноя 2021 в 08:16

Это только в этой стране дебилов,- такое может быть! А Вова в грудь колотит,- собран невиданный урожай! Чего,- воздуха?

Гость
16 ноя 2021 в 08:50

74, название статьи скорректируйте, цена выросла на 80%.

Гость
16 ноя 2021 в 09:33

ОДна из главных причин - МОНОПОЛИЗМ ТОРГОВЛИ.
МАГНИТ, Пятерочка и пр. - спруты задушили всех мелких конкурентов.

Карфаген (МОНОПОЛИЗМ) должен быть разрушен.
Разделить эти федеральные сети на сотн независимых компаний!

Злобный Trollь
16 ноя 2021 в 10:40

Эти статьи пишут гуманитарии, они статистику и математику не знают. Если продукты подорожали в 2 раза то это прирост 100 %. Они боятся пугать население, а то придет дядя Роскомнадзор

Сергей
16 ноя 2021 в 11:18

Так ведь населению на всё наплевать!)))

Гость
16 ноя 2021 в 12:41

Вчера в "Монетке" масло сливочное 150-160р. А ведь это халтурные 180гр, а не 200. В прошлом году по акции такую упаковку и за сто можно было взять. Ну уж 110 спокойно. 36-60% рост о каких 3,5% вы вещаете? И снова говорю, чиновники и пропагандисты говорят не о составе лунного грунта, а о вещах, происходящих рядом с нами, которые мы видим своими глазами, но продолжают откровенно и нагло врать. Дурнее себя ищут? Только агрессию вызывают этими идиотскими попытками не мытьем, так катаньем нарисовать 4% инфляции.

17 ноя 2021 в 19:02

ПОРА УЖЕ ДЕДУШКУ СТАЛИНА БУДИТЬ.. И РАССКАЗАТЬ ЕМУ О БЕСПРЕДЕЛЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ , ОБ ОХ ЛЕНИ И О ТОМ ЧТО ПОСТОЯННО УНИЖАЮТ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ.. УВЕРЕН ДЕДУШКЕ СТАЛИНУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И ОН ( ДЕДУШКА СТАЛИН) БЫСТРО БЫ НАШЕЛ ВИНОВАТЫХ..!!!!!