ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
15 дек 2021 в 13:24

У меня ребёнку 11 лет, мама-одиночка, работаю на двух работах. Никаких мер поддержки - ни на первого ребёнка, ни маме-одиночке, ни как в Москве, 90000 нет, маткапитал не дали. Родственница - не работает(квартиру-машину оплачивают родители), и получает пособие до 7 лет, как малообеспеченная мама-одиночка, маткапитал на первого ребёнка. Льготы на коммуналку. Думаю, как воспитывать дочь - то ли честно работать и ни хрена не иметь. Или ни хрена не делать и иметь все от государства... за счёт тех, кто вкалывает? Вообще, пусть едет в Маскву, там люди живут. А тут так, рабсила. Хотя, налоги все платим одинаковые, а от государства ну очень по разному. В Москве детям все бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2021 в 13:38

Подачки на молодых рабов вырастут.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 13:42

"Государство вас не просило рожать"

Гость
15 дек 2021 в 14:06

В Москве при рождении областные пособия 90 тыс, у нас губернаторские подняли с 2 до 6 тыс. Здорово, прорыв! ну+ ещё стандартные 22 с УК, то есть 28 тыс, а можно было б как в мск сделать 90, вот помощь то помощь именно на рождение! кроватку, коляску, автокресло, стульчик для кормления, ванночку, одежду! сумку в роддом, питание маме и возможно смесь ребенку, по мелочи всякие аспираторы для носа , ножнички, соски, бутылочки, кремы, аквамарис, молокоотсос иногда очень нужен , ну и подгузы!
Область у нас не бедная! могли бы и побольше сделать,ну если не как в мск, то и не 6 тыс... совсем уж позорно

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 дек 2021 в 14:39

Нас в детском садике уже оповестили что сад детский садик птдорожает с 1 января.

Житель города
15 дек 2021 в 15:17

Вот поэтому мой официальный доход - 15000 рублей. По возможности не плачу и впредь платить не собираюсь на пособия маргиналам с выводком детишек, на пенсии крымским тожероссиянам и на прочие подачки на пропой для электората правящей партии.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн Богослов
15 дек 2021 в 18:35

Сегрегация и разделение страны по кастам и сословиям идет давно и кур кода поставят точку этого развития феодально крепостного права.Народ снесет эту зажравшуюся кучку ....

Ольга
15 дек 2021 в 19:54

Не понимаю почему разделение пособия одиноким родителям на малоимущих и нет! Чем мой ребёнок отличается? Тем что я пашу, чтоб мой ребёнок был не малоимущим? А с моих налогов платят малоимущим? Хотите помогать, так помогайте всем семьям с детьми, пенсионерам.

Гость
15 дек 2021 в 20:04

А никто не задумывался почему на детей столько пособий назначено? Не верю в заботу от государства, а вот то что родителям подачки кидают чтоб они не бунтовались в это верю!

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 дек 2021 в 20:24

что бы инфляцию не разгонять, но это все не справедливо в любом случае

Александр
15 дек 2021 в 20:40

Что-то не понятно про "Пособие на детей до трех лет", что вырастет?

ОТВЕТИТЬ
Диля
15 дек 2021 в 21:37

Почему чтобы получить пособие надо работать оба родителя одного хватить работника если оба родителя будет работать пособие на детей 8 до 17 л не понадобится .

Гость
16 дек 2021 в 00:45

Для зайчишек-ребятишек, старается наш Мудрый и Добрый президент!

Гость
16 дек 2021 в 00:51

Видать. уже готовятся к выборам Президента- 2024. А чего пенсионерам ничего не добавили ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 00:54

Надо просто работать самим родителям. А то все ждем пособий и клянчим помощь.

16 дек 2021 в 03:00

Это не пособия,а жалкие подачки

Гость
16 дек 2021 в 08:27

А че никто не написал что нифига не 40% ? Там есть максимум причем тысяч 30. Жена не подучит 40% мы бы были рады но нет, только алкашам

16 дек 2021 в 08:29

Все пособия для мигрантов придуманы. им этого хватит. Что бы их больше приезжало и плодилось.

Гость
16 дек 2021 в 08:59

Вот меня поражает пособие с 3 до 7лет есть а потом типо не ребёнок. Кого проще кормить и одевать с 3до 7или с 7до 16.

Гость
16 дек 2021 в 09:35

У меня ребёнку исполнится в январе 17 лет , но он ещё учится у меня в школе 10,11 класс. Таким детям поддержки нет😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 09:54

Валить надо с этой страны где так не ненавидят свой народ. А свои мы для них??????

Гость
16 дек 2021 в 12:29

Ну не рожайте больше одного!!! Да и одного не рожайте! Всё рассчитываете на кого-то, всё вам мало.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 дек 2021 в 13:43

🤣

Наталья
16 дек 2021 в 13:45

За пособие от 3до 18лет вообще забыли,убрали бы его совсем и не позорились бы,320руб.в месяц!

Гость
16 дек 2021 в 15:43

А дети от 7 до 18 наверное уже не дети? Или этот слой в состоянии себя обеспечить

Гулечка
16 дек 2021 в 15:46

А дети от 7 до 18 в чем виноват? Видимо этот возраст в состоянии себя обеспечить 🤦‍♀️

Елена
16 дек 2021 в 16:57

Пособия одно название на 3 ребёнка ничего не платят, я в декрете одна без мужа, до 1,5 лет платили 9.000 тыс с работы пособие по уходу за ребёнком., а с полутора до 3х 6000 рублей в месяц назначили. Старшая дочь не доучилась в институте нечем платить пошла работать. Крым.

Анна
16 дек 2021 в 18:21

Платите людям нормальные зарплаты,чтоб не ходить и не просить помощи. А если у одинокой мамы з. п привысит 100 рублей, ей же не заплатят!!! Скажут, вам хватает. Раньше, одиноким, 50%оплата за сад, вне очереди в садик брали. Уже обозначили бы льготы, чтоб не влияло ничего на это. Только если перестаёт быть одинокой!

Аня
17 дек 2021 в 04:02

Я 5 лет работала на работе получала 50 т. Р
Сейчас работает один муж..
Получает 35 т. Р
У на двое детей.
Думаете нам хватает 35 тр в месяц +надо ипотеку каждый месяц оплачивать и детей поднимать.
А мне только на 2 детяй платят 12000 т. Р в месяц!

Жанна
17 дек 2021 в 05:24

Детей себе рожали а не государству!!!!!! Нужно со мим поднимать на наги и не ждать не от кого как вы говарити падачки!!!!

Гость
17 дек 2021 в 06:31

Для чего у этих детей родители пособие для детей получать потом пропивать на этом и живут не работають

Гость
17 дек 2021 в 09:57

350 подачек для всех слоёв населения, и поставьте реальный МРОТ, исходя из цен на коммуналку, школу, сады продукты , бензин 50 000 рублей! И минимальную пенсию от 50 тр. В Италии МРОТ 80 000 рублей! Здесь у нас МРОТ ниже не только развитых стран, но и стран Африки! Хотя у нас нефть газ лес , очень богатая страна!

Гость
17 дек 2021 в 11:35

Так цыгане же! Подходят под все критерии! И малоимущие (гадание и воровство в стаж не входят!), и многодетные, и одинокие (в загсах не брачуются, свои свадьбы гуляют). А у большинства работающего населения один-два ребёнка под лавкой и работа до вечера, да ипотека. Ещё таджики-узбеки тоже малоимущие и многодетные, в МФЦ их много толчётся, наших местных куда как меньше. Сейчас ещё вон всяку благотворительность многодетным на Новый Год рекламируют, подарки, де, им собирай, волонтёры, дела добрые и т.д. Ну нафиг. Только родным и друзьям. Они у нас все работают, всю жизнь тянутся.

Угу
17 дек 2021 в 22:32

Володя молодец🙏 Просто завалил народ деньгами. Красавчик. Так держать. Голосуем за пожизненное президентство.

Волера Я
19 дек 2021 в 13:33

При этой власти лучше не заводить детей!

Шахноза
20 дек 2021 в 21:30

Здравствуйте у меня 3_дети есть помогает

Шахноза