Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорят, с должников запретили взыскивать деньги. Спрашиваем у юристов, что это означает на практике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
13 апр 2022 в 15:00

ЭЭЭ что за бред я прочитал. У нас что, ГК отменили??? Запрет на подачу заявления не равен отказу в списании денежных средств по исполнительному документу.

Валерий
13 апр 2022 в 16:27

Лучше бы всем должникам простили долги!!!!!!!!

Алексей.
13 апр 2022 в 17:30

Да развернут всё как им нужно. Ну как обычно у нас бывает. Каждый по своему будет трактовать. С людей деньги будут списывать. А как выплатить скажут "Вы что, мораторий ведь. Мы не можем закон нарушать!"

Гость
13 апр 2022 в 17:41

Я предпологаю что вся суть в том , что гражданам дали возможность за 6 месяцев хотя бы уменьшить свой долг при условии пополнения счёта взыскателя ежемесячно. ( главное не выбрасывать чеки, квитанции) а кому-то и вовсе закрыть долг небольшой. Неизвестно что будет дальше, если долг огромный и процесс погашения длительный , не исключена вероятность что после 6 месяцев моратория или может и 1 года тем кто вовсе не платил эти пол года прилетит в довесок N-ая сумма + к долгу!

Да Винчи
13 апр 2022 в 20:28

То есть заботятся о должниках в период кризиса. Но почему не заботятся о взыскателях? Им-то лапу сосать, выходит.

Гость
13 апр 2022 в 20:35

Все платежи за квартиру отменяютя? И потом списываются ? Та чтоли ?

Павел
14 апр 2022 в 00:10

Уважаемый автор и читатели статьи! Может я не понимаю русский язык, но в постановление правительства говорится только о невозможности обанкротить компанию/физ.лицо по инициативе кредиторов! И всё! Что вы там понапридумывали! Списать можно, приставы действуют и т. Д. А обанкротится должник может и сам - направив заявление в суд! Автор - не вводите никого в заблуждение!!!!

Гость
14 апр 2022 в 02:20

Авторт или бестолковые юристы, которые его консультировали, прочитали статью 9.1 Закона о банкротстве, а статью 2 не удосужились. Именно там написано, кто является должником применительно к статье 9.1.

14 апр 2022 в 06:36

А всем кто если и обязуется все выплачивает можно по премии выписать?

Гость
14 апр 2022 в 07:47

Одним словом бери и бери микрозайм, тут как то наводит на мысль в чьих интересах принято, тех самых организаций, все равно спишут? тогда уж и коммунальные платежи.

Елена
14 апр 2022 в 13:53

Всё только на бумаге и на словах. А на самом деле, как взыскивали приставы долги, так и продолжают, даже мрот не оставляют. Не знаю для чего принимают такие законы, которые не выполняет никто

14 апр 2022 в 14:49

В период действия моратория не приостанавливается исполнительное производство по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, об уплате алиментов. (Постановление Пленума ВС РФ от 24.12.2020 г. № 44)

Костя
14 апр 2022 в 18:03

Уважаемый Автор публикации, Вы постановление читали? :)

Анастасия
14 апр 2022 в 19:19

У вас неправильная информация, алименты, возмещения за причинение вреда жизни и здоровью, а также задолженность по заработной плате не попадают под действия моратория, по ним взыскания происходят в обычном порядке.

Владимир.
16 апр 2022 в 09:59

Страхуйся по КАСКО

Иулия
18 апр 2022 в 22:11

На алименты данный мараторий не распространяется. Как взыскивали так и будут.

ПД не раздаю
21 апр 2022 в 03:20

Где такого юлиста нашли?
Постановление касается только банкротов или предбанкротов.
Откуда надёргали, что все-все-все долги под мораторий попадают? Тупо развод на банкротство скорее всего.
Народ, читайте и проверяйте‼️
А то, не проверив, побежите заявы всем раздавать - дураками окажетесь. Ещё больше попадёте, если платить на радостях перестанете.
Всем разума в такое мутное время.

Вера
11 мая 2022 в 14:43

Как списывали так и списывают, закон непонятно кого защищает, помощи должникам никакой, очередная фигня для отмазки, посмотрите,люди,мы работаем для вас,для простого народа

Анна
18 мая 2022 в 10:54

Подала заявление на мораторий. Получила ответ - Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что требование необоснованно. Я не застройщик и не владелец многоквартирного дома. Долг менее 400 тыс. руб.