Очень печально из этого всего, что пострадают обычные люди. Мы стали ощутимо беднее. Но у нас коллеги на работе женщины пенсионного возраста радуются признанию ДНР(((
ну они понятно, почему радуются. Стонут больше всего "белые воротнички" - которым нужны айфоны, отдых за границей и т.п.
А ещё лекарства, которые покупаются за валюту. Тоже самое и по бытовой технике. Ну конечно этим пользуются только белые воротнички. А простые люди лечатся мухоморами и готовят еду на дровяной печи. А белье гладят угольными утюгами. Да, дешевая водка сказывается.
А ещё лекарства, которые покупаются за валюту. Тоже самое и по бытовой технике. Ну конечно этим пользуются только белые воротнички. А простые люди лечатся мухоморами и готовят еду на дровяной печи. А белье гладят угольными утюгами. Да, дешевая водка сказывается.
ой ну не надо. Можно купить Ибупрофен за 30, или Нурофен за 120 в одной дозировке, но в разных коробочках. Пример неудачный.
ой ну не надо. Можно купить Ибупрофен за 30, или Нурофен за 120 в одной дозировке, но в разных коробочках. Пример неудачный.
Можно купить инсулин импортный а можно наш на который начнется дикая аллергия, можно шприцы колоть наши иголки толщиной в палец гнуть об живот, а можно немецкие тоненькие - удачный вариант.
Можно купить инсулин импортный а можно наш на который начнется дикая аллергия, можно шприцы колоть наши иголки толщиной в палец гнуть об живот, а можно немецкие тоненькие - удачный вариант.
Медицины санкции,кстати не касаются-особенно экстренной,не ври.
International Criminal Court (международный уголовный суд) следит за развитием событий в Украине и может начать расследование совершенных на ее территории актов геноцида, преступлений против человечества и военных преступлений, заявил прокурор юридической инстанции Карима Хана.
"Я напоминаю всем сторонам, ведущим военные действия на Украине, что... мое ведомство вправе воспользоваться своими полномочиями и расследовать любой акт геноцида, преступления против человечества или военные преступления, совершенные на территории Украины с 20 февраля 2014 года", - отмечается в тексте.
истеричкам которые все пропало, советую закрыть рот, ваше желание вкусно есть , сладко спать, лишь бы не было войны никого не интересует. Пишите Байдену, он вас пожалеет.
Мировые кукловоды начали второй этап трансформации человечества. Первый был - фуфлодемия. Цели первого этапа стали более-менее понятны - генная модификация человеков, внедрение тотального контроля и сокращение численности. Теперь второй этап - войны. Усиление результатов первого этапа плюс новые задачи - отмена наличных (введение цифровых валют) с существенным усилением тотального контроля под сурдинкой введения чрезвычайного или военного положения. Чуть позже начнётся третий этап - голод. Тотальное исчезновение продуктов питания и сильное сокращение базы для выращивания продовольствия своими силами (поводы - африканская чума свиней, птичий грипп, карантин растений). Готовьтесь люди. В городах жить станет трудно. Пользование личным транспортом будет сильно затруднено (нехватка и дороговизна топлива, ограничения на передвижения и т.д. и т.п.). Отключения электричества и Интернета, коммунальные коллапсы и прочие "радости" цифровизации превратят жизнь горожан в тяжёлое существование. Но за пределами городов илита не сможет построить полноценный концлагерь. Правда, вопрос выживания вне городов будет полностью зависеть от самого человека и его навыков выживания без "благ" цивилизации. Проще будет выживание общинами в глухих далёких деревушках. Личные соображения.
Испугали ежа голым...))) кстати Бендеры ,это ваше произведение))......А мы ,граждане страны своей России достойно перенесём ВРЕМЕННЫЕ НЕВЗГОДЫ ,зато теперь пускай вертятся те,кто жужжал)).СЛАВА РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ!!!
А что такого, в Великую отечественную тоже мерседес не покупали, карточек иностранных банков тоже не было. Отличие настоящего русского человека от других в том, что русские своих не бросают даже ценой вонючих западных подачек.Пора отделяться вообще от западной экономики, пока всех не загнали в цифровую кабалу, и пока эта западная экономика сама по швам не развалилась. А банки давно нужно сделать национальными.
Очередное вранье от Сбера. Вчера моя коллега не могла снять деньги, сегодня мне банкомат отказал в выдаче с извинениями. В маршрутке слышала разговор, что люди не могут деньги обналичить.
Сбер втирает очередную дичь. Все вклады закрыл т к. скоро сбер начнёт поглощать депозиты граждан, ведь банки в принципе паразитируют в России очень сильно. Выгодных заемов из-за рубежа не будет, следовательно поднимут ставки по кредитам и начнут банкротиться. Конечно бункерный может и вкинет в сбер немного наших налогов, но думаю, он свой банк поддержит.
А ещё рекламировали биржу))) сейчас простые граждане с ИИС, которые пытались преумножить сбережения или хотя бы сохранить их от инфляции, хлебнули по полной программе.
Хватит панику сеять, ненормальные. Раз Путин затеял это действо, значит так надо!! Он стратег, мыслящий на семь шагов вперёд! А вы, комментирующие, кто такие?? Чего великого сделали такого в жизни, кроме как спать, жрать, да ныть по жизни?!
И надолго хватит резервов в этих банках? Можно их вычеркивать для себя (даже на Алиэкспрессе нельзя будет оплатить), деньги забирать и пользоваться другим банком.
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет. Не бойтесь ничего, у нас всё под контролем. Остальное просто паника. Есть два золотых правила психотерапии.1 МЕЛКИЕ ТРЕВОГИ - ЭТО ПУСТЯК . 2 ВСЕ ТРЕВОГИ МЕЛКИЕ.
Кому война а кому мать родна. Причем сдесь Путин. Как всегда гниды внутри страны находящиеся пытаються габить свои корманы за наш счет. А мы сами им в этом потакаем начинаем паниковать, бросаемся спасать свои капиталы. не идите у них на поводу у этих спекулянтов. подняли цену просто все не покупаем у них ничего. Бензин подняли, ВСЕ обьявляем байкот. через неделю опустят.
Терпение и нам воздастся.
Мы сами стали все злые нет единства у нас. Плюй на ближнего сри на нижнего. Не нужно некаких революций( насилее порождает только насилие есть пример 17года) . Байкоты.
И главное любовь и уважение к ближним к окружающим. Терпение понимание друг друга.
Веник по прутику легко переломать а вместе не получиться.
Карты недоступны. А чего делать тем, кто за рубежом. От налички то отвыкли. Еще, как пишет пресса, Европа пролет закрыла. Это же облетать как придется. И на чем? Российские самолеты уже за рубежом не обслуживаются, в лизинг не сдаются. Хоть пешком из Египта топай. Короче, проблемы, одни проблемы. А ведь еще неделю назад, все было вроде ничего.
Очень печально из этого всего, что пострадают обычные люди. Мы стали ощутимо беднее. Но у нас коллеги на работе женщины пенсионного возраста радуются признанию ДНР(((
Да ничего не будет
Гость, а ты хотел чтобы нашу страну уничтожили и разбомбили как Ирак, Югославию, Сирию? Не воюйте с русскими!!!
За вкладами обращаться к Путину! Кто инициатор всей заварухи тот пусть и оплачивает банкет!
Надо в банк 🏦 идти деньги снимать все!
вообщем это не санкции, а блеф. Вроде как санкции, но с оговорками.
В Госдуме предупредили, что из-за западных санкций правительство РФ может объявить конфискацию сбережений россиян.
А КАК ВАМ ТАКИЕ НОВОСТИ???
Мировые кукловоды начали второй этап трансформации человечества. Первый был - фуфлодемия. Цели первого этапа стали более-менее понятны - генная модификация человеков, внедрение тотального контроля и сокращение численности. Теперь второй этап - войны. Усиление результатов первого этапа плюс новые задачи - отмена наличных (введение цифровых валют) с существенным усилением тотального контроля под сурдинкой введения чрезвычайного или военного положения. Чуть позже начнётся третий этап - голод. Тотальное исчезновение продуктов питания и сильное сокращение базы для выращивания продовольствия своими силами (поводы - африканская чума свиней, птичий грипп, карантин растений). Готовьтесь люди. В городах жить станет трудно. Пользование личным транспортом будет сильно затруднено (нехватка и дороговизна топлива, ограничения на передвижения и т.д. и т.п.). Отключения электричества и Интернета, коммунальные коллапсы и прочие "радости" цифровизации превратят жизнь горожан в тяжёлое существование. Но за пределами городов илита не сможет построить полноценный концлагерь. Правда, вопрос выживания вне городов будет полностью зависеть от самого человека и его навыков выживания без "благ" цивилизации. Проще будет выживание общинами в глухих далёких деревушках. Личные соображения.
А летом еще и подзакрутят гаечки на порог беспошлинного ввоза до 100EUR
Вот нам и сравнительно недорогие гаджеты с алика😉
Предлагаю уйти массово от сбера, заблокировать карты и счета. Это будет наш маленький протест на происходящее. Пускай почувствуют
Хаха, подрезали самые вшивые банки.
самое смешное, что рекламировали для населения биржу, а теперь когда рухнуло всё и в очередной раз всех обманули... этому государству верит нельзя!!!
Давно пора уходить от зарубежных систем оплаты, пора показать Европе, как им тяжело будет без нашего рынка сбыта
Я нищий и мне пофиг, нет у меня счетов в банке так что вообще по барабану
Всем кто ноет хорошо бы подумать мозгами , что бы было, если бы ракеты НАТО стояли на территории ДНР и ЛНР. Задолбали уже ей богу
«…ограничения не влияют на клиентов» Ну так сходи получи наличку! Люди стоят возле банкоматов матом ругают «стратега».
Испугали ежа голым...))) кстати Бендеры ,это ваше произведение))......А мы ,граждане страны своей России достойно перенесём ВРЕМЕННЫЕ НЕВЗГОДЫ ,зато теперь пускай вертятся те,кто жужжал)).СЛАВА РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ!!!
Новости: Зеленский готов обсуждать нейтральный статус Украины.
Сегодня в ящике почтовом обнаружил письмо из военкомата. Там анкета, которую нужно заполнить и принести лично в военкомат. Как вам такое??
А что такого, в Великую отечественную тоже мерседес не покупали, карточек иностранных банков тоже не было. Отличие настоящего русского человека от других в том, что русские своих не бросают даже ценой вонючих западных подачек.Пора отделяться вообще от западной экономики, пока всех не загнали в цифровую кабалу, и пока эта западная экономика сама по швам не развалилась. А банки давно нужно сделать национальными.
Я чет не пойму ..Че это некие тут свои пятые точки за украинских националистов то дерут ?за 15 р продались ?)
Очередное вранье от Сбера. Вчера моя коллега не могла снять деньги, сегодня мне банкомат отказал в выдаче с извинениями. В маршрутке слышала разговор, что люди не могут деньги обналичить.
Ггг
Путин снова всех переиграл !!!111
Стратег от Бога !!!
Ура товарищи !
Цены на запчасти скаканули на 15%! На технику на 30%, победа России, донбас наш!
Сбер втирает очередную дичь. Все вклады закрыл т к. скоро сбер начнёт поглощать депозиты граждан, ведь банки в принципе паразитируют в России очень сильно. Выгодных заемов из-за рубежа не будет, следовательно поднимут ставки по кредитам и начнут банкротиться. Конечно бункерный может и вкинет в сбер немного наших налогов, но думаю, он свой банк поддержит.
Война гопников 90х за счёт народа?
А ещё рекламировали биржу))) сейчас простые граждане с ИИС, которые пытались преумножить сбережения или хотя бы сохранить их от инфляции, хлебнули по полной программе.
Кому ещё не понятно, что русского медведя лучше не дразнить?
Карты ВТБ не работают, в банкоматах денег нет!
так все очень просто. у людей и так денег нет, никто покупать не будет. И в минусе останется сам ДНС
Текслер! Убирай свои куриные коды. Прояви благоразумие, не бери грех на душу.
Хватит панику сеять, ненормальные. Раз Путин затеял это действо, значит так надо!! Он стратег, мыслящий на семь шагов вперёд! А вы, комментирующие, кто такие?? Чего великого сделали такого в жизни, кроме как спать, жрать, да ныть по жизни?!
Люди вы вообще разум потеряли? Президент спасает вас. Всё будет хорошо. Вы на диванах все политики!
Веник по прутику легко переломать а вместе не получиться.
Про остров Бали ни чего в берестяных грамотах нет? Мне одному весело, что у этих банкиров деньги отберут?
Все в кредитах и сидите без паники. Просто в жопе.
Знакомым, у кого зарплаты на ВТБ, сегодня зп не пришла, даже у кого всегда без задержек.
Я считаю, что вот такие вот издания, как 74ру,нагнетают истерию. Вы кто? За Россию или США? Так и напишите, что вы-инагент и всё всем станет понятно.
Как говорил Явлинский , выборы то можно и подделать , а дальше что ????
Снимайте все деньги.Пусть лапу сосут
А ВСЁ ПОТОМУ ЧТО ВКЛАДЫ ВОРОВ В ВЕРХУШКЕ В БАКСАХ И В ЗАРУБЕЖНЫХ .А НАРОД МОЖНО ОБУВАТЬ . ГЕНОЦИД НАРОДА. ПРИЧЁМ СОБСТВЕННОГО.Я.
Надо смотреть первоисточник, сайт ЦБ. Только факты.
Вам не нравится Правда? постучите в Самару
Просто скоро настанет Юань и Рубль,и доллар будут брать для растопки.
Щас еще ЦБ резервы арестуют и отключат СВИФТ и все сасатб. Будем жить в каменном веке да!
Судя по количеству дизлайков за патриотичные комменты гнилая тут публика собралась...
Карты недоступны. А чего делать тем, кто за рубежом. От налички то отвыкли. Еще, как пишет пресса, Европа пролет закрыла. Это же облетать как придется. И на чем? Российские самолеты уже за рубежом не обслуживаются, в лизинг не сдаются. Хоть пешком из Египта топай. Короче, проблемы, одни проблемы. А ведь еще неделю назад, все было вроде ничего.