Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центробанк повысил ключевую ставку сразу на один пункт»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
17 дек 2021 в 17:00

Выступал один из депутатов от ЕР, он сказал,что если пенсии проиндексированы на 8,4%,то это разгонит инфляцию,вот и думают на сколько,одни предлагают на 5,6%,но выдать 13 пенсию,не знаю чем закончится,как бы пенсионеры враз не разбогатели.

17 дек 2021 в 18:49

повысили подшумок, пока народ новогодними хлопотами занят

17 дек 2021 в 16:48

ВЫ ПРОСЁ ПСМОТРИТЕ КТО РУЛИТ ГЛАВНЕЙШИМИ БАНКАМИ СТРАНЫ
1 ПСБ - ФРАДКОВ ПЕТЯ.. ( ПОСМОТРИТЕ КТО БЫЛ ДА И ЕСТЬ ЕГО ПАПА)
2 РОССЕЛЬХОС БАНК - ПАТРУШЕВ ДМИТРИЙ ( ПОСМОТРИТЕ КТО БЫЛ И ЕСТЬ ПАПА)
И ВЫ РЕАЛЬНО СЧИТАЕТЕ , ЧТО ДАННЫЕ ЛЮДИ СУПЕР - ПУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ..?
ЧТО ОНИ ПРОШЛИ ЖЕСТОЧАЙШИЙ КОНКУРС В КОЛИЧЕСТВЕ 250 ЧЕЛ НА МЕСТО..? Я ЛИЧНО В ЭТО НЕ ВЕРЮ..
ПО РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЕ - УМНЫЕ И МЕГА ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО У ЧИНОВНИКОВ "
ЧТО СИСТЕМА НАМ И ПОКАЗЫВАЕТ.. А ВЫ ЛЮДИ НА ЗАВОДИК ИДИТЕ.., МКОТОРОГО В ПРИНЦИПЕ НЕТ..( УЖЕ)

17 дек 2021 в 16:52

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ..!ТОЛЬКО ЧТО..
Зарплаты в России растут не только в номинальном, но и в реальном значении. Об этом сказал президент России Владимир Путин, передает ТАСС.
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТАКОГО РОДА ИНФОРМАЦИИ..?
БЕЗУМНО ВЕРИТЕ ИЛИ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТО ИЛЛЮЗИИ И САМООБМАН,,( НУ ИЛИ САМОПОИАР)
ВЫ ЛИЧНО ПОЧУВСТВОВАЛИ НА СЕБЕ УЛУЧШЕНИЕ..?
. РОСТ ЦЕН Я ПОЧУВСТВОВАЛ..А ЧТО ЭКОНОМИКА"ЗАДЫШАЛА".. Я ЛИЧНО НЕ ВЕРЮ.!!

17 дек 2021 в 16:39

В РОССИИ ДВЕ БЕДЫ...
1 БЕДА - УРОЖАЙ
2 БЕДА НЕ УРОЖАЙ...
И ТАК ВО ВСЕМ...
ДОРОГО РУБЛЬ - ПЛОХО ВСЕ , ВСЕ ДОРОЖАЕТ
ДЕШЕВЫЙ РУБЛЬ - ЕЩЕ ХУЖЕ , ВСЕ ДОРОЖАЕТ
ДОРОГАЯ НЕФТЬ - ОЧЕНЬ ПЛОХО
ДЕШЕВАЯ НЕФТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ..
НИЗКАЯ СТАВКА КРЕДИТА - ВСЕ РАВНО ЭКОНОМИКА НЕ ИДЕТ ВПЕРЕД
ВЫСОКАЯ СТАВКА - ВООБЩЕ ВСЕ ЗАГИБАЕТСЯ..
ЭКОМОМИКИ КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ ЗА 21 ГОД САМОГО ЛУЧШЕГО ЦАРЯ В МИРЕ..
А ПЛОХО ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ , ЧТО БЫ ЛЮДИ ЖИЛИ ХОРОШО..
УМНЫЕ ГРАЖДАНЕ - ЭТО УГРОЗА БЕЗДЕЛЬНИКАМ , ЧИНОВНИКАМ..
А ТАК КАК В ПОГОВОРКЕ- ВЫ ЛЮДИ СЧАСТЛИВЫ, СЧАСТЛИВЫ ПОТОМУ , ЧТО ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПЛОХО ВЫ ЖИВЕТЕ..
ЭТА ПОСЛОВИЦА НА МОЙ ВЗГЛЯД - 100% ПО НАШЕ СЕГОДНЯШНЕЕ СОСТОЯНИЕ ..

17 дек 2021 в 16:43

МОРКОВКА 300% РОСТ
СВЕКЛА, КАРТОФЕЛЬ - 300-500% РОСТ
ХЛЕБ ДОРОЖАЕТ , БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ ... ДОРОЖАЕТ ВСЕ..
А У ЭЛЬВИРЫ ШАПХИЗАДОВНЫ ВСЕ 4%..
МОЖЕТ НАБИУЛИНА СЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ..
ИЛИ ПЛОХО ВИДИТ..? А ЦАРЬ НЕ СЛЫШИТ И НЕ ВИДИТ КАК НАРОД ЗАГИБАЕТСЯ..
ВОТ ВАМ И КОНСТИТУЦИЯ ... ВОТ ВАМ И РЕФОРМЫ...
ДЕНЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ РАЗОВАРИВАЮ С РОДСТВЕННИКАМИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ
( ГЕРМАНИЯ , ИЗРАИЛЬ , США) НЕ ВЕРЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРУ - НИЧЕГО ТАМ ТАК НЕ ДОРОЖАЕТ НА СОТНИ ^.. ЕСТЬ РОСТ В ПРЕДЕЛАХ 3-5-7 %..
ЭТО НАМ ПО ТВ РАССКАЗЫВАЮТ - КАК ТАМ В ГЕРМАНИИ ПЛОХО И ВСЕ МРУТ ОТ ГОЛОДА И ДОРОГО ГАЗА.. НЕ ВЕРЬТЕБ ИМ.. ВЕРЬТЕ МНЕ..

Бонд
17 дек 2021 в 15:56

О боже, 8,4%) металл, лес и прочее на 150% и выше выросли в цене, но этого никто из них не видит, у них все хорошо, 4%.
На прямой линии был задан конкретный вопрос, почему? И что ответил наш президент - ну вы понимаете, коньюктура рынка диктует и бла бла бла

Чукча
17 дек 2021 в 15:54

"Проводимая Банком России денежно-кредитная политика направлена на ограничение этого риска и возвращение инфляции к 4%" - моя плакаль от смеха. Дефольт или(и) девольвация однако будет. Денег у всех опять будет тю-тю. Как сказал один мудец - прошу отнестись с пониманием однако.

Гость
17 дек 2021 в 16:23

Я не знаю что это значит, повышение там всяких ставок и тп, но судя по ценам на продукты в магазинах пора со следующей весны вплотную загяться своим стареньким огородом.

Марина Гофман
17 дек 2021 в 16:17

Корабль идет ко дну(

Гость
17 дек 2021 в 16:26

Ура, россия перегнала ряд стран Европы по уровню цен на продукты, теперь они у нас выше! Так то! Мы можем себе позволить!

Гость
17 дек 2021 в 16:32

зарплата как была в 2014 году 35 тыс. сейчас так и есть, а цены на все выросли уже намного...

Гость
17 дек 2021 в 16:28

скоро доллар под 100 рублей и это не предел значит, выше пойдет.

Местный
17 дек 2021 в 21:35

Какие 4% инфляции? Смешно. Раньше камри 1 млн стоила, теперь 3. Сраный туарег 7(!) стал стоить.. это какое то безумие.
За границей русских заменили румыны, болгары. Раньше они нищими считались, теперь нищий - это русский турист.

Гость
17 дек 2021 в 16:03

А что то совсем нет индексации от правительства, на величину инфляции .Поче муто правительство считает что повышать зарплату должен работодатель! Странная позиция и вполне циничная .В Москве понимают что снижение покупательской способности жителей и обнищание народа ,есть путь к свержению режима!

Гость
17 дек 2021 в 16:17

Люди, подскажите, пожалуйста!! Есть вклад до апреля, проценты в конце срока будут 23 тыс . Снимать и доллары покупать или оставить? боюсь до весны все обесценится окончательно, сумма около 650 там лежит , копила на первый взнос на квартиру, но цены на них сейчас взлетели так, что эти 650 из половины студии превратились в её треть, ато и меньше (( что делать, подскажите?
Квартира не срочно нужна, думала ещё подкопить, а теперь не знаю даже

Гость
17 дек 2021 в 16:12

Так санкции нам только на пользу . Ей богу сам слышал как царь по телевизору говорил .

Вадим
17 дек 2021 в 20:26

Сейчас по федерал каналу тв показали выступление Светлейшего ,не знаю по какой теме, не вникал, чтобы не испортить себе пятницу,факт тот,что полный зал лакеев слушают,ни на ком нет маски.видимо Высшую касту эта болезнь не берёт

Пора
17 дек 2021 в 19:59

Когда Центробанк деньги вернёт за полисы КАСКО от аско?

Гость
17 дек 2021 в 16:16

Набиуливает всех по полной программе засланка МВФ. Путин чешет репу...

Интернационал.
17 дек 2021 в 16:24

Сейчас ещё хомячков разведут на бирже, и будет полный порядок! А так на земельку пора перебираться. Может и хлебушек придётся даже выращивать.

Гость
17 дек 2021 в 16:29

Вам не кажется, что что то, как то, почему то не правильно? Что будет дальше???????

Гость
17 дек 2021 в 17:53

Раньше правительство контролировало цены на топливо, а сейчас глаза закрыли! Почему интересно?

Олег
18 дек 2021 в 09:35

Очередное вредительство ЦБ

Гость
17 дек 2021 в 16:37

Кто нибудь обратил внимание? В маркетах начала в декабре появляться вареная колбаса ранее неизвестного производителя. Видел два сорта: по 39 рублей и по 82. Уже часто начала встречаться. Состав, ладно у меня зрение нормальное, такой, что она сплошь из одной химии состоит. Такое ощущение, что специально создают вид, будто бы колбаса подешевела резко.

керамбит кремлебот
18 дек 2021 в 04:21

Это последствия "заботы о людях", о которой ратуют невежественные обыватели, дескать государство должно помогать деньгами, повышать зарплаты как только появляются лишние деньги в бюджете. Все зп индексируются каждый год примерно на 6%. Тыщу раз повторял о провальности кейнсианских стимуляций в пост-советской экономике, где нет рынка. РЫНКА НЕТ. Поэтому там, где нет рынка, нельзя было проводить приватизацию. Например жкх. Вы не можете сменить опретора связи, поставщика воды. Нет свободы договорных отношений. Рынка как такового нет. Поэтому качество на нуле, цены растут, только появляются новые паразите, которые хотят вклиниться в цепочку распределения спроса (от спроса-деньги, там ищут способ обобрать население, те же комиссии новые) и предложения (новые электростанции не строят, новые лэп не протягивают, зато новые ооошки создаются). Там, где есть рынок, там более-менее всё хорошо. Тот же ИТ сектор. Интернет почти не дорожает. Конкуренция между мобильными операторами высока и стимулирует их предлагать выгодные тарифы. А где рынка нет - там коррупция и застой. И в первую очередь это касается бюджетников. Если представить государство как инвестор, и вот этот инвестор вкладывает деньги - в бизнес, в сектора экономики - то потом эти деньги должны давать отдачу. А когда государство "вкладывает" деньги в население, то отдачи нет. За этими деньгами начинается охота коррупционной

Угрюмый
17 дек 2021 в 16:00

Несите ваши денежки

Гость
18 дек 2021 в 21:04

Господи! Спаси и сохрани от набиулиных.

Евгенией
6 янв 2022 в 10:34

Предновогоднее повышение и сразу на 1% - очень выгодно государству! Налог, вновь введённый на вклады свыше 1 млн рублей - напрямую связан со ставкой рефинансирования ЦБ. Т.е. чем выше ключевая ставка - тем больше с населения налогов в казну! Причём, налог грабительский: вкладчики уже уплатили со своей з/платы все налоги; причём тут вклады ?! Банки и так, сами по себе, налоги в казну платят.....

строитель коммунизма
17 дек 2021 в 16:15

ну это правильное решение! ведь оно поможет остановить рост цен на моркву с капустой!!! опять же, вклады станут доходнее, людям выгодно!! в общем, одни плюсы!! приходится идти на такие меры из за бездумной политики омериганцев, они раздали вертолетные деньги и разогнали инфоляцию!!!

строитель коммунизма
17 дек 2021 в 16:19

все правильно, рубль на сегодня это единственная устойчивая валюта! американцы уже начинают потихоньку догадываться что доллар просто бумажка и пробуют покупать рубли!! но им можно только посочувствовать - ведь рубли то все у нас и никто не хочет им их продавать!! короче, американский империализм загнал себя в угол!

Интернационал.
17 дек 2021 в 17:21

Да всё будет хорошо, сейчас началась охота на воров .Собирается информация о всех офшорах .Скорее всего будет принято решение, о национализации всех природных ресурсов. С учётом погашения недовольных масс, возможно произойдёт анализ приватизации. А там видно будет. Нужно же скинуть пар...