Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ360
18 мая 2022 в 10:49

ОСТАЛОСЬ БРосить КУРИТЬ и КОТА - и МОЖНО СМЕЛО РОЖАТЬ...
Когда откажетесь - сразу сэкономите 9 тыс - АПУПИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ)))
НАше государство поддерживается демографию от здоровых людей.
РАсцвет РФ близок)))

Богатый мальчик
18 мая 2022 в 10:49

Всё идёт к тому, что умереть от голода станет нормой. Просто новый миропорядок такой. Не нашёл способ выжить - умри. Зачем только при этом нужно государство - непонятно.

Ghost
18 мая 2022 в 10:49

Жене когда надоело сидеть дома за месяц нашла работу заместителем директора в ресторане известной сети оклад 40к +% за выполнение плана, 40 часов в неделю, обед за счет заведения. Наверное ваш муж просто лентяй курящий каждые 5 минут и мечтающий что на него деньги свалятся с неба.

Строитель коммуниzма
18 мая 2022 в 10:56

Ну что делать, время такое тяжёлое! И не только у нас а во всем мире! Научитесь оптимизировать расходы - откажитесь от сигарет, ходите пешком на работу или ездите зайцами, кот пусть мышей ловит! Заведите сад себе для продуктов!

Гость
18 мая 2022 в 11:00

пенсионерам хорошо им одеваться не надо им вообще ничего не надо

Гость
18 мая 2022 в 11:01

Берешь перчаточки резиновые, толстенький за 100 рублей и никакая химия рукам не страшна, прикинь так все нянечки делают. И девушка от которой воняет куревом не самый подходящий вариант для работы с детьми, бросаем курить и деньги появятся и для здоровья полезно. Начинаем готовить дома и работать на одну ставку. Меньше пялимся в соцсети и больше гуляем в парке- вот и от санаторного избавились. Все на самом деле не так страшно. Мы живём в пятером на 70 тысяч(.3 детей), платим ипотеку. И хватает и на фрукты и на секции детям. Правда на маникюр мне не хватает и на сигареты, но я без них не сдохну

ZzZ
18 мая 2022 в 11:01

зачем нам эти новости?

Гость
18 мая 2022 в 11:07

А вот интересно как она в садике совмещает обе ставки в одно рабочее время?

Гость
18 мая 2022 в 11:14

А никто не обратил внимание, что девушка работает на 2 работах? Взрослый человек, работая на 2 ставки не может заработать на себя. Какие зарплаты в бюджете?

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Уберите сигареты и маникюр и будет Вам+5000. Носите очки и не будет трат на линзы. Переведите кошку на мясо и каждый день мойте лоток, смотришь еще пару тысяч сэкономите. А вообще пару недель назад была с того же сайта статья, с
такими же тратами, только несколько кошек и собака в довесок. Ладно хоть текстовку изменили.

Гость
18 мая 2022 в 11:16

Да уж, удивляют такие люди, у которых сиги и туалет для кошки приоритетнее еды для себя и своей семьи - как так можно?

Елена
18 мая 2022 в 11:28

Жить можно на любые деньги,

Гость
18 мая 2022 в 11:34

Коммунальные услуги дорогие, продукты дорогие, лекарства дорогие, приём у специалиста супер дорого, я молчу про одежду и другие статьи расхода типо проезда.

Одесситка Рита
18 мая 2022 в 12:00

Спокойно! Все идет по плану!

Рожайте и будут вам деньги!

Гость
18 мая 2022 в 12:45

о чем думают неработающие бабы без детей? что муж это навсегда?
зато да есть время строить личную жизнь.

Ванька
18 мая 2022 в 12:48

Благодаря нашему "любимому"ввп.скоро дохнуть от голода будем.

Гость
18 мая 2022 в 12:52

Дочитал до 5тыс. на сигареты и бестолковость жизненной ситуации во всей красе.

Галина
18 мая 2022 в 13:03

Я стесняюсь спросить: на линзы - 4 000 руб. в МЕСЯЦ ??? Я ношу линзы. Сейчас они стоят 1 500 - ТРИ МЕСЯЧНЫЕ пары + раствор для линз бутыль 360 мл 300 руб. Т.е. 2 000 руб. на ТРИ МЕСЯЦА МИНИМУМ !!! Откуда 4 000, Карл ?!

Гость
18 мая 2022 в 13:04

В каждой пачке акциз мин 111, 28 руб , вот и считайте. Акциз-это то что забирает гос-во с табачком продукции

18 мая 2022 в 13:07

Можно ведь перейти на другие линзы подешевле, непрерывного ношения, вместо дорогого раствора - физраствор из аптеки 400 мл, и капли на месяц-другой хватит Ликонтин-комфорт за 200. Это получится в 2 раза дешевле. А если купить на рынке очки, то вообще разовая трата, это если совсем ужаться на время надо. Маникюр тоже в топку, самой делать себе. Готовить домашнюю еду по выходным на всю неделю, часть готовой по контейнерам в заморозку (можно почти всё, кроме картохи и гречки), да способов экономить много. Про кота уже написали, можно в 2000 уложиться при необходимости.

Гость
18 мая 2022 в 13:48

Если устроятся на ЧЭМК то доходы вырастут ещё и соц пакет и столовая на комбинате.

Гость
18 мая 2022 в 14:07

Автор напишите путину и спросите как можно выживать на эти гроши!

шкуратер
18 мая 2022 в 14:21

полную хрень написали,в двоем на 50 можно прожить в полне, курево и кота можно вообще исключить из жизни,ну да фиг с ним но 4 тыс на него тратить это капец столько же им остаётся на еду, получается у них один кот жрет как они оба!!

Рома
18 мая 2022 в 15:20

Ну так власти дали ясно понять какие у них приоритеты, люди новая нефть выживайте как хотите.

Валера
18 мая 2022 в 15:45

Ну да, до операции как то люди на 20к в месяц жили и никто про это не писал. А теперь "ах, как же прожить на полтинник в месяц? На банановый смуззи же не остается!"

Гость
18 мая 2022 в 15:53

Детей нет, чем она дома занималась до "кризиса"? Просто ленивая

Ольга
18 мая 2022 в 16:13

Раз жена была домохозяйкой, значит, неплохо жили. Трудные времена бывают. Пережить можно

18 мая 2022 в 17:00

Я фигею, мягко говоря, от того, как тут некоторые учат жить, типа, бросить курить, перестать делать маникюр, меньше тратить на кота и т.п. Я считаю, что для нормальной жизни у человека должны быть маленькие радости, вот как раз эти - ухаживать за собой, гладить кота, покурить или выпить стопку коньяка. Это естественные потребности нормального человека. Иначе это не жизнь. Не может считаться нормальной жизнью ситуация, в которой надо экономить на коте.

Светлана
18 мая 2022 в 17:16

Гениальная работа, дорогая редакция! Перепостить текст с Е1! Там уже это обмусолили, теперь сюда закинули. Молодцы!

Гость
18 мая 2022 в 18:34

Все согласны жить экономно судя по комментариям

Егор
18 мая 2022 в 19:54

Вовану расскажите эту историю .

Гость Галина
18 мая 2022 в 20:07

Маникюр дома , не стричься, не мыться , мыло экономим , и т. д. Люди это обсуждают в 21 веке ? вы точно нормальные . А если еще и дети ? Жить не на что , нормально жить , а не ,,от з,платы до з,пл , И наверно девушка тоже говорит ,,мы не интересуемся политикой ,,или ,,Крым наш ,, тогда все значит должно у нее быть хорошо , и 50 тысяч нормально , люди и дети в подвалах сейчас выживают и под бомбежкой от освободителей, и у путина надо не спрашивать как прожить , а в отставку давно

андрей
18 мая 2022 в 20:31

Странный какой то бюджет ,не хватает денег ,бросаем курить ,кот просто ловит мышей ,подтягиваться в плане экономии надо а не ныть ,что денег мало ,а когда и у кого их было много,ребята то как я понял молодые ,вообщем какой то бред сивой кобылы .А самое главное надо много ,много и еще раз много работать или ехать в деревню на худой конец .

Гость
18 мая 2022 в 20:46

Подумаешь у нас пенсионеры на12 тыс живут с котами и детям ещё помогают и лекарства покупают

18 мая 2022 в 20:57

учиться платно для того, чтобы работать на две ставки за 25 тыр? странный бизнес-план.

Гость
18 мая 2022 в 21:25

зарабатывал один Иван, а Екатерина была домохозяйкой...... Работать надо вдвоём , а не ныть тут.

Читатель
18 мая 2022 в 21:42

Подобная статья не давно в Е1 выходила, конечно тут многое поменяли, но смысл тот же. Уважаемые журналисты, вам писать не о чём?

Ирина
18 мая 2022 в 23:05

С ходу можно сэкономить 6000 руб. Это сигареты и маникюр, который можно сделать самой. Живу вдвоем с внуком на 28 тыс.руб. И ничего, не голодаем. Готовить надо дома, а на работе разогревать. Тем более в детсаду кормят. И вечером дома в 7 часов, а не в 11 . Так что можно и сготовить домашнюю еду. Привыкли деньгами сорить, а экономить не научились. Ничего - жизнь научит...

Гость
18 мая 2022 в 23:31

Опять Екатеринбург? Тааак, ну ка отправить отряд Соловьева для исправления ситуации!

Гость
19 мая 2022 в 00:21

В массе своей комментируют люди с психикой нищебродов и рабов. Надо ужасаться не тратам на кота и сигареты, а то , что в «великой державе» молодая семья зарабатывает меньше штуки баксов на двоих. Меньше , чем в Эквадоре кстати. Вот это финиш …

Светлана
19 мая 2022 в 00:53

5 тысяч на сигареты, 4 тысячи—на еду. Нормально

Гость
19 мая 2022 в 01:11

ОЧНИТЕСЬ. Вы обсуждаете, как семье не курить и не кормить кошку , а не то, что в богатейшей стране семья живет меньше чем на 1000 долларов в месяц!! К кому вопросы?!! К ним, или к тем, кто довёл экономику и население до такого? И вы ещё возмущаетесь , когда Россию называют страной третьего мира! А страной какого мира она является?! В Китае у начинающего сотрудника в офисе зарплата от 500 долларов, и это считается очень мало!

19 мая 2022 в 04:03

Нас приучили довольствоваться малым.На хлеб и воду хватает, значит проживешь

Елена
19 мая 2022 в 06:17

Думаю молодые люди правы зарплаты действительно обесценились и это сейчас в каждой семье так, да пояса затянем, курить бросим, животных повыбрасываем, пусть бегают на улице и кушают на помоеечке, и кусают прохожих видимо так по вашему!? Лето же)! По сути молодые люди правы. Мужчина не может прокормить семью, хорошо ещё детишек нет, у меня например двое детей, и никаких животных, но курить муж так и не бросил несмотря не на что, говорит не может, что мы только не перепробывали с ним чтоб от этой заразно привычки избавиться, 2 года не курил потом всеравно вернулся к своей привычке, я не курю, денег так же впритык, под гос программу мы не попадаем, бюджет на 4 - 70000 тр и как вы пишете лишнюю копейку мы не тратим перешли на уровень нищебродского магазина светофор, теперь там отовариваемся, всю еду готовлю сама, мужу на работу и себе, раньше жили очень хорошо, строкой на даче занимались, квартира у нас 3 комнатная, отдыхать ездили, копили на следующий отдых, сейчас сводим концы с концами, уровень жизни очень упал это правда несмотря на то что зарплату у нас не урезали. Ценники конские в магазинах.

Остап Бендер - турецко подданный.
19 мая 2022 в 06:49

Мне 72. Работаю . З.плата 70 тысяч. Пенсия 19. Если уволюсь будет 27( вернут индексацию.) У жены пенсия 19 . До 70 лет работал зам директора завода с з.п. 250 тысяч. Работаю на этом заводе с 16 лет. Дети самодостаточные . Тем не менее помогаем
в приобретении крупных покупок . С собой вклады не заберешь- возраст. Мне хочется спросить ту пару. Хрена ли сидеть ждать с кошкой каких то изменений. Мужика на вахту( пока там еще что то платят) а не сидеть в автосервисе,ожидая,что пиратский импорт что то поменяет. Самой даме срочно переучиться. И главная опаска . В ожидании хорошей жизни можно и без деток остаться.

Челябинец
19 мая 2022 в 07:07

Предлагаю выбрать этих людей депутатами. Ведь у многих эта статья вызывает сочувствие и отклик в душе. Будут наши народные избранники.

Гутров
19 мая 2022 в 08:19

"Детей нет — и в нынешней ситуации, это, возможно, к лучшему." Зато на курево и кошачий корм - в достатке.

777
19 мая 2022 в 08:21

Посмотрел их траты, вычеркните сразу курение и расходы на животное минимизируйте, вот у вас появится сразу 10 тысяч на еду, ничего страшного что кот будет есть тоже что и вы, у всех так. Ну и работу вы конечно себе для кризиса выбрали денежную, попробуйте что то другое, в сетях платят в районе 30 тысяч, денег будет больше

Не может быть или...
19 мая 2022 в 08:56

не хочу обидеть, но...сократить: маникюр, интернет и мобильную связь, а главное, сигареты!)

Гость
19 мая 2022 в 09:09

соглашусь с предыдущими. детей нет. а сами - бестолковые дети. денег нет, но курят, видимо, вдвоём. нет детей - нафига по 2 тыщи на аптеку??? питание - всю жизнь из дома берём. глазные капли, линзы.... бла бла бла - сделайте коррекцию уже за 30, а кое-где 20 т. ну, и кот, ребята, не для вас. Отвратительно позорный пример привели для среднестатистической российской семьи