Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

369 комментариев к публикации «Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта
«Это глобальное ограбление». Экономисты — о том, что грозит россиянам в случае дефолта

Чугун
10 апр 2022 в 10:10

Все что могли, они нам уже сделали. Дефолт будет для них, ибо отказались брать наши деньги. А для своих денег хватит.

Гость
10 апр 2022 в 10:13

Ну да, как обычно, во всем Америка виновата! Не талантливые правители, а Америка, ну да, ну да

Гость
10 апр 2022 в 10:16

Читаешь комментарии и понимаешь только одно, люди на столько тупые и безграмотны, что не понимают в какой каббале Россия будет жить. И это не закончится до тех пор , пока в стране живут “”патриоты” так как живете в иллюзорном мире, но через пару месяцев ваш весь патриотизм пройдет и вы увидите реальность.

Гость
10 апр 2022 в 10:27

Гнать в шею этот европейский университет, ишь пристроились гадить в нашей стране.

10 апр 2022 в 10:27

А мне вообще не понятно, почему мы этот внешний долг должны платить?.... Они у нас заморозили стабилизационный фонд, мы заморозили внешний долг. Они нам еще должны остались.

Гость
10 апр 2022 в 10:45

У меня квартира в Бургасе.Что делать?

Гость
10 апр 2022 в 10:50

Ну случится дефолт, обанкротятся бизнесмены из 90-х. И снова перекроят бизнес. Просто раньше бандиты прибирали, теперь генералитет заберет. На "русском Иване" это никак не отразится. Кредитную Киа (у типа особо опеспеченных "люксовую Камри"), бетонометры, и пару раз отдыха в год - никто это забирать не будет. Потому что так люди довольны и не бастуют, а для судовладельцев этот минимум дать ничего не стоит. Все это давно поняли.

10 апр 2022 в 10:59

А вот Омск снова поплыл, ливневок как не было, так и нет, коллектора нет, гидроузла нет, аэропорта нет, метро нет. Ох уж этот байдэн!!! Все гадит и гадит в моем родном Омске!!!

Гость
10 апр 2022 в 10:59

Возвращаемся в Советский Союз, где не будет олигархов, воров - чиновников, будут восстанавливать своё производство, заводы, фабрики, текстильное производство надо национализировать, вновь поднимать колхозы и совхозы которые развалили. К сожалению, в настоящем времени у нас в богатой стране своего НИЧЕГО НЕТ!! Даже мощный авиационный завод развалили, разграбили. Разграбленный капитал внутри страны оказался за границей. Вот получили.

Гость
10 апр 2022 в 11:01

"Наша страна богатая, имущества много — практически во всех странах". Видимо я должен испытывать гордость за имущество чиновников и олигархов в Маймами и Лондоне. Это же "наше"!

Гость
10 апр 2022 в 11:03

Чем хуже тем лучше...

да да конечно
10 апр 2022 в 11:12

"Цена всех заимствований для России и для компаний будет колоссальная, — объяснил экономист. — Все контракты, которые будут заключаться с Россией, будут очень дорогие " тут же другой иксперт - для простых граждан ничего не изменится) успокаивают)) ага не изменится..верим

Гость
10 апр 2022 в 11:15

Олигархи бессовестном образом наживаются даже на наших детях в три дорого продают путевки в детские лагеря. А вообще детские лагеря должны быть бесплатными как былые времена. У них нет ни совести ни стыда. То что всё построено нашими предками в Советское время всё имущество, производственные объекты надо национализировать. Чтоб никому так просто не доставалось, и не наживались на трудяг.

Света Кривоногих
10 апр 2022 в 11:19

В договоре написано оплата в долларах. Платишь в фантиках, значит не исполняешь договор. И при чем здесь Америка? Что за эксперты? Унижение России и скупка по дешёвке недвижимости- какой бред!
Новояз современный: энергетическая сверхдержава-сырьевой придаток.

Вова-спецоператор
10 апр 2022 в 11:20

Как же хорошо мы плохо жили...

Света Кривоногих
10 апр 2022 в 11:21

Айтишники уезжайте из страны. Здесь не будет будущего. Никогда

Гость
10 апр 2022 в 11:50

На фига нам надо это капитализм в нашей стране? В советское время мой заработок был 120 рублей + 35 рублей аванс, каждый год я мог с семьёй съездить отдохнуть в санаторию, путешествовать, путевки в детские лагеря были бесплатными, продукты были хорошего качества, и вообще было всё для народа...а, сейчас я на свою пенсию дальше своего района никуда не могу съездить, всё дорогое удовольствие стало для нас. Мы, тогда в советское время граждане страны были защищены государством, а сейчас просто выживаем. Я с ностальгией вспоминаю те счастливое время, и благодарен что мы пожили в хорошое для нас времена.

Даши Улымшвили
10 апр 2022 в 11:53

"Был на цепи, но ты был всеми любим...",- как пел Юра Наумов, правда, несколько по иному поводу.
"Борис (с ударением на "о") - мой друг,- заявлял с улыбкой прожжённого плейбоя Билл Клинтон и похлопывал Ельцина по плечу.- Он - большой молодец!"
И санкций никаких не было. Без санкций стояла полная разруха. "Ой, какие же вы хорошие и пригожие, прям любо-дорого на вас посмотреть Продолжайте в том же духе",- умилялся Запад.
Шёл тотальный, по всем направлениям, развал России. Шло разграбление России, а Запад рукоплескал, науськивая: "Давайте-давайте, вы - на верном пути, бабло только к нам не забывайте перегонять, да предприятия нам отписывать за бесценок. И мы тогда вас присоединим к большой семёрке, к цивилизации, к мировой элите! Станете на саммитах ходить между элитарных дам и господ, и даже чуть ли не на равных пить с ними шампанское из бокалов, а не хлестать водку из гранёных стаканов по подворотням, как раньше..."
На человека, который говорил "я люблю Россию", смотрели как на безумца, а слово "патриот" было ругательским и чуть ли не госизмену подразумевало.
Прекрасное время стояло. Например, в Прибалтике это время до сих пор осталось стоять на дворе. Там кончили всю промышленность, мол, а зачем она нам нужна? Мы, типа, будем шикарно жить за счёт портов и транзита грузов из России. Но незадача вышла. Молодёжь вся разбежалась. Теперь моет унитазы в Швеции. И это прекрасно!

Гость
10 апр 2022 в 12:00

Жертва пропаганды )

Гость
10 апр 2022 в 12:04

Пропагандисты не объяснили самое главное, куда через пол года россиянам обращаться за гуманитарной помощью?

Задорнов с того света
10 апр 2022 в 12:13

Уральский франк сейчас по чём?

Гость
10 апр 2022 в 12:15

Спасибо уважаемой редакции за Статью, которая предлагает всем гражданам России тоже прекратить платить по ранее взятым обязательствам банкам, за ипотеки и кредиты, ну а что? Банк ЦБ ведь тоже пособник недружественных стран, вывез золото из страны. Значит можно менять условия контракта, царь разрешил. Взял в рублях, а отдам например во вкладышах от жевачки Буль-гум. Профит!

Гость
10 апр 2022 в 12:51

Телевизор победил холодильник

Евгений
10 апр 2022 в 12:59

Тут, просто, нужных экспертов-экономистов выбрали, поэтому "рядовых граждан это уже не коснется". А если послушать Сергея Гуриева или Наталью Зубаревич, то картина не такая радужная для большинства россиян.

10 апр 2022 в 13:12

КАК ТАК...? НАШИ РОДНЕНЬКИЕ СМИ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО У НАС ВСЕ КАК ВСЕГДА ГОТОВО..ВОПРОС - К ЧЕМУ ГОТОВО...? ОТВЕТА НЕТ..
НЕУЧИ И ПРЕДАТЕЛИ У НАС У ВЛАСТИ..ЖИРНЫЕ КОТЫ РАССКАЗЫВАЮТ НАМ КАК ЖИТЬ..

РОМА
10 апр 2022 в 13:15

Как ни крути, США великая и влиятельная держава.

Гость
10 апр 2022 в 13:42

Ядрёная мировая стычка будет , вот , что будет . Тут без всякого пророка всё на поверхности .

10 апр 2022 в 13:46

И тогда доктор Мамарыгин выдвинул последний железный аргумент: "Люди! Не отнимайте служебные квартиры у Российской Федерации. Вам это не выгодно!". Кстати, почему? Бремя доказывания на докторе. Ведь пока еще гражданский процесс, уголовный впереди. А то, что уголовный будет, я уже не сомневаюсь.

Гость
10 апр 2022 в 14:04

Уже все оплачено, деньги у американцев, а они нам ещё должны.

Гость
10 апр 2022 в 14:20

Убавьте отопление!

Мдя
10 апр 2022 в 14:27

У меня тоже есть знакомый экономист, 3 класса образования, так он...

💩маски на каски💩
10 апр 2022 в 14:29

Ну ну, оплата в рублях. Так же как рубоями за газ, только платят в евро. Для кого ити сказки?
Опять экспердов подвезли

игорь
10 апр 2022 в 16:12

не пора ли объявить дефолт америке и послать их

Гость
10 апр 2022 в 16:32

Американская гуглятина опять раскопала для грызни на сайте. ГУГЛ это прямая угроза нашему государству. Блокирует наши тв-каналы, и вот эта дешёвая статейка для диванных воинов,вечно всем недовольные.

Димитрий
10 апр 2022 в 17:13

Напечатать теперь денег можно сколько нужно, ведь фактически отвязались от нефтегазодолларовой удавки. Только либералы из К завопят о инфляции... ведь с плановой экономики им не мается урвать и все откаты сразу всплывают а это теперь не в 90-х,теперь сроки по криминальный сообщества до 25 лет с конфискации и родственников раздень и разу и по миру пустят.

Здравый смысл
10 апр 2022 в 18:16

КУРС ДОЛЛАРА ИСКУССТВЕННО ЗАВЫШЕН!

бapыги-перекупы искусственно накручивают курс продавая-покупая воздух! вместо того, чтобы собрать их и отправить на завод или заставить мести улицы - государство дополнительно поддерживает паразитические быдло-банки (опять по русски бapыги-перекупы).

эти пapaзиты карманы набивают, а люди вынуждены расплачиваться за их игрульки на бирже!

Гость
10 апр 2022 в 19:14

"Наша страна богатая, имущества много"
это не наша страна
и имущество не наше
так что не путайте
наше- это ипотечная квартира, макарошки и государство, которое ничего нам не должно

Mac III
10 апр 2022 в 19:39

Вам бы только о дефолте писать.... Доллар упал, а цены - нет... Просто жадные капиталисты - шакалы, перебить их палкой. Ладно США - пропаганда, которые только о бензине и трендят, охотно верится, что у них только и только с бензинов проблемы из-за ру санкций. А в России жадность (у большинства компаний есть обходные пути и дружественные связи за границей, правда за какой-то процент). Но если правда писать о дефолте, то на фиг вообще писать, что доллар достиг 72 рублей и пишите и пропагандируйте, что $1 =132 р. Нефига людям давать надежду и плюсы, которые им не светят.

Гость
10 апр 2022 в 20:53

...«С тяжелыми последствиями могут столкнуться бизнес и те, у кого есть имущество за границей...» Кто-то на этом сайте переживает за своё имущество за границей? Нехай на него! Пусть переживают те, кто из родной страны деньги туда перекачивает, в связи с чем они там процветают, а родная страна хиреет.

Гость
10 апр 2022 в 21:52

полная бредятина,
от науки ни грамма

Виктор
10 апр 2022 в 22:46

Мерзавцы, заморозили 300 млрд. дол., и ещё пытаются объявить дефолт! Мошенники во главе государства, пираты были детьми по сравнению с американской администрацией!

Гость
10 апр 2022 в 23:33

Выплатить ядерным оружием по любому на выбор штату

Строгий
10 апр 2022 в 23:52

Сами себе нагадили, теперь сами ноете.

Игорь
11 апр 2022 в 00:15

Имущества сша и запада, в россии уж точно не меньше)

11 апр 2022 в 01:20

Все мы знаем, что обычным гражданам нужно бояться собственного правительства, а не санкций. Там, где государство теряет - берут с нас. И конца края этому не видно. Власти только берут-берут-берут из года в год и ничего не дают взамен, зато гадят по-крупному. Какое может быть будущее в такой стране...

11 апр 2022 в 01:37

Переконвертируют курс на цены макулатуры и видно будет уплачен долг или нет.

11 апр 2022 в 01:42

Главный вопрос в другом - что делать с героями романа Достоевского? Их много и они уже всех достали. Бедность ещё можно пережить, но повсеместная тупость убивает веру в людей и в страну. Бегут уже не только от бедности. Ещё быстрее бегут от "патриотов".

Гость
11 апр 2022 в 02:05

Если нашу страну официально ОГРАБИЛИ (технический дефолт),а унас не хватает внутренней валюты платить по счетам,зачем ПЛАТИТЬ? Объявить технический форсмажор! И послать всех НА...все равно хуже уже не будет,эти завидущие твари в любом случае будут делать пакости!!! Они же спали и во сне видели как они нас ограбят!..

АДЕКС
11 апр 2022 в 07:01

ключевое слово -много. А У КОГО МНОГО. у меня. олигархи всю россию растащили за рубЕж. А НАМ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ. ЛАПШУ ОЧЕРЕДНУЮ ВЕШАТЬ БУДУТ И ПОИМЕЮТ ПО ПОЛНОЙ. АЛЕКС.

Сергей
11 апр 2022 в 07:56

Ничего не грозит. Потому как Европа и США с нами и так не торгуют. А остальным(кроме сателлитов США) понятно что это просто игры штатов...

Alex R
11 апр 2022 в 08:25

Вывод - России это будет до лампочки, а вот западным финансам станет хреново. Контракты все равно заморожены или уже страхуются по максимуму так что никакой разницы, кому товар нужен тот купит. Зато все эти страховки и сертификаты окажутся фуфлом, Китай уже без них обходится. А отнять собственность - ответка прилетит и куда больнее.