Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центробанк повысил ключевую ставку до 9,5%. Такого не было с 2017 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
11 февр 2022 в 16:45

Стабильность зашкаливает! 😂

11 февр 2022 в 16:19

АЙ ДА МОЛОДЦЫ.. НЕТ УМА ДРУГОГО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ...
НАМ ЖЕ НЕ НУЖНО ПРОИЗВОДСТВО , ЗАЧЕМ НА РАБОЧИЕ МЕСТА ...
МЫ ТОЛЬКО И МОЖЕМ НЕФТЬ И ГАЗ ПРОДАВАТЬ... ОБАМА БЫЛ ПРАВ - РОССИЯ БЕНЗОКОЛОНКА С РАЗОРВАННОЙ ЭКОНОМИКОЙ В КЛОЧЬЯ..
ЖДУ СЛЮНЕЙ НЕНАВИСТИ ЗА ПРАВДУ В СВОЙ АДРЕС СО СТОРОНЫ ПСЕВДО ПАТРИОТОВ И ВОЛОНТЕРОВ ( ЛЕНТЯЕВ)..

11 февр 2022 в 18:22

Дальше - индексация тарифов ЖКХ по многочисленным просьбам коммунальщиков, удвоение жалования ментам и космонавтам, отказ в индексации зарплат и пенсий и талоны для бедных.

11 февр 2022 в 18:14

"годовая инфляция снизится до 5,0–6,0% в 2022 году и вернется к цели в середине 2023 года. Ранее по итогам года планировалось выйти на уровень инфляции в 4%."
В конце 21 года ставку подняли до 7.5 % и звучало- это благо инфляция будет, не 4 % нет это они сейчас переобулись))), цифра была 3,6 %!!!. Получили инфляцию 8,4 %.
Как при ключевой ставке в 9.5% получить 4% инфляции . Ну не понимаю я КАК?
судя по динамике инфляция будет 19.8 %

Челябинец
11 февр 2022 в 16:01

Президент заигрался в геополетические игры с зарубежными странами, кажется его вообще не волнует обстановка в России!! Его игры и недальновидные решения дорого обходятся Россиянам!! До коле?

Гость
11 февр 2022 в 15:54

Мировые цены на сырье феноменально высокие, а российский рубль падает все ниже и ниже, как такое возможно?? Куда уходят сотни миллиардов долларов, евро и юаней, если они не попадают на российский валютный рынок? Такое ощущение, что мы уже просто бесплатно отдаем нефть, газ, лес, металлы нашим западным и восточным партнерам....

11 февр 2022 в 16:25

"ПЛОХОЙ" ЭРДОГАН ГОС СЕКТОРУ СРАЗУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ЛИРЫ ДОБАВИЛ ЗАРПЛАТУ НА 40%/.. А НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ) СИЛЬНЫЙ , КРАСИВЫЙ) ПРЕЗИДЕНТ В МИРЕ - 8.6% ПЕНСИОНЕРАМ.. АЙ ДА ДОБРЯК , АЙ ДА ЗАБОТА О ЛЮДЯХ...

гость
11 февр 2022 в 16:01

Пока у власти будут сидеть не грамотные люди ,и те которые получили западное высшее образования якобы! У нас народ будет выглядеть как сирота на вокзале !
А так ,что в думе сидят : певцы, актеры, спортсмены и клоуны , Россия будет в нищите!!!

Человек
11 февр 2022 в 16:13

Кто виноват?? Печенеги или половцы?? Или это результат исторической перспективы второй мировой войны?? От чего мы еще не можем оправиться?? Что мешает развитию??

ГОСТ
11 февр 2022 в 16:03

Это рывок или прорыв?

Сын Солнца
11 февр 2022 в 15:56

Так прорывы же везде как Вам и Обещал Узурпатор ))))))))))
Прорывы с Ценаи На Жилье,,,с Тарифами ЖКХ,,,,,,, С Ценами на Продукты,,,,, С Ценами на автомобили,,,,,,, да дохрена перечислять... , с Пенсионкой прорыв,,,,,, с НДС Прорыв))))))) С Полномочиями полицаев прорыв....... 😎😎😎

шкуратер
11 февр 2022 в 16:22

ждём молоко по 100 руб,за литр и хлеб по 90 за булку, отлично живём спасибо вам правительство

Гость
11 февр 2022 в 16:15

Скоро уровень жизни как в африке будет , что бы булку хлеба купить , мешок денег отдать надо.

Гость
11 февр 2022 в 16:46

почему они за свою плохую работу получают миллионы?

Гость
11 февр 2022 в 15:56

Помню летом царь говорил Грефу о ставке 2 или 3 процента , а здесь почти 10% . Плохи дела , очень плохи для нас .

Мсмк
11 февр 2022 в 17:22

Печатный станок они запустили уже давно. Многие просто не следят за экономическими новостями. Мы уже второй год печатаем столько денег, сколько не печатили с 1993 года. К примеру,различные пособия, которые так щедро раздавало правительство, по Вашему откуда они берутся? А все очень просто-печатают и раздают. Отсюда и инфляция. Правда так поступаем не только мы. В США их называют "вертолетные деньги". У них тоже инфляция на максимумах с 1982 года. Но там уровень жизни намного выше ,чем у нас.Поэтому им легче.

Гость
11 февр 2022 в 15:51

Российская стабильность

Шокерфэйс
11 февр 2022 в 15:53

Путин и его карманные олигархи запустили печатный станок чтобы скупить доллары и обесценить рубль!

Гость
11 февр 2022 в 16:25

Рубль - фантик.

Гость
11 февр 2022 в 16:02

Набиуллина топит Россию. Сколько можно терпеть эту не адекватную даму в ЦБ?

Гость
11 февр 2022 в 16:38

Паздравляем расеян с очередным повышением цен на ФФСЁЁ . СТАБИЛЬНОСТЬ!

12 февр 2022 в 00:46

в 2023 году будет гражданская война

starmos
11 февр 2022 в 17:04

"Свободный рынок", мы так его хотели в конце 80-х... И кстати, а откуда вообще инфляция берется? Что-то вспоминается - инфляция возникает, когда количество денег больше чем суммарная стоимость произведенного товара. Так может надо с одной стороны халявщиков с бюджета поскидывать, а с другой - тунеядцев работать заставить? В СССР депутат на заводе работал, а депутатствовал только на сессии. А сейчас что? Конечно будет инфляция, вон дармоедов сколько - и депутаты и чиновников перебор и убогих всяких и малоимущих и всем дай, а реально работает за них все меньше людей. Потому что при таких порядках дураком надо быть, чтобы работать. Лучше "в окошечко Администратора" стоять.

Гость
11 февр 2022 в 16:01

Хорошо что не стал в том году недвижку сливать , хлеб скоро тысяч 5 будет стоить .

гость
11 февр 2022 в 17:25

А Россия превратилась в воровскую бензоколонку с нищим озлобленным населением

Олег
11 февр 2022 в 18:54

ЦБ делает все для развала экономики России

Марина Гофман
11 февр 2022 в 15:56

От мыслей об инфляции и ипотеке очень хорошо помогают стаи бродячих собак на улицах высматривающих, чем бо поживиться и шатающиеся без дела полупьяные люмпены-маргиналы задирающие прохожих. Все это держит Челябинцев в тонусе и не оставляет времени на грустные мысли и унылые подсчеты.

Гость
11 февр 2022 в 16:51

Как мы дошли до такого?

СашкаБородачи
12 февр 2022 в 22:33

Вранье ворье и ширпотреб, триллионы с ископаемых страна получает, это бы хватило каждому жителю выдать на руки по 3 миллиона или больше купить квартиру получить образование и обеспечить высокий уровень заработка людей, как обычно еврейские депутаты втирают про какие проценты.

Гость
11 февр 2022 в 16:16

Чувствуется, что все мы, комментаторы, с прекрасным экономическим образованием. Особенно, в области мировой экономики.

Марина Гофман
11 февр 2022 в 16:42

НЕ ЦЕНИТЕ ВЫ СВОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И СТАБИЛЬНОСТЬ К КОТОРОЙ НАС ПРИВЕЛ ВЕЛИКИЙ ЛИДЕР! ПОТОМ, КОГДА БУДЕТ ХУЖЕ, БУДЕТЕ С ТЕПЛОТОЙ ВСПОМИНАТЬ ЭТО ВРЕМЯ И ВКУСНУЮ ДЕШЕВУЮ ПРОСРОЧКУ ИЗ ПЯТЕРОЧКИ И ДИКСИ!

Гость
11 февр 2022 в 19:23

Webmoney - всё: Набиуллина обвинила Webmoney в "обслуживании теневого бизнеса" и забрала лицензию, заморожены все рублёвые кошельки
WebMoney прекратила обслуживать рублевые кошельки WMP и WMR. Средства в рублевых кошельках заморожены и позднее будут возвращены владельцам, заявила компания. А может не будут.

Гость
11 февр 2022 в 16:38

С нами Путен и Крым! Сплотимся!