Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Накопили на черный хлеб?»: как скачки валюты ударят по карманам простых челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ357
Гость
23 фев 2022 в 10:23

Минфин США вводит санкции против детей российских чиновников. Среди них: Денис Бортников (сын главы ФСБ Александра Бортникова), Петр Фрадков (сын экс-премьера РФ Михаила Фрадкова), Владимир Кириенко (сын замглавы АП РФ Сергея Кириенко). Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

Также санкции введены против ФК ЦСКА. Футбольный клуб находится под контролем государственной корпорации ВЭБ. В отношении нее накануне президент США Джо Байден тоже объявил санкции.

Гость
23 фев 2022 в 10:24

Семь депутатов Госдумы от Челябинской области, которые голосовали за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик, попали под санкции.
Согласно данным с сайта Госдумы, «за» голосовали представители «Единой России» Виталий Бахметьев, Владимир Бурматов, Олег Голиков, Олег Колесников, представители «Справедливой России» Яна Лантратова и Валерий Гартунг, представитель ЛДПР Станислав Наумов.

Не попали под санкции представитель КПРФ Михаил Берулава (не голосовал), Дмитрий Вяткин (не голосовал), Максим Гулин («Новые люди», голосовал против), Владимир Павлов («Единая Россия», не голосовал).

Также под санкции попал экс-партнер Михаила Юревича, челябинец Вадим Белоусов, который избирался в Госдуму от другого региона.

Добрый дядя
23 фев 2022 в 10:28

Покупайте доллары! США их для чего папуасам печатает? Бус и зеркал не хватает. Покупайте доллары!

Гость
23 фев 2022 в 10:42

Есть ощущение, что наше правительство делает всё, что бы загнать народ в нищету, ради своих амбиций.

Сонный Джо
23 фев 2022 в 10:42

К великому сожалению, много у нас ещё тех, кто, словно опоённый тёмным зельем, находится в состоянии предательства, плавно переходящего в безумие.
Именно они сегодня, словно сорвавшись с цепи, лезут изо всех щелей, пытаясь выяснить у почтеннейшей публики: зачем России Донбасс? Они не хотят «кормить Донбасс». Они не хотят «связываться из-за него с сильным хищником».
Они пишут, что смерть русских людей в Донецке – гораздо лучше, чем какие-то их личные бытовые неудобства. Они изнывают от мазохистской похоти отдаться на волю американцев, и плыть по этой воле, куда понесёт – зажмуривая глаза, что американцы явно и отчётливо несут нас к смерти русского народа…
Не долго им осталось.
Вскоре 74 признают иноагентом и раскроют всех тех, кто постил здесь призывы к насилию и свержению законной власти, кто поливал грязью нашего президента и правительство, кто разжигал ненависть к нашему народу.

Лариса.
23 фев 2022 в 10:42

еще давно я смотрела передачу .когда доллар еще 24 р был .там вот какой то чел .не помню уж кто он .сказал .что реальная цена доллара -около 12 р .вот и сейчас похоже его реальная цена 40 р.а не 80 .р .

Гость
23 фев 2022 в 11:03

Джанет Йеллен, министр финансов США:
«Сегодняшние действия, предпринятые в координации с нашими партнерами и союзниками, начинают процесс демонтажа финансовой сети Кремля и его способности финансировать дестабилизирующую деятельность в Украине и во всем мире».
Ханнс Кенн, энергетический аналитик компании AURORA ENERGY RESEARCH:

«Решение Германии остановить "Северный поток – 2" сегодня утром стало большой неожиданностью. Конечно, я думаю, что россияне были застигнуты врасплох. Большинство аналитиков ожидали, что эта карта будет вытащена в случае более опасной эскалации, такой как продвижение российских войск за пределы уже сепаратистских Донецкой и Луганской "народных республик"».

Гость
23 фев 2022 в 11:12

Чёрт с ним с курсом, посмотрите на фотки около банка, огромная куча снега, тротуар не чищен, а ведь это центральная улица города пр.Ленина. Власть на местах не может организовать порядок у себя под носом, а вы про геополитику...

шкуратер
23 фев 2022 в 11:16

главное чтоб гривна была стабильна, а на остальное плевать

Гость
23 фев 2022 в 11:26

сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали

23 фев 2022 в 11:51

74. Когда вас уже закроют?

Фото пользователя
23 фев 2022 в 11:55

Вот не поленилась, посчитала, сколько бы стоил доллар, если бы рос в соответствии с нашей официальной инфляцией. Считала с 30 руб. за доллар в 2003 г. Округляла проценты инфляции в большую сторону. Получилось 90 руб. за доллар. Выводы делайте сами, господа.

Фото пользователя
23 фев 2022 в 12:13

Путину скажите спасибо))) Зачем он напал на чужую страну? Спросите у него? С такой логикой как у вашего президента, на Дальный Восток имеет полное право Китай. Почему? Да потому что там живут китайцы!!

Гость
23 фев 2022 в 12:13

Я в долгах, мне по ...

Гость
23 фев 2022 в 12:16

Боты строчат, разжигают и набрасывают....

Фото пользователя
23 фев 2022 в 12:38

Подскажите какие нормальные брокерские приложения?

Гость
23 фев 2022 в 12:43

У нас не скажу.. вчера мигранты 7 человек, привезли каждый по 70 млн дерева и просто в ЕВРО обмен. И заявку на обмен еще 300 млн дерева на 25 число дали, сказали с районов привоз будет и с охраной ООП привезут. Значить мигранты ЧУЙКУ. Хотели слитки золота купить, но как им сказали это будет в счетах хранен6ие, отказ и ЕВРо только стали обмен. За 2 дня мы уже приезжим, по паспортам СНГ это видим, идет активно дерева в ЕВРО обмен,почти 600 млн дерева отдача и взамен ЕВРО и 20% баксы берут.Значить Аллах дает приезжим щедро дерево.

Гость
23 фев 2022 в 12:44

А тем не менее посмотрите что на Украине творится! Зеленский объявил экономический патриотизм, снижают налоги и цены! Ну, что, хотите как на Украине?)))

Гость
23 фев 2022 в 12:47

Так им и надо не пускать в нормальные страны

23 фев 2022 в 12:52

Реклама банка? Как-то много с логотипами :)
Да нет тут разницы, признали бы или не признали, они и так вводили санкции за то что мы по продаже газа являемся конкурентами.
Это не политика, это экономика.
В отношении политики же по моему ничего и не изменилось. Как были ЛНР и ДНР последние годы на собственном обеспечении - так и остались. Как была эта часть оторвана от Киева - так и осталась. Если они прямо говорили что Минские соглашения выполнять не собираются, смысл тогда ждать?
Мне вот интересно, если бы в великобритании запретили ирландский, или в какой другой англоязычной стране ввели подобный запрет(да хоть на тот же английский), еще и побить бы могли за услышанный разговор - какая бы буча поднялась в СМИ? Если бы граждан США где-то начали показательно ущемлять, сколько бы прошло до смены власти на проамериканскую? Думаю не больше полугода.
Курс рубля сильно занижен, возможно специально, для поддержки внутреннего производителя, для возрождения разрушенных в 90-х производств. И как можем заметить, свои плоды это дает.
Что я вижу: в 90-е - есть образование, нет образования, то без связей чтобы как-то жить нужен свой сад/огород. Сейчас же, если есть образование, то на еду и оплату жилья гарантированно хватит. Это даже если не касаться стороны безопасности. Масса машин, масса кредитов(а кредиты - это дорого, это показатель уверенности в завтрашнем дне, ну или тупости)...

гость
23 фев 2022 в 13:03

ПУТИН делает все правильно. А вот денежным мешкам , надо подумать, хватит воровать!

Олег Петрович
23 фев 2022 в 13:10

в мае 2020 года я купил доллары по 80 рублей. О каком скачке валюты вы вообще говорите ? Ещё и целую статью этому посветили ?

Лариса.
23 фев 2022 в 13:10

Какие скачки? На целый процент вырос? Так он и до этого то выростет, то не вырастет. Аналитика из парихмахерской.

Марина Гофман
23 фев 2022 в 13:41

Я осуждаю всех, кто нагнетает панику и не верит в мощь и величие нашей страны! Наш народ всегда славился тем, что умеет затянуть пояса когда это нужно и молча переживать кризисы похлеще нынешних! Нужно с достоинством принимать все удары наших врагов-душителей имверить в то, что русский мир победит всех, кто ополчился против него и строит козни!

Гость999
23 фев 2022 в 13:42

денежные мешки как были мешками так и останутся ани ещё больше наэтом заработают авот простые люди последним копейки потеряют мы им пофик потомушто уних глаза от жира заплыли а по совесть уже забыли что это такое одно блюдо в голове

Гость
23 фев 2022 в 14:02

Да по барабану. В Шри-Ланку слетали на пару месяцев, джип новый купили. А бакс еще дороже покупали в 2016, когда в Гоа полетели.

Гость
23 фев 2022 в 14:22

Не бухайте, а работайте и не будет проблем, особенно к деревенским относится.

Гость
23 фев 2022 в 14:28

Надо выявить здесь всех предателей, лишить гражданства и выслать в европу, сша и канаду. Там же хорошо, вот и пусть убедятся.

Гость
23 фев 2022 в 14:29

Да Путину выгодно обесценить рубль. Социальные обязательства у него в рублях, выручка с продажи нефти и газа - в валюте. Поднял зарплаты и пенсии - опустил рубль. Все довольны.

Нет
23 фев 2022 в 15:00

Хорош истерить, паникёры диваные..))

Кемпер
23 фев 2022 в 15:14

Покупать валюту на пике, ну даже не знаю...

Гость
23 фев 2022 в 15:20

Почему в санкциях нет Сбербанка, ВТБ, Альфа? Или они неприкасаемые?

Гость
23 фев 2022 в 15:34

Да все аукнется. Надо сад покупать быстрее к весне. Еда в магазинах по ценам к лету будет недоступна. А "за" орите дальше и больше. Дураков тут на 1000 лет вперед народится.

Доктор
23 фев 2022 в 15:44

Откуда берутся эти эксперты? Из той же оперы 2014, берите по 80 будет по 150

Гость
23 фев 2022 в 16:14

Боты пашут круглосуточно, мож чайку им в термосах да бутерики подгоним? Им выйти то некогда, все по клаве шпарят. Методички затерты до дыр. Ну че, подгоним ботной рати доппаек?

Гость
23 фев 2022 в 16:19

Ну вот что за парадокс. На данном сайте камменты читаешь, так все рады признанию ДНР и ЛНР! Готовы идти в бой за Русский мир! Готовы жилплощадь свою предоставить беженцам и едой дельться как с родными.
Зайдешь на кучу независимых форумов, так там все плюются от этого.
Вопрос: а есть ли боты?

Гость
23 фев 2022 в 16:46

Хватит влать ИНОАГЕНТЫ! Иль за доллары харчуететсь:? Цены в рублях и везде есть скидки!

Геральт из Ривии
23 фев 2022 в 17:11

Укры, хватит на челябинских сайтах сидеть. Вам 8 лет твердили - разговаривайте с регионами. Не поняли? Потеряли территорию. Сейчас вам говорят, отведите войска и разговаривайте. Вы снова не понимаете. Если в ближайшее время не поймете, будет восстановление границ ЛНР и днр в границах областей. Дальше не поймете - потеряете транзит газа и поставку топлива,. Путин каждый раз вас даёт вам шанс одуматься но вы как бараны будете рогами в стену биться пока череп не лопнет.

Не гость
23 фев 2022 в 17:18

Когда нас всех просто убьют. Мучают и мучают. И с каждым годом всё сильней и сильней...

Гость
23 фев 2022 в 17:47

Здравствуй опа новый год. Стався царь всея Руси - спасибо тебе за нашу нищету

Гость
23 фев 2022 в 17:52

Экс-президент США Трамп назвал гениальным решение Путина о признании Россией ДНР и ЛНР! Однако в Америке остались ещё здравомыслящие люди!

Гость
23 фев 2022 в 18:44

Кто же покупает на пике? Поздно пить боржоми. Надо было осенью покупать, а сейчас продавать.

23 фев 2022 в 18:45

путину и его дружкам все равно на людей .. что народ ест , что народ пьет и чем народ дышит.. у начальства свои детки там , там где все хорошо.. предатели у нас во власти..

23 фев 2022 в 18:53

РУССКИЙ НАРОД ЖИВЕТ ПЛОХО НЕ ИЗ ЗА ЗАПАДАИ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ .. ВЫ ДУМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ.. НЕ ИЗ ЗА СНАКЦИЙ .. ПЛОХАЯ ЖИНЬ ПОТОМУ ЧТО ГРАБЯТ РОССИЮ ДРУЗЬЯ ПУТИНА-ОЛИГАРХИ... И ЕЩЕ НЕУЧИ У ВЛАСТИ.. ГЕНОЦИД ( КОТОРЫЙ НЕДАВНО ПУТИН ВСПОМИНАЛ) ЭТО ТО ЧТО НАША БЕЗМОГЛАЯ ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ С НАРОДОМ..

Гость
23 фев 2022 в 19:32

Ну и что? Северный поток - 2 нужен не простым россиянам, а олигархам, которые будут грабастать миллиарды, растранжиривая последние природные богатства. Он нужен странам Европы, чтобы по дешевке приобретать топливо. Выгода зажравшихся кругов и иностранных бюргеров меня волнует в последнюю очередь. Пусть останавливают. На этих стройках много присосалось родни и бездельников. А санкции против депутатов и их дитяток - вот за это им наше искреннее мерси!

Гость
23 фев 2022 в 19:40

Больше всего нагибает ЖКХ. Обнаглели совсем. Все время повышают. Сейчас собираются общедомовые увеличичь на 50% и выше. Неужели руководство не видит что народ живет на пределе.

Гость
23 фев 2022 в 20:22

Покупательский спрос падает, реальный уровень жизни также. Я за признание ДНР и ЛНР. Потерпим. Готовы терпеть. Предложение, дайте единовременные выплаты на семью, детей. Реально уже тяжело жить с такими ценами.

23 фев 2022 в 20:34

судя по комментариям и лайкам Челябинск не может считаться русским городом. Мещанство требует комбикорма.

23 фев 2022 в 21:07

А при чем чёрный хлеб? Вроде валюта при его производстве не используется… российский продукт … исконно был русским …

Гость