Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорят, с должников запретили взыскивать деньги. Спрашиваем у юристов, что это означает на практике»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
13 апр 2022 в 10:04

А что волшебное произойдет в октябре, кроме очередного дня рождения виновника торжества? Развитие событий не предполагает ни подъемов, ни улучшений, ни экономических чудес, ни торжественного приема РФ в очередную обновленную лигу наций.

Алексей
13 апр 2022 в 08:57

То есть влетел в меня Водитель без осаго, и все, приплыли. Бредовая инициатива

14 апр 2022 в 06:36

А всем кто если и обязуется все выплачивает можно по премии выписать?

Гость
13 апр 2022 в 09:22

Совсем ку-ку? То есть государство встало на защиту интересов тех кто должен (а должен то явно не просто так, а в силу негативных действий), а законопослушные кредиторы сидите на попе ровно, без денег, и ждите фиг знает чего? Ну молодцы, как обычно!

13 апр 2022 в 08:38

Кому я должна, я всем прощаю.

13 апр 2022 в 09:19

коснется ли это постановление выезжающих за границу в части проверки наличия долгов при выезде?

Гость
13 апр 2022 в 10:28

"Или лыжи не смазаны, или я мастер спорта!"(с)
При чем тут взыскание задолженности у платежеспособного должника и это постановление. В Постановлении реально 1 страница-не перепутаешь. И оно гласит "мораторий на банкротство по заявлению кредитора". То есть кредиторы временно лишились возможности банкротить своих должников, но взыскивать никто не помешал именно этим постановлением. Если есть что взять, то с чего бы нет. Или я какое-то другое постановление читаю? Так напишите про него! Про то, где сказано "нельзя до 1 октября предъявлять к исполнению исполнительные документы в отношении платежеспособных должников".

Честный
13 апр 2022 в 08:39

Вообще для людей работяг надо всё списать. Берите с воров богатеев и с тех кто смылся за границу.Там денег не мерено.

Алекс
13 апр 2022 в 10:26

Это же туфта!!! Мараторий на Банкротство введен!! Это если банк или ещё кто решит вас объявить банкротом и реализовать имущество. Никакого отношения к обычным долгам, штрафам, налогам это не имеет!!! Упоротые приставы все списывают под ноль, и чхали они на все!

Гость
13 апр 2022 в 09:44

Ну, не от великого ума))))) А что ждать от таких как Мишустин.

Ничегоопятьтакинепонял
13 апр 2022 в 10:05

Очередной бред бешеного принтера. А физик с физика почему не может взыскать? Ему жить тоже надо на что то

Гость
13 апр 2022 в 10:10

Канешнааа!)
Сейчас у платежеспособных,которые должны и не платят, не хотят по простому. Денег "нет". А с 1 октября появятся и они побегут платить.😂

Эйс
13 апр 2022 в 09:40

Этот странный демарш правительства разумеется не забота о благополучии населения, а свидетельствует только о большом страхе перед народными волнениями, и желании всячески смягчить горькую пилюлю от санкций и роста цен! Разумеется в Кремле проще напечатать и раздать бабосы, тогда от инфляции пострадают только богатые, которые исторически в России не способны отстаивать свои интересы.Нищеброды же ещё сильнее будут славить Вождя)

Гость
13 апр 2022 в 10:10

А при чем тут алименты,ребенок на пол года кушать перестанет?

Гость
13 апр 2022 в 09:50

Получается, всем мошенникам дают карт-бланш, а пострадавшие от их действий останутся ни с чем. В общем, в нашем правовом и социально ориентированном обществе нет места законопослушному, порядочному гражданину.

Гость
13 апр 2022 в 14:20

Не поняла, то есть коммуналку плижайшие полгода можно не платить?! И пени не будет?

дик
13 апр 2022 в 09:31

Входит ли в перечень допги по исполнительным листам о причинении морального вреда

13 апр 2022 в 15:00

ЭЭЭ что за бред я прочитал. У нас что, ГК отменили??? Запрет на подачу заявления не равен отказу в списании денежных средств по исполнительному документу.

13 апр 2022 в 14:23

"В начале апреля правительство ввело полугодовой мораторий на банкротства граждан и юрлиц."
И тут, как в "Пластилиновой вороне" надо хором заорать:
- А дальше?!

Марина Гофман
13 апр 2022 в 09:12

А в честь какого "Кризиса" заморозка взысканий, товарищ Краснов не подскажет? Это было бы интереснее послушать, чем констатацию последствий очевидного.

Может кто из читателей подскажет тоже, а что за "Кризис" объявлен? В честь чего?

Гость
13 апр 2022 в 13:52

Видимо и алименты на детей теперь можно не ждать!

Гость
13 апр 2022 в 09:58

"Сырая" статья, лишь бы написать. Долги как взыскивали, так и взыскивают. Мараторий на банкротство.

Гость
13 апр 2022 в 13:54

Ну и какая разница, если могут арестовать счёт и пользоваться деньгами не получится, или если бы просто списали сразу?
А приставы первым делом как раз ищут и арестовывают счета должников (по-крайней мере, по кредитам)

Гость
13 апр 2022 в 17:41

Я предпологаю что вся суть в том , что гражданам дали возможность за 6 месяцев хотя бы уменьшить свой долг при условии пополнения счёта взыскателя ежемесячно. ( главное не выбрасывать чеки, квитанции) а кому-то и вовсе закрыть долг небольшой. Неизвестно что будет дальше, если долг огромный и процесс погашения длительный , не исключена вероятность что после 6 месяцев моратория или может и 1 года тем кто вовсе не платил эти пол года прилетит в довесок N-ая сумма + к долгу!

Анна
18 мая 2022 в 10:54

Подала заявление на мораторий. Получила ответ - Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что требование необоснованно. Я не застройщик и не владелец многоквартирного дома. Долг менее 400 тыс. руб.

Гость
13 апр 2022 в 08:55

Какие наивные, долги никому не простят, на бумаге может и простят, но на деле и не надейтесь.

Владимир
13 апр 2022 в 10:27

Правильное решение. Деньги в долг даёт тот кто решил поживится, или у кого они лишние. Банки и МФО замучили своими спамами взять деньги. Это бизнес. Если с человека нечего взять в течение 5 лет, надо его банкротить и не за счёт его. Если люди пострадали от ДТП или убытков недвижимости-надо страховаться. Нечего с пенсионера на "Москвиче" требовать пару лямов за царапину на крыле своего авто. А алиментщиков, или убытков связанных с уголовными преступлениями не прощать.

Здравый смысл
13 апр 2022 в 13:01

бабьё завыло - алименты не будут взыскиваться 6 МЕСЯЦЕВ))))

ПРИДЕТСЯ 6 МЕСЯЦЕВ С ПОЗОРОМ ХОДИТЬ НА РАБОТУ, а не жировать на алименты)))

знающий
13 апр 2022 в 10:24

У меня дружок один учился в ЮУрГУ. Он какие-то деньги не заплатил за учебу и его отчислили. Прошло года два. Пошёл он с карточки денежку снимать зарплатную, а у него 10 000 (десять) рублей не хватает. В чём дело? Оказывается, бухгалтерия ЮУрГУ с него вычла этот долг. Так тот они теперь имеют право высчитывать долги с карточек. Обалдеть. Вот так пойдешь за деньгой, а её и нет на карточке!!!

Павел
14 апр 2022 в 00:10

Уважаемый автор и читатели статьи! Может я не понимаю русский язык, но в постановление правительства говорится только о невозможности обанкротить компанию/физ.лицо по инициативе кредиторов! И всё! Что вы там понапридумывали! Списать можно, приставы действуют и т. Д. А обанкротится должник может и сам - направив заявление в суд! Автор - не вводите никого в заблуждение!!!!

Гость
13 апр 2022 в 09:16

ФССП будет приостанавливать исполнительные производства ТОЛЬКО при поступлении соответствующего заявления от должника (инф. - 100%).

ГостьумничГостьумничка!!!!ка!!!!
13 апр 2022 в 11:07

Ну и хорошо,что такой закон вышел,а то людям на продукты денег не хватает (все подорожала в два раза).

Валерий
13 апр 2022 в 16:27

Лучше бы всем должникам простили долги!!!!!!!!

Алексей.
13 апр 2022 в 17:30

Да развернут всё как им нужно. Ну как обычно у нас бывает. Каждый по своему будет трактовать. С людей деньги будут списывать. А как выплатить скажут "Вы что, мораторий ведь. Мы не можем закон нарушать!"

Да Винчи
13 апр 2022 в 20:28

То есть заботятся о должниках в период кризиса. Но почему не заботятся о взыскателях? Им-то лапу сосать, выходит.

Гость
13 апр 2022 в 20:35

Все платежи за квартиру отменяютя? И потом списываются ? Та чтоли ?

Гость
14 апр 2022 в 02:20

Авторт или бестолковые юристы, которые его консультировали, прочитали статью 9.1 Закона о банкротстве, а статью 2 не удосужились. Именно там написано, кто является должником применительно к статье 9.1.

Гость
14 апр 2022 в 07:47

Одним словом бери и бери микрозайм, тут как то наводит на мысль в чьих интересах принято, тех самых организаций, все равно спишут? тогда уж и коммунальные платежи.

Елена
14 апр 2022 в 13:53

Всё только на бумаге и на словах. А на самом деле, как взыскивали приставы долги, так и продолжают, даже мрот не оставляют. Не знаю для чего принимают такие законы, которые не выполняет никто

14 апр 2022 в 14:49

В период действия моратория не приостанавливается исполнительное производство по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, об уплате алиментов. (Постановление Пленума ВС РФ от 24.12.2020 г. № 44)

Костя
14 апр 2022 в 18:03

Уважаемый Автор публикации, Вы постановление читали? :)

Анастасия
14 апр 2022 в 19:19

У вас неправильная информация, алименты, возмещения за причинение вреда жизни и здоровью, а также задолженность по заработной плате не попадают под действия моратория, по ним взыскания происходят в обычном порядке.

Владимир.
16 апр 2022 в 09:59

Страхуйся по КАСКО

Иулия
18 апр 2022 в 22:11

На алименты данный мараторий не распространяется. Как взыскивали так и будут.

ПД не раздаю
21 апр 2022 в 03:20

Где такого юлиста нашли?
Постановление касается только банкротов или предбанкротов.
Откуда надёргали, что все-все-все долги под мораторий попадают? Тупо развод на банкротство скорее всего.
Народ, читайте и проверяйте‼️
А то, не проверив, побежите заявы всем раздавать - дураками окажетесь. Ещё больше попадёте, если платить на радостях перестанете.
Всем разума в такое мутное время.

Вера
11 мая 2022 в 14:43

Как списывали так и списывают, закон непонятно кого защищает, помощи должникам никакой, очередная фигня для отмазки, посмотрите,люди,мы работаем для вас,для простого народа

Взыскатель
13 апр 2022 в 12:54

Данная статья вводит в заблуждение население. Все перечисленные нормы действуют лишь на лица находящиеся в процессе процедуры банкротства. Чтобы убедиться в этом Вы можете обратиться за уточнением информации в ФССП своего региона.

13 апр 2022 в 10:26

и значит штрафы нельзя до 1 октября начислять ..а потом что ?

13 апр 2022 в 10:25

если не платить ежемесячный платеж по кредитке .банк ее заблокирует или это нельзя до 1 октября будет делать ?