Ставка по льготной ипотеке резко вырастет с 1 апреля
28 марта 2022, 12:41
Гость
28 марта 2022, 23:05
Русс-Иван всегда умел когда требуется - "затянуть пояса". Ничего страшного. Очень разбаловали русских тлетворным европейским уровнем жизни с квартирами и машинами! Нужно привыкать скромнее жить и даже приобщаться к земле. Колхоз, завод, честный тяжелый труд вместо спекуляции и блохерства. Так пройдут ближайшие 10-15 лет.
Гость
28 марта 2022, 22:22
Если бы нужна была ипотека под 3-4 максимум взял бы , а так не готов дармоедов кормить
12 это воровство на мой взгляд
При нынешних ценах это так или иначе вопрос более 30 к в месяц. Там уже в принципе никак не уменьшить: хоть на 40 лет растягивай, если банк какой на такое бы и пошёл.
Так что про семьи забудьте. Либо цена просядет, либо из-за отсутствия продаж пол застройщиков обонкротятся.
Гость
28 марта 2022, 16:24
И вообще сейчас на рынке творится какое - то безумие. По официальным данным за последние 3 года население Челябинска снизилось на 14 тысяч человек, новое жилье строится, а старое не сносится...
Гость
28 марта 2022, 20:34
Строится не под спрос, а пока были льготные ипотеки и дешёвые кредиты, они его как бы авансом настроили пока была возможность
Ключевую ставку бы понизить конечно. На рынке вторички сейчас квартиру с 20% годовых покупать. Не знаю существуют ли такие отчаянные. Можно в принципе сразу в гроб прыгать, с такой годовой ставкой
Гость
29 марта 2022, 00:20
Кому нужна твоя зачуханная вторичка? Белые господа желают жить в новом жилье, не загаженном предыдущими обитателями.
Гость
28 марта 2022, 14:09
В этих скварешниках всегда какой-то террор и нихрена нет ни денег ни жизни нормальной и вообще такая жизнь никому не нужна...
Гость
28 марта 2022, 14:03
А ключевую ставку понизить не пытались?????
Гость
28 марта 2022, 20:31
Курс тогда не удержат
Гость
28 марта 2022, 13:32
Я считаю что ничего страшного! Сейчас тяжёлое для страны время, нужно потерпеть! Молодежь может с родителями пожить, не переломится! Мы в коммуналках жили и ничего, зато дружные были!
Гость
28 марта 2022, 13:50
Строитель коммунизма, Вы полностью правы
Гость
28 марта 2022, 13:57
Гость
28 марта 2022, 13:50
Строитель коммунизма, Вы полностью правы
Загнать бы тебя на всю жизнь в полуторку вместе с детьми и родителями.
С 7 до 12% и это только новостройки. А на вторичен выше 20% будет. Может и цены вниз пойдут
Гость
28 марта 2022, 13:21
Спецоперация дело такое. Нужно платить и каяться.
Гость
28 марта 2022, 13:03
А проводная телефония в новых домах будет?Через 4-6 месяцев в России возможны перебои сотовой связи из-за износа оборудования и невозможности замещения.
Гость
28 марта 2022, 13:49
Я-свидетель.Шо случилось? прям таки все микросхемы и антенны поизносятся ,
Гость
28 марта 2022, 14:17
Там будет веревочная связь, с одной стороны пустой коробок из под спичек и с другой стороны такой же, между ними нитка, вот по этому телетайпу и будем разговаривать
Гость
28 марта 2022, 14:23
Гость
28 марта 2022, 13:49
Я-свидетель.Шо случилось? прям таки все микросхемы и антенны поизносятся ,
Не скажу за сотовое оборудование, но силовые ключи, усилители и микросхемы - да, "изнашиваются": на высоких токах происходит перенос атомов легирующих присадок полупроводника, и рабочие зоны истончаются, меняются характеристики, вплоть до пробоя. От этого помогает большой запас по току, но обходится такое оборудование дороже.
Гость
28 марта 2022, 13:02
Требуем передать весь пенсионный фонд в поддержку спецоперации на Украине! Пенсионеры требуют помочь нашим военным. Мы пенсионеры как нибудь без пенсий проживём, лишь бы армия ни в чём не нуждалась. Армия в России всегда была превыше всего!
Космонавт Терешкова:
"Всё верно! Пенсионер сам может себя прокормить, ему деньги ни к чему, да и купить нечего, а в саду можно вырастить всё и часть продать.
В лихие годы так было всегда!"
Всё для фронта!
Всё для победы!
Нужно не только забрать пенсии, но и обеспечить занятость на нужды фронта.
Гость
28 марта 2022, 13:14
Иди проспись.
Гость
28 марта 2022, 13:50
Гость
28 марта 2022, 13:14
Иди проспись.
Гость, не поможет!!!!
Гость
28 марта 2022, 13:00
Я являюсь противником разного рода деривативов. Есть деньги, заработанные честным трудом - покупай что хочешь и можешь. Раздача кредитов всем и вся разгоняет инфляцию, которая вне разумных рамок очень вредна для экономического положения людей, для их честных сбережений.
Ты конечно молодец. Может ты и прав. Но как тогда покупать квартиры людям без ипотеки с ЗП 35 000 руб? Тем более, что такая зарплата в ЧЛБ считается средней по рынку hr
Ты конечно молодец. Может ты и прав. Но как тогда покупать квартиры людям без ипотеки с ЗП 35 000 руб? Тем более, что такая зарплата в ЧЛБ считается средней по рынку hr
Алк, дело в том, что если бы не было безрассудной раздачи кредитов, то рынок жилья ориентировался бы на зарплату в 30 косарей и не задирал бы цену жилья, рассчитывая на деньги из кредита...
Алк, дело в том, что если бы не было безрассудной раздачи кредитов, то рынок жилья ориентировался бы на зарплату в 30 косарей и не задирал бы цену жилья, рассчитывая на деньги из кредита...
Гость, ну может быть так и есть. Вижу смысл в твоих словах.
Гость
28 марта 2022, 12:59
А Путин не хочет поручить резко повысить зарплаты???
Гость
28 марта 2022, 13:00
Вот прям резко,как ключевую ставку,а не как пенсию на 200 руб?????
Гость
28 марта 2022, 13:04
В пути кормить не предусмотрено.
Гость
28 марта 2022, 12:58
Блин мне повезло я в начале 2021года взял ипотеку под 9,2% . Зарплата с начала года 2022 года поднялась на 5000 и через 7 месяцев на пенсию по льготному стажу. Класс , лафа.Да оформлю пенсионное удостоверение и в военкомат , сниматься с воинского учёта, я ведь в армии рядовым был. 😀😁😆
Гость
28 марта 2022, 13:25
Гость, что за работа?
Гость
28 марта 2022, 13:56
Гость, а мне повезло больше, ни когда не было кредитов. хотя все есть по минималке-квартира, машина, дача, гараж, и на жизнь.....
Гость
28 марта 2022, 14:12
Гость
28 марта 2022, 13:25
Гость, что за работа?
Фантазёр называется
Гость
28 марта 2022, 12:51
а по сельской что-начали выдачу ипотеки? Или как то сгладить рост льготной ипотеки надо?
Достижения
Свой среди своих