Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке»

Вернуться к публикации
Все комментарии152
25 апр 2022 в 20:40

Стройматериалы подорожали,цены на жилье выросли,снижение процентной ставки не спасет ситуацию,люди могут лишиться работы,строители в пролете,поздно пить боржоми,раньше надо было думать.

Водяной
25 апр 2022 в 19:44

Вот это по нашему! Сперва в бочку с фекалиями по макушку всех опустить, а потом трубочку для дыхания предложить...

25 апр 2022 в 19:57

И в чем суть этой многоходовки?

Гость
25 апр 2022 в 20:04

А пенсионный возраст вернуть назад этот не предложил?

Гость
25 апр 2022 в 19:42

Где обещанные внеочередные индексации пенсий и повышение МРОТа, про которые тарахтели всю прошлую неделю?

26 апр 2022 в 03:41

Чёт я пас))) откажусь)) хотя и нужно жильё

Гость
25 апр 2022 в 20:11

Так он же, вроде, всех уже жильем обеспечил,ещё в 2020 году

25 апр 2022 в 20:21

Братишки строители загибаться начали?!

25 апр 2022 в 20:28

Если российскую экономику бросить на произвол судьбы, она случайно может остаться в живых. Случайности в этом деле недопустимы.

Гость
25 апр 2022 в 19:50

Сколько обещаний, а когда все таки жить то лучше будем???

Гость
25 апр 2022 в 20:22

И что, эти 3 процента компенсируют рост цен на всё на 50 процентов?
Странная математика...

Я-свидетель.Шо случилось?
25 апр 2022 в 22:45

Первый пошел!В ХМАО увольняют порядка 500 человек из строительных фирм официально.Предложено искать в другом регионе или переучиваться.Официальная причина увольнений-стали меньше покупать жилье..

Парриготтер
25 апр 2022 в 20:28

А майские указы уже все выполнены ?

Гость
26 апр 2022 в 01:00

Опять слова, слова.. Он сказал - правительство не сделало! Вы тут пенсионеров обрадовали новой индексацией в апреле - мае из-за инфляции. Так это такой же фейк, как и сейчас новость. Он что-то скажет, а правительство и не собирается это делать. Бедные пенсионеры! Они так обрадовались было поддержке.

Гость
25 апр 2022 в 20:51

Боты на все голоса одобряют снижение ставки по ипотеке на 3 процента.
Такая важная забота о народе...

Гость
25 апр 2022 в 23:08

Нормально так он понизил с 7%,до 9%,впрочем как всегда.Он хороший.Просто его не понимают.

Roman
25 апр 2022 в 20:12

Коротко: о пожаре на нефтебазе в Брянске - бензин украли наши, базу подожгли наши, наши на других повесили.

Гость
25 апр 2022 в 20:39

Нормальный человек выше 5 процентов вступать в ипотечное рабство не будет ...если срок погашения не превышает пары лет .... Если просчитать переплату при такой стоимости жилья, то пару квартир сразу банкам, стартовым и нашим любимым олигархам финсектора

Гость
25 апр 2022 в 20:45

Акредетованы только застройщики с конским ценником.

Гость
25 апр 2022 в 20:55

предлагаю предлагать

Гость
25 апр 2022 в 20:52

Дороже 5 процентов , пусть лесом идёт

Гость
25 апр 2022 в 20:53

Вот прямо сейчас лжёт в новостях, что цены снижаются.

26 апр 2022 в 10:05

Обожаю такие многоходовочки, когда неизбежное выдают за свои личные заслуги, на 29 апреля назначенно заседание цб рф где будет обсуждаться ключевая ставка и все предпосылки для ее снижения очевидны только не дуракам разве что, а значит любые банковские продукты также изменят свой процент в меньшую сторону.

Гость
26 апр 2022 в 01:31

тролли подьехали?)

Гость
25 апр 2022 в 20:13

Это тем давать будут,у кого на проклятом Западе недвижимость отобрали?

Эйс
25 апр 2022 в 20:51

Господи ну какой же он добрый! Обожаю Путина, всё делает для людей, помогает даже украинцам! Все соседние народы от прибалтов до казахов до сих пор в шоке , как бы он и им не стал помогать!

25 апр 2022 в 19:44

Надо брать.

Гость
25 апр 2022 в 20:55

А я бы согласилась на 3-5 процентов. Во всем мире так платят за ипотеку, почему мы должны больше платить? С чего ради? Продукты во всем мире в разрезе зарплаты стоят в 10 раз ниже ( то есть у них зарплаты в 10 раз выше, а продукты стоят как у нас, не дороже) чем у нас. Почему мы должны больше платить?

32167
25 апр 2022 в 20:40

Вы, господин президент, доходы граждан сделайте достойными, а с дельтой в 3% мы как-нибудь сами разберемся.

Гость
25 апр 2022 в 22:37

Что 8 лет не предлагал?

Гость
25 апр 2022 в 23:12

Я ещё предлагаю,например дума поднимет пенсионный возраст до ста лет,А Путин -раз и снизит до семидесяти.Он же хороший и добрый

Гость
25 апр 2022 в 23:22

Позаботился о людях? Мягко стелит жестко спать! Думать надо не о процентах, а о санкциях.

Гость
26 апр 2022 в 05:48

Все приколы ближе к Августу вылезут вот тогда заживём

Гость
26 апр 2022 в 07:02

Благодетель ты наш.

voloda
26 апр 2022 в 07:56

Вот это по нашему! Сперва в бочку с фекалиями по макушку всех опустить, а потом трубочку для дыхания предложить..

Гость
26 апр 2022 в 08:33

Очередной треп.

Строитель коммуниzма
25 апр 2022 в 20:15

Вот видите! Наш хозяин заботится о нас! Здорово он придумал - все для людей! Я лично считаю что надо было ставку вообще увеличить, сколько можно молодежь баловать? Но я подчияюсь его воле! А ваш Навальный бы вообще вам ничего не дал, а все себе забрал! Помните об этом, Путин дарован богом России!

Владилена
25 апр 2022 в 20:26

Так правильно, за счет того, что процентная стакан была 12%, стоимость квартир то не изменилась, а только повысилась, соответственно платить уже многие не смогли бы ипотеку, поэтому были отказы в банках. Теперь можно по новой идти, надеюсь получится.

Гость Галина
26 апр 2022 в 07:49

Вот, вот , все нормализуется и устаканится , путин без отдыха что ли работает , нельзя так , в его то возрасте , да и все что мог он уже сделал , и хватит наверно , про ипотеку думать и брать , ну если есть еще кто во все это верит , то давайте , тут не знаешь что завтра придумает ,пенсию тоже подняли , и столько разговоров было , проценты считали , а покупать стали меньше , вот так же и с ипотекой

Гость
25 апр 2022 в 19:29

Нажимать на «красную кнопку» печатного станка приятнее, но тоже опасно.

Комар
25 апр 2022 в 20:40

Ипотека должна быть доступной, иначе ее перестанут брать. Так что предложение хорошее

Строитель коммуниzма
25 апр 2022 в 20:53

Да, бывает трудно жить в этом мире! У меня есть набор стопок с нашим президентом! Так вот, выпьешь из нее, потом его поцелуешь, потом икону, затем телевизор включить про Украину и вроде не так тяжело становится!

Житель
25 апр 2022 в 21:05

Для обычных граждан 7-10%
Для работников банка 5%
Для работников ЖД 2%
Для силовиков 1,5 %

Вот и равенство

Слава
25 апр 2022 в 21:44

Надо еще больше снижать, тогда спрос на ипотеку возрастет

Гость
25 апр 2022 в 23:01

Легче не будет. И хотелось бы уточнить - те, кто задрал, и кто выравнивает - это разные люди?

Житель 74
25 апр 2022 в 23:09

Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит.
Кручу-верчу, тебя запутать хочу.
Первое, что пришло на ум от этой новости

Прядко
25 апр 2022 в 23:18

Это хорошо, но я подожду, может потом еще ставку снизят

Валюха
25 апр 2022 в 23:17

Её же сначала повышали, но не давали превышать более 12%? А теперь она не может превышать более 9%?

Удав
26 апр 2022 в 06:25

Какой процент ипотеки за дворец в геленджике?

шкуратер
26 апр 2022 в 06:47

главное сказал 3% а как оно там на самом деле,ему без разницы

Гость
26 апр 2022 в 10:24

Он бы хоть ради приличия узнал на сколько вырос средний платёж по новым ипотекам. Может хоть дошло бы, что раздувая этот ценовой пузырь он никому нахер не помог, разве что застройщикам дальше навариваться.

Кандидат наук блин

Гость
26 апр 2022 в 10:54

Результаты мы видим, на себе ощщущаем.

Гость
26 апр 2022 в 10:53

Судят по делам, а не по обещаниям, а обещано народу за все годы много было и что......

Гость
26 апр 2022 в 11:37

а где статья где он думе предлагает без выборов ставить губернаторов

Ихорь
26 апр 2022 в 11:40

Спасибо Владимиру Владимировичу за сладкий хлебушек!!!

666
26 апр 2022 в 12:06

А царь то с юморком, в такой ситуации и шутить пытается. Еще бы предложил обнулить, вот бы все от смеха под столом катались бы.

Гость
26 апр 2022 в 12:08

Ну хоть что-то и на этом спасибо

Мята
26 апр 2022 в 12:07

Ой, а можно она всегда будет пониженной?)

Кирков
26 апр 2022 в 12:13

А по действующим кредитам ставки снизят?

Май
26 апр 2022 в 12:12

Все правильно! Жильё должно быть доступным!

Гость
26 апр 2022 в 12:11

Жаль сами банки никогда не додумаются ставки снизить

Алекса
26 апр 2022 в 12:43

Еще почему то продавцы цены на жилье подняли, причем на вторичку, она как к курсу доллара привязана?

Ровен
26 апр 2022 в 12:42

Никто бы не держал ставку высокой, по которой люди не будут просто брать жилье

Эхо
26 апр 2022 в 12:40

Ставка рефинансирования снизилась, ставка по ипотеке следовательно тоже

666
26 апр 2022 в 14:29

Ага, прям как и бензин дешевеет. Живем как в сказке!

25 апр 2022 в 21:49

Я считаю, что это просто необходимо в нынешней ситуации.

Жан
25 апр 2022 в 23:21

Раз поручили, значит снизят. 3% ощутимая разница

Костюков
25 апр 2022 в 21:45

Когда предложение будет подкреплено документами?

Володя
25 апр 2022 в 21:47

Помогать надо всем, чем возможно. Особенно людям без своего жиль

Брат
25 апр 2022 в 23:16

Теперь желающих на ипотеку снова станет много👍

Лида
25 апр 2022 в 20:32

Я очень надеюсь, что ситуация со ставками в нормализуется. Все таки и у людей будет больше возможностей ипотеку взять.

26 апр 2022 в 00:16

Сейчас по идее должно все нормализоваться и устаканиться.

ОблачкО
25 апр 2022 в 21:46

Как это можно не поддержать? Все любят льготы и скидки

Иванович
25 апр 2022 в 20:24

А кому полагается льготная ипотека? В принципе снижение разумное, а то цены на квартиры стали заоблачными

Мари
26 апр 2022 в 12:10

Государство сейчас старается во всем оказывать поддержку, чуть ли не каждый день какие-то новые законы, предложения

Гость
26 апр 2022 в 12:24

Читаю клиенты и слов нет. Президент сказал ставки снизить, а людям всё не нравится. Всё сетуют на высокую стоимость жилья. Скажу в Челябинске цена на жильё ещё занижена. Отъехать 200 км в Екатеринбург так там однокомнатная 38 квадратов под 5 миллионов, а в центре за 6 улетает цена, за там как и у нас. Вот это дорого. А в Челябинске цена в двое ниже. Нашему народу бесплатно дай так они ещё доплатить попросят. Где все были когда под 6% давали, наверное ждали снижение цен. Так что считаю у России очень даже здравый и одэкватный президент во всяком случае думает о народе. Посмотрите на вашу хвалебную Европу где процент ниже. Их призывает президент умереть от холода или голода не важно от чего лишь бы не покупать российский газ. А у нас считаю всё хорошо и надо этому радоваться, а не ныть как всё плохо.

Светлана Комарова
26 апр 2022 в 14:29

Вот что бы не делали и как бы не снижали всегда будут те, кому всё плохо и мало. В псб есть дальневосточная программа ипотеки так там 1,5% и как по мне, это отличный вклад в недвижимость под такой процент. Да и другие льготные программы помогут купить жилье тем, кто хочет. Может стоит начать менять уже себя, а не ныть. Кому-то переучиться и пойти на нормальную работу, а не писать комменты сидя на диване у родителей

Света Кривоногих
25 апр 2022 в 19:32

ВВП мой любимка! Человек слова и дела!

Лайк
25 апр 2022 в 20:40

Поддерживаю. Мне как молодой девушке легче будет ипотеку платить, если 9% будет

Лёлик
25 апр 2022 в 21:47

Некоторых почитаешь в комментах, такие знатоки строительной сферы прямо. А что предлагаете не снижать ставку?

Игнат
25 апр 2022 в 20:33

Да и правильно, а то задрали процент, пусть выравнивают. Хоть чуть легче будет.

Гость
25 апр 2022 в 20:47

Один, который квартиры всем к 2000 году обещал, доживает спокойно в германии.
Про наши квартиры не вспоминает.
А ведь как о народе беспокоился...