Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «МРОТ и прожиточный минимум планируют поднять на 9%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ178
Гость
28 апр 2022 в 15:02

Я уже был миллионером коробок спичек стоил 1500рублей сейчас начнётся бесконечные повышения зарплат и пенсий и дикий рост цен

Фото пользователя
28 апр 2022 в 15:06

Пенсия меньше 100$…🤔

Пажарский
28 апр 2022 в 15:08

Вот у нас это составит +- 1 000 рублей. Это правильное решение, потому что цены с каждым годом растут, соответственно должен расти и МРОТ

главпочтамп
28 апр 2022 в 15:08

Насмешил

Гость
28 апр 2022 в 15:09

Польша - с 1 января 2022 года МРОТ равен 3010 злотых, а злотый сейчас равен 16 рублей. Причем там все существенно дешевле чем у нас (именно поэтому продукты и ширпотреб оттуда везут к нам а не наоборот)
В Польше нет ни нефти. ни газа, ни руд, ни алмазов.

Строитель коммуниzма
28 апр 2022 в 15:09

Я каждый вечер покупаю бутылку водки и пакет доширака. Благодаря индексации пенсий теперь я смогу позволить себе 1,5 бутылки водки и два пакета доширака. Теперь мне будет еще приятнее смотреть вечерние проверенные новости по телевизору о наших победах на Украине!

Гость Галина
28 апр 2022 в 15:10

А может уже и им МРОТ, мы же живем и процветаем

Гость
28 апр 2022 в 15:11

Ух ты, отрицательный рост.

Адольф
28 апр 2022 в 15:13

Иноагенты ноют, потому что только в нашей Великой России наш хозяин ежегодно повышает нам МРОТ. А иногда и 2 раза в год. Нам завидует гейропа и весь мир!

Гость
28 апр 2022 в 15:17

Ну не только же ценам расти! Пусть мрот, пенсии и пособия тоже подтягиваются)

Строитель коммуниzма
28 апр 2022 в 15:21

А всем, кто недоволен, я так скажу: вы посмотрите, как плохо живут во всем мире. В Африке голодают и болеют СПИДом, в гейропе будут зимой обогреваться коровьими лепехами, когда мы им газ отключим, в Америке пол-страны бомжи, живущие в коробках из-под телевизора на улице, в Китае все коронавирусом болеют, на Украине вообще военные действия. И только у нас процветание, стабильность, изобилие и повышение МРОТ.

Фото пользователя
28 апр 2022 в 15:23

инфляция 20 -официальная . а повышение на 9 процентов .)

Гость
28 апр 2022 в 15:24

ну,в принципе хорошо,что не забывают про этот важный момент.Вопрос только в том,что цены взлетели 2 месяца назад,а МРОТ поднимут дай бог через месяц...Оперативности не хватает явно.Еще прибивают "отечественные производители"-цены на запчасти взлетели почти вдвое.Причем исключительно российского производства.Хотелось бы спросить у ФАС-куда смотрите?

Гость
28 апр 2022 в 15:25

ВООБЩЕ-ТО ОБЕЩАЛИ И ПЕНСИИ ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМ РОСТОМ ЦЕН.
8,6% УЖЕ В ЯНВАРЕ БЫЛИ НИ О ЧЁМ!

Фото пользователя
28 апр 2022 в 15:25

так у нас как что то повышают или индексируют перед этим цены в магазинах поднимают ..

Фото пользователя
28 апр 2022 в 15:28

А почему материнский капитал из средств ПФР выплачивают ? Из бюджета должны платить .КАкое отношение пенсионный фонд имеет к деторождению ???

Гость
28 апр 2022 в 15:45

Огось! Серьезно? 9% ? Вот блин, ну все, пот со лба стряхнул.

Фото пользователя
28 апр 2022 в 15:49

Какой то ликбез по психологии для школьников )))
И потом -ну такие хорошие девочки .о которых в статье. сейчас очень редкие экземпляры )

Фото пользователя
28 апр 2022 в 15:51

у меня тоже бабушка была - и никогда на лавочке около подьезда не сидела (огородом занималась), и в чужую жизнь не лезла, и молодежь ее вся любила. А насчет "немощных бабулек" расскажу. (в жизни не все так однозначно). 11 ЛЕТ назад мы с ыном купили 2 комн.квартиру, он пошел тогда в 1 класс. Да на меня весь дом "зубы точил " -ОТКУДА ДЕНЬГИ."? Однажды ниже этажом кто-то отковырял огромный кусок штукатурки в подьезде, Мой сын с бабущкой в это время был на даче. Через 2 дня я его привожу домой и не успеваю поставить сумки - звонок в дверь, Спрашиваю кто?, в глазок вижу - 2 бабки стоят,И ТУТ НАЧИНАЕТЬСЯ- " а НУ КА ИДИ штукатурку заделывай, твой ублюдок ее расковырял (еще раз - когда это произошло, ребенок был на даче за городом.) И как я должна была на это по вашему реагировать. Оправдываться я, "конечно, перед этими ведьмами не стала ,сказала, еще раз подойдете к двери - слестницы спущу. Ладно, пошел ребенок на улицу, прибегает весь в слезах, они сказали - "ты не нормальный ,мама тоже и кошку они нашу убьют" .ЭТО КАК? НОРМАЛЬНО? а сын у меня очень хороший ,воспитанный , Сейчас ему 19 и до сих пор у матери в доме восхищаються - "КАКОЙ У ТЕБЯ ВНУК А.В.! И Я ТО ЖЕ НЕ ХАМКА. Просто давно поняла, ЧТО ХАМЫ (в разных проявлениях) НОРМАЛЬНОГО ЯЗЫКА НЕ ПОНИМАЮТ ,И ОТВЕЧАТЬ ИМ НАДО ЖЕСТКО.

Фото пользователя
28 апр 2022 в 15:52

Пукту 7 - по закону до 23 ч. можешь делать в своей квартире ,что хочешь.А бабульке этой дверь не нужно открывать ,имеешь полное право .,раз не откроешь ,второй , третий . .А если в подьезде остановит ,судом припугни ,если доставать не перестанет. Есть еще один очень действенный способ - ( из личного опыта ,) - позвонила ,дверь не открываешь ,начинает что -то предьявлять , говоришь:" еще раз к моей двери подойдешь - мозги вышыбу"( тихонько так).Грубо конечно ,но по другому они не понимают.Но ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ,ЧТО ТЫ ПРАВ .

Викторович
28 апр 2022 в 15:59

По нашей области это где-то около 2500 рублей?

Яна
28 апр 2022 в 16:00

Соц выплаты тоже получается будут повышены?

Антонина
28 апр 2022 в 16:01

С каждым годом цена на все вокруг поднимается, соответственно и повышать нужно пенсии и соц выплаты и зп

Институтка
28 апр 2022 в 16:01

Будем надеяться, что это не последнее повышение) Что на счет стипендий? Их тоже поднимут?

Гость
28 апр 2022 в 16:03

Поднимать надо,как минимум на 90%😜👍

Гость
28 апр 2022 в 16:04

Было бы хуже, если бы снизили))

Гость
28 апр 2022 в 16:07

Пусть это будет ежегодно и автоматически

Гость
28 апр 2022 в 16:07

Огонь! Аж на 9%! Не поскупился!😂😂😂

Гость
28 апр 2022 в 16:10

Назвать надо МРУТ,то есть ещё на 9% повысится смертность!

Гость
28 апр 2022 в 16:31

А нормальным, работающим родителям в этом государстве хоть что-то, кроме растущих налогов, предусмотрено?

Гость
28 апр 2022 в 16:48

Сколько МРОТ Не повышай, всё равно недовольны будем)))

Гость
28 апр 2022 в 16:49

Ого, опять лучшие работники в комментариях собрались. Работать некогда

Елена
28 апр 2022 в 16:51

Так разная сумма будет у людей, потому что зарплаты у всех разные, пенсии разные и соц. выплаты кстати тоже

Проектный
28 апр 2022 в 16:51

Так пособия тоже поднимут ?) Ого) Вот такой поворот мне нравится)

Сергей
28 апр 2022 в 16:52

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать если честно. Но такие новости меня радуют больше других)

Гость Галина
28 апр 2022 в 16:53

Ура, Ура , скоро поднимут и МРОТ и вообще все , Ура , Дальше , так как налоги мы не сможем не платить, всякую обдираловку , может тогда за ЖКХ не платить , а на че?

Пятничный
28 апр 2022 в 16:53

И в каждом регионе коэффициент будет разный, хоть ставка 9% одна на всех

Марк
28 апр 2022 в 16:53

Т.е. все смогут рассчитывать на это повышение или это будет действовать только для определенного круга лиц?

Житель 74
28 апр 2022 в 16:59

И цены на 59% ещё взлетят

Гость
28 апр 2022 в 17:19

какие они все же жадные
и здесь хотят сэкономить
только и думают, как бы подешевле отделаться от людей

Эларик
28 апр 2022 в 17:20

Нда.. хейтеров снова куча налетело

Роман
28 апр 2022 в 17:20

Обращаюсь к тем, кому что-то не нравится, вы не пробовали увеличить свой доход?

Лисовой
28 апр 2022 в 17:21

И самое интересное то, что возмущенных почему-то немало. Вам оставить тогда все как есть?

Малетина
28 апр 2022 в 17:21

Только возмущаться здесь не надо. А вы как хотели, ничего не делая получать большие бабки?

Древний
28 апр 2022 в 17:22

Радуйтесь тому, что дают. Другими словами такое повышение вообще могло стороной нас обойти

Гость