RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

737мм 65%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
329 комментариев к публикации

Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями

31 марта 2022, 18:22
Гость
Гость
2 апреля 2022, 19:38
Назло бабушке отморожу себе уши. Народу своему.
Coliseum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 06:34
У меня один вопрос: а зачем?
Гость
1 апреля 2022, 22:22
Кто будет платить за газ рублями, тот и будет для России недружественной страной.)
Гость
1 апреля 2022, 22:10
Да понты это все для секты верующих телевизору.По сути ничего не изменилось,все платежи будут конвертироваться в Газпромбанке и все дела,Потихоньку энергопотребление запад сократит и торговать нам будет нечем.Но это будет проблема уже наших детей.
Гость
1 апреля 2022, 21:35
Проведу ознакомительные курсы с российским рублем. ! Срочно! Дорого!
Гость
1 апреля 2022, 21:05
Как там швейцарцы на Дубровского с вилами не кидаются ?
Гость
1 апреля 2022, 15:47
Какие тут все безграмотные…умнее Путина себя считаете?просто смешно читать ваши размышления…про газ..
Гость
1 апреля 2022, 14:12
и сколько стран уже заплатили, есть данные?
Гость
1 апреля 2022, 12:36
Канцлер ФРГ Олаф Шольц в телефонном разговоре с Владимиром Путиным заявил, что немецкие компании продолжат оплачивать поставки газа в евро. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. ... Штеффен Хебештрайт, официальный представитель кабмина ФРГ: «В то же время Путин подчеркнул в разговоре, что для европейских контрактных партнеров ничего не изменится. Расчеты будут осуществляться исключительно в евро и как и обычно переводиться в Газпромбанк, который не затронут санкциями. Банк будет конвертировать деньги в рубли
Гость
1 апреля 2022, 09:45
на карту мир пусть скидывают
Гость
1 апреля 2022, 09:22
Правильное решение, товарищ Путин! Так их, этих сребролюбцев.
Гость
1 апреля 2022, 09:11
Системы права, законов в нашей стране нет, просто нет. Все решения будут приниматься так, как угодно власти. К чему все это приведет остается только догадываться. Просто так вот изменить в одностороннем порядке условия договоров и считать при этом нарушившими условия договора другую сторону могут только особо одаренные.
Гость
31 марта 2022, 23:19
А они дружно взяли и не стали. Для кого этот бред рассчитан? Кто то ещё верит в то, что сырьевой 1 процент мирового ВВП кому то диктует там свои условия?
Гость
31 марта 2022, 22:17
Это он пошутил.
Гость
31 марта 2022, 22:13
Ждём укрепления рубля и падения доллара. У нас кстати инфляция ниже чем в Европе и Америке
Гость
31 марта 2022, 22:13
За рубли и укрепление его на мировом рынке, так что все, что отказывается платить - это ваши и только ваши проблемы
Гость
1 апреля 2022, 22:12
Что то не вышло ничего из нашего желания их напугать
Гость
31 марта 2022, 22:11
Они и так будут платить за газ рублями, если не хотят замерзнуть. Если откажутся, это не наша проблема. Мы просто перекроем все поставки
Гость
1 апреля 2022, 22:11
Иди,телевизор посмотри.Прогнозист из тебя никакой.
Гость
31 марта 2022, 22:08
Если такая мера была предпринята, значит это было необходимо. Не вижу смысла для дальнейшего обсуждения.
Гость
31 марта 2022, 22:08
Видит бог, мы делаем все правильно!
Гость
1 апреля 2022, 11:39
в том и дело что ничего не делаем! одна показуха и лозунги! а по факту ничего не изменилось!
Гость
31 марта 2022, 22:07
Продам рубли. Не дорого.
Гость
31 марта 2022, 22:07
Это ведь поможет нашей экономике подняться, верно?
Гость
1 апреля 2022, 22:14
Вообще ничего экономика не выигрывает.Для экономики нужны действия а не интриги
Гость
31 марта 2022, 22:07
Сами виноваты,ничего было злить нас и своими недосанкциями пугать
Гость
31 марта 2022, 21:46
Один держит целую страну в заложниках, а могли бы ли жить уже в свободном расцветающем государстве. В итоге- двадцатилетняя безрезультатная борьба с обнищанием населения и небольшая кучка жирующих из его окружения.
Гость
31 марта 2022, 21:42
И это правильно! Так держать Владимир Владимирович!👍🇷🇺
Гость
31 марта 2022, 21:13
Решительно поддерживаю решение Президента! Ответка за вероломные санкции! Подпрыгивай гейропа, грейся.
Гость
31 марта 2022, 21:06
"— Я не думаю, что кто-то в Европе знает, как выглядят рубли"- сейчас вся Европа быстро это узнает.
Гость
31 марта 2022, 21:03
Доллар 81 и стремится к нулю.
Гость
1 апреля 2022, 02:43
Где купить?
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 08:39
А я помню времена когда и по 6, 11, ..23, .. 34 было соотношение доллара к рублю
Гость
1 апреля 2022, 08:43
продай !! я куплю!!! нарисовать можно любой курс когда налог 12% запрет на снятие со счета! запрет на вывоз! запрет на продажи нерезидентов! вопрос только один!!!!!!!!!!!! надолго ???????????????????
Гость
31 марта 2022, 20:46
Давно пора пусть покупают рубли за евро с +5% надбавкой к 1 евру за 1 рубль, потом покупать газ за рубли, нам выгода еврейский стайл +5% накрутка и им обнаглевшим урок впрок. И уже давно пора отказаться от евро и доллара и создать с Китаем единую валюту.
Гость
31 марта 2022, 20:45
Ну, нам это только на руку. Будет крепнуть рубль, инфляция снижаться( в итоге нам эти санкции вообще побоку
Гость
1 апреля 2022, 08:39
наивный чукотский юноша!! конечно побоку!! только года через 2-3 месяца запасы на складах закончатся не скули!! с чего должен крепнуть руб?? у нас что то поменялось в экономике?? газ как продавали за валюту так и продают только через посредника !! и не понятно какие обьемы! да и с другими экспортными товарами полный швах! у металлургов продажи рухнули! нефть продают -35$ февральской цены (90) запрет на импорт продуктов ! влияние санкций будет видно только через полгода когда все запасы на складах закончатся!! итоге нам эти санкции встанут колом! забыли как в 2014 уровень жизни в 2-3 раза упал! а там и близко не было ничего подобного!! тут в раз в 10 сложится!
Эли Линч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 20:44
В ответ на санкции выстрелившие в левую ногу, выстреливаем себе в правую.
Гость
31 марта 2022, 21:43
Эли Линч, ты эвропеец штоле???
Гость
31 марта 2022, 22:30
Это ты про европейцев?
Эли Линч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 00:28
Гость
31 марта 2022, 21:43
Эли Линч, ты эвропеец штоле???
Я человек который умеет читать. Никто не собирается платить за газ в рублях и даже Песков это уже подтвердил. Так что заявление на миллион, выхлопа на рубль.
Гость
31 марта 2022, 20:43
За доллары мы больше ничего им продавать не будем. Слишком уж обнаглели они.
Гость
31 марта 2022, 22:44
Мы😂
Гость
31 марта 2022, 20:42
Европа как платила так и платит в евро в Газпром банк . Газпром банк конвертирует в рубли . Вот и вся история . Просто сделали прокладку в виде Газпромбанка . Поздравляю акционеров .
Гость
31 марта 2022, 22:33
А почему тогда решительный отказ европейцев?
Гость
1 апреля 2022, 09:40
Гость
31 марта 2022, 22:33
А почему тогда решительный отказ европейцев?
Решительный отказ платить в рублях . А в евро как платили так и платят . А Газпром банк (прокладка) сейчас сливки снимать будет . И все при своих
Гость
31 марта 2022, 20:41
Поди в ближайшее время недружественные страны станут снова дружественными
Гость
1 апреля 2022, 22:15
Станут,надо только лет двадцать потерпеть и отнестись с пониманием
Гость
31 марта 2022, 20:40
очередное очковтирательство!! сдулись и включили заднюю! читайте документы!! ЕВРОПА КАК ПЛАТИЛИ ТАК И БУДУТ ПЛАТИТЬ В ЕВРО ! только не газпрому а его дочке газпромбанку!! ничего не меняется! одни дешёвые понты!!
Гость
31 марта 2022, 22:32
Это у тебя дешевые понты. Если бы как и прежде платили, то не вставали бы в позу.
Важная.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 07:34
Ваш комментарий везде?)
Гость
1 апреля 2022, 08:54
1 апреля 2022, 07:34
Ваш комментарий везде?)
только там где глупости пишут!
Гость
31 марта 2022, 20:40
Да уж. Новости так новости, будем надеяться на лучший исход событий
Гость
31 марта 2022, 20:39
Мне кажется недружественным странам придётся согласится, без нашего газа они замерзнут зимой, а в таких объемах топливо больше никто предоставить не может.
Гость
31 марта 2022, 20:38
А с чего Вы решили что в сегодняшней ситуации что либо из Вашего списка можно будет купить где либо? Санкции… Это слово хочет с Вами познакомиться….
Гость
31 марта 2022, 20:38
Когда за рублями подходить?
Гость
31 марта 2022, 22:32
Когда очередь подойдёт.
Гость
31 марта 2022, 20:38
Ватикан уже закупил рубли доя оплаты газа на 10 млн евро, теперь и от других стран ждём этого.
Эли Линч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2022, 00:30
Ничего Ватикан не закупил. "Обитатели соцсетей активно распространяют новость о том, что банк Ватикана Istituto per le Opere di Religione закупил у Центробанка рубли на сумму десять миллионов евро. Этими рублями Ватикан якобы хотел оплатить российский газ согласно установленной правительством РФ схеме. Несмотря на то, что у информации не оказалось ни одного серьезного источника, пользователи продолжали тиражировать и комментировать эту новость. Оказалось, это обычная «утка». «Вот молодцы. И чего упирались? Удобно же, купил рубли, а потом на них и нефть, и газ, и лес, и уголь, и зерно. Да вообще все что угодно, рубль — это круто. Это вам не жеваный беззубыми деснами Байдена доллар», — комментирует историю блогер Zergulio. О банке Ватикана написали Telegram-каналы Readovka, «Кровавая барыня» и другие. Информацию также распространил публицист политик Максим Шевченко: «Его Высокопреосвященство нам обещал на газе райское блаженство», — добавил он. Позже «Царьград» выяснил, откуда у этой информации ноги растут: журналист Юлия Витязева рассказала, что источником сообщения о банке Ватикана является юмористический твит".
Гость
31 марта 2022, 20:37
А как у на евро и доллар появится тогда внутри страны?
Гость
31 марта 2022, 20:37
А нечего было Европе санкции вводить и наши счета замораживать. Теперь пусть рублями платят если хотят газ.
Гость
31 марта 2022, 20:29
Владимир Владимирович просто какие-то чудеса творит, почему мы раньше не могли это сделать? У нас препод по экономике от радости скоро преподавать разучится, очень переживал за Россию все эти годы, и вдруг такой "подгон" исторический. Мы за него тоже радуемся)
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 20:23
- Страны! По ранжиру становись! На дружественные-недружественные рассчитайсь! Головные уборы снять! Равнение на меня! Слушай мою команду: Товьсь! Покупай-ай-ай! Завтра в 6:00 сбор на плацу. Продаю сахар по две пачки в одни руки.
Гость
31 марта 2022, 22:23
Сахара полно в магазинах-можешь сам зайти и увидеть, командир.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 23:02
Гость
31 марта 2022, 22:23
Сахара полно в магазинах-можешь сам зайти и увидеть, командир.
Газа даже больше, чем сахара.
Гость
31 марта 2022, 20:14
Совсем куку. Они то свой экспорт нам будут за валюту продавать. Где баксы, Зин?
Гость
31 марта 2022, 21:26
Гость, рубли они купят за баксы. Рублями расплатятся за газ. Газпромбанк ещё и на комиссиях руки нагреет.
Гость
31 марта 2022, 22:22
Гость
31 марта 2022, 21:26
Гость, рубли они купят за баксы. Рублями расплатятся за газ. Газпромбанк ещё и на комиссиях руки нагреет.
ой глупый! они просто платят в евро а потом газпромбанк делает все что хочет! и это Газпром попадёт!!
Гость
31 марта 2022, 20:08
А рублёвая инфляция как? Контракт то не на пару недель 😀 Геостратег снова сел в лужу
Гость
31 марта 2022, 21:45
Хайфавтылу, это ты сидишь безвылазно в луже
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 20:07
До этого смельчаков, кто хотел отказаться от доллара в пыль стерли. Будем поглядеть на что пойдут недружественные страны.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 21:00
Про это почему-то многие забывают.
Гость
31 марта 2022, 21:46
Think, в нашем случае у этих стиралей ластик такой ещё не вырос. Сейчас Россия покажет всему миру, что зелёные бумажки - это макулатура. И все за нами потянутся
Гость
31 марта 2022, 22:07
какой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! читайте документы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Европа как платила в баксах так и будет платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очередная показуха! прогнулись! а немцы дали сохранить лицо!!
Гость
31 марта 2022, 20:04
Даёшь доллар по 60 копеек!
Гость
31 марта 2022, 23:29
Ну, будет доллар 60 копеек, дальше что? Вы его не купите в банке, а курите у Детского мира по 100
Гость
1 апреля 2022, 02:01
Гость
31 марта 2022, 23:29
Ну, будет доллар 60 копеек, дальше что? Вы его не купите в банке, а курите у Детского мира по 100
По 100 копеек?
Гость
1 апреля 2022, 08:40
Гость
1 апреля 2022, 02:01
По 100 копеек?
100 000 рублей!
Гость
31 марта 2022, 20:04
Это что же, разрываем длительные контракты? Боюсь, что если ТАМ обидятся, Газпрому мало не покажется.
Гость
31 марта 2022, 21:50
😂 ну и будут обиженки газ из горошницы вырабатывать
Гость
31 марта 2022, 22:44
Не бойтесь! Как санкции устраивать так им можно, а разорвать контракт низя чёли?
Гость
31 марта 2022, 22:46
Гость
31 марта 2022, 21:50
😂 ну и будут обиженки газ из горошницы вырабатывать
Ну или ветряки велосипедными педалями крутить по очереди, в безветренную погоду)))
Гость
31 марта 2022, 19:57
Страны Евросоюза отказываются от этого демарша, ибо Д. содержит чёткие и ясные условия расчёта, а он в долларах США. Завтра, 1апреля, посмотрим как этот путин поведёт свою "политику", после того, как страны Евросоюза откажутся от его шантажа.
Гость
31 марта 2022, 21:17
Посмотрим как Евросоюз запоёт когда газ за неуплату отрубят. А насчёт договоров-а они сами у нас в нарушение норм счета замораживают-это нормально?
Гость
31 марта 2022, 19:57
Более тридцати лет терпели этот бардак после развала СССР . Это надо было делать ещё вчера - ровно 30 лет назад .
Гость
31 марта 2022, 20:55
Гость, так вы терпилы
Гость
31 марта 2022, 22:21
что делать??? в том и дело что ничего не сделали! лозунги 2 дня поорали и сдулись жиденько ! а Европа как платила в еврах так и платит только не напрямую газпрому а дочке газпромбанку!!
Гость
1 апреля 2022, 11:05
Гость