ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
8 дек 2021 в 19:55

Мне интересно, почему "прожиточный минимум составляет 44,2% от медианного среднедушевого дохода"? Кто и почему установил эти 44,2%? Раньше прожиточный минимум считали по продуктовой корзине. После бешеного роста цен на продукты стоимость продуктовой корзины увеличилась и, чтобы не повышать прожиточный минимум пропорционально росту цен, решили принять его 44,2% от непонятно чего?

Гость
8 дек 2021 в 20:01

Ну,что,путиноиды,с колен встали?

Гость
8 дек 2021 в 21:29

Нет, ну, а что Вы хотите? Пенсии не устраивают. Сколько народу получает серую зарплату? А все эти пособия, пенсия, медобслуживание формируется из отчислений работающих. Вот и получается на одного с сошкой, семеро с ложкой. Про многодетных алкашей и приезжих вообще промолчу.

Кшиштоф Вражиничек
8 дек 2021 в 21:33

👍 круто Президент нас завалит деньгами снова. Россия процветает. Шах и мат тебе Америка.

Гость
8 дек 2021 в 21:40

Позор.Я в 2007 барменом зарабатывл 12 тыс руб и это была офицальная зарплата через бухгалтерию + чаевые и излишки по алкоголю впаривали. Куда катимся...

Гость
9 дек 2021 в 05:27

Зарплата в россии 50 000 рублей (которую даже росстат называет достаточной суммой для нахождения в зоне комфорта) не дотягивает до минимальной зарплаты в Латвии - одной из беднейших стран Европы. Но загнивает конечно же Европа, т.к. там все бездуховно, одни геи и нет величия и скреп.

Гость
9 дек 2021 в 06:10

Не приведи господь жить на пособие...

Гость
9 дек 2021 в 07:40

В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться.

Валерий
9 дек 2021 в 08:19

У меня только одно пожелание на новый год, всем чиновникам, во главе с царем, жить дальше на этот самый МРОТ.

Гость
9 дек 2021 в 10:22

Если прожиточный минимум пенсионера 10000тысяс,почему тогда пенсия 8!?

Пролетарий
9 дек 2021 в 10:59

За такие действия правительства, президент, парламентарии всех уровней должны уйти с постов

служитель
9 дек 2021 в 11:10

Опять цены на 80% поднимут торгаши! Скоро благодаря торгашам и барыгам страна развалится! Дожились, рыночные торгаши, даже не жители России, рулят Россией, они решают как будет жить страна!

делайте вывод
9 дек 2021 в 11:35

Конечно добавки всем, особенно бюджетникам 12 млд. для распила и освоения, кроме пенсионеров ,которым место приготовили на свалке,что эти существа осуществляют сейчас против народа.
Если все скажем НЕТ, то в миг всё измениться. Задайте себе вопрос, кто вы, для чего это делается и кому это выгодно. Тьма управляет только спящими.
Но нужно помнить,что у Б О Г А всё под контролем и жатва уже началась.

Baks
9 дек 2021 в 13:00

Возьмите и подавитесь с вашими поднятиями МРОТ чтобы вас дети так же кормили

Елена
9 дек 2021 в 13:02

Пенсионеры меньше едят? Почему их опять обделили?

Анна
9 дек 2021 в 15:58

Как не стыдно платить такие низкие выплаты пенсионерам и детям , одна только смесь на ребёнка стоит 1500р, а мат.капитал дают, на что ведь многие семьи не имея своего жилья , на мат.капитал ничего не купиш, заставляют брать ипотеку, а чем платить людям ипотеку когда такие зарплаты, люди из последних сил тянутся а помощи от государства ни какой, что людям дают в два раза больше потом у людей и заберают, детей сколько у нас больных люди собирают всем миром вы им помогите а мы другим сранам помогаем а свои пусть как хотят, операции стоят по 150млн. Ужас

можно
30 дек 2021 в 12:04

Общество Мемориал якобы дискредитирует нашу страну, а прожиточный минимум и МРОТ размером 10-13 тысяч ее возвеличивает.

Гость
30 дек 2021 в 12:19

балуют

можно
30 дек 2021 в 12:20

смешно, но многие знакомые пенсионеры верили, что Путин положит под ёлочку тысяч 10 хотя бы пенсам, чтобы повкуснее что поели на праздник да детям-внукам подарки сделали. ФИГВАМ-хижина индейцев.

Кийико
30 дек 2021 в 12:21

Да что говорить. Вон путинский завод конар зарплаты низские. И руководству все равно. Говорят не нравится уволняйся, уволюсь после нг праздников. Только зачем заманивали обманом!?

Гость
30 дек 2021 в 12:30

ну все, теперь заживем, вчера хоккейный матч в Стрельне состоялся-так наш один хоккеист 7 шайб забил в ворота противника(два нападающих было-сколько белорусский забил неизвестно,но кредит ему по результатам игры рефинансировали).Поздравляю с успехом эту хоккейную команду-и желаю в следующем году еще больше спортивных успехов.

Лариса .
30 дек 2021 в 12:40

Мне такой минимальной пенсии в 10800 -не хватит даже заплатить за квартиру за месяц и сигареты .

Гость
30 дек 2021 в 13:14

в Сша бомжи богаче наших пенсионеров и живут они на Гаваях

Гость
30 дек 2021 в 23:09

На это МРОТ нулевого посадить надо

Гость
1 янв 2022 в 10:15

Такие прожиточные минимумы это издевательство. Чиновники, от которых зависит размер прожиточного минимума пусть сами попробуют прожить на 10 тыс в месяц в течении года.

Лена
13 янв 2022 в 22:56

Почему прожиточный минимум доя пенсионерам 10223 эта смешно