Комментарии к публикации «А если продукты плохие или товар не подошел?»: торговые сети перестали выдавать бумажные чеки»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

29 апр 2022 в 09:01

Особенно сети Магнит и Пятёрочка, где цены на ценнике и на кассе все время разные, и никак не в пользу покупателя. Вчера покупаю картофель в магните, стоит цена на верхней полке 74, на нижней полке 82. Лежит абсолютно одинаковый картофель. На кассе стали втирать дичь про полки, пришлось поскандалить. Почему нет экрана для покупателя, где видно, что ты купил и по какой цене, как например в красно-белом или в ашане на кассе самообслуживания.

ОТВЕТИТЬ
Х Х
29 апр 2022 в 09:01

то качество овощей и фруктов что продают магазины в РФ сложно назвать продуктами питания, даже с чеком не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:04

А если покупка была за наличный расчет? Откуда брать выписку и как подтвердить что именно в данном магазине что то было куплено???

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2022 в 09:06

Вы сами то поняли что написали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:07

Дело в том, что в бумажном чеке можно всегда проверить цены около кассы. А как это сделать в электронном? Нужно ставить приложение. А я не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:07

"Почти всегда есть другие доказательства, способные убедить судью в правдивости потребителя..."
Сейчас в судах работы прибавится из-за просроченных продуктов.

Сетевик
29 апр 2022 в 09:08

По разъяснениям Роспотребнадзора бумажный чек обязан выдать продавец по требованию покупателя в любом случае. Иначе по заявлению потребителя организацию осуществляющую торговую деятельность привлекут к административной ответственности 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:14

в 5ку выручай карты не работают уже полтора месяца ! на кассах говорят типа баллы начисляются...в чеках "нет связи"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:15

Против таких чеков, раньше Видно было, почем купил в чеке, стоил чай в Монетке за 134 р, мне пробили за 234
рубля на кассе, в чеке увидел, потребовал продать согласно ценнику, потому что это обман меня!!! А сейчас как это отслеживать, стоя на кассе?? Особенно если нет мобильного интернета, или кнопочный телефон??? Значит, будут обманывать кругом все, а я плати втридорога??? Бумагу они сокращают, экологию берегут, заводы дымят, ночью форточку не открыть- где тут берегут экологию??? Лес товарняками уходит в Китай- это экологию берегут? Это не забота, а процветание обмана!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
29 апр 2022 в 09:20

Отходя от кассы, я всегда проверяю цены и количество товара в чеке. В продуктовых магазинах время от времени пробивают лишнее количество "ошибочно", только бумажный чек и спасает. Без него покупатель не узнает, что его обманули, потому что интернет и электрон. почта не у всех в телефонах есть, чтобы электронные чеки получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:23

Все дают, опять редакция пылит на вентилятор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:24

Даже кассовую ленту не производим, позорище!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2022 в 09:27

У всех ТС, кроме Монетки, чеки были всегда в полметра длиной. Часто печатали там ещё и информацию об акциях, рекламу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:32

Кто-то реально верит, что это из-за дефицита или дороговизны кассовой ленты?? Нет, это форсированный перевод всего и всея в цифру! Чтобы все данные обо всех ваших покупках были доступны чиновнику по нажатию клавиши! Платите везде наличкой, не идите, как бараны, в цифровое гетто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:36

Именно в бумажном чеке вскрывались все косяки магазина. Можно было только взяв его увидеть - какой ценник не соответствовал цене на кассе и быстро вернуть себе деньги...

Так что переход на электронку помогает сетям экономить деньги на своих косяках...

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 апр 2022 в 09:42

Магазинам я не верю собираешь товар на одну сумму а на кассе другая чека нет а у меня кнопочный телефон торможу всю очередь и начинаю уточнять цену каждого товара а в магазине эконом класса бегаешь с кассиром по залу эта программа под названием "как законно украсть и обмануть покупателя"Я категорически против.

ОТВЕТИТЬ
Циник
29 апр 2022 в 09:46

Бред, конечно, дикий! Особенно про, сохранение деревьев!!!
Если не будет бумажного чека, то сразу проверить, что там кассир навтюхал в общую сумму и по какой цене невозможно! А потом это никак не докажешь.

ОТВЕТИТЬ
Фаркуад
29 апр 2022 в 09:49

В потоке информации с поправкой на обман

гост
29 апр 2022 в 09:54

я со своей бумагой хожу

Гость
29 апр 2022 в 10:12

это не выход из ситуации, по закону все организации обязаны давать чек покупателю , если он не согласен с электронным чеком, кто виноват что в стране где огромные лесные масивы не научилсь элементарно делать касовую ленту,позорище

Гость
29 апр 2022 в 10:15

будем ходить только в те магазины,где будут давать чеки, а эти пусть простаивают, мало того что цены конские ,еще и меняют не во время,чтоб надурить побольше народу

Гость
29 апр 2022 в 10:16

Сети придумали как разводить покупателей, не выдавая бумажные чеки

Гость
29 апр 2022 в 10:28

Согласен, что экономия у продавцов увеличится. Тогда пускай отправляют СМС по полному списку покупок, так хоть сразу не отходя от кассы можно проверить цену. Во всех магазинах около 10% товара не соответствуют цене на ценниках.

ОТВЕТИТЬ
ЯпердёжниК
29 апр 2022 в 10:42

Вон как завыли динозавры, любители собирать бесполезные бумажки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 10:57

Оооо а как они все в магазинах дурят нас, чек нужен обязателен, то количество припишут, то цена другая

Здравый смысл
29 апр 2022 в 11:05

1. чеки хранятся в ифнс - а как его взять из фнс? ни как? ведь это внутренний документ...
2. чеки есть в мобильных приложениях - то есть мне на телефон надо установить дырявое и глючное приложение магазина "у ашота", ввести ФИО, адрес и место жительства, паспортные данные, № карты...и ооно не работает)))
3. макароны на ценнике 20 рублей, а пробили на кассе 2,000 (!). сразу и не поймешь - а дома (после танцов с бубнами) менять и сдавать назад уже не пойдешь.
4. а без бумажного чека услышишь "эээ, ты кто такой? я тэбя нэ знаю"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 11:09

Ради экологии, ага. В регионе, где запустили Томинский ГОК и всякие заводы дымят без фильтров.

Гость
29 апр 2022 в 11:12

Кассовую ленту везут из за бугра, но мы каким то образом сбережём наш лес. Ценники ещё перестаньте развешивать, вот лафа для магазов начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2022 в 11:18

у меня не было проблем с электронными чеками. Все приходят- удобно. Стараюсь заказывать онлайн, чтобы чеки потом не искать

Жыр
29 апр 2022 в 11:20

Лента производится за границей, а значит экономя ее мы сохраняем лес за границей?
Хорошей идеей было бы чтоб сэкономленные деньги за ленту шли не в карман владельцев магазинов, а на закуп и высадку саженцев неподалеку от магазина. Но ведь проще быть барыгой...

29 апр 2022 в 11:39

Очень часто в Сети Пятерочка вес овощей,фруктов не соответствует с контрольными весами,без разговора возвращают разницу в стоимости,при этом извиняясь,что весы сбились и вызовут настройщика,а также пробивают цену завышенную,хотя стоит акция,извиняясь,что не успели поменять ценники без бумажного чека отследить все будет невозможно,это только им на руку для махинаций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 11:50

Покупателя какие проблемы?Пусть барыги и изыскивают свою ленту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 11:51

Продавцы, научитесь честно работать, а потом уже посмотрим. Но так как на обмане ловила не раз сети, навряд ли вы свою репутацию поправите. Нужен бумажный ЧЕК.

Гость
29 апр 2022 в 12:04

Они с чеками обманывали, а теперь у нихх вообще праздник. У нас всегда решают свои проблемы за счет покупателей, клиентов.

Гость
29 апр 2022 в 12:26

В Спаре спокойно можно обойтись без чека, цены соотвествуют, а вот в Магните в половине случаев "не успели поменять ценник".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 12:49

Ну кноечно, вот от скуки буду бегать выписки со счета получать чтоб помочь фирмам сэкономить.

Каминская
29 апр 2022 в 13:04

Вообще давно надо было перейти на бесчековый режим, чернила, которые используются при печати на чеке очень токсичны, они вызывают рак.

ОТВЕТИТЬ
Линда
29 апр 2022 в 13:05

А как же экология? Уже давно через Таксометр приходят чеки, по крайней мере мне, на почту.

Лаура
29 апр 2022 в 13:07

Мне удобно когда смс-кой чек приходит. Так точно не потеряется

Лиана Петри
29 апр 2022 в 13:07

Вообще такого еще не видела в магазинах, но поддерживаю решение, лучше обойтись без чеков, раньше же и как-то обходились без них

ОТВЕТИТЬ
Гудман
29 апр 2022 в 13:07

Да их на кассе сроду никто не берет. Вся мусорка чеками забита

EOS
29 апр 2022 в 13:08

Сначала к ним привыкнуть не могли, теперь не отвыкнем никак)

Челябинка
29 апр 2022 в 13:11

Похоже, теперь калькулятор нам в помощь. Подсчитал сумму за покупку, на кассе больше заявляют, сразу проверять. Конечно, это бред с чеками, особенно, когда у человека нет технических возможностей, чтобы получить этот чек. Вчера была в Магните мне курицу пробили как куриную грудку, а цена простите, на 100-00 руб. дороже, без чека и не узнала бы об этом. Необходимо эту проблему решать на высшем уровне и без дискриминации населения, которое не пользуется смартфонами!

ГОСТЬ
29 апр 2022 в 13:13

Мне чек нужен для проверки цены и количества купленного товара. Сетевые магазины очень часто обманывают, поэтому такая проверка необходима. При этом, доверия к магазинам нет, без чека они будут обманывать еще больше.

Рум
29 апр 2022 в 13:24

Здесь надо понимать, что вы покупаете. Обычно в торговых сетях возвращают без проблем испорченный товар или бракованный. А при серьезной покупке уже чек надо брать

Огнеев
29 апр 2022 в 13:26

А мне везде чеки дают, даже если не спрашиваю, может у меня лицо такое?))

52369
29 апр 2022 в 13:27

Всегда надо на месте проверять товар, в Магните так вообще обвешивают. Так что ворон не считайте, а проверяйте

Гость
29 апр 2022 в 13:46

В России без чеков нельзя !

Ивакина
29 апр 2022 в 14:01

Если продукты оказались не надлежащего качество, то вернуть их можно уже без чека