Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Омбудсмен по правам человека предложила поднять возраст участия в программе «Молодая семья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 19:12

до 75и. скоро у этого режима рабов вообще не останется

Гость
24 ноя 2021 в 19:33

Бункерный дед за 2 года страха, потек чердаком!

ОПГ-Озеро!
24 ноя 2021 в 18:50

В материале «Ъ»
Рождаемость в Китае достигла исторического минимума
По итогам 2020 года уровень рождаемости в Китае оказался самым низким за все время ведения статистики — с 1978 года. Как следует из ежегодного отчета Национального бюро статистики КНР, в прошлом году рождаемость упала до 8,52 ребенка на 1 тыс. человек. Годом ранее этот показатель составлял 10,41.

Уровень смертности в стране уже несколько лет остается практически неизменным: чуть больше семи смертей на 1 тыс. человек. В результате естественный прирост населения по итогам года составил всего 1,45% — еще один антирекорд, притом что в предыдущие десять лет население Китая росло в среднем на 5,5% в год.

Число браков также сократилось по итогам прошлого года, упав до самого низкого уровня за последние 17 лет: всего 8,14 млн зарегистрированных браков.

Власти Китая, серьезно обеспокоенные падением рождаемости в стране, в нынешнем году решили отменить штрафы и другие санкции за рождение третьего ребенка, а к 2025 году создать систему социальной политики по стимулированию рождаемости.

Ограничение рождаемости под лозунгом «Одна семья — один ребенок» действовало в Китае с 1979 года. В 2013 году власти КНР разрешили семьям, в которых хотя бы один из родителей был единственным ребенком в семье, родить второго ребенка. А в 2015 году иметь двух детей разрешили всем китайским семьям.

Даня
24 ноя 2021 в 19:32

где автобусы на маршрутах? стою на теплотехе 50 минут, нет 34 автобуса!

Гость
24 ноя 2021 в 19:44

Мне 50лет первый раз замуж
Пошла подними до60

водитель
24 ноя 2021 в 19:47

а что скажет терешкова, без её голоса ничего не решается 😂

ФАНТОМАС
24 ноя 2021 в 18:54

Пусть идут к Лешаму со своими детьми!

Антижлоб
24 ноя 2021 в 19:11

Пусть эти молодые нахлебники тогда выходят на пенсию тоже на пять лет позже, халявную квартиру надо отрабатывать, а то хотят и рыбку съесть и на шею налогоплательщику сесть.

Гость
24 ноя 2021 в 19:54

После насильственной вакцинации, возраст дожития снизится до 45-50 лет?

Гость
24 ноя 2021 в 20:06

У шоу "Уральские пельмени" даже номер есть про молодую семью, которая справки собирала под эту программу. Не помню точное название для поиска. Номер шикарный.

Гость
25 ноя 2021 в 06:02

Да не о людях они думают. Все для себя, любимых. Раньше до 35 отказывали, теперь еще на пять лет больше будут. Дети, внуки подрастают, им же места рабочие нужны. Относитесь с пониманием. Не раскачивайте лодку. Коней на переправе не меняют. Хотите как в Париже?

Гость
25 ноя 2021 в 06:43

Я против такой программы!!! Либо всем государство помогает, либо никому!!

Зарина
24 ноя 2021 в 18:44

Мы принимат участие! 8 дети у нас! Все на борба ходит!