20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
8 янв 2022 в 11:32

Моя нэ акткажут...

Гость
8 янв 2022 в 09:59

Были бы достойные зарплаты, реально бесплатная медицина, образование и т.д. такие "подачки" да еще с кучей условий были бы не нужны. И "благодетелей" нам не надо было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 09:38

крохи с барского стола...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 09:45

Стараются как можно больше припонов сделать и при этом как можно громче заявить, проникнуться, типа какие мы заботливые. И это во всем, крохи кидают и как все это делают издевательски, цинично, тьфу, не навижу, тошнит уже от них.......

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2022 в 23:22

Очередное надувательство от государства нашего охарактеризуем кратко - ...хрен вам..всё нам..расходитесь по домам...

Гость
8 янв 2022 в 12:27

Ну что нытики, где ещё так вас содержат, как не в России.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2022 в 12:44

помогать нужно тем, родителям ,кто хочет работать и работает,а не плодить иждивенцев ,пьяниц и наркоманов

Vic_
8 янв 2022 в 09:50

Ещё более актуально понимание массами трудящихся, что буржуазно-олигархическая власть только имитирует «борьбу с бедностью». Простые граждане от этой заботы не становятся богаче и сытней. Можно сколько угодно мечтать о том, как здорово будет, когда у всех будут высокие пенсии и зарплаты, когда не будет нищих и голодных. «Эффективные собственники» тридцать лет назад прибрали к своим рукам заводы и фабрики, миллионы россиян лишились всяческих шансов на достойную жизнь.
Поможет лишь СОЦИАЛИЗМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 11:04

Зачем рожать если нет денег на ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 12:14

А с какого бышие зеки из моих налогов должны получать? Про мамаш-одиночек тоже пора забыть, подовайте на экспертизу и пусть счастливый папаша платит алименты. Есть у нас на работе одна такая. 3 детей от одного мужика, всю жизнь живут вместе, зато мать -одиночка. Как отпуск, так летом и полностью, под сокращение не попадает, на детей доплаты получают.

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
8 янв 2022 в 11:04

А если в семье доход на человека на 100 рублей больше 12 754, нет своего жилья и ребенку 7,5 лет, то они могут не в чем себе не отказывать? Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 янв 2022 в 17:30

Здравствуйте! Я мама одиночка. Работаю в детском саду, куда и моя малышка ходит. З. П. У меня на полторы ставки выходит грязными 36.0 т.р. Мне отказали в детских до 16 лет 560 р и с 3 до 7 лет вообще отказали. 36.0 минус подоходный где. то 32.0 за сад 3.600 т.р за коммунальные услуги где-то 4.0 т.р. И вот мне интересно я много зарабатываю , как так. Для каго вы эти пособия сделали. Которые размножаются, как кошки ради этих денег. Не все конечно, но многие. Сидят на эти деньги, не работают. Так вот мне интересно чем моя дочь хуже. Логика в помощи этой я на полторы ставки от радости работаю, чтоб ещё и детские отняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 10:10

20лет и нет страны, только лапша на ушах у россиян. Весь мир все видит, только у нас продукты зомбоящика ещё не понимают, что происходит.

Аргумент
8 янв 2022 в 13:42

Деньги на содержание детей для малоимущих граждан считаю, что обязаны предоставлять зажиточные чиновники, судьи, представители прокуратуры и силовых ведомств у которых дети обучаются за границей или если в РФ, то в элитных ВУЗах и иных учебных заведениях. А то, что не чиновник, судья, представитель прокуратуры или руководящий состав силового ведомства, то дома по 500м. квадратных в элитных коттеджных посёлках наряду с машинами стоимостью по несколько миллионов и т.д.
На зарплату это не приобретёшь. И это всё скорее всего их "родителей пенсионеров"))), или-же типа подарили. А потом истерят скорее всего именно эти "хозяева жизни" в комментариях о том, что: "зачем рожают если нет должного дохода у семьи". А то ведь из-за необходимости выплаты пособий и иных мер социальной поддержки тогда им - элите может меньше достаться от государства)))
Поэтому действительно необходимо обратить внимание, а как живут и какое недвижимое имущество именно действительно в пользование, где проживают, какие машины в пользование, где дети обучаются чиновников, судей, представителей прокуратуры, представителей руководящего состава правоохранительных органов и т.д.
Далеко ходить для этого не надо, всё очевидно около зданий суда, администраций, отделов полиции, прокуратуры и иных силовых ведомств, во дворах элитных новостроек и коттеджных посёлках где проживают данные представители.

Гость
8 янв 2022 в 12:34

Категорически против подобных выплат. Знаю прекрасную семью с 3 детьми. Папа и мама пашут как лошади чтоб обеспечить нормальное существование. В итоге из-за дохода выше прожиточного минимума не получают ни копейки. Вот они наше будущее, но ни как не алкаши с заоплатой в 10тыс.руб. и кучей детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 11:08

Знаю много людей, которые работают неофициально, что бы получать пособия от государства. Таких людей неуважаю. Мы платим налоги с зарплат, а они ни чего не платят с зарплат и сидят на шее у государства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 янв 2022 в 11:43

Пол страны таких " малоимущих ", с серыми зарплатами, у самих несколько квартир и машин оформленных на родителей, а если у человека официальная зп превышает прожит минимум на чел на 500р , то хрен ему с маслом и живёт он на свои 40 т.р с семьёй ( с 1 ребёнком). Наше правительство всё это знает, тем не менее его действия не объяснить)))

ОТВЕТИТЬ
43557
8 янв 2022 в 22:52

У меня зарплата 26000, воспитываю одна ребенка, алиментов нет, отказали в пособии 2 раза, сказали богатая!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 янв 2022 в 22:16

Идите и работайте, я родила для себя, а не для государства, если родила значит я рассчитывала на свои силы а не на пособие. Одно нытьё, работать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
8 янв 2022 в 14:35

Подачки же крошечные и то че то выгадывают при многотриллионных суммах в ФНБ )))😎

Семён
8 янв 2022 в 15:14

А как выжить на прожиточный минимум? Ещё и детей зачинать? Это как вообще?

Рост
8 янв 2022 в 10:00

Многодетные семьи должны быть выше статусом чем простые. Чтоб без очереди в любую кассу. Чтоб макс скидки на все: на еду, бензин, табак. Чтоб особое обслуживание в поездах и самолетах.
И ранг тем выше чем больше детей. 3 ребенка значит 30% скидка на тобак. 5 детей значит 50%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 12:40

А где новости про коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 12:35

А что там по поводу еще каких то доп выплат по 10 тысяч ежемесячно, плюс на каждого члена семьи???)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 03:22

У нас шестеро детей. Двое старших студенты, учатся на платной основе и тк совершеннолетние, то уже не считаются, при начислении пособий, учитывают только бюджетников. Но и с младшими четырьмя отказали в пособии - превышают доходы. В земельном участке тоже отказали тк мы самостоятельно приобрели себе участок. Крутимся как белки в колесе. Иногда думаешь, а может не напрягаться, государство поможет. Но страшно расчитывать на наше государство. Лучше сами

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2022 в 04:47

Добрый)
У меня жена родит на днях! Подали только документы на рвп, я гражданин рф, какие выплаты нам положены?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 янв 2022 в 23:52

Столько возмущений. Вы из своего кармана что ли платите? Мы не просили этих пособий. У всех разные ситуации. Не хотите платить налоги идите тоже работать неофициально. Если бы мужчины были мужчинами не было бы такой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
8 янв 2022 в 10:11

За чей счет банкет?

Гость
8 янв 2022 в 12:36

Где же ты был Володя, когда мы с 2000х, с голоду пухли, матери в одиночку воспитывающие детей?? Что то слишком долго качались. Как срок в концу, начинаются чудеса из рога изобилия( наших пенсий и налогов)

Гость
8 янв 2022 в 12:39

Такое впечатление, что они даже здесь под себя корректируют эти законы)))

гость.
8 янв 2022 в 13:43

Безплатно ни кто для ПУ детей ражать не будет будующих солдат в сирию.

Гость
8 янв 2022 в 17:24

Я правильно понимаю, что семья из двух человек с зарплатой 25 500 руб на двоих, не получит пособие, даже если будущая мамочка встанет на учет до 12 недель?
из статьи -с доходом ниже прожиточного минимума на человека. В 2022 году он составит 12 654 рубля.
А если ребенок родится, то 12654*3=37962=38 000 руб
А в ЧО и того меньше. Дать пожить всем чиновникам одновременно месяц на эти деньги, подключить телевидение. Это и будет "елка желаний" для населения.
Про какую помощь все говорят? Если только совсем не работают люди. Ну неделю можно продержаться, если место есть где продержаться.

Dina
8 янв 2022 в 20:33

Пенсия по инвалидности 2 группы 2т700, нормально?

Vic_
8 янв 2022 в 23:27

Впервые отпуск по беременности и родам введен в Советской России. 14 (27) ноября 1917 года в Советом народных комиссаров принят Декрет «О пособии по беременности и родам». В результате чего женщина получила право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов).
Наряду с этим советское государство строило детские сады, ясли, молочные кухни, а также женские консультации и детские поликлиники, чтобы вполне обеспечить право женщины на материнство. Было создано два вида дошкольных учреждений: обычные детские сады и те, которые находились при заводах и фабриках.
Все имеющиеся социальные гарантии в нашей стране, в том числе отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребёнком, являются результатом многолетней борьбы трудящихся прошлых поколений, повлекшей за собой социалистическую революцию и образование советского государства, а отнюдь не достижением «реформаторов», захвативших власть и собственность в 90-е годы.

Верунчик
9 янв 2022 в 05:43

В конце декабря пришло пособие от 8 до 17-5300,а говорили добавят. Гон

Гость
9 янв 2022 в 10:13

ОТКАЗАЛИ, Т. К. СЧИТАЛИ МЕТРЫ И ПРИПЛЮСОВАЛИ МЕТРЫ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА.

гость
9 янв 2022 в 11:43

у кого-то коттедж квадратных метров 400 ,но один, и в расчет не берется. Опять под себя законы писали!

гость
9 янв 2022 в 11:41

Почему арестованные квартиры и машины с 01.01.2022 не будут учитывать при назначении пособия, а квартиры в ипотеке под маткапитал, стоящие в залоге у банка учитываются? фактически обременение на 15 лет , тот же арест, неизвестно расплатится ли семья за нее! ловушка еще та!

Гость
9 янв 2022 в 17:36

Постоянно отказ приходит, хотя стояла на бирже в пандемию типо доход больше на тысячу, так в те месяца и прибавили из за пандемии. Бред какой то, богатые с полной семьёй получают, я я одиночка с дочкой отказ

Гость
9 янв 2022 в 18:37

А если работы нет в деревнях

Наталья
9 янв 2022 в 19:56

Пособия добавят детям да или нет че на 6 тысяч детям возьмёшь троим

Гость
9 янв 2022 в 20:02

А как быть ребёнку, у которого родители в разводе и оба не работают, а ребёнок с бабушкой и дедушкой живёт? Как его государство поддержит? А то одна машина, участок и т.д. В детдом точно не сдадим

Гости
9 янв 2022 в 20:57

Получаются одиночки опять могут получать выплаты от трёх до семи, и при этом не работать?

Петр
9 янв 2022 в 22:22

Никто не чего неполучит все продумано . Зато зарплата у депув растет 500000 в месец было 50000 р а у народа кто и правит по конституции страной нечиго

Гость
10 янв 2022 в 02:54

Почему я как многодетная мать ушла на пенсию и муж по инвалидности, а у меня ещё один несовершенно летний ребёнок и больше никаких доходов, а в школе дай и везде цены аховские, а как жить, если это можно назвать жизнью.

Гость
10 янв 2022 в 03:06

У детей жильё в ипотеку. Работают оба родителя. 2 ребёнка в семье отказали даже груднечку в выплоту на молоко. У гловы семьи есть 1/3 часть дома в родитьльском доме . Считают что многое недвижести . Это не правельно ? Кто поможет и защитит 2 детей и молодую семью...помогните детям ......

Ольга
10 янв 2022 в 03:40

Я и мой муж не работаем на работу негде не берут мужу 60 лет а мне 52 пенсию ещё не получаем имеем сына учится в 10 классе на детские не имеем право 196 рублей платили и те не положено капец

Елена
10 янв 2022 в 03:54

А вы хотите иметь машины ,квартиры,дачи,самолёты и ещё Вам бы платили,в стране и бедных семей много пусть им больше помогали а не семьям
с машинами и дворцами.И за это спасибо.

Гость
10 янв 2022 в 10:04

По всем параметрам подхожу.но пришёл отказ.

гость
10 янв 2022 в 12:55

вообще кто-нибудь получает эти пособия? или одна болтовня?

Анатолий, 51 год.
10 янв 2022 в 22:27

Приветствую всех! У нас трое мальчиков от двух до восьми лет. Живем на съёмной хате, содержу семью заработками на стройках, официально не работаю, ветеран БД. От государства ничего не имеем по выплатам, т. к. Ветеранские 3000 за пенсию не считают. Не унывает, ЖИВЕМ!!!

Гость
11 янв 2022 в 10:09

Все это бред сивой кабылы.

гость
13 янв 2022 в 19:02

Трубы трубы газо-нефтепроводы трубы потоки. И нищета.

Гость
13 янв 2022 в 21:55

Какое унижение - жить на подачку.
Человек привыкает к этому состоянию униженного, потом его дети, потом внуки...
Так плодятся ничтожества.
Родить детей - и не заработать им на благополучную жизнь...

Гость
13 янв 2022 в 21:59

Вот даже не интересуюсь, какие бывают пособия.
Уже давно пенсионер, но за всё плачу сам, в собес не ходил ни разу в жизни.
Если этот вождь за меня заплатит - я блевану.

диванныйэксперт
14 янв 2022 в 01:43

А в Украине прожиточный миниум в 1.5 раза больше чем в России . Злопыхатели посылайте меня в Украину и сала побольше дайте

starmos
14 янв 2022 в 08:14

Заколебали все эти хитрые малоимущие. Никаких пособий быть не должно вообще. Не можешь детей содержать = детей следует изъять в детдом, где их воспитает государство, как ему надо. Вот эта раздутая, необоснованная и абсурдно-несправедливая социалка и есть та "черная дыра", куда уходит гораздо больше средств, чем могут своровать все чиновники по стране вместе взятые. Все эти "пособия в трудной ситуации", пенсии по уходу и социальные пенсии, переселение из аварийного жилья и т.д. и т.п. Все это надо отменить разом и насовсем. А сэкономленные средства добавить в пенсии тем, кто заработал, кто получил инвалидность на службе/работе, зарплату поднять врачам/учителям, или кому там из бюджетников, кто обществу нужен. А вариант, когда мамаша числится одиночкой, но живет с мужиком = рассматривать как мошенничество и сажать её.

ПТРД
15 янв 2022 в 03:11

Зато чиновникам субсидии на приобретение жилья и матпомощь раз в год...в шестизначных числах...а то они ж недоедают...