Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Путин обязал недружественные страны платить за российский газ рублями»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ329
31 мар 2022 в 19:17

Вызываю пояснительную бригаду. Экспортеры продают валюту, импортеры покупают. Если газ продавать за рубли то на какие шиши покупать медикаменты, комплектующие, семена, технологии, фрукты, кофе и т.д.? Не думаю что Мерк или Пфайзер будут лекарства за рубли продавать.

Гость
31 мар 2022 в 19:19

ура В. В Путин наконец то вы порядок наведете и рубль наш станет крепким

Эйс
31 мар 2022 в 19:23

Лет через двадцать к пионерам будут приглашать стариков, которые ещё держали в руках доллары и евро)

Гость
31 мар 2022 в 19:24

Если у наших европейских партнеров проблемы с рубликами. Они могут потрясти наших бывших соотечественников - Юру Дудя, Ксюшу Собчак, Чулпан Хаматову и т.д. У этих полно рубликов должно было остаться

Мария
31 мар 2022 в 19:27

А почему только за газ? А за другую продукцию? И вообще замораживать наши активы там,мы их здесь.Все чётко и ровненько.

Гость
31 мар 2022 в 19:29

Прекрасная новость, давно пора доллар в топку.

Раила
31 мар 2022 в 19:43

Я надеюсь теперь недружественные страны поймут, что зря вводили против нас свои санкции

Денис
31 мар 2022 в 19:44

Ай и правильно. Так с ними и нужно. Нечего было самим начинать все это

31 мар 2022 в 19:45

Комментарии, содержащие похвалу в адрес Путина, пропускаются. А комментарии, содержащие даже разумную, но критику, не пропускаются. На этом комментарии можно прекратить.

Макс
31 мар 2022 в 19:45

Вот дела) Слава богу, надо было раннее так сделать

Поздняков
31 мар 2022 в 19:48

А как у нас валюта будет появляться внутри страны? я про доллары имею ввиду.

Небраска
31 мар 2022 в 19:48

Ну все, теперь начнется стадия депрессии в Европе и США, которые так то сняли санкции на сельскохозяйственные удобрения и пшеницу из России. Однако, они забыли, что русские приняли закон, запрещающий любой вывоз С-Х продукции до конца мая. Удачи США ахаах

Женя
31 мар 2022 в 19:48

Европейцы просто не станут терпеть. Они быстро бунт начнут если у них дома будет холодно, а производство остановится.

Александр
31 мар 2022 в 19:48

Как вы считаете, будет ли это продуктивным методом решение проблем, которые у нас сейчас есть в связи с санкциями?

Ольга
31 мар 2022 в 19:48

Нет рублей, нет газа. Все просто.
Добывать газ - очень сложный процесс и благотворительностью мы не намерены заниматься.

Тёща
31 мар 2022 в 19:49

Вова, а ты видал ценник на капусту и свёклу в магазинах!?

Амбрэ
31 мар 2022 в 19:50

Россия не станет уступать в вопросах оплаты, в вопросах новой политики запада. Увы, мы больше не будем терпеть ваши кулаки. Или рубли, или ничего. Уясните это уже себе.

Гость
31 мар 2022 в 19:51

Троллей то накидали как блох, приказали нахваливать, нахваливают сидят. Цирк

Эля
31 мар 2022 в 19:51

Таким образом экономика страны только крепче станет. А вот что ждёт доллар и Евро очень интересный вопрос)

Нюрк
31 мар 2022 в 19:51

Тем временем Индия и Китай нарастили поставки нефти и газа за нашу валюту в 4 раза. Так что, свято место пусто не бывает. Европе бы подумать. А то потом даже за рубли уже не будем им ничего продавать.

Гость
31 мар 2022 в 19:54

Давно пора все экспортные операйюции проводить за рубли, да и хождение наличной валюты в стране давно надо запретить.

Гость
31 мар 2022 в 19:57

Более тридцати лет терпели этот бардак после развала СССР . Это надо было делать ещё вчера - ровно 30 лет назад .

Социолог
31 мар 2022 в 19:57

Страны Евросоюза отказываются от этого демарша, ибо Д. содержит чёткие и ясные условия расчёта, а он в долларах США.
Завтра, 1апреля, посмотрим как этот путин поведёт свою "политику", после того, как страны Евросоюза откажутся от его шантажа.

Гость
31 мар 2022 в 20:04

Это что же, разрываем длительные контракты? Боюсь, что если ТАМ обидятся, Газпрому мало не покажется.

Гость
31 мар 2022 в 20:04

Даёшь доллар по 60 копеек!

31 мар 2022 в 20:07

До этого смельчаков, кто хотел отказаться от доллара в пыль стерли. Будем поглядеть на что пойдут недружественные страны.

Хайфавтылу
31 мар 2022 в 20:08

А рублёвая инфляция как? Контракт то не на пару недель 😀
Геостратег снова сел в лужу

Гость
31 мар 2022 в 20:14

Совсем куку.
Они то свой экспорт нам будут за валюту продавать.
Где баксы, Зин?

31 мар 2022 в 20:23

- Страны! По ранжиру становись! На дружественные-недружественные рассчитайсь! Головные уборы снять! Равнение на меня! Слушай мою команду: Товьсь! Покупай-ай-ай! Завтра в 6:00 сбор на плацу. Продаю сахар по две пачки в одни руки.

Пряники
31 мар 2022 в 20:29

Владимир Владимирович просто какие-то чудеса творит, почему мы раньше не могли это сделать? У нас препод по экономике от радости скоро преподавать разучится, очень переживал за Россию все эти годы, и вдруг такой "подгон" исторический. Мы за него тоже радуемся)

Самый лучший
31 мар 2022 в 20:37

А нечего было Европе санкции вводить и наши счета замораживать. Теперь пусть рублями платят если хотят газ.

Лекторий
31 мар 2022 в 20:37

А как у на евро и доллар появится тогда внутри страны?

Василий Зайцев
31 мар 2022 в 20:38

Ватикан уже закупил рубли доя оплаты газа на 10 млн евро, теперь и от других стран ждём этого.

Гость
31 мар 2022 в 20:38

Когда за рублями подходить?

Гость
31 мар 2022 в 20:38

А с чего Вы решили что в сегодняшней ситуации что либо из Вашего списка можно будет купить где либо? Санкции… Это слово хочет с Вами познакомиться….

Рита
31 мар 2022 в 20:39

Мне кажется недружественным странам придётся согласится, без нашего газа они замерзнут зимой, а в таких объемах топливо больше никто предоставить не может.

Некрон
31 мар 2022 в 20:40

Да уж. Новости так новости, будем надеяться на лучший исход событий

Гость
31 мар 2022 в 20:40

очередное очковтирательство!! сдулись и включили заднюю!
читайте документы!!
ЕВРОПА КАК ПЛАТИЛИ ТАК И БУДУТ ПЛАТИТЬ В ЕВРО !
только не газпрому а его дочке газпромбанку!!

ничего не меняется! одни дешёвые понты!!

Ильинишна
31 мар 2022 в 20:41

Поди в ближайшее время недружественные страны станут снова дружественными

Всё по старому осталось
31 мар 2022 в 20:42

Европа как платила так и платит в евро в Газпром банк . Газпром банк конвертирует в рубли . Вот и вся история . Просто сделали прокладку в виде Газпромбанка . Поздравляю акционеров .

Таки
31 мар 2022 в 20:43

За доллары мы больше ничего им продавать не будем. Слишком уж обнаглели они.

Фото пользователя
31 мар 2022 в 20:44

В ответ на санкции выстрелившие в левую ногу, выстреливаем себе в правую.

Эврибади
31 мар 2022 в 20:45

Ну, нам это только на руку. Будет крепнуть рубль, инфляция снижаться( в итоге нам эти санкции вообще побоку

СашкаБородачи
31 мар 2022 в 20:46

Давно пора пусть покупают рубли за евро с +5% надбавкой к 1 евру за 1 рубль, потом покупать газ за рубли, нам выгода еврейский стайл +5% накрутка и им обнаглевшим урок впрок. И уже давно пора отказаться от евро и доллара и создать с Китаем единую валюту.

Гость
31 мар 2022 в 21:03

Доллар 81 и стремится к нулю.

Гость
31 мар 2022 в 21:06

"— Я не думаю, что кто-то в Европе знает, как выглядят рубли"- сейчас вся Европа быстро это узнает.

Фаниска
31 мар 2022 в 21:13

Решительно поддерживаю решение Президента! Ответка за вероломные санкции! Подпрыгивай гейропа, грейся.

Гость
31 мар 2022 в 21:42

И это правильно! Так держать Владимир Владимирович!👍🇷🇺

Гость
31 мар 2022 в 21:46

Один держит целую страну в заложниках, а могли бы ли жить уже в свободном расцветающем государстве. В итоге- двадцатилетняя безрезультатная борьба с обнищанием населения и небольшая кучка жирующих из его окружения.

Кралина
31 мар 2022 в 22:07

Сами виноваты,ничего было злить нас и своими недосанкциями пугать

Кравченко
31 мар 2022 в 22:07

Это ведь поможет нашей экономике подняться, верно?