Мне интересно, почему "прожиточный минимум составляет 44,2% от медианного среднедушевого дохода"? Кто и почему установил эти 44,2%? Раньше прожиточный минимум считали по продуктовой корзине. После бешеного роста цен на продукты стоимость продуктовой корзины увеличилась и, чтобы не повышать прожиточный минимум пропорционально росту цен, решили принять его 44,2% от непонятно чего?
Нет, ну, а что Вы хотите? Пенсии не устраивают. Сколько народу получает серую зарплату? А все эти пособия, пенсия, медобслуживание формируется из отчислений работающих. Вот и получается на одного с сошкой, семеро с ложкой. Про многодетных алкашей и приезжих вообще промолчу.
Позор.Я в 2007 барменом зарабатывл 12 тыс руб и это была офицальная зарплата через бухгалтерию + чаевые и излишки по алкоголю впаривали. Куда катимся...
Зарплата в россии 50 000 рублей (которую даже росстат называет достаточной суммой для нахождения в зоне комфорта) не дотягивает до минимальной зарплаты в Латвии - одной из беднейших стран Европы. Но загнивает конечно же Европа, т.к. там все бездуховно, одни геи и нет величия и скреп.
В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться.
Опять цены на 80% поднимут торгаши! Скоро благодаря торгашам и барыгам страна развалится! Дожились, рыночные торгаши, даже не жители России, рулят Россией, они решают как будет жить страна!
Конечно добавки всем, особенно бюджетникам 12 млд. для распила и освоения, кроме пенсионеров ,которым место приготовили на свалке,что эти существа осуществляют сейчас против народа.
Если все скажем НЕТ, то в миг всё измениться. Задайте себе вопрос, кто вы, для чего это делается и кому это выгодно. Тьма управляет только спящими.
Но нужно помнить,что у Б О Г А всё под контролем и жатва уже началась.
Как не стыдно платить такие низкие выплаты пенсионерам и детям , одна только смесь на ребёнка стоит 1500р, а мат.капитал дают, на что ведь многие семьи не имея своего жилья , на мат.капитал ничего не купиш, заставляют брать ипотеку, а чем платить людям ипотеку когда такие зарплаты, люди из последних сил тянутся а помощи от государства ни какой, что людям дают в два раза больше потом у людей и заберают, детей сколько у нас больных люди собирают всем миром вы им помогите а мы другим сранам помогаем а свои пусть как хотят, операции стоят по 150млн. Ужас
смешно, но многие знакомые пенсионеры верили, что Путин положит под ёлочку тысяч 10 хотя бы пенсам, чтобы повкуснее что поели на праздник да детям-внукам подарки сделали. ФИГВАМ-хижина индейцев.
Да что говорить. Вон путинский завод конар зарплаты низские. И руководству все равно. Говорят не нравится уволняйся, уволюсь после нг праздников. Только зачем заманивали обманом!?
ну все, теперь заживем, вчера хоккейный матч в Стрельне состоялся-так наш один хоккеист 7 шайб забил в ворота противника(два нападающих было-сколько белорусский забил неизвестно,но кредит ему по результатам игры рефинансировали).Поздравляю с успехом эту хоккейную команду-и желаю в следующем году еще больше спортивных успехов.
Такие прожиточные минимумы это издевательство. Чиновники, от которых зависит размер прожиточного минимума пусть сами попробуют прожить на 10 тыс в месяц в течении года.
Мне интересно, почему "прожиточный минимум составляет 44,2% от медианного среднедушевого дохода"? Кто и почему установил эти 44,2%? Раньше прожиточный минимум считали по продуктовой корзине. После бешеного роста цен на продукты стоимость продуктовой корзины увеличилась и, чтобы не повышать прожиточный минимум пропорционально росту цен, решили принять его 44,2% от непонятно чего?
Ну,что,путиноиды,с колен встали?
Нет, ну, а что Вы хотите? Пенсии не устраивают. Сколько народу получает серую зарплату? А все эти пособия, пенсия, медобслуживание формируется из отчислений работающих. Вот и получается на одного с сошкой, семеро с ложкой. Про многодетных алкашей и приезжих вообще промолчу.
👍 круто Президент нас завалит деньгами снова. Россия процветает. Шах и мат тебе Америка.
Позор.Я в 2007 барменом зарабатывл 12 тыс руб и это была офицальная зарплата через бухгалтерию + чаевые и излишки по алкоголю впаривали. Куда катимся...
Зарплата в россии 50 000 рублей (которую даже росстат называет достаточной суммой для нахождения в зоне комфорта) не дотягивает до минимальной зарплаты в Латвии - одной из беднейших стран Европы. Но загнивает конечно же Европа, т.к. там все бездуховно, одни геи и нет величия и скреп.
Не приведи господь жить на пособие...
В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться.
У меня только одно пожелание на новый год, всем чиновникам, во главе с царем, жить дальше на этот самый МРОТ.
Если прожиточный минимум пенсионера 10000тысяс,почему тогда пенсия 8!?
За такие действия правительства, президент, парламентарии всех уровней должны уйти с постов
Возьмите и подавитесь с вашими поднятиями МРОТ чтобы вас дети так же кормили
Пенсионеры меньше едят? Почему их опять обделили?
Как не стыдно платить такие низкие выплаты пенсионерам и детям , одна только смесь на ребёнка стоит 1500р, а мат.капитал дают, на что ведь многие семьи не имея своего жилья , на мат.капитал ничего не купиш, заставляют брать ипотеку, а чем платить людям ипотеку когда такие зарплаты, люди из последних сил тянутся а помощи от государства ни какой, что людям дают в два раза больше потом у людей и заберают, детей сколько у нас больных люди собирают всем миром вы им помогите а мы другим сранам помогаем а свои пусть как хотят, операции стоят по 150млн. Ужас
Общество Мемориал якобы дискредитирует нашу страну, а прожиточный минимум и МРОТ размером 10-13 тысяч ее возвеличивает.
балуют
Мне такой минимальной пенсии в 10800 -не хватит даже заплатить за квартиру за месяц и сигареты .
в Сша бомжи богаче наших пенсионеров и живут они на Гаваях
На это МРОТ нулевого посадить надо
Такие прожиточные минимумы это издевательство. Чиновники, от которых зависит размер прожиточного минимума пусть сами попробуют прожить на 10 тыс в месяц в течении года.
Почему прожиточный минимум доя пенсионерам 10223 эта смешно