Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Морковь догоняет курицу: мы сравнили цены на продукты в начале и конце года (и нам теперь очень грустно)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ314
Vic_
16 дек 2021 в 08:13

Кровавый совок
Официальные розничные цены в СССР, 1961.
Колбаса Чайная 1кг 1,70 1961 варёная колбаса с жиром
Колбаса Отдельная »» 2,20 1961 »»
Колбаса Столовая »» 2,20 1961 варёная колбаса без жира
Колбаса Докторская »» 2,30 1961 варёная колбаса без жира
Колбаса Любительская »» 2,90 1961 1990 варёная колбаса с жиром
Колбаса Останкинская »» 2,90 70-е 1990 варёная колбаса без жира
Колбаса Языковая »» 3,40 1961 1990 варёная колбаса с жиром в жировой оболочке
Грудинка с/к »» 2,60 1961 1990
Корейка с/к »» 2,60 1961 1990
Окорок Тамбовский »» 3,70 1961 1990
Окорок Воронежский »» 3,40 1961 1990
Буженина »» 4,20 1961 1990
Сардельки говяжьи »» 2,10 1961
Сардельки свиные »» 2,60 1961
Сосиски »» 2,60 1961
Сыр Костромской »» 3,00 1961 1990
Сыр Российский »» 3,00 1961 1990
Сыр Пошехонский »» 2,60 1961 1990
Сыр Колбасный »» 2,30 1961 1990
Сыр Советский »» 3,90 1961 1990
Сыр Голландский »» ??? 1961 1990
Сыр Швейцарский »» ??? 1961 1990
Масло сливочное несолёное »» 3,60 1961 1990
Масло сливочное шоколадное »» 3,50 1961 1990
Масло сливочное Вологодское »» 3,80 1961 1990
Масло сливочное Крестьянское »» 3,50 1990
Масло топлёное »» 3,80 1961 1990
Сыр плавленый Городской, Кисломолочный 100гр. 0,13 1961 1990
Сыр плавленый Дружба, Волна »» 0,26 1961 1990
Майонез Провансаль 1б.
0,25л. 0,51??? 1961 1990
Все продукты были натуральными! цены на продукты были стабильными по нескольку десятков лет!

Гость
16 дек 2021 в 08:13

Главное, что половцы с печенегами нас не воюют. А чтобы они нас не воевали, надо потуже затянуть пояса и все силы бросить на кормление вояк и всех, кто около вояк, а также впереди планеты всей быть по производству вооружения.
Кстати, вопрос, если вооружение - монополия государства, то где деньги от продажи калашей?

Гость
16 дек 2021 в 08:14

Страна в которой огромные пустые поля, на которых можно выращивать все!!! Но мы по итогу покупаем овощи в других странах, а сами выращиваем минимум....и то, что выращивается потом давится тракторами, чтоб цена взлетела как можно выше на все. Такова нынешняя политика. И мы должны при этом хлопать в ладоши и верить в то, что о нас заботятся?? Колите жижу, голодайте и сдохните быстрее - вот девиз нашего времени....

16 дек 2021 в 08:16

И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МНЕ КТО ТО БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ , ЧТО У НАС ВСЕ СТАБИЛЬНО...?
СТАБИЛЬНО ТОЛЬКО РОСТ ЦЕН И УНИЖЕНИЕ НАРОДА..100% ЭТО СТАБИЛЬНО.. ЕЩЕ СТАБИЛЬНЫ ОБЕЩАНИЯ ВЛАСТИ - О БОРЬБЕ С БЕДНОСТЬЮ..

Гость
16 дек 2021 в 08:24

Скоро Новый год, я имею ввиду 31 декабря, когда еще выручку делать, да и глупых людей очень много, которые себя хвалят, я была 200 килограммов, стала 100, я такая молодец, не дай бог такую в жены выбрать.

16 дек 2021 в 08:25

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО СОВЕТСКИ...!!!
ЦЕНЫ БЫЛИ СТАБИЛЬНЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ 30 ЛЕТ..
КАК ТАК..? СКАЖУ ЧЕСТНО - ПРОСТО ЛЮДИ БЫЛИ ПАТРИОТЫ И РАБОТАЛИ А НЕ ПРОСИЖИВАЛИ ШТАНИШКИ КАК СЕЙЧАС,,

16 дек 2021 в 08:28

ЧТО БЫ МОРКОВКА НЕ КАЗАЛАСЬ ДОРОГОЙ ПО СРАВНЕНИЮ С КУРОЧКОЙ - НАЕОБХОДИМО КУРОЧКУ СДЕЛАТЬ 1000 РУБ/КГ...
ЭТО БУДЕТ СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ПОД ВЕЛИКИМ И УДАЧНЫМ РУКОВОДСТВОМ СТРАНЫ..
ДУМАЮ СЕЙЧАС ОБВИНЯТ АМЕРИКУ И МИРОВУЮ ПРОДУКТОВУЮ ИНФЛЯЦИЮ..
ЗВОНИЛ РОДНЕ В ИЗРАИЛЬ И ГЕРМАНИЮ - НЕТ ТАМ ТАКИХ ЦЕН И ТАКИХ ПОДОРОЖАНИЙ.. ВРУТ ВСЕ НАМ НАШИ РОДНЕНЬКИЕ СМИ..

16 дек 2021 в 08:30

САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ ЧТПО СЫР В АМЕРИКЕ ПОДОРОЖАЛ НА 12% ( ВЧЕРА РАССКАЗАЛИ ) И ИНДЕЙКА В АНГЛИИ НА 23%
А ЗАЧЕМ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОДОРОЖАНИЕ В РОССИИ
1 КАРТОФЕЛЬ 400%
МОРКОВКА 500%
МОЛОКО 25%
ЗАЧЕМ..? ЭТО ЖЕ НЕ ГЛАВНОЕ.. ГЛАВНОЕ ИНДЕЙКА В АНГЛИИ..ПОДОРОЖАЛА.. ЕСЛИ ЧЕСТНО - МНЕ ДАЖЕ ЛЕГЧЕ СРАЗУ СТАЛО ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)

Гость
16 дек 2021 в 08:33

Эх дожили, получил зарплату, купил морковь, и грызёшь её и сосёшь её .Спасибо Вам Наша государство за такой шикарный тонкий намёк.

16 дек 2021 в 08:33

повышать цены на яйца к Пасхе, это очень духовно. наверное куры сказочными золотыми яйцами нестись начинают.

Гость
16 дек 2021 в 08:38

Ну вот,а вы тут все ныли про стабильность. Вот вам и динамика подъехала. Но, и это важно, подорожали только щи,жемчуга остались в той же цене. Не нравится дорогая морковь- покупай дешёвые жемчуга.

Мы Русские - С нами Бгг
16 дек 2021 в 08:41

Нынче средний класс с з/п в 17тр наврятли сможет позволить себе капутску

Гость
16 дек 2021 в 08:42

Ну молочка подорожает еще и в этом вина государства, т.к. производители перекладывают издержки за ввод обязательной маркировки на покупателей...

666
16 дек 2021 в 08:43

Не грусти, это очередной прорыв, радоваться нужно, все стабильно, по другому и быть не могло!

Гость
16 дек 2021 в 08:48

Грустно от того, что совки так и не научились зарабатывать, 75 лет халявы ещё долго будут будоражить умы бездельников.

Гость
16 дек 2021 в 08:51

Не иначе рывок?

Гость999
16 дек 2021 в 08:52

что вы хотите наша существование каждый день дорожает они никак не могут набить корманы потому что они нежевут здесь а просто зарабатывают верней грабят даже ихним дети неверят им уезжают жить из России посмотрите нашего правительства и депутатов бегут зарубеж потому что знают здесь ждать нечего только можно обворовать народ и им нечего не будет это их принцип жизни наживаться

16 дек 2021 в 08:53

КАК ТАК ?? БАНАНЫ ПРИВЕЗЛИ ИЗ ЭКВАДОРА ( ДОРОГАЯ ДОСТАВКА РАСТАМОЖКА НДС._.. И БАНАНЫ СТОЯТ 65-75 РУБ/КГ
А РОДНАЯ КАРТОШЕЧКА ( БЕЗ РАСТАМОЖКИ И БЕЗ ДОСТАВКИ) СТОИТ ПОЧТО СТОЛЬКО ЖЕ,.. А МОРКОВКА ИЗ ИЗРАИЛА ЕЩЕ ПОЛ ГОДА НАЗАД СТОИЛА 60 РУБЛЕЙ КГ( И ЭТО МЫТАЯ И УПАКОВАННАЯ)
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ МИНИСТРА ПАТРУШЕВА..

16 дек 2021 в 08:57

А Я ЗНАЮ КТО ВИНОВАТ В ПОСТОЯННОМ ПОДОРОЖАНИИ ПРОДУКТОВ..
1 КОВИД
2 НЕМЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ
3 ПОГОДА
4 ПЕЧЕНЕГИ
5 МАРСИАНЕ
6 РОССИЙСКИЕ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОСТОЯННО КУШАТЬ..
7 МИРОВАЯ ПРОДУКТОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ..
8 ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ
9 ЗАТМЕНИЕ И МЕТЕОРИТНЫЙ ДОЖДЬ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ..
ЕСЛИ ЧЕСТНИО ДАЖЕ СМЕШНЫ ПРОВЛАСТНЫЕ ОТГОВОРКИ.

16 дек 2021 в 09:16

Ну так им как-то до фени на эти удорожания на «копейки» с их миллионными зарплатами и гос обеспечением полным… ну а мы или терпим дальше, или … (додумайте сами)

Гость
16 дек 2021 в 09:17

пора избавиться от иллюзии, что нынешняя власть может что-то изменить, они 21 год ничего не делают по причине не способности и желания. Как изменились эмираты и Китай за 21 год, просто небо и земля, а у нас только "северный поток2" и "сила Сибири" в Китай поставляющий газ, а ну да гиперзвуковые ракеты.
Даже мало-мальскую проблему не смогли решить и позор всей страны, т. е. как собирали на лечение детей по телевизору так и собирают.
Поймите они не настроены жить и работать ради страны, у них недвижимость и дети за границей

Гость
16 дек 2021 в 09:22

А нам все фуфло втюхивают из телевизора, что инфляция якобы 4%. Такими темпами скоро не только пенсионерам в баках с просрочкой рыться придётся

татарин
16 дек 2021 в 09:28

Главная причина роста цен во всем мире и на все - это ничем не обеспеченные напечатанные триллионы долларов.
К этому добавилась засуха и соотвественно более низкий урожай чем в прошлом году и пандемия.

Гость
16 дек 2021 в 09:35

Все это делают сознательно, все идет по сценарию.

Гость
16 дек 2021 в 09:39

Предатели лживые, воры и жулики вы их знаете, это все их рук дело, их задача, жизнь граждан сделать невыносимой.

Жора
16 дек 2021 в 09:52

Проверьте там. Чеснок кого догоняет

Гость
16 дек 2021 в 09:57

Раися классная страна

Антижлоб
16 дек 2021 в 09:59

Я за морковку, давай, давай, догоняй!

Депутат из Алупки
16 дек 2021 в 10:03

Крымский чеснок в двойне полезней, так как их собирали девушки в бикини в огороде с видом на море в Ялте

Фото пользователя
16 дек 2021 в 10:06

Да что вы прицепились к ценам? Уже давно пора привыкнуть, что в расеянии они только растут. И дальше будут только расти, опережая рост зарплат и пенсий!
Только совсем тупые не хотят видеть, что росеяния - это страна третьего мира, не имеющая никаких перспектив к экономическому росту и существующая исключительно на средства от торговли ресурсами и продукцией первого передела.
Это ещё цветочки, ягодки нас ждут впереди!

Гость
16 дек 2021 в 10:08

74 ру порой в своих статьях глаза режет своим "профессиональным" языком.
То "(анти-)ваксеры", то "колбасит", то еще что-нибудь. В русском языке что, слов литературных нет? Профессиональные журналисты так не высказываются.

Гость
16 дек 2021 в 10:14

Масло сливочное (180 гр) более или менее стоит не меньше 115 руб, уже не совпадение, яйца по 82 надо умудриться еще купить , в основном от 95 и выше. К цена не подступиться, з/пл не растут, а цены на продовольствие как на дрожжах

Гость
16 дек 2021 в 10:17

Качество на большинство продуктов стало хуже намного!!! Пора бы Роспотребнадзор подключить

Гость
16 дек 2021 в 10:20

В олигархической стране за прибылью народ не виден.

Сын Солнца
16 дек 2021 в 10:25

Вы Еще Цены сравните до Крымнаш....2014 года и сейчас..........
Вот где шоу бени хила.........
Молоко с 32 р до 79р......
Кореец с 550 до 1 050 000
Бензин с 28р до 47.
и Т.д.
Не думаю, что зп так выросли

Гость
16 дек 2021 в 10:28

Виновны в повышении цен все кто угодно, пандемия, логистика чиновники, США, ну никто из буржуев не виноват, те кто и получают прибыль)))

Гость
16 дек 2021 в 10:29

Рабсияне терпите дальше, только копеек ваших скоро на еду не хватит. Уже кредиты продуктовые берёте. Дальше будут войны не только стариков но и молодых за просрочку.

Гость
16 дек 2021 в 10:31

После обнуления должно быть понятно всем, Россия существует, чтобы путина обслуживать. А то ведь не успеет до конца жизни всю школьную программу пройти. Если на всякие там росты цен, хоть объективные,хоть субъективные, отвлекаться.

Гость
16 дек 2021 в 10:31

А почему про шмурдяк статей нет, повидла резко пропала или она появляется по желанию ведра?

Гость
16 дек 2021 в 10:33

Пора понять, что репа и морковь - исконно российские овощи. И будет очень не патриотично, если стоимость их будет ниже мировой. А за зарплатами- это обращайтесь в профсоюзы. Не хотите?Значит, ешьте морковь по праволавным праздникам.

16 дек 2021 в 10:36

Вспомните,как менты гоняли бабок с их картошкой- маркошкой,а ленивые .....,называли их спекулянтками.Сегодня не жалуетесь на цену на морковь с нитратами из теплиц.Карма за тупость.

16 дек 2021 в 10:39

Вымирание населения из-за ковида и обнищание из-за роста цен. Путин подходит к кульминации своего правления?

Правительство РФ
16 дек 2021 в 10:40

Годовая инфлияция не более 8%

Гость
16 дек 2021 в 10:41

Главное, что Путин с нами и нет войны.

строитель коммунизма
16 дек 2021 в 10:46

да что вы в самом деле как маленькие нытье устроили.... как вам не стыдно.. морковь дорогая, картошка дорогая, помогите спасите! раз дорогая значит выращиваете сами или идите работать!!! к тому же, государство анм постоянно помогает - дают выплаты, подбавляют пенсии, плотят детям!! и вам не стыдно жаловаться то? вы вообще видели что на Украине и в Европе творится?!! то то же!

Гость
16 дек 2021 в 10:46

Специальные диверсии....

Гость
16 дек 2021 в 11:04

Сельхозземли в стране посмотрите кому принадлежат - кучке околовластных олигархов. Понятно, что они как монополисты доят население, ведь кушать сем хочется каждый день.

Сын Солнца
16 дек 2021 в 11:05

ребята скажу вам просто......
Ближайшие 3 года НЕ БЕРИТЕ РИСКОВЫЕ КРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ,,,,,,,
С КРУПНЫМ ПЛАТЕЖЕМ,

Ксения
16 дек 2021 в 11:17

А текслеру вообще эти цены по фигу. Он на обкомовских дачах в хаммаме за 441 миллион рублей за счет налогоплательщиков с семьёй живёт и в ус не дует.

житель
16 дек 2021 в 11:39

Не волнуйтесь граждане сильно подорожали всего два вида товаров, продовольственные и непродовольственные. А вот зять Ельцина гражданин Юмашев сообщил что в стране нужна новая перестройка и вот теперь волнуйтесь!
Я вот уже даже и не знаю толи бежать , толи консервами затариваться...

Вовашка 174
16 дек 2021 в 12:04

Никогда морковь не обгонит курицу, потому как курица скоро подорожает