Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ533
Фото пользователя
5 мая 2022 в 12:27

На работу - на велосипеде.
От сигарет отказаться :)
Так можно и на таблетках, и на курении сэкономить, и на проезде, еще и здоровья прибавиться очень здорово.
Физическая нагрузка не даст впасть в депрессию. Проверено.
От другого комментирования бюджета воздержусь.

Гость
5 мая 2022 в 12:28

Сигаретам отказать -> а потом и таблеткам сказать нет )))

Гость
5 мая 2022 в 12:31

Ну а что они думали. животные это роскошь, как и дети. Кроме еды еще расходы на ветеринара и всяки ништяки их порадовать.
Правильно пишут у нас в стране, да и не только у нас, или деньги или любимое дело.

Лариса
5 мая 2022 в 12:32

Странно. Мы пенсионеры. Муж работает. У нас пока ничего не изменилось. О будущем не говорю, не знаю. На всякий случай пересмотрели некоторые расходы, поработали с накоплениями ( их немного, но внимания требуют), часть денег вложили в крупные покупки , сократили лишние траты, скорректировали планы на отпуск с учётом реалий и т д. Не суетимся, не ведём диспуты о жизни, два раза в неделю тренажерный зал и бассейн, общаемся с уравновешенными людьми. Мы прошли девяностые. Нас не догонишь:)))))))

Гость
5 мая 2022 в 12:38

Мы на эту сумму живем в четвером.я,муж и двое детей.да,у нас нет кредитов и ипотеки.муж не пускает работать т.к мне дешевле сидеть дома)дети гораздо дороже обходятся,чем животные,но не жалуемся.я иногда дома подрабатываю,но это идёт на мои хотелки!можно что-то делать и не ныть,либо ныть и ничего не делать и обвинять всех на свете кроме себя!сейчас такое время,что можно найти заработок легко надо иметь только желание!

Serg
5 мая 2022 в 12:46

У меня близкий друг живет один, кредитов-кошек-собак нет, сада нет, 55т. зарплаты впритык только на жизнь.

Калькулятор
5 мая 2022 в 12:48

Из всего приведенного, по словам самого же автора, значительно подорожал только корм на 4500. Т.е. около 5000 им раньше хватало на пропитание? Что вообще за бред, который еще и в заголовок включают.

Гость
5 мая 2022 в 12:57

Простите, но почему двухметровый мужик работает 19 смен в месяц в зоомагазине, если на еду с такими доходами остается всего 600 руб.?! Может, ему стоит заняться чем-то более прибыльным?
Скорее всего, вас все на самом деле устраивает. И смысл статьи тогда вообще не понятен.

Гость
5 мая 2022 в 12:59

жаль - но сейчас все в подобной ситуации или уже или через месяцок окажутся. курить бросить конечно нужно - это вред здоровью, но каждый живет своим умом - и если они захотят то бросят. Но прочитав коменты про животных - усыпить и.д..... Люди - вы же сами как животные только с большем функционалом. Зачем вы такие бездушные? мало статей что бездомные собаки кого либо покусали? сколько кошек на улице? - герои статьи как раз и не собираются выбрасывать своих питомцев. Сколько бабушек пенсионеров с пенсией 12-14 т.р. в стране оплачивают комуналку чуть чуть на еду и на любимую мурку? и Мурка как раз в трудную минуту с ней живет а все родные и близкие как раз в это время пытаются заработать на жизнь. А то что вас смущает количество- надеюсь этому есть свое тоже объяснение... Может быть это те животные которые как раз кто то выбросил на улице? не задумывались????

Гость
5 мая 2022 в 13:05

Вы меня извините, но что за бредовая статья? Нужно правильно расставить приоритеты: на еду для себя тратить13,5 тысяч, а собакам оставить 600 руб. на пропитание. Тогда все вопросы отпадут, и останется один " как прокормить четырех собак на 600 рублей" , что смехотворно. Далее -25 тысяч платеж за кредит, это очень не разумно, в нынешних условиях, и при совокупной зарплате 66 тыс. надо рассчитывать все траты заранее, и десять раз подумать, перед тем, как брать кредиты. В общем абсолютно не разумная трата денег.

Гость
5 мая 2022 в 13:17

При доме огорода нет? На сад за энергию 5тыщ.

Гость
5 мая 2022 в 13:17

Бросай курить!

Елена
5 мая 2022 в 13:41

Переходите на сигареты по дешевле. Я на рынке покупаю по 70 рублей за пачку, а у вас есть рынки ведь? С едой пишут брать с собой это не всегда удобно и возможно разогреть не где. А животные и правда сейчас это очень большая роскошь. Сам то ещё как, а им купишь то, что надо.

гость
5 мая 2022 в 13:43

Давно понятно, что мужика в доме держать невыгодно, если он не зарабатывает.
Съезжайтесь с мамой, сад продавайте, курить бросайте.

Килина
5 мая 2022 в 13:50

Есть же очень много пособий, почему ими не пользуется семья?

Камиллина
5 мая 2022 в 13:51

Ой вот только жалость не надо проявлять. Этой семье видимо просто лень на пособия документы подавать, им проще ныть, какие они бедные и несчастные

Хомяк
5 мая 2022 в 13:51

А почему Он работает меньше смен чем Она?

Алексий
5 мая 2022 в 13:52

На мой взгляд у нас очень хорошая поддержка малоимущим и многодетным семьям, просто остается вопрос, а семья точно тратит деньги на то, что нужно?

Гость
5 мая 2022 в 13:52

Курить бросьте, и гипертония пройдёт

Валера
5 мая 2022 в 13:52

Многие семьи просто начали чаще закупаться в таких магазинах как маяк и светофор, там цены низкие, а продукты иногда даже качественнее

Зоя
5 мая 2022 в 13:53

И что? Очередные нытики которые не умеют зарабатывать и тратить

Братец
5 мая 2022 в 13:53

Интересно вот, а многие семьи, кто нуждается в выплатах и пособиях и подходят под эту категорию вообще пользуются этим правом получения выплат? Или просто париться не хотят

Николай
5 мая 2022 в 13:55

Зато кошек и собачек заводят, когда знают, что не смогут прокормить. Потом на улицу животных выбрасывают. Не хотят люди думать, а потом жалуются.

qwerty11
5 мая 2022 в 13:56

Может стоит работу поменять, чтобы начать зарабатывать, а не искать сострадания от других людей. У всех бывают сложности, но нужно уметь с ними справляться...

Офигевшие
5 мая 2022 в 13:58

Я всю семью кормлю на 10 тысяч, а они на собак больше тратят. Кажется кто-то реально зажрался, иначе и не скажешь...

Мда уж
5 мая 2022 в 14:00

Может бросить курить, и жить по средствам, а не кормить животных, которых не тянете. Одну бы собаку держать, а не 5...

Наталья
5 мая 2022 в 14:01

Я в шоке от этого семейства. Они жалости к себе хотят или чего? Может ещё пару-тройку собачек завести, и тогда жизнь наладится?:D

Гость
5 мая 2022 в 14:02

Интересно я с двумя детьми несовершеннолетними живу на 16тыс в мес ещё кот и собака

Гость
5 мая 2022 в 14:11

"13,5 тысячи — за корм для четырех с половиной собак (то есть четырех больших и одного совсем гнома). Корм качественный, но отечественного производства"
Выход только один - завести вместо пяти собак восемь собак. И тогда жизнь наладится.

Гость
5 мая 2022 в 14:15

Кое - как концы с концами сводят. Но нет, надо курить, разводить живность и тратить кучу денег на из корм, так ещё и обед из дома взять трудно. Давно уже все знают, что готовить самим гораздо выгоднее. А вообще, не вы одни такие. Всем сейчас тяжело. У всех доход упал, а расходов выше головы.

123
5 мая 2022 в 14:23

-8,3 — за еду на работе (из расчета 200 рублей на человека в смену). - Еду готовите сразу дома и берете с собой на работу.
-4,5 — за сигареты (грешны, ага). - учимся меньше курить, хотя бы на 3к - более дешевые сигареты или меньше курим.
-13,5 тысячи — за корм для четырех с половиной собак (то есть четырех больших и одного совсем гнома). Корм качественный, но отечественного производства. - Если животные не больные чем-то типа почек, 1/3 корма берем дешевле, переодически давая его. Около 3к экономии.
-25 тысяч мы отдаем за кредит. Брали на дом и ремонт дома, платить до 2026 года. - пробовали рефенансирование по сниженной ставке? Можно подобрать банк, снизить либо ставку, либо срок чуть увеличить и будет платеж в 22к легко.

Итого, на еду прибавляется 8,3к т.к готовите дома + 600р остатка = 8900. Сигареты - экономия 1500. Уже 10400. Корм не 13,5 а уже 10 - еще 3500. 13900. Решение по кредиту - 3к экономии. Итого - 16900. Не благодарите.

Колхоз
5 мая 2022 в 14:51

Сейчас пойду заведу 10 кошек и тоже буду жаловаться на всю область, как мне плохо живётся. Ну не стыдно ведь некоторым...

Инна
5 мая 2022 в 14:52

Кажется стоило хоть немного думать наперёд, чтобы в таком положении не оказываться. Слишком уж шикарно жили до этого.

Youpik
5 мая 2022 в 14:53

Я с одной собакой стараюсь не шиковать, а тут их 4. Это как нужно не любить собак, чтобы брать на себя такую ответственность.

Кореш
5 мая 2022 в 14:54

На грань выживания - какая-то прям громкая мысль. Не думаю, что все прям так

Катрина
5 мая 2022 в 14:54

Как это вообще связано с санкциями и кризисом?

Отец
5 мая 2022 в 14:55

Меня лично эти санкции и как вы выразились кризис вообще не торкает даже

007
5 мая 2022 в 14:55

Слишком много ненужных растрат, вот и проблемы. Собаки много требуют. Было бы меньше, было бы проще. Всё логично)))

Алешка
5 мая 2022 в 14:55

А как же магазины, в которых можно купить вообще все за низкую стоимость? может вам туда надо сгонять?

Виктория
5 мая 2022 в 14:56

Круто, конечно, придумали. Что еще интересного скажите? Хоть бы сказали про пособия, прибедняются еще.

Oleg
5 мая 2022 в 14:57

Поскромнее можно жить и сигареты бросать, а то так никто не вытянет. Животных развели и ещё жалуются всем, как плохо жить... Позориться не надо..

Ликург
5 мая 2022 в 15:03

Да какие собаки с кошками. Это прихоть взвалившего на себя ношу. Итого на еду почти штук, которые удивительные люди скармливают животным, а потом скулят от голода. Чтож..это ваш выбор. Бери ношу ро себе, чтоб не падать при ходьбе..

Эмма
5 мая 2022 в 15:06

Каждый сам выбирает как ему жить. Есть или курить

Гость
5 мая 2022 в 15:06

На расходы обратите внимание. Не только доходы считать надо

Гость
5 мая 2022 в 15:07

Ну что сказать? Хорошо что у них детей нет

Гость
5 мая 2022 в 15:16

Героиня статьи вообще не вызывает никакой жалости. Вы думаете, другие намного лучше живут? Подавляющее большинство выживает, у нас вся страна в нищете. У нас примерно такой же доход на семью, не пьем и не курим, нет животных, зато есть трое детей, есть ипотека, денег, разумеется, не хватает для нормальной жизни. И пособия никакие не положены, т.к. они привязаны к прожиточному минимуму, а он у нас в регионе 11800. Доход 66 тыс. делим на пятерых - получаем 13 тыс. на человека, считается, что живем хорошо!))

Гость
5 мая 2022 в 15:23

Страшно, люди в комментах меряются тем, кто умеет лучше всех быть терпилой и выживать в нищете.

анна
5 мая 2022 в 15:38

фейк. работать надо. врушка

юля
5 мая 2022 в 15:41

Домашние животные не по карману, ну а дети тем более. А это ведь так.

Гомель
5 мая 2022 в 15:54

так вы свои запросы попробуйте уменьшить, тогда и деньги появятся

Корнишон