Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Банкам запретили списывать пособия за долги по кредитам. А то, что уже забрали, можно вернуть»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
2 февр 2022 в 04:40

Количество банков зашкаливает.Организации,которые ничего не производят,а только жируют за счет неоправданно высоких процентов.Зачем их столько?

2 февр 2022 в 04:46

Банки буквально втюхивают свое кредитование, особенно молодым и глупым,а потом начинают загонять в нищету народ. Государство должно регулировать процентную ставку и отбирать лицензии у тех,кто ее завышает.В России самые высокие проценты за пользование кредитом.Те же банки,что втюхивают здесь по неоправданно высоким процентным ставкам кредиты,за границей предоставляют их в несколько раз ниже. Вопрос живут в России и разоряют россиян: зачем нам такие услуги?

15 янв 2022 в 10:17

СНАЧАЛО В КАБАЛУ ЗАГНАЛИ И ПОТОМ С ПОСОБИЙ СЛИВКИ БАНКИ СНИМАЮТ..
СПАСИБО ПУТИНУ ХОТЯ БЫ НЕ РАЗРЕШАЕТ ШКУРУ СНИМАТЬ ИЛИ ПОЧКИ ЗАБИРАТЬ...
СПАСИБО ВСЕМИЛОСТИЛИВЫЙ ЦАРЬ..

Гость
12 янв 2022 в 10:03

А на что люди берут кредиты? Ипотечники просрочек стараются не допускать. На единственную стиралку и холодильник, без которых нельзя жить? Возможно, да. На покушать? Ерунда, бабушки с маленькой пенсией могут макаронами месяц питаться, но на еду не пойдут кредиты брать. На лечение и срочные операции? Допускаю, что какой-то процент да, сюда же срочные расходы типа похорон. Но.
Львиная доля всех просроченных кредитов берется на понты и неоправданные хотелки! Не можешь за наличку взять телефон-ходи с кнопочным или со старым. Зачем тебе айфон последней подели? А ребенку твоему он зачем? Зачем тебе авто, если ты не зарабатываешь на нем, ездишь на работу-с работы? Как можно в кредит ездить в отпуск? Нет денег-сидите дома! Ну, и спонтанные покупки вообще без комментариев.

Доктор_Чел
12 янв 2022 в 09:04

Банки - зло!

Сергей
12 янв 2022 в 09:07

Наши законотворцы это НЕЧТО ! Хотя бы для начала разобрались откуда у этих людей появляются долги ! Там 95% из за микрозаймов !! Набирают не думая а потом слезы льют !

Здравый смысл
12 янв 2022 в 11:14

теперь осталось только КАК ТО ЗАСТАВИТЬ ПРИСТАВОВ И БЫДЛО-БАНКИ соблюдать этот закон...чё за полумеры?

Должна быть уголовная ответственность для сотрудников быдло-банков и фссп для нарушителей этого закона.

Гость
12 янв 2022 в 12:40

Живущие на пособия, берут кредиты? Хотелось бы знать на что. Если на новую "мобилку", то просто перестать выплачивать пособия.

Екатерина
12 янв 2022 в 23:48

Пусть запретят выдавать эти самые кредиты всем кому попало, не проверив уровень реального дохода и платежеспособности.

Гость
15 янв 2022 в 11:36

Запретите безмозглым брать кредиты , а то наберут, потом ноют , что их загнали .

Гость
12 янв 2022 в 08:10

Так ведт хитро сделали - пособия только на карту можно получать, а с карты уже спокойно списывают. Они типа не с пособия изымают, а просто со счёта

Гость
12 янв 2022 в 08:20

Всегда умиляет забота государства о всяких маргиналов и без головых, особенно одинокие мамочки( сначала думают одним местом, а потом ой я одна ребёнка тащу... Мне надо много денег и пособий)

Гость
12 янв 2022 в 08:16

Всё для алкоголиков.

Гость
12 янв 2022 в 10:49

А банкам то сообщили ? 😄😄😄

Гость
15 янв 2022 в 11:40

Дуракам ничего не поможет

Гость
15 янв 2022 в 16:41

С минималки брать нельзя, с пособий тоже. Красота! Как брать кредиты, так умные, как расплачиваться , так нищие.

Vic_
12 янв 2022 в 09:09

Выживальщики, может быть, вас "успокоит" факт, что денег нет не только у вас. Около 8 миллионов граждан Соединённых Штатов живут с угрозой потерять жильё. Они не в состоянии платить за квартиру и помощь государства уже не способна изменить их положение.
Российский капитал, как я уже объяснял, намеревается вырваться из кризиса благодаря строительству, уплотнительной застройки. Такой подход гарантирует(!) рост ипотечного пузыря — некому покупать новые квартиры, некому платить 'по счетам', - дальнеший кризис и ухудшение жизни, и прочие прелести олигархического капитализма будете испытывать на собственной шкуре.

Гость
12 янв 2022 в 08:03

У матери списывают возврат от ЖЭКа, а также 50% пенсии, что делать? Остаётся 5к, ей только коммуналку оплатить

Банкир
14 янв 2022 в 04:44

Мы как списывали со счета должника деньги, так и будем это делать дальше. У нас есть постановление от пристава об аресте счета. Деньги поступают и мы не знаем предназначение этих денег и в счёт чего они.
Так что и дальше будем так делать. Не наши проблемы. А люди обязаны выплачивать свои долги как миленькие, а не жировать и пить водку на пособие детей и алименты.

Мама
14 янв 2022 в 18:03

Банк не имеет право отдать эти деньги со счёта. Даже если на карте арест и стоит минус такая-то сумма, смело идите в отделение банка.Деньги вам обязаны отдать. Детские пособия особым образом помечены. И их не должны забрать.