18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

16 ноя 2021 в 21:32

Может пусть хоккейный клуб сам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:35

из них миллиард подарят хоккеистам

ОТВЕТИТЬ
день шопинга
16 ноя 2021 в 21:35

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему
удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в
кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни
права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно
принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:35

Мутят....

Гость
16 ноя 2021 в 21:36

у Добровского возьмут?

6666
16 ноя 2021 в 21:36

В Эмираты не хватает???? ((((

Гость
16 ноя 2021 в 21:36

Трехните мякуша там ярдов десять высыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Виолетта Гизатуллина
16 ноя 2021 в 21:37

Радует нас такой кредит! Ведь он пойдёт на новые перголы, скамейки, кизильник, крупномерные дерева! Также и новые скверы взметнутся и на Свободе и на Трашутина и на Эльтонской. Новый асфальт закрасуется на проспектах и бордюрник уложится стройными рядами! Да и Даорец Спорта Юность покрасят свежими масляными красками!

ОТВЕТИТЬ
Вперёд к метротраму
16 ноя 2021 в 21:39

Нужно ещё больше бордюров повсюду в городе 😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:40

У Рашникова или Аристова займите . Почему я вам об этом должен говорить, могли бы сами уже догодаться.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 21:40

Тема не раскрыта! Под какой процент берут кредит ??

ОТВЕТИТЬ
того парня видишь?
16 ноя 2021 в 21:41

так на что занимают?)

ОТВЕТИТЬ
мощщный
16 ноя 2021 в 21:42

вопрос такой: когда будут покупать и перекладывать антиковидный бордюр и плитку- как в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:42

Возьмут кредит 💵 на содержание Трактора 🚜

ОТВЕТИТЬ
самый присамый
16 ноя 2021 в 21:43

- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
16 ноя 2021 в 21:46

Отлично, раз эти олухи-банкиры дают деньги,то надо брать по максимуму! Отдавать в любом случае будет следующая команда вахтовиков из Москвы, ну а если не захотят платить, то будет повод поднять тарифы населению на всё раза в три и тогда бабло потечёт рекой! Главное что сейчас пожить припеваючи, и особенно увеличить финансирование тракторасов, чтобы лучше играли!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:46

Власти Челябинской области потратят на СМИ и пиар почти ₽320 млн

Гость
16 ноя 2021 в 21:48

Значит, уже распланирована большая дойка.
Готовьтесь, граждане.

Гость
16 ноя 2021 в 21:53

я думаю все понимают что это пойдет на медицину спасать очередных больных которые без масок кашляют и толпятся в транспорте и магазинах

ОТВЕТИТЬ
мэрия челябинска
16 ноя 2021 в 21:54

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:55

Поздравляю вас, Челябинцы. Теперь собственником Челябинска являются частные лица. И, возможно, далеко не с Российскими паспортами. Вот такую мину подложила мэрия под всех нас. Эти уйдут, а проценты будут выплачивать наши дети и правнуки. По-жизненно...

Виктор
16 ноя 2021 в 21:56

Степлер на Кипре бюджет проеТратил

16 ноя 2021 в 21:56

Хорошо, когда кредит не на тебе весит. Можешь уйти с должности, город или область должны будут платить. Но деньги-то уже потрачены! С метротрамваем тоже в кредит намного большую сумму хотят освоить...

Гость
16 ноя 2021 в 21:59

А куда наши налоги идут ? Опять хотят улучшить своё благополучие, а потом подымут налоги, штрафы и всё остальное. К бабке не ходи. Морды зажравшиеся. Когда за вас всех возьмется верховный суд, не подчиняющийся вам же.

Гость
16 ноя 2021 в 21:59

Практика обычная, но, разумно ли город потратит деньги, дело первое. Это вызывает вопрос. Пока работа главы Челябинска и Администрации меня как жителя Челябинска не устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
16 ноя 2021 в 22:02

В связи с чем задолженность ещё бы написали? Не по договорам ли и контрактам ранее заключённым? Так значит последние заключались за пределами лимита бюджета? Или что там ещё за долги?

Вовашка 174
16 ноя 2021 в 22:06

В Дубаях недвига скоро подорожает. Надо брать.

Гость
16 ноя 2021 в 22:06

Оптимизировать чиновников и командировочные, возможно и кредит брать не надо.

Гость
16 ноя 2021 в 22:07

А расплачиваться жителям😁

Дистантович
16 ноя 2021 в 22:08

В день города 13 сентября, на разгон облаков мэрия Челябинска потратит 100 миллионов рублей.
Прошу больных детей, которым СМСками собирают деньги на операцию, отнестись к этому с пониманием.

ннну, как бэээ, аппендицит длиною в 30 лет, должен был когда-то лопнуть...
"В последнее время ситуацию осложнил коронакризис."
метротрам, коронакризис - велик и могуч русский язык, а уж как терпелив к этим доморощенным филологам...

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 ноя 2021 в 22:08

Премии новогодние игрокам Трахтаристам выплатить. Они же типа выигрывать начали))))) за такие деньги я бы пешком до Луны дошёл.

Vic_
16 ноя 2021 в 22:10

Колпакиди - это греческая фамилия, а фамилии, которые имеют те же корни, колпак, ковпак, колпаков? получаются греческие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:12

Ответ: Нормально! Наш банк! А не Зеленый и Синий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:13

А вот с Загорелыми надо решать! Пусть едут Родину защищать! Или мы сами все сделаем!

16 ноя 2021 в 22:14

Удивительно,вроде как промышленный регион,опорный край державы,но плохо работает,так как не может получить от государства льготное кредитование на хороших условиях,поэтому наш регион кредитуется в коммерческих банках,может надо поменять министров в правительстве региона?

ОТВЕТИТЬ
Меланья
16 ноя 2021 в 22:14

Что за безобразия они творят? ....«В этом году ель станет частью ансамбля на тему «Сказочный лес». Уже определён подрядчик, который в этом году будет строить ледяные скульптуры и горки — ООО «Уральский лёд» и Екатеринбурга, установившие цену работ на уровне чуть ниже первоначальных 8 млн руб.

Ещё одна крупная закупка администрации Челябинска к будущим новогодним праздникам — огромные светящиеся киты, которых планируется смонтировать на набережной реки Миасс. Они могут обойтись городскому бюджету ещё дороже елки — в 9 млн руб...»
Зачем так изгаляться, если денег нет?! Или котова опять в Дубаи собралась? Наказать их за такое решение!

Гость
16 ноя 2021 в 22:15

Невменяемые комментарии, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 ноя 2021 в 22:16

Где блин Контрольно -Счетная палата Челябинской области???? Проверьте целевое использование этих кредитов и прошлых. И Кто-то сразу сядет!!!!!

Гость
16 ноя 2021 в 22:18

Взятие кредита ради покрытия предыдущего кредита.
По-моему, финансовая пирамида.

16 ноя 2021 в 22:21

QR-коды граждан, которые заболели COVID-19 после получения сертификата о вакцинации, аннулируются, вместо них будут действовать QR-коды, подтверждающие перенесение заболевания.И на кой черт ставить прививку?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 22:25

Надо, надо. Куда ни глянь, не хватает. Помните товарный состав высококачественного песка, из которого слепили куличики у Дворца спорта? Они ждали, что песок пролежит там много лет и перейдет к потомкам. Но буря унесла без остатка по разным стройкам. Новые куличики лепить надо? Безусловно, без них Челябинск не город, а мэрия не власть, если не красть. А как не красть, если ты - власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:26

Горожане! Люди вы или кто?
Жители села скинулись слесарю-сварщику на дом, а челябинцы что, не могут скинуться их любимому губеру на квартиру? Человек мыкается по казённым углам. У него голова болит, как там и что на бытовом фронте. Он думает, постоянно думает об этом. Какая уж тут может быть работа. Неужели так трудно скинуться по рублю ему на квартиру в новом центре города Академе или Парковом. Даже по 1,5 рубля можно скинуться или по 2 рубля. Это на вырост.
Человек приезжий. Страдает без домашнего уюта. Не знает, куда кинуться в поисках тепла. А вы сидите у себя в тёплых квартирах и домах, и всё критикуете и критикуете его за работу. Какая здесь может быть работа, когда душа болит.
Нет в вас и толики сострадания.
А потом удивляетесь, что сюда никто ехать не хочет работать губером. А зачем сюда ехать? За таким гостеприимством?
Через тот же инвестбанк сбор средств на квартиру губеру можно было давно организовать или через мэрию.
Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:28

Я против. Тратить лни не умеют. За Комсомольский проспект и смертельную аварию на островке трамвайном надо с них еще штрафы поснимать! В городе много делается,ине спорю, но эти дорожные решения просто идиотские!

Интерсвязь - 💩💩💩
16 ноя 2021 в 22:36

Содержание никчёмной команды хакейных тракторасов 1,6 миллиарда в год, при этом они никому не нужны, горожанам на них плевать. Ворьё!

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 22:40

КоТексы наберут кредитов, а расплачивается потом вся область. Расформируйте ХК Трактор и будет вам каждый год свободные 4,5 миллиарда и занимать ничего не надо. Переживём мы как нибудь без этих бородатых дармоедов или там интересы людей из минспорта и самого губернатора? Пора отвыкать от этих кормушек, уже дальше некуда и так область на дне.

Гость
16 ноя 2021 в 22:42

Зачем нам тогда губернатор и министры? Если они не могут работать с уставным капиталом области без заемов и кредитования?!!!

Гость
16 ноя 2021 в 22:45

Профукали бюджет на всякую шнягу. Фонарики..стеллы..торшеры..клюшкарье и т.п.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 22:56

Недавно повеселилась. Теперь в спаре, чтобы взять продуктовую тележку, нужно кинуть в специальное отверстие 10 рублей. Сумма небольшая, но если представить, сколько людей пользуются тележками. При этом, чеки не выдают на эти 10 рублей, а значит и налоги не платятся. Прокуратура, налоговая, не хотят поинтересоваться, куда эти деньги идут? Глядишь, и кредиты брать не придется.

ОТВЕТИТЬ
Удав
16 ноя 2021 в 22:59

Теперь можно будет начать строительство метротрампы! Текслер! Мамин! Шаманэ! тов. Котова! Победа! 👍

Гость
16 ноя 2021 в 23:01

Михаил почти погасил долги, потом пришел орденоносец Борис забрал несколько лярдов, Алексей продолжает видимо наставления Бориса..... Что ещё тут сказать ... Стабильность в стране