Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и Минтруд»

Вернуться к публикации
Все комментарии247
23 мар 2022 в 08:28

Короче, получат, но не все! А теперь посчитайте "добавки" у тех, у кого пенсия 40 т.р. и у тех, у кого пенсия 9-13 т.р.. Почувствуте разницу в %%. Это не пенсии, а слёзы! Зачем пахали, платили налоги?

23 мар 2022 в 08:21

По данным на начало 2022 года, на учете в ПФР стало меньше пенсионеров на 1 млн человек.
Неплохая экономия, правда?
И что значит "повысили социальную пенсию на 8,6%". Это сколько она теперь в рублях? Почему нигде не пишут?

23 мар 2022 в 11:02

Вот Навальный на последнем слове в суде об этом и сказал,что количество олигархов растёт,а бедных становится всё больше.

23 мар 2022 в 08:36

Добавляйте в живых рублях, а не в процентах! Чем отличается пенсионер, поработавший в ГУФСИН и вышел на пенсию в 40-45 лет от металлурга вышедший на пенсию в 50 лет? Ничем! Добавки в %% получаются существенно разные!

23 мар 2022 в 08:06

Так что, народ, развязывайте чулки, выкапывайте горшки - жить-то надо.

24 мар 2022 в 06:08

Верните индексацию пенсий работающим пенсионерам,хватит нарушать права человека труда

Гость
23 мар 2022 в 08:33

Все понятно. Поддержка населения закончилась на анонсе...

Гость
23 мар 2022 в 08:31

Когда же работающим пенсионерам будет индексация, работаем для того чтобы хватала на жизнь.

Лариса.
23 мар 2022 в 09:14

Стараешься .конечно .об этом не думать .но когда подумаешь .то такая злость на всех этих жирующих берет ..особенно присосавшихся к " кормушке " )А почему стажа нет у кого то .да потому что работали .чтоб хоть заработать на жизнь .а не за копейки работать .Я вот в коммуналке инженером работала -зарплата 7 т. была .Ушла в фирму .там 20 т было .и за 3-4 дня работы в неделю .да .оформления по ТК не было И многие так .особенно в 90 е ..

Людмила
23 мар 2022 в 18:45

Прибавят на копейку, а трубят на миллион. Облагодетельствовали.

ляпсус
23 мар 2022 в 09:48

это просто смех и издевательство над своим народом цены поднялись на 100-300 процентов и ваша добавка как плевок в лицо пожилых людей когда же вы нажретесь и лопните...

X X
23 мар 2022 в 09:28

хватит сокращать троллейбусы/трамваи/автобусы!!
где транспорт после 19-00 в Челябинске?

Гость
23 мар 2022 в 11:35

Хотя бы ЖКХ попридержали. Нажраться не могут.

Лариса.
23 мар 2022 в 09:05

Должны прожиточный минимум поднять .и не на 8 процентов .а на те проценты .на какие все дорожает Вчера в Магните селедка разделанная .которая 160 р стоила без скидки .уже за 200 р лежит ..мандарины .которые неделю назад 77 р были .счас уже 119.90 р .Яблоки там есть " Новый урожай " я в салаты беру .Месяц назад были 59 р.счас 89 р.

Гость
23 мар 2022 в 09:04

Работающие пенсионеры оказывается нелюди. Несмотря на то что платят налоги.

Ванька
23 мар 2022 в 09:57

Вот повезло пенсионерам!!!вырастут на 8% пенсии.а продукты на 100%.подарок от Вовы коммерсанта.

Гость
23 мар 2022 в 10:58

цены в магазинах же поднялись не для всех, а только для 4 млн человек, и 8,6% это что... ? курам на смех, пряник какой-то чёрствый...

Наталья
24 мар 2022 в 19:56

Как же стыдно за наше правительство ! Правительство прощает долги чужим государствам, помогает жителям других стран, повышаает себе зарплаты, показывает всему миру пример благородства, а СВОИХ ПЕНСИОНЕРОВ УНИЧТОЖАЕТЕ !!! Нас и так стало меньше на 1 миллион !!! Если нас не уничтожил омикрон, то уничтожит НИЩЕНСКАЯ пенсия ! Стыдно, ГОСПОДА, стыдно и за Державу обидно !!!

Собака Павлова продюсер.
23 мар 2022 в 08:55

Если яхту ,коттеджи,рашникова продать то всем металлургам можно пенсии поднять!!!

Виталий
23 мар 2022 в 09:55

А остальные на подножный корм

10летнапенсииприходитьсяработать
23 мар 2022 в 14:20

Много шума из ничего.

гость
23 мар 2022 в 15:46

Несправедливо! Люди ,пахавшие по 40 лет и те. кто кое-как работал, получают одинаковую пенсию! Взяли и все уровняли! А пенсионеры, которые работают, они бы тое отдыхали, если бы у них была пенсия не 11 тыс! Почему родственники людей, которые умерли не получают за них пенсию? Куда она идет? На дворцы пенсионного фонда?

СашкаБородачи
23 мар 2022 в 20:12

Хлеб 50 рублей, жкх 5000 рублей, еще налоги какие пытаются собрать итак в богатой стране где на каждого ителя придется по 1000 килограмм золота плюс ресурсы, вы тут втирает людям про какие 8% и то не всем, обман вранье и ворье причем тупоголовое.

Гость
23 мар 2022 в 09:49

Пора уже добавлять всем одинаковую сумму!!!😎А то че получается-у кого то 30 тысяч и какая ему добавка,а у кого то 10 тысяч и его добавка???😞Получается пропасть в разнице еще больше увеличивается...😂

Семен
23 мар 2022 в 08:23

Если в доллары перевести будет хорошая пенсия

шкуратер
23 мар 2022 в 08:44

а работающий пенсионер потому и работает чтобы хоть как-то жить более менее нормально,но им ничего мне полагается, парадокс короче идите вы сами знаете куда

Гость
23 мар 2022 в 13:29

Вот так всегда, кто работает, тот не ест, ведь пенсионеры идут работать, не потому что им скучно, а потому что пенсии в нашем государстве, очень маленькие, а платежи за коммуналы и цены в магазинах растут как грибы. Кто валял дурака и не работал, тому прибавка, вот так государство, браво. Как же можно таким образом стимулировать молодое поколение к работе, если государство все делает наоборот. Кто не работает, тот ест. Учись, студент! «Операция Ы».

Стабильность во всей красе!
23 мар 2022 в 10:23

Богатые становятся богаче, а бедные - беднее..

Лариса.
23 мар 2022 в 13:09

Вот счас на местный продуктовый шопинг ходила .Минтай уже 238 р .в рыбном павильоне .А в начале зимы был 164 р .Это получается почти на 50 процентов цена выросла .А у нас что .минтай из -за границы везут ? Или свеклу несчастную .Почему она на три недели назад 26 рублей за кг стоила . .а сейчас 50 р .уже ? Это за индексация в 8 процентов при грошовых пенсиях .

Людмила
23 мар 2022 в 15:26

Кто работал всю жизнь и пенсия 9 т., поэтому продолжает работать.И те ,кто на лавочке сидел, столько же,да ещё и прибавляют им,а мы как будто не заслужили своих же денег!!!

Гость
23 мар 2022 в 17:03

Работающий с пенсией 11200р.по инв.,пенсию не индексируют который год.😞С работой плохо, даже в Крым ездила 2 года на сезонную работу.

Татьяна Сергеевна
23 мар 2022 в 17:11

Стармос, а если тебя последствия дедовщины догнали уже на воле - ты сейчас инвалид, то плати инвалидам из своего кармана. Мало ли в жизни чп и разных случаев, когда люди не по своей воле становятся инвалидами. Надо быть порядочным человеком и думать о ближних. Ты, похоже, под мамкиной юбкой прятался, что так сохранился ? С тебя вааще урезать надо всё- поживи давай на 8 тыс.руб.

Любовь
24 мар 2022 в 21:23

Не понимаю о какой индексации либо надбавке идёт речь,но как было начислено пенсии 11600 так и приходит на карту 11580если быть точной!

Работающий пенсионер
18 апр 2022 в 12:08

Очень рада за всех пенсионеров, которые никогда толком не работали, у них нет стажа и получат повышение пенсии, а мы работающие всю жизнь работали и еще поработаем для того что бы выжить, у меня стаж 43 года и пенсия 16 тыс, как на нее жить то? где справедливость???

ляпсус
23 мар 2022 в 09:55

когда повышали пенсионный возраст на площадке около дк колющенко заявлено было до 10000 против реформ а пришли........100 человек это говорит о том что пенсионеров нынешних и будущих все устраивает так что не нойте что хотели то и получили жрите вилками.....

starmos
23 мар 2022 в 08:25

Никаких социальных пенсий быть вообще не должно. Кто не работал = тот не ест. А инвалидность, или потеря кормильца - только если человек на службе, или работе пострадал. А просто повороты судьбы не должны оплачиваться обществом.

Гость999
23 мар 2022 в 11:09

незря пословица лучше быть стройным тунеяце чем горбатым передавиком отработал 47лет икто наработал бухал получи пенсию почт одинаково это называется спроведливость дак зачем гробили свое здоровье чтоб кормить тунеяцев и лодырей что заработали и пускай НАТО жевут а ненахоляву

Лариса.
23 мар 2022 в 08:09

А что это за фото то ? )) кошмар

Раиса
8 апр 2022 в 12:43

Кто же подсчитал средний доход работающего пенсионера пенсия и заработная плата 50-60 тысяч рублей это у кого у многих пенсионеров этот доход едва достигает 30 тыс рублей.

Гость
23 мар 2022 в 09:46

Со времен Петра первого Россией правят немцы. Сначала цари, потом агенты Германии. Почему Горбачев живет в Германии? Почему олигархи хранят деньги в Европе?

Инвалид
23 мар 2022 в 22:59

А те, кто на пенсии по инвалидности по болезни и работает, получают надбавки после индексации?

Инна
24 мар 2022 в 14:50

Почему индексируют все пенсии?это ведь не правильно. У кого 50000, а
есть у кого 18000. Разве это справедливо? А ещё повысили пенсионный возраст. Мало кто доживёт до пенсии. Индексирует пенсии по инвалидности. Но многие её купили.

зинаида
24 мар 2022 в 18:27

Я с вами согласна.Не надо всем равнять пенсии.

Гала
24 мар 2022 в 20:18

Начните уже поднимать пенсионерам ,которые получают по 9-10 тыс!Невозможно же на них прожить

Гость
25 мар 2022 в 14:31

Почему забыты живые дети войны,дети погибших родителей, ВОВ?

Галина
25 мар 2022 в 21:16

.8,6% да их уже съело повышение цен. Нам проценты, а вытягивают из кармана в два раза больше, но тысячи.. 10500 вы считаете ( это с надбавками) можно прожить.??? У нас в Крыму??? Многие регионы доплачивает пенсионерам, кто живёт один кто 1 тыс ,кто 2 тыс. Сколько живу в Крыму, ни разу не слышала, чтобы Крым что то дал беднягам.. одни голодают, а одни во дворцах живут. И икру едят. По нашему президенту и депутатам, не видно ,что их что то коснулось., Зато нищих прибавилось.

Максим
28 мар 2022 в 12:03

Прибавка пенсии на 8,6% вы серьёзно??? Когда же вы подавитесь дармоеды!!!??? Пенсионеры не знают на что купить продукты, бабушки стоят в магазине и считают копейки и думают на что же им хватит, чтобы с голоду не умереть это страшно на самом деле! А инвалидам как выживать на эти копейки? Минимальную пенсию надо начислять хотя бы по МРОТ и инвалидам и пенсионерам!

Гость
28 мар 2022 в 17:42

А у меня пенсия 8259

Алексей
6 апр 2022 в 12:42

Приятно конечно, что пенсия повышается, но неприятно, что повышаются цены на товары и услуги, и рост пенсий отстаёт от роста цен и услуг. Короче наши пенсионеры никогда не будут жить в достатке.

Татьяна
10 апр 2022 в 17:29

Я что работаю от нечего делать?Здоровья нет.Но приходится,потому что пенсия 9500.И никому нет дела.Стаж большой.Где справедливость?

Гость
10 мая 2022 в 02:14

Верните цены в магазинах и надо же ещё уменьшили упаковки а цены задрали Верните размер упаковок , скоро за пустые упаковки будете барыги драть

Лариса.
23 мар 2022 в 08:11

Так вчера слышала .что .бабки по 30 кг сахаром затарились ))Вот зачем .спрашивается ?????

Лариса.
23 мар 2022 в 15:37

У меня пенсия 35 т. р. Сама не бедствую и детям помогаю.

Гость
23 мар 2022 в 08:07

Нечего им повышать и так весь сахар скупили.

Елена
24 мар 2022 в 15:23

Я получаю 35 и что я за эти деньги и в сугробах Норильска мерзла и на котлах потом обливалась.делали изоляцию и налоги платила. Чего мне стыдится

Гость
25 мар 2022 в 06:17

За январь и февраль добавили, а в марте забрали. Вот и вся добавка, одно враньё

Василиса
3 апр 2022 в 22:55

Добрый вечер. Вчера принесли пенсию по инвалидности 2 группа, пенсия не повысилась. Было повышение в январе и в феврале. Думала и в апреле повысят, но увы и ах.

Лариса Васильевна
6 апр 2022 в 13:51

Я живу в Москве. Получаю доплату к пенсии. С апреля у меня пенсия не увеличилась совсем.

Гость
9 апр 2022 в 05:12

Где ваша соаесть, господа государственники,почему работающим пенсионерам не провели надбавку,подло так относится к собственному народу(у многих работающих пенсионеров серьёзно подорвано здоровье, а на 8000-9000,даже путем не похоронить) Мы ваши избиратели, лично я проголосую против всех.И многие так сделают.

Гость
22 апр 2022 в 01:39

Объясните пожалуйста, Я молодая 30 лет, стажа нет, у меня по болезни 3 группа. Сегодня пришла пенсия, но она осталась прежней. Мне не добавят?

Лариса.
23 мар 2022 в 10:57

Чем старше дама, тем вкуснее борщ!

гость
24 мар 2022 в 08:00

очередная Хрень..
(не верю..)

24 мар 2022 в 15:36

И опять враньё! У меня пенсия выросла 1. 01. всего чуть больше чем на 5%!
А ветеранская аж на целых 86 рублей!
Наше правительство - правительство врунов!

Михаил
24 мар 2022 в 15:40

В мате слов нет

Аноним
24 мар 2022 в 19:25

Пенсии после индиксации у многих пенсионеров 12, 13т стали, при стаже 35лет, ненадо врать что подняли до 18, 19т скоро вынудят стариков от нищеты живьём вмогилы ложиться. Зато чинуши с жиру бесятся. Иркутск.

Гость
24 мар 2022 в 21:48

Странно слышать в новостях как французы получают дотации,даже карточки на что то вводят,а я честно думаю что уже пошла бы побираться,только у нас нищенствовать запрещено.
Ну господа жирующие тогда к пенсии добавьте и веревку с мылом.
Где же совесть .

Надежда
25 мар 2022 в 02:31

А ведь многие пенсионеры и не " заработали" свою пенсию: я знаю таких, сидели пирожками торговали,а трудовая " работала", тогда ещё не было такого учёта,как сейчас.А после выхода на пенсию,оказалось,что у нас пенсии одинаковые А я на предприятии 36 лет " отпахала"...

Алексей
25 мар 2022 в 08:52

У меня военная пенсия, но индексации не было...

Гость
25 мар 2022 в 12:39

Непонятно ничего, получат те кто не вы работал стаж, и теперь уровня тс тем кто 35 лет вкалывала и получает 11тыс, обидно.

Гость
25 мар 2022 в 13:38

Не работали, а пенсию получают не меньше, чем те, кто 40 лет отработал..., за что?!!!

Гость
25 мар 2022 в 14:06

А почему не выясняете в своём Пенсионном?

Валентина.
25 мар 2022 в 17:21

Почему пенсии у вас 8тыс., или 9.тыс.В магазине работали, когда мы на заводе пахали. Колбаску кушали, когда мы двухсотые,в очереди стояли. Каждому своё, живём потихоньку. Спасибо.

Ирина
30 мар 2022 в 05:11

А кто всю жизнь проработали и живёт на севере. Почему не пересчитают? Ведь цены, во сколько раз подскочили. И повышения января это не о чем

Гость
31 мар 2022 в 00:27

Работающий пенсионер работает потому что пенсия 10.000 руб. Позор а стаж 33 года. Куда мы катимся? Когда будет повышение рабо тающим пенсионерам

Михаил
1 апр 2022 в 20:23

Сегодня 1.04.2022 получил перевод пенсии. Увеличение =0!!!!!!!

Лариса
2 апр 2022 в 01:01

Мне вообще непонятно, почему стороной обходят работающих пенсионеров, когда глаза откроются, что работают от безысходности, у меня пенсия 13000,ветеран труда, надбавку не платят, чем я хуже неработающих. Может пора и о нас подумать

Псв
2 апр 2022 в 14:12

Вот оно единстсво смех 8.6% а теперь пишут 7.7% как был бордак так и остался

Евгений
2 апр 2022 в 15:10

Сегодня принесли пенсию, никакой индексации нет

Лера
3 апр 2022 в 00:24

Социальная пенсия пришла, а повышения нет, нефига не поняла, если читать написанное, должна быть, опять намудрили чего-то

23 мар 2022 в 13:50

Скажите спасибо что совсем не отняли, пенсию.

Пенсионер
3 апр 2022 в 15:38

Сколько можно об этих пенсиях говорить,средняя пенсия сейчас в Россиии 14000 руб,а должна быть 26 ОО0 руб, если сравнивать с 120 рублями в Советском Союзе и никто не жаловался ,потому что реально хватало

Гость
3 апр 2022 в 19:16

Я знаю людей,которые не хотели и могли позволить себе не работать.Теперь те,кто всю жизнь работал будет получать также,как те,кто не работал.И ещё.Инфляция 15 проц.,а прибавили в январе копейки.

гость
4 апр 2022 в 16:18

Мне ничего не прибавили, я работающая, пенсия по инв.11300р.,даже до прожиточного минимума в нашем регионе не дотягивает. Я пойду в пенсионный фонд, узнаю и напишу президенту почему пенсии не индексируются. Они должны индексироваться по уровню инфляции. Это противоречит российским законам об обязательной индексации пенсий. Это нарушение Закона, который они сами создали. Работающие пенсионеры мало того, что сами платят себе пенсию, еще и не получают повышения.

Александр
5 апр 2022 в 20:04

Как всегда одно враньё.

Елена
10 апр 2022 в 02:26

Получили пенсию, ничего не добавили, даже меньше пришла...

Гость
12 апр 2022 в 07:06

Получила пенсию ща апрель, она не изменилась. Вот так-то! А сколько трубили! Цены оказывается не для всех поднялись.

инвалид 2 группы
12 апр 2022 в 13:16

Позор нашему правительству за добавку в апреле 2022 года! а шумиху устроили...благодетели...0 руб добавки...спасибо...

Людмила
13 апр 2022 в 14:37

Я не понимаю, почему пишут, что пенсию подняли на 8, 6%? В январе подняли на на 5,9%, в феврале добавили оставшиеся 2,7 %, а в марте 2,7 % уже не было, то есть те 500 руб я уже не получила. Значит подняли пенсию на 5,9 %, а 2,7 просто была разовая акция. Зато везде пишется 8,6 %

15 апр 2022 в 14:21

Жить стало лучше...

Марина
16 апр 2022 в 09:44

Я инвалид 3 й группы послужу получаю пенсию 11, 300 рублей со всеми добавками вчера принесл и пенсию за апрель ,мне ничего не добавили,везде пишут что социальные пенсии повысили на 8,6 % интересно где моя добавка,на работу я не могу устроится так везде шум,а он влияет на слуховые аппараты,и ещё мне надо за мамой ухаживать.так что я не понимаю кому добавляют пенсии

Гость
19 апр 2022 в 02:03

Мою пенсию в апрели наоборот урезали на две тысячи. Я в недоумении. Может из-за того что работаю? Посчитали что достаточно и 16 тысяч с 18

Гость
24 апр 2022 в 20:39

Нет слов.

Любовь
27 апр 2022 в 14:15

А работающие пенсионеры, что от хорошей жизни работают?! Налоги с организаций за работающих пенсионеров бюджет получает. Так если нет прибавки к пенсии тогда дайте льготу по соц.налогам организациям которые платят за них. Где вообще логика. Правильно те которые вообще трудовой стаж не имел, никакой вклад в государство не принес им добавляют, а те кто работал и до сих пор работает тому ноль.

Гость
1 мая 2022 в 08:25

В Омской обл стало меньше за три года пенсионеров на 32тыс ,подняв пенсионный возраст у предпенсионеров забрали 1966года рождения добавили 3года Ещё хвалиться что меньше стало пенсионеров медаль ПФР надо дать

Гость
10 мая 2022 в 02:08

Верните пенсионный возраст

Гость
10 мая 2022 в 08:02

Верните старый пенсионный возраст

Гость
10 мая 2022 в 08:08

А предпенсионеров кто поможет в декабре на пенсию 2021года добавили три года а за три года много воду учечет а налог плати кому три года и пенсий не увидеть вообще Верните пенсионный возраст

Маруся
23 мар 2022 в 13:35

Нужно вобще убрать социальные пенсии. Оставить их только для тех, кто долго ухаживал за больным родственником, женам военнослужащих, жителям села, если у них небыло работы. Нехрен дармоедов кормить. Они всю жизнь жили в свое удовольствие, а потом им ещё и пенсию плоти.

Ирина
12 мая 2022 в 20:52

Да уж,работающий пенсионер,он от того и работающий, что не хватает нормально прожить. Платит налоги на эту самую же пенсию. Которую он уже заработал . Но почему то , ему за то что он платит в пфр нет надбавок. Оплата по минимуму. Неплохая кормушка однако для фпр

13 мая 2022 в 20:25

А вернуть как при Сталине, не хотите?:) до 1953 года вообще пенсии мало кто получал, а рождаемость пёрла по 5-7 детей было..и богатыми считались те у кого много детей! так что палка о двух концах или плакаться по"бедному" или отменять пенсии, а да заодно и алименты тогда и прирастёт Россия( не нравиться?но это история, детка:)