Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ360
Антон
18 мая 2022 в 09:08

Главное на сижки и маникюр хватает

Гость
18 мая 2022 в 09:10

5 тысяч (сейчас 3500)— коммуналка;
2 тысячи (у меня 710)— мобильная связь и интернет;
4 тысячи (2000 на 2 месяца) — кошачий корм и наполнитель;
4 тысячи (4500 бензин) — проезд на работу;
5 тысяч (НЕ КРУЮ) — сигареты;
5 тысяч (СВОЕ НОШУ) — питание на работу;
3 тысячи (НА НЕСКОЛКО МЕСЯЦЕВ) — бытовая химия;
2 тысячи (РАЗ В ДВА МЕСЯЦА ВИТАМИНЫ ЕСЛИ ТОЛЬКО) — лекарства;
10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду) (42 ТЫС. КРЕДИТ);
4 тысячи (ТОЖЕ НЕ НА ОДИН МЕСЯЦ, НА ПОЛГОДА МИНИМУМ)— глазные капли, линзы и раствор для них;
1 тысяча (это да, это нужно) — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться);
1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня - это относится к бытовой химии, поэтому см. выше.
Кто-то не умеет экономить. На 50 тыс вдвоем вполне можно прожить, особенно без кредитов.

Гость
18 мая 2022 в 09:13

Связь и интернет больно дорогие. Кота в деревню к бабушке, на наполнителе можно сэкономить. Курить бросать. Работу мужчине можно поискать с нормальной зп. А что поделать, величие вождя дорого обходится.

Сергей
18 мая 2022 в 09:15

А может стоит пересмотреть свои траты ??
4 корм коту ? Пусть ест то что кушаете вы !
5 сигареты ? Бросайте !
5 питание на работу , времени нет готовить ? Ложь, просто нет желания !
10 учеба в дет.саду ? Что это там за учеба такая ?))
4 капли линзы ? Выбросить их пока зрение не испортили полностью ! Хотите 100% зрение ,просто тренируйте глаза каждый день по 5 минут.
Да и что за прививки коту ?? Вам делать нечего их ему ставить ??

Гость
18 мая 2022 в 09:15

Очередной перепощеный плач из Екб. Интернет и мобильная связь 2000, охотно верю. Интернет и мобильная связь 1000р и еще 1000 подписочки на сериальчики и музычку, так честнее будет.

ГосТья
18 мая 2022 в 09:20

Как СССР закончился, с тех так и живу- без уверенности в завтрашнем дне. И вы привыкайте.. И да, на линзы 4 тысячи в месяц-это очень много. На квартал хватит вполне этих денег.

миша
18 мая 2022 в 09:20

а почему Екатерина раньше не работала? ума хватало сидеть на шее у мужа? а теперь не посидишь? как может человек если он не инвалид не работать??

starmos
18 мая 2022 в 09:21

Сразу нашел им на чем можно 13 тысяч сэкономить. Итого на питание 17 тысяч.

Гость
18 мая 2022 в 09:22

Конечно, можно от всего отказаться, от отдыха, нормального питания, и т.д, потуже затянуть пояс, но стоит ли тогда влачить свое нищенское существование, а не жить, вот в чем вопрос?

Гость
18 мая 2022 в 09:24

5 тысяч в месяц на сигареты, когда нечего жрать))? У этих супругов хочется спросить: "Вы слабоумные?". А в год на эту отраву получится 60 тыс. рублей, т.е. им двоим надо больше месяца в году работать на курево - реально слабоумие. Опять же, выкроить время на готовку еды можно всегда - вот и экономия, и кота можно накормить, плюс гораздо полезенее полуфабрикатов. Поэтому не надо заливать чушь про их крайнюю необходимость.

Гость
18 мая 2022 в 09:25

таки вы вопросы спецоператору задавайте......а так то в бензоколонке уже 22 года кризиса

Гость
18 мая 2022 в 09:27

еще с июля услуги жкх повысят и проезд

Мы Русские - С нами Бгг
18 мая 2022 в 09:28

Ща тут нищие терпилы сразу сообразят на чем сэкономить можно и как выжить на эти копейки.
Не живут, а выживают.

Гуля Цвыкайло
18 мая 2022 в 09:29

Открывайте киосок с рыбами. Минтай, мойва, морской язык, панагасиус, котлетки, Пельмени рыбные- старушки очень Бойко берут!

18 мая 2022 в 09:29

3 тысячи в месяц бытовая химия ?! 5 литров белизны, 9 кг порошка, 2 литра Фери и туалетной бумаги 20 рулонов ?!

Гость
18 мая 2022 в 09:29

с ребенком сейчас вообще не выжить на з/п 20-25 тыс,в бюджете все не могут работать , а повышают только им , хотя мы так же делаем отчисление налогов и фомс

18 мая 2022 в 09:29

Спецоперация по сокращению доходов и расходов россиян достигла поставленных целей. На широкую ногу жили...

4 тысячи — кошачий корм и наполнитель;
4 тысячи — проезд на работу;
5 тысяч — сигареты;
5 тысяч — питание на работу;
4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них;

Гость
18 мая 2022 в 09:31

Пенсионер. Есть "двушка" и кот, научите как прожить на 17 тыс. И да.. лекарства нужны, теперь это почти 3 т в месяц, раньше было 1,6..

Гость
18 мая 2022 в 09:32

Цены конечно выросли.
Но сигареты, кот и питание в общепите - предметы роскоши. Каждый выбирает свое

Гость
18 мая 2022 в 09:32

прочитал коменты. Все такие умники советы давать. Все дают советы как экономить не курить и т.д. Вы действительно считаете адекватной ЗП? Я даже в списке не вижу расходы на одежду, и создание резервов на приобретение бытовой техники, про улучшение жилищных условий и обновление авто я вообще молчу. По сути если оплата труда покрывает, только расходы на еду и комуналку и при этом не остается денег на какие-то плюшки - то это рабский труд.

Гость
18 мая 2022 в 09:33

Не бюджет семьи, а бред какой то. Подавляющая сумма расходов на то, без чего можно прекрасно обойтись!!!! Кота к ветеринару каждый месяц водят!!! Надо же персона какая!!!

Гостья
18 мая 2022 в 09:36

Мы 4м на такую сумму живем, еще откладывать получается, может у вас кот много есть?) У меня дети меньше съедают.

Гость
18 мая 2022 в 09:41

Статья специально написана, чтобы собрать кучу коментов типа "жить надо экономно".

Тетя - Мотя
18 мая 2022 в 09:41

курение отметаем! даже обсуждать не берусь! бытовая химия 4000 на двоих?????? мыльно-рыльное отдельно посчитали, я в шоке, вы серьёзно??? когда вы уборку делать успеваете, если нет времени приготовить еду? после фразы " готовить некогда, поэтому полуфабрикаты" дочитывать статью не стала, бред...

Эйс
18 мая 2022 в 09:43

Надо в контрактники идти- и сам на госхарчах, и стиралку у местных можно приватизировать ! А через месяц сам домой в пакете, а семье 5 миллиончиков!

Челябинец
18 мая 2022 в 09:46

3000 в месяц на бытовую химию, ерунда какая-то, а не статья.

Гость
18 мая 2022 в 09:46

Детей нет, в чем проблема приготовить еду после работы??? Какие- то ленивые нытики

Буратино
18 мая 2022 в 09:46

Как сказал главный все идёт по плану, видимо в планы входило обеднение населения и у части населения голодные обмороки

Чай
18 мая 2022 в 09:49

нытики!
5 000 НА СИГАРЕТЫ? А СКОЛЬКО ПРОБУХИВАЮТ НА АЛКОГОЛЬ?
4 000 НА КОШАЧИЙ КОРМ? Дешевле курицу и рыбу покупать и кормит нормальной едой кота а не хрен знает чем.

Гость
18 мая 2022 в 09:49

Зарплату урезали на 30% . Заказы на предприятии сократились (подорожал металл).

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
18 мая 2022 в 09:50

маникюр делать самой, еду брать из дома на работу и бросить курить, и лекарства уже не понадобятся, не могут люди деньги экономить. мы живём без единого кредита и купили авто, гараж, дачу, квартиру в течении последних 10 лет. работаем вдвоём, сын учиться платно.

Сергей
18 мая 2022 в 09:53

Когда курево важнее еды...
Линзы сменить на очки, наполнитель кошаку сменить на газетки, и бытовую химию брать попроще(на что вообще 3к можно в месяц?)
"2 тысячи — мобильная связь и интернет;" - реально в 3 раза сократить

Гость
18 мая 2022 в 09:54

Столько диванных советчиков, как сверстать бюджет оптимально. Наверное такие же в правительстве сидят.

Z Z
18 мая 2022 в 09:55

5 тысяч — питание на работу;
В чём проблема из дома брать еду с собой, чем питаться в тошниловках в тридорога?

РСП2
18 мая 2022 в 09:57

как мне вас жалко, понимаю сама тяну двоих

Гость
18 мая 2022 в 09:58

у меня 62000 только платеж по кредиту, как они вообще выживают

Гость
18 мая 2022 в 09:58

У нас пенсия на двоих 45 тыс.
Не курим.
Собака наша, лабрадор 12 лет, ест практически то же, что и мы, готовим только отдельно, без соли.
Пользуемся очками.
ТВ, интернет и 2 смартфона - 1100р.
Медикаменты дороже стали, и нужно их больше, чем молодым - тысячи 3-4 уходит.
Машину содержать дорого - шиномонтаж, бензин, страховка - но терпимо пока, т.к. ездим немного.
Подорожали резко носители музыки - CD, LP, больше одной новой пластинки в месяц позволить себе не могу.
Книги не каждый месяц покупаю, люблю бумажные.
На концерты и спектакли билеты берём га балкон, дешевле, но впечатления практически те же, что и в партере.
Главная финансовая проблема - поездка на море и в санаторий.
Тут уже с пенсии не вытягиваем, приходится, к сожалению, обращаться к детям.
Хотелось бы иметь доход побольше, но приходится жить на такой, какой есть.
Работать еже не хочется в 70 лет.

Гость
18 мая 2022 в 10:00

ну, а чего хотели?
за "КрымНаш" платить надо? надо
за "ДонбассНаш" - так же
ну и тд...
и это только цветочки - платить придется за всё, что творит путин

Фото пользователя
18 мая 2022 в 10:00

Блин, у нас с супругой доход значительно больше, но мы здорово экономим на всем, где можно, каждую копейку, и это "привычка на миллион долларов" (ну и зарабатываем на всем, где возможно). И это у нас еще двое детей. На все хватает, все счастливы, в отпуска ездим. Как можно так транжирить свою жизнь и деньги я в упор не понимаю.

Кофе на вынос например? нет спасибо. Лишний раз откажусь. Зато на отпуск полноценный накопиться.

Считайте лучше свои траты и снижайте расходы там где это возможно.
Курить точно пора бросить, и бегать начать. -4 к
Моб. связь и интернет 2000 в месяц? Мобильную связь по 250 найти - не, не слышали? Интернет 550 рублей от РТ. Итого 1100. Вот вам еще 0,9 к.

Хватит плакать. Берите себя и свою жизнь в свои руки.

Гость
18 мая 2022 в 10:01

Все хорошо, закончится спецоперация - сразу всего будет много и всем хватать. А сейчас нужно сидеть и не бухтеть, наверху все схвачено.

Тихоня
18 мая 2022 в 10:04

Бросить курить!

Гость
18 мая 2022 в 10:05

Госслужащие, да, такие, буковки с радостью понесут, разрисуют и дальше будут себя и дом прокуривать. На таких спецоперация продолжается, хотя и не началась бы.

Маруся
18 мая 2022 в 10:07

Как любят наши люди плакаться!!!! Тратить бешеные деньги на куриво и полуфабрикаты, деньги есть. Кот жирует. А они плачут! Я сама бюджетники, тоже д/с, мать одиночка и 50т доя меня мечта, а не зарплата. Но готовлю сама! На лекарства уходит куда больше. Работаю тоже с 7 до 7,но и в одну смену бывает. Зарплата и до 30 не доходит. И живу, не плачу. Шикуйте меньше. Не курите, полуфабрикаты забыть!!!!

Гость
18 мая 2022 в 10:09

Купи очки и брось курить. Котан шикарен!

Гость
18 мая 2022 в 10:10

Читаю и фигею....
4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; Кот явно беспородный... Чем они его таким кормят? У мсамого кот, покупаю дорогой корм (порядка 1500 на месяц) + наполнитель (порядка 1000 рублей на пару месяцев.)
5 тысяч — сигареты; Бросайте курить, и сэкономите на лекарствах.

Z Адольф V
18 мая 2022 в 10:13

Кота можно выкинуть если че. А у меня на пивасик да водочку больше в месяц уходит

Гость
18 мая 2022 в 10:13

А почему они не говорят за кого всё это время голосовали на выборах??

Гость
18 мая 2022 в 10:14

Молодая семья, оба работают, почему они должны отказываться от достойной жизни, и на что они имеют право. За наш труд платят нищенские зарплаты, а цены на все космос, вообщем все по плану, обнищание рабочего народа. И отказ от чего либо не решит проблему, а ещё больше усложнит. Бесконечно пояс затягивать не получится, он скоро порвётся, а на другой денег не будет, ведь без пояса можно обойтись, ведь так?
Эта проблема должна решаться, но не только в семье.

Эйс
18 мая 2022 в 10:17

Хватит писать про этих зажравшихся олигархов, напишите о простых людях, живущих на 30 тысяч рублей в месяц!

Гость
18 мая 2022 в 10:18

5 тысяч — коммуналка;

2 тысячи — мобильная связь и интернет Выбираем тарифы подешевле и убираем всякие подписки

4 тысячи — кошачий корм и наполнитель Отказываемся постепенно от наполнителя и переходим на более дешёвый корм

4 тысячи — проезд на работу;

5 тысяч — сигареты; Однозначный отказ

5 тысяч — питание на работу;

3 тысячи — бытовая химия; Это очень много! Надо проводить расследование)

2 тысячи — лекарства;

10 тысяч откладываются на учебу (необходима для работы в детсаду);

4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них Переходим на ношение очков до лучших времён

1 тысяча — маникюр (иначе ногти Екатерины из-за постоянного контакта с химией начинают ломаться);

1 тысяча уходит на мелочи вроде пены для бритья и шампуня. Многовато конечно. Используются дорогие торговые марки? Приходится бриться и мыть голову каждый день?

Гость
18 мая 2022 в 10:25

Вы серьезно думаете, что если отказаться от сигарет, 5 тыс спасут ситуацию?! Речь идёт об обычных сигаретах, ау, а не о вечернем платье или ювелирных украшениях. Два работающих человека просто в нищете, вот так. А если нужно срочно зуб полечить или имплант? Государство должно помогать таким семьям. Тысяч 40 в месяц на семью , думаю. Это обнищание устроило государство.