ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
28 янв 2022 в 15:49

Цирк🤡🤦‍♂️!!! Инфляция 20% Индексация 8🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Подписал он))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 16:20

Товары подорожали за год ровно на половину, но индексация на 8,6%. Мне почему-то стыдно, а этому персонажу нет.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 17:58

Как бы не обожраться от этой надбавки!Позор!

ОТВЕТИТЬ

Подождите, это как облагаемый миллион будет, сказал одно, а сделал другое и опять все в пролете...

28 янв 2022 в 22:04

А почему работающих пенсов забывают, у меня в конторе их больше половины!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 17:15

У кого то пенсия 40-50 т. рублей. А у кого то 10-12 Х на 8,6% вот и считай кому приятно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 17:59

8.6 процентов ожеребился , мойва стоила 30 рублей сейчас 340 и как жить.

28 янв 2022 в 20:55

Сегодня неожиданно получил возможность выразить свое отношение к вопросам уровня жизни и своей политической позиции - позвонили из вциом, попросили уделить 15мин. Уделил, высказал все что думаю. Понимаю, что это тоже своего рода пук в воздух, но может он всё же попортит воздух кому нибудь наверху. Больше половины вопросов про путина, одобряю ли, слушаю ли, верю ли. Отдельно спрашивают про правительство в лице мишустина, вопросы те же, наверное, предполагается, что люди недовольны правительством, но довольны путиным. У нас же независимое правительство, верно, ну почти независимое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 15:43

Я одного не понимаю , 22 года у руля и зарплата 20 - 25 тысяч рублей ? Пенсия в 65 лет . Ну зачем мне такой дядька в начальниках .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 15:42

Какя индексация? Если средний размер пенсии в России за 10 лет вырос с 7476 руб до 16400 руб., т.е. с 246 $ до 210$

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 16:01

Со своего личного счета проиндексировал что ли? 74 вы научитесь уже мысли выражать связно, и не так подхалимски

прохожий
28 янв 2022 в 17:12

Пожалуйста, не пишите глупости: Теперь страховая пенсия составит 18 984 рубля. Если у человека пенсия 10 тысяч, то увеличится всего на 860 рублей. Уж никак ей не стать сразу 18 984. Откудв вы берете такие цифры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 16:55

А у меня нет такой пенсии. Мне 9 000 платят. Как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 янв 2022 в 17:29

У кого там вырастет пенсия до 19000 руб.? У моей мамы пенсия 10000 руб. Если сказали, что подняли до 19000, так и платите всем 19000.

ОТВЕТИТЬ
Гость**
28 янв 2022 в 17:31

8,6% ПОЗОРНАЯ ВЛАСТЬ!!!

Гость
28 янв 2022 в 15:44

А сколько они себе проиндексировали?????

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 янв 2022 в 15:58

Надоела средняя по больнице температура, опять 1400 добавили .У кого в кармане мои 750 рублей😜

Гость
28 янв 2022 в 17:12

на Чечню 300 млрд в месяц уходит

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 18:31

Цены Путин тоже проиндексировал на 186%

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 19:12

А чисто продовольственная официальная инфляция -18%😎И че нам эти 8,6% индексации???А за жилищные услуги ЖКХ с 1 января в Челябе добавили сразу 300р.было 1300р.,стало 1600р-это 23%-это че-ФАС -АУ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 17:43

Позорище!

Гость
28 янв 2022 в 19:12

Надо же так ненавидеть народ!!!

Умняша
28 янв 2022 в 18:46

Как говорил один персонаж из мультфильма "маловато будет"

гость
28 янв 2022 в 16:19

1400 нищим+неработающим пенсам (работающим нет никакой прибавки уже много лет, чтоб не зажрались)на поход в дискаунтер днищецен за пальмухой и колбасой из гранул и костянной муки, чтоб скорее утилизировались!

Гость
28 янв 2022 в 21:49

такая индексация пенсий явно от большой "любви" к людям, и в надежде, что до следующей индексации ещё меньше доживёт пенсионеров

Гость
28 янв 2022 в 18:01

Куплю автомобиль с магнитофоном, костюм с отливом и в Ялту. Теперь мы можем путешествовать по мнению Силуанова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 22:13

Ого, 240 долларов! В 2 раза меньше, чем в сверхдержаве Эстонии

Гость
28 янв 2022 в 16:42

Я считаю, что все пенсионеры делятся на два типа. Первый тип голосовал за обнуление Конституции и радовался, что Крым теперь "наш" прямо как при СССР. Второй тип голосовал против обнуления Конституции (или бойкотировал голосование) и не видел ничего хорошего в присоединении к РФ еще одного убыточно-дотационного субъекта.

Так вот, первому типу пенсии можно не индексировать вообще. У них же теперь есть Крым и обнуленная Конституция, чего им еще нужно для счастья? А вот второму типу пенсии можно проиндексировать и на больший процент, на сэкономленные за счет отказа от индексации пенсий первому типу средства.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 17:30

74 ру. чё за ерунду написали??? Не СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ 18984,00руб, а СРЕДНЯЯ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Шота
28 янв 2022 в 19:49

Спасибо ВВП! Он всегда думает о простом народе. Мы благодарны Вам.

Гость
28 янв 2022 в 22:33

А зарплаты проиндексировать на 50%, в связи с ростом цен на тот же процент? Нет? Хотели рыночек, а стали жить в стране-колонии. Печалька. Заберите джинсы обратно. Верните социальные гарантии и "завтрашний день". Устал от рыночка.

ВЫ О ЧЁМ
29 янв 2022 в 14:53

Сейчас инфляция более 60 процентов и это не предел, добавка 8.6%- на корм ЖКХ. Льготникам из соцзащиты дали три копейки, из заявленных федеральных -8,4%, остальные как всегда идут на освоение.
Хватит уже людям мозги пудрить, какая пенсия по старости? Вместо , которой пенсионерам платят соц.пособие 6% для поддержки штанов.
До 2002года пожилых лишили стажа СССР, с пенсией 132рубля со стоимостью рубля в золотом эквиваленте = 0,98742
РАСЧЁТ 132*0,98742*4000(стоимость 1 гр.золота 2020г.)=521 357,76руб. -Мах.пенсия должна.
Мин. пенсия =70*0,98742*4000=276 477,6 руб.
Каждый может сравнить свою пенсию.

Гость
28 янв 2022 в 16:34

Земляки! Пришло время сплотиться вокруг В.В.Путина и не дать заокеанским агрессорам и европейским либералам нарушить мирную жизнь нашей страны. Безусловно, люди не со всем согласны, что делает Владимир Путин, но может к этому его толкают складывающиеся обстоятельства и внутренние враги нашей страны? Мы не знаем всю "закулисную кухню" внешней и внутренней политики России. Он вынужден идти на "временные" компромиссы. Пенсионная реформа и ковидные ограничения являются результатом таких компромиссов.
Стойкости и мужества нам всем!
Наше дело правое! Россия Великая Страна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 19:17

Моим родителям в Аргаяшском районе на 5,9% увеличили пенсию. Кто где врет?????

ОТВЕТИТЬ
Поддержим
28 янв 2022 в 15:58

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать должность президента России, которую в настоящее время занимает Владимир Путин.

«Эти выбранные президенты — название дурацкое. Президент. Что это такое вообще? В Америке живем? Или во Франции?» — заявил Жириновский.

По его мнению, в России следовало бы восстановить институт самодержавия, а главное руководящее лицо государства снова начать называть царем или императором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 19:25

Фигли пенсии ваши, когда зарплаты будут достойные, всё равно пахать до гроба... Как были зп 10 лет назад 20 тысяч, так и остались, но цены то выросли за это время на 300%...у меня через 10 лет пенсия и она будет 18 тысяч если верить калькулятору, и что я куплю на эти деньги?? Булку хлеба или даже на неё не хватит??

Гость
28 янв 2022 в 22:32

Пособие они подняли, уржаться можно!!! Детские на 25 руб. подняли!!! 25 рублей!!!!! Даже хлеба на них не купить!!

Лёшка Текслер
28 янв 2022 в 22:40

смешно. даже 100 рублей не прибавилось

Пенсионер
29 янв 2022 в 00:01

Где деньги,Зин?

можно
29 янв 2022 в 10:39

Классно проиндексировали, в 2 раза меньше инфляции, проиндексировали, и тут же заявили о повышении тарифов на ЖКХ, раньше хоть до июля не повышали. А по радио рассказывают, что все безалкогольные и соковые напитки подорожают. и кофе, и шоколад, и мучные изделия...

гость
29 янв 2022 в 12:23

Идёт активное формирование сословий и классов,как до революции.

Адольф
28 янв 2022 в 15:45

Слава России, слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
Алла
28 янв 2022 в 16:08

Все равно у нас в России лучше чем на Западе!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Яков Дамский
28 янв 2022 в 15:37

Красавчик! Молодец Володя, заботится о нас, россиянах!

ОТВЕТИТЬ