Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Деньги, карты, отпуска. Где взять доллары и евро для заграничного отдыха»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ235
5 апр 2022 в 08:38

добро пожаловать снова на детский мир, менялы оттуда никогда не пропадали

Фото пользователя
5 апр 2022 в 14:29

В комментах одни оптимисты и "обеспеченные" люди, аж плюнуть некуда!
Через некоторое время истощатся складские запасы и нарушатся логистические цепочки, половину клерков- бумагоперекладывателей отправят в неоплачиваемые отпуска. Спустя некоторое время уйдет и вторая половина ...
У меня один знакомый аж зубами скрипит - из-за отсутствия каких-то комплектующих их предприятие не может выполнить поставку продукции в несколько азиатских стран, предприятие терпит убытки. Впереди нарастающий коллапс ВСЕЙ экономики, на возврат даже к сегодняшнему уровню жизни уйдут десятилетия!
За границей уже чуть ли не морды бьют, услышав русскую речь- а они о зарубежных поездках грезят! Поистине у людей вата в головах вместо мозгов...

Гость
5 апр 2022 в 08:08

Думал что нельзя купить только доллары и евро, а тенге или что-то подобное свободно продаётся. Значит остался только деревянный, и его реальный курс остается загадкой.

Гость
5 апр 2022 в 08:49

Клоунада. И при этом ЦБ РФ рисует снижение курса валют, но купить их невозможно.

Фото пользователя
5 апр 2022 в 08:20

Мне проще в Казахстан съездить.💵

Крах системе
5 апр 2022 в 08:35

Доллар вниз, а цены вверх

5 апр 2022 в 09:39

а зачем ехать за границу Крым наш принимают рублики цены низкие вот туда и надо всем ехать

Вася
5 апр 2022 в 07:56

А что случилось? Просто я не интересуюсь политикой

Гость
5 апр 2022 в 10:10

Если я правильно понял проблема в том что не могут купить валюту люди для поездки за границу на отдых ..
Хм я то думал у нас в стране кризис , скоро есть не на что будет а тут получается что половину это точно не волнует

Гость
5 апр 2022 в 08:38

Сколько не ездил за рубеж - всегда было выгоднее привести наличные доллары в 100 долларовых купюрах, за них курс обмена выше во многих местах, и менять на местную валюту. Выходило гораздо выгоднее, чем получать местные деньги через банкомат, даже если у тебя валютный счет. Но у меня туры всегда, так что валюты везу не много. Вот те, кто живет - часто с карточками летали на зимовку. Но по сообщениям с курорта проблем особых никто не испытывает. Вчера только онлайн фотки присылали любимого пляжа.

Гость
5 апр 2022 в 08:36

У нас возле бани опять роявился старичок, который сидит в машине целый день и торгует всякими фантиками типа долларов и прочих евро.
Это его рабочее место с 90-х, правда тогда он был молодым парнем.
Но мпстерство, как известно, не пропьёшь.
Так что если, предположим, в отпуск ехать - то я сначала в баню...

Гость
5 апр 2022 в 08:48

Можно ехать с газовыми баллонами.
Отдал один турку в ресторан - он полмесяца будет кормить бесплатно.
Второй -владельцу гостиницы.
Ну и т.д....
Семьёй можно баллонов 10 запросто увезти, да ещё за самолёт расплатиться парочкой.

Фото пользователя
5 апр 2022 в 08:53

продам доллары

Гость
5 апр 2022 в 08:30

Доллар - чуждое нам явление.
Я,тдопустим, все сбережения конвертировал в рубли - подучидась круглая сумма - 11482 рубля.
Теперь жить спокойнее с такими деньгами.
А то сидел, как дурак, с этими 100 долларами, т не знал, что с ними делать - ведь их ни в пятёрочее не рринимают, ни в КБ...

Гость
5 апр 2022 в 13:44

Осознание приходит не сразу, да. Заграничный отдых теперь не для россиян. Слишком дорого и слишком сложно. Поездили и хватит, теперь расплачиваться будем доооолго

Павел
5 апр 2022 в 12:30

Автору статьи нужно везде МИР заменить на "специальная военная операция". У нас теперь нет мира.

5 апр 2022 в 16:36

обращайтесь, продам

Лариса.
5 апр 2022 в 08:15

Сахар может заменить любую валюту

Я лично за Сахар на многое способна

Вячеслав
5 апр 2022 в 08:31

Сидите дома потом за наш счет будут вывозить

Гость
5 апр 2022 в 09:19

В самолетах в турцию" уставшие" мамки -самки везут орущих младенцев на отдых. Грудничков. Зачем?

Гость
5 апр 2022 в 10:41

Людям которые были на столько близоруки, что не имели минимальное количество валюты на всякий случай - не стоит сейчас ехать за границу отдыхать.

Гость
5 апр 2022 в 10:10

Людям жрать нечего, они про какие то валютные счета талдычат

Светлана
5 апр 2022 в 14:42

В сухом остатке получается, что летим (не понятно на чем), везем с собой наличку в рублях или купленную на черном рынке валюту. Даже пакетный тур "All inclusive" все равно предполагает дополнительные траты. А искать банкоматы с платежной системой Мир - сомнительное удовольствие. Это громко сказано, что в той же Турции она есть. А вы найдите!

Гость
5 апр 2022 в 09:34

Рубль-резаная бумага!

Фото пользователя
7 апр 2022 в 10:53

Сейчас бы только по заграницам шастать. Даже если всё обойдётся гладко - то с возвратом в Россию могут возникнуть проблемы. Или впроголодь ждать вывозного рейса на Ил-76, чтобы разом поместить в салон 800 человек, или с гигантской переплатой возвращаться домой с over100500+++ пересадками в течение как минимум недели.

Гость
5 апр 2022 в 08:10

Какой заграничный отпуск? Приключений на 5 точку искать? Потом опять плакаться будут, что вернутся не могут.

Гость
5 апр 2022 в 09:41

Жалко. Я вот хочу на море в Египет Но что то все опять не ладно. То закрыли его. То открыли и нас закрыли. То курс ускачет

Дерево
5 апр 2022 в 15:52

Дачный отдых снова в моде, мамы и бабушки рады, наконец, им будут дети и внуки помогать

Ренат
5 апр 2022 в 13:25

Если кому надо в отпуск за границу, пускай выезжают, а там уже в аэропорту и меняют. А европейцам рубли пригодятся, чтобы газ покупать

Светлый маг с темным прошлым
5 апр 2022 в 08:38

«Валютного счета нет, долларов под матрасом тоже. Как теперь расплачиваться за рубежом?».
Если как у латыша хрен да душа, то что в заграничном отпуске делать?

Гость
5 апр 2022 в 08:48

Ни дня не работавшие самки не могут без турции и тайланда, где же они так устали?

Хамер
5 апр 2022 в 15:17

Судя по моим доходам... я не устаю. И отпуск мне не нужен

Женек
5 апр 2022 в 23:47

Никуда не еду, в России матушке буду свои кровные тратить. У нас много хороших мест.

Russel82
6 апр 2022 в 12:35

Поздравляю с железным зановесом господа. При этом нас посадило за решётку наше же правительство.

Лариса.
5 апр 2022 в 07:58

а без заграничного отпуска что .уже не прожить ?)

Гость
5 апр 2022 в 14:04

В Сочи отдыхать нельзя!
В Сочи надо жить!
Купила кВ и живу в сочи5 лет! Суперсуперсупер
Перестала путешествовать

Гость
5 апр 2022 в 08:31

Езжайте с рублями, сейчас их везде берут, чтобы за газ расчитываться.

12-34
5 апр 2022 в 15:17

Для отдыха на территории РФ валюта не нужна!

5 апр 2022 в 08:59

Пусть едут. Только в случае чего, не нужно их возвращать оттуда при помощи государства.

Гость
5 апр 2022 в 08:40

А где теперь валютчики стоят?
Раньше были у Детского Мира и торгового центра
Они то наверное работают

Игорь
5 апр 2022 в 12:34

Инвестируйте в российские курорты! Скоро здесь будет лучше, чем в популярнейших местах Европы!

Гость
5 апр 2022 в 08:47

У меня есть доллары и евро, можете купить у меня по 1000 рублей за доллар или 1500 рублей за евро.

Гость
5 апр 2022 в 11:47

Детский мир, как в 90-х будут стоять машины продавать и покупать валюту.

Гость
5 апр 2022 в 13:49

Зачем писать про валюту,если все равно купить нельзя

Леонид
5 апр 2022 в 15:18

Если бы цена на бензин была пониже, то путешествовал бы только на авто

Гиви
5 апр 2022 в 16:14

Берите тур по России, еще и деньги вернут

Вадим
5 апр 2022 в 18:15

Почем покупают, и почем продают возле Детского мира?

Олег
5 апр 2022 в 23:46

Жаль конечно, что на бакс многое завязано, но сейчас его шатнуло будь здоров.

Проша
5 апр 2022 в 13:21

Санкт-Петербург, Байкал, Алтай, Карелия, Крым, Калининград - выбор большой и везде рубли принимают

Индира Ганди
5 апр 2022 в 09:45

о каком МИРе сейчас может идти речь?

Гость
5 апр 2022 в 12:56

В Крыму на август 14 ночей на 2 персоны 280к без питания и перелёта

Житель
5 апр 2022 в 15:02

Проблем нет, Казахстан рядом - едем туда и меняем деньги (хочешь в банке или в любом обменном пункте). Вариант второй, немного заморочится надо - едем туда, оформляем ИИН (аналог нашего СНИЛС или ИНН), далее покупаем сим карту местную - и идем открывает счет в местном банке (Visa, Mastercard, AmericanExpress и т.д.), радуемся, что граница рядом и затраты небольшие на все это. Потом правда в налоговую сообщать об ооткрытых за рубежом счетах, но зато на руках карта которой можно везде расплачиваться.

Мару
5 апр 2022 в 15:16

Тенге?) В Казахстан за отдыхом?) Экзотика прям

Руна
5 апр 2022 в 15:50

Это точно не самое важное, важно, чтобы мир восстановился

Гость
5 апр 2022 в 16:18

У слуг народа кошелёк большой они помогут, В очередь к ним. Кто первый

Александр
5 апр 2022 в 16:35

Меняют по курсу ЦБ

паыкеа
5 апр 2022 в 17:10

ТЕПЕРЬ ТО ПОНЯТЕН РЕАЛЬНЫЙ КУРС РУБЛИКА

Ангелина
5 апр 2022 в 23:38

А мы решили в этом году на Байкал отправится, говорят там очень красиво и не нужно евро или доллары покупать.

Женя
5 апр 2022 в 23:37

Наконец-то все подробно объяснили, а то было много вопросов на этот счёт, теперь все стало понятно.

Дмитрий Сергеевич
5 апр 2022 в 23:42

Значит мир все таки работает в некоторых странах, например в таких как Турция, это облегчает оплату за границей.

Эля
5 апр 2022 в 23:45

Я пока никуда не собираюсь. Но если все таки задумаю отпуск заграницей, то нужно будет конечно искать возможности.

Кот
6 апр 2022 в 07:27

У Чубайса надо спросить как в Турции снимать. Он точно знает.

Евгений
6 апр 2022 в 08:51

Какой отдых зарплата 20000 ЖКХ 12000 , жить не на что а вы тут про отдых какая великая проблема.

6 апр 2022 в 12:44

Теперь за границу может ездить только наша "элита". Нам, холопам, не дозволено.

Гость
6 апр 2022 в 13:17

Ну какая нах-н заграница ???? Пока это всё не закончится за бугром делать нечего.

Натали
8 апр 2022 в 19:46

Знаю,что,например,в Испании можно обменять в обменниках рубли на евро..Лично сама меняла в Барселоне.

Гость
10 апр 2022 в 11:51

Вместо того, чтобы решить глобальный вопрос "КТО ВИНОВАТ", вы пытаетесть решить вопрос " А ЧТО СЕГОДНЯ ДЕЛАТЬ". Зима, холодно, туалет - как всегда, на улице, писать очень хочется, бабушка говорит - "надень валенки, а то ноги обморозишь. " К чёрту бабушку (она с Украины), пошли так, ноги обморозили, спрашиваете у бабушки - а что же теперь делать, ножки бобо, обморозили... ВАЛЕНКИ НАДЕВАТЬ, ИЛИ ПИСАТЬ В ШТАНИШКИ

Ганс
5 апр 2022 в 11:32

Омикрон пошел на спад - значит надо новый штамм привести из других стран?

Гость
5 апр 2022 в 12:42

да и не нужны нам ваши эти грязные зеленые бумажки !

Гость
5 апр 2022 в 08:12

Зачем мне заграница?
Не ездил я в неё никогда.
Мне на Родине хорошо - берёзки речка, околица в родном селе Передрищево.
И деньги там не нужны почти - самогоночки выпил, огурцом с грядки закусил - и с хорошим настроением смотришь телевизор о международном положении...

5 апр 2022 в 12:22

Как хорошо быть патриотом во всём!

Розэ
5 апр 2022 в 13:19

Сейчас действует программа кэшбэка за туры по России, надо не за границу ехать, а по нашей стране, тем более, что и выгодно

5 апр 2022 в 07:58

Сидеть в России, а не кататься по другим странам. Дали волю, нужно опустить железный занавес навсегда и для всех.

бот яня
26 июн 2022 в 22:26

вы тут ещё не поняли, что люди могут поехать отдыхать только зимой, в отпуска зимние.Присём тут поездка в России? У нас тайланд, шри ланка, Вьетнам что ли? Сколько быдла тут завистливого собралось. Нравится вам отдых в России, так и отдыхайте тут.Я всегда зимой ехал на месяц в тайланд. Почему правительство России не продаёт населению хотя бы 5000 долларов в месяц, если долларов стало завались в России? Вот в чём реальный вопрос. Себя то суки они там не отделяют. Ни себя ,ни своих родственников за рубежом.

Гость
5 апр 2022 в 08:39

Нам, допустим, заграницы не нужны.
Мы, допустим, здесь привыкши отдыхать.

ЗаПутина
5 апр 2022 в 19:33

Товарищи! Хватит смотреть по заграницам, есть прекрасный Сочи. Красивый Владивосток ждёт вас! Что вы в этих заграницах не видели, там ж не понять что и как, а у нас отличный отдых! Никаких карт и Наш Верховный Правитель о народе думает и вам кешбеки сделают в турбюро! Для молодёжи отличную Красную Поляну обустроили. Хватит нам великому народу наследникам великих побед по заграницам плюхаться!!!

Сергей
5 апр 2022 в 21:40

Нужно годик никуда не ездить, на следующий они сами будут звать. Есть Крым, Сочи. Не умрём за годик. А кто привык к Российским туристам, они то точно завоют.

Гостьостап
5 апр 2022 в 12:41

сидите дома ровно .не хрен ездить заразу привозить.

😂

Дмитрий
5 апр 2022 в 22:04

Бедные буржуи, за бугор они не могут выехать, прям печалька...

Гость
5 апр 2022 в 08:29

Ура! Мир работает в Турции, значит найдём магазины. Турция, жди русских туристов!