Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и Минтруд»

Вернуться к публикации
Все комментарии247
24 мар 2022 в 15:36

И опять враньё! У меня пенсия выросла 1. 01. всего чуть больше чем на 5%!
А ветеранская аж на целых 86 рублей!
Наше правительство - правительство врунов!

Михаил
24 мар 2022 в 15:40

В мате слов нет

зинаида
24 мар 2022 в 18:27

Я с вами согласна.Не надо всем равнять пенсии.

Аноним
24 мар 2022 в 19:25

Пенсии после индиксации у многих пенсионеров 12, 13т стали, при стаже 35лет, ненадо врать что подняли до 18, 19т скоро вынудят стариков от нищеты живьём вмогилы ложиться. Зато чинуши с жиру бесятся. Иркутск.

Наталья
24 мар 2022 в 19:56

Как же стыдно за наше правительство ! Правительство прощает долги чужим государствам, помогает жителям других стран, повышаает себе зарплаты, показывает всему миру пример благородства, а СВОИХ ПЕНСИОНЕРОВ УНИЧТОЖАЕТЕ !!! Нас и так стало меньше на 1 миллион !!! Если нас не уничтожил омикрон, то уничтожит НИЩЕНСКАЯ пенсия ! Стыдно, ГОСПОДА, стыдно и за Державу обидно !!!

Гала
24 мар 2022 в 20:18

Начните уже поднимать пенсионерам ,которые получают по 9-10 тыс!Невозможно же на них прожить

Любовь
24 мар 2022 в 21:23

Не понимаю о какой индексации либо надбавке идёт речь,но как было начислено пенсии 11600 так и приходит на карту 11580если быть точной!

Гость
24 мар 2022 в 21:48

Странно слышать в новостях как французы получают дотации,даже карточки на что то вводят,а я честно думаю что уже пошла бы побираться,только у нас нищенствовать запрещено.
Ну господа жирующие тогда к пенсии добавьте и веревку с мылом.
Где же совесть .

Надежда
25 мар 2022 в 02:31

А ведь многие пенсионеры и не " заработали" свою пенсию: я знаю таких, сидели пирожками торговали,а трудовая " работала", тогда ещё не было такого учёта,как сейчас.А после выхода на пенсию,оказалось,что у нас пенсии одинаковые А я на предприятии 36 лет " отпахала"...

Гость
25 мар 2022 в 06:17

За январь и февраль добавили, а в марте забрали. Вот и вся добавка, одно враньё

Гость
25 мар 2022 в 08:22

Кто работал у того и пенсия выше, я 46лет отработала, а сосед в молодости 14 кое как к 60ти годам набрал так, как пил и не работал , но в пенсионном фонде блат и вдруг попал под какую то программу и хохочет над нами , а ему добавляют, чтоб со всеми на ровне была пенсия . я 46лет платила налоги, а он чт0? Вот и справедливость.

Алексей
25 мар 2022 в 08:52

У меня военная пенсия, но индексации не было...

Гость
25 мар 2022 в 12:39

Непонятно ничего, получат те кто не вы работал стаж, и теперь уровня тс тем кто 35 лет вкалывала и получает 11тыс, обидно.

Гость
25 мар 2022 в 13:38

Не работали, а пенсию получают не меньше, чем те, кто 40 лет отработал..., за что?!!!

Гость
25 мар 2022 в 14:06

А почему не выясняете в своём Пенсионном?

Гость
25 мар 2022 в 14:31

Почему забыты живые дети войны,дети погибших родителей, ВОВ?

Валентина.
25 мар 2022 в 17:21

Почему пенсии у вас 8тыс., или 9.тыс.В магазине работали, когда мы на заводе пахали. Колбаску кушали, когда мы двухсотые,в очереди стояли. Каждому своё, живём потихоньку. Спасибо.

Галина
25 мар 2022 в 21:16

.8,6% да их уже съело повышение цен. Нам проценты, а вытягивают из кармана в два раза больше, но тысячи.. 10500 вы считаете ( это с надбавками) можно прожить.??? У нас в Крыму??? Многие регионы доплачивает пенсионерам, кто живёт один кто 1 тыс ,кто 2 тыс. Сколько живу в Крыму, ни разу не слышала, чтобы Крым что то дал беднягам.. одни голодают, а одни во дворцах живут. И икру едят. По нашему президенту и депутатам, не видно ,что их что то коснулось., Зато нищих прибавилось.

Галина
26 мар 2022 в 23:54

У нас в Хакасии тоже январь февраль добавили, а в марте сняли

очередное вранье
28 мар 2022 в 11:45

А что вы все здесь воете и недовольство своё выражаете??? - ВЫ. ИМЕННО ВЫ ЗА ЭТО ВСЕ ГОЛОСОВАЛИ И ПРОДОЛЖАЕТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ , В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТУ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ОПЕРЦИЮ! ТАК, ЧТО ПОМЛЧИТЕ, У ВАС НЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ВОПИТЬ ПО ПОВОДУ НИЗКИХ ПЕНСИЙ!

Максим
28 мар 2022 в 12:03

Прибавка пенсии на 8,6% вы серьёзно??? Когда же вы подавитесь дармоеды!!!??? Пенсионеры не знают на что купить продукты, бабушки стоят в магазине и считают копейки и думают на что же им хватит, чтобы с голоду не умереть это страшно на самом деле! А инвалидам как выживать на эти копейки? Минимальную пенсию надо начислять хотя бы по МРОТ и инвалидам и пенсионерам!

Гость
28 мар 2022 в 17:42

А у меня пенсия 8259

Ирина
30 мар 2022 в 05:11

А кто всю жизнь проработали и живёт на севере. Почему не пересчитают? Ведь цены, во сколько раз подскочили. И повышения января это не о чем

Гость
31 мар 2022 в 00:27

Работающий пенсионер работает потому что пенсия 10.000 руб. Позор а стаж 33 года. Куда мы катимся? Когда будет повышение рабо тающим пенсионерам

Михаил
1 апр 2022 в 20:23

Сегодня 1.04.2022 получил перевод пенсии. Увеличение =0!!!!!!!

Лариса
2 апр 2022 в 01:01

Мне вообще непонятно, почему стороной обходят работающих пенсионеров, когда глаза откроются, что работают от безысходности, у меня пенсия 13000,ветеран труда, надбавку не платят, чем я хуже неработающих. Может пора и о нас подумать

Псв
2 апр 2022 в 14:12

Вот оно единстсво смех 8.6% а теперь пишут 7.7% как был бордак так и остался

Евгений
2 апр 2022 в 15:10

Сегодня принесли пенсию, никакой индексации нет

Лера
3 апр 2022 в 00:24

Социальная пенсия пришла, а повышения нет, нефига не поняла, если читать написанное, должна быть, опять намудрили чего-то

Пенсионер
3 апр 2022 в 15:38

Сколько можно об этих пенсиях говорить,средняя пенсия сейчас в Россиии 14000 руб,а должна быть 26 ОО0 руб, если сравнивать с 120 рублями в Советском Союзе и никто не жаловался ,потому что реально хватало

Гость
3 апр 2022 в 19:16

Я знаю людей,которые не хотели и могли позволить себе не работать.Теперь те,кто всю жизнь работал будет получать также,как те,кто не работал.И ещё.Инфляция 15 проц.,а прибавили в январе копейки.

Василиса
3 апр 2022 в 22:55

Добрый вечер. Вчера принесли пенсию по инвалидности 2 группа, пенсия не повысилась. Было повышение в январе и в феврале. Думала и в апреле повысят, но увы и ах.

Tany
4 апр 2022 в 01:36

Получается что повышение получат у кого не хватает стажа, вот почему такая несправедливость, у кого то стаж 35-39 а то и больше лет, им не положено, а кто не работал тому нужно прибавить, вот и получается, смысл работать как лошадь всю жизнь, если при получении пенсии всех уравнивают???? У меня стаж 38 лет, пенсия 16 тыс, а сосед всю жизнь пил, не работал у него пенсия 14 тыс.....

гость
4 апр 2022 в 16:18

Мне ничего не прибавили, я работающая, пенсия по инв.11300р.,даже до прожиточного минимума в нашем регионе не дотягивает. Я пойду в пенсионный фонд, узнаю и напишу президенту почему пенсии не индексируются. Они должны индексироваться по уровню инфляции. Это противоречит российским законам об обязательной индексации пенсий. Это нарушение Закона, который они сами создали. Работающие пенсионеры мало того, что сами платят себе пенсию, еще и не получают повышения.

Александр
5 апр 2022 в 20:04

Как всегда одно враньё.

Алексей
6 апр 2022 в 12:42

Приятно конечно, что пенсия повышается, но неприятно, что повышаются цены на товары и услуги, и рост пенсий отстаёт от роста цен и услуг. Короче наши пенсионеры никогда не будут жить в достатке.

Лариса Васильевна
6 апр 2022 в 13:51

Я живу в Москве. Получаю доплату к пенсии. С апреля у меня пенсия не увеличилась совсем.

Гость
6 апр 2022 в 20:47

Работающии пенсионеры, уволитесь и вам пересчитают пенсию, и будет она не 11000, а 15000. Поэтому не нойте. Бедные бабушки, копейки считают, а сахар, грнчку, муку мешками скупали.Бедненькие нытики.

Раиса
8 апр 2022 в 12:43

Кто же подсчитал средний доход работающего пенсионера пенсия и заработная плата 50-60 тысяч рублей это у кого у многих пенсионеров этот доход едва достигает 30 тыс рублей.

Гость
9 апр 2022 в 05:12

Где ваша соаесть, господа государственники,почему работающим пенсионерам не провели надбавку,подло так относится к собственному народу(у многих работающих пенсионеров серьёзно подорвано здоровье, а на 8000-9000,даже путем не похоронить) Мы ваши избиратели, лично я проголосую против всех.И многие так сделают.

Елена
10 апр 2022 в 02:26

Получили пенсию, ничего не добавили, даже меньше пришла...

Михаил
10 апр 2022 в 03:35

Насрать им на вас! Стадо баранов! Продолжайте голосовать! Крым наш!

Татьяна
10 апр 2022 в 17:29

Я что работаю от нечего делать?Здоровья нет.Но приходится,потому что пенсия 9500.И никому нет дела.Стаж большой.Где справедливость?

Тамара
12 апр 2022 в 00:22

Несправедливо повысили социальную пенсию.Я работала с15 лет.дети войны.Отработала 40 лет.Заработала инвалидность 1грПенсию получаю 32490 р Лекарствадорого. Частные стоматологические клинники услуги дорого. Цены повысили.почти на 40-50 %.Посчитайте как можно прожить на эту пенсию.Даже льготы отменили за проезд в автобусах.А прибавляют к пенсии копейки.В аптеках повысили ценына 100% лекарства.Это же издевательство.Какое качества жизни-ПОЗОР!

Гость
12 апр 2022 в 07:06

Получила пенсию ща апрель, она не изменилась. Вот так-то! А сколько трубили! Цены оказывается не для всех поднялись.

инвалид 2 группы
12 апр 2022 в 13:16

Позор нашему правительству за добавку в апреле 2022 года! а шумиху устроили...благодетели...0 руб добавки...спасибо...

Людмила
13 апр 2022 в 14:37

Я не понимаю, почему пишут, что пенсию подняли на 8, 6%? В январе подняли на на 5,9%, в феврале добавили оставшиеся 2,7 %, а в марте 2,7 % уже не было, то есть те 500 руб я уже не получила. Значит подняли пенсию на 5,9 %, а 2,7 просто была разовая акция. Зато везде пишется 8,6 %

15 апр 2022 в 14:21

Жить стало лучше...

Марина
16 апр 2022 в 09:44

Я инвалид 3 й группы послужу получаю пенсию 11, 300 рублей со всеми добавками вчера принесл и пенсию за апрель ,мне ничего не добавили,везде пишут что социальные пенсии повысили на 8,6 % интересно где моя добавка,на работу я не могу устроится так везде шум,а он влияет на слуховые аппараты,и ещё мне надо за мамой ухаживать.так что я не понимаю кому добавляют пенсии

Работающий пенсионер
18 апр 2022 в 12:08

Очень рада за всех пенсионеров, которые никогда толком не работали, у них нет стажа и получат повышение пенсии, а мы работающие всю жизнь работали и еще поработаем для того что бы выжить, у меня стаж 43 года и пенсия 16 тыс, как на нее жить то? где справедливость???

Гость
19 апр 2022 в 02:03

Мою пенсию в апрели наоборот урезали на две тысячи. Я в недоумении. Может из-за того что работаю? Посчитали что достаточно и 16 тысяч с 18